Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ответственность за производство и продажу самогона в России

Форум самогонщиков Остальные темы
1 ... 22 23 24 25 26 27 28 25
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.480  18 Янв. 18, 03:49
динозавры не регались на алкофорумах , и гнали в тихаря по ночам )))
Младший Студент ст.Павловская 19 1
Отв.481  18 Янв. 18, 09:59
может здесь и есть динозавры заставшие сухой закон ссср.мамон, 17 Янв. 18, 23:49
Почему динозавры. Мне 44, прекрасно помню и пророщенную пшеницу (часто кушал,вкусно) и газеты на окнах и оповещение соседей,что мы уехали и нас не будет дома весь день.И дежурного оператора спящего в зюзю после пробы "первяка". 
Ответственность за производство и продажу самогона в России
Ответственность за производство и продажу самогона в России. Остальные темы.
Зеленый змей Профессор регион 38 3K 1.1K
Отв.482  18 Янв. 18, 10:06, через 7 мин
динозавры не регались на алкофорумахКомэск, 18 Янв. 18, 03:49
Не то, что форумов, интернета не было,  да что там, компьютеров домашних не было.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.483  18 Янв. 18, 10:10, через 5 мин
Зеленый змей, как жили ,не понятно? одна была радость : собрать на кухне компанию и бухнуть своего первачка )))
SpaceTrooper Доктор наук Тверь 776 379
Отв.484  18 Янв. 18, 10:18, через 9 мин
да что там, компьютеров домашних не было.Зеленый змей, 18 Янв. 18, 10:06
У меня дома был программируемый калькулятор электроника мк-52, а чуть позже появился и ПК "Радио-86РК". На калькуляторе у отца была программка по косвенному определению крепости спирта через объем и массу: толкового спиртометра тогда  у нас не было, а аптекарские весы и шприцы - были. 
Ответственность за производство и продажу самогона в России
Ответственность за производство и продажу самогона в России. Остальные темы.
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.485  18 Янв. 18, 12:45
SpaceTrooper, династия).
Newocelot Профессор Питер 10.2K 2.7K 2
Отв.486  18 Янв. 18, 22:45
На калькуляторе у отца была программка по косвенному определению крепости спирта через объем и массуSpaceTrooper, 18 Янв. 18, 10:18
даааа..... странно мы жили, ПРОГРАММИРУЕМЫЙ(!) калькулятор был, а спиртометрической таблицы вырванной из книги не было
книги были дефицитны
mak Модератор Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.487  19 Янв. 18, 10:07
Программируемый калькулятор - весч!
у меня еще жив citizen srp-175 начала 90х (модель возможно даже 80х годов) научный программируемый
и самое смешное - ВСЕ ЕЩЕ живет на родных батарейках
чего я только им не считал
а сейчас на дешевом планшете с виндой спокойно работает маткад )
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.488  19 Янв. 18, 19:47
Ну хрен с ним..уговорили..
пойдет ваш калькулятор как вещдок.
по сути темы - есть еще в чем сознаться?
Б любитель Магистр темрюк 223 56
Отв.489  20 Янв. 18, 21:02
я на дембель в 1980г из гсвг привез спирометры вот это была вещь
сообщения удалены (4)
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.490  08 Янв. 21, 14:20
С 2018 года что-нибудь поменялось?
Самовар71 Доктор наук Тула 640 111
Отв.491  31 Марта 21, 21:51
В 1920 году законодатели в США решили, что народ сильно подраспустился и заимел слишком много вредных привычек, с чем было решено бороться радикальными методами. Так появился сухой закон. Как ответ народа глупым законодателям появились бутлегеры - брутальные дядьки в красивых костюмах, на дорогих машинах, с автоматом Томпсона на перевес.

Сухой закон продержался 13 лет, символическая цифра. Больше никто в мире такой глупости не совершал. За исключением России. Такая уж у нас судьба - часто наступать на грабли, которые уже залепили кому-нибудь в интерфейс.

У нас особый путь: мы на ошибках не учимся!

Сегодня, в любой стране мира, пройдя несложную процедуру регистрации, и, заплатив небольшой налог, человек вполне себе может заняться изготовлением крепких алкогольных напитков: бренди, кальвадос, виски, водка и т.д. Сортов бухашки в мире придумано неимоверное множество.

Есть целые клубы, союзы, объединения производителей бренди и виски. Существуют туры выходного и не очень выходного дня для ценителей авторских дистиллятов. Есть аккаунты в инстаграм, где микро-производители таких напитков показывают свои детища и продают их за вполне осязаемые дензнаки.

Доход импортных "самогонщиков" может исчисляться сотнями тысяч евро, а иногда и миллионов.

А что у нас?

Конечно, формально самогоноварение в России разрешено, но только для личных нужд. Как только честный российский бутлегер последует пословице "сами гоним - сами пьём - всем в округе продаём", то можно сушить ёмкости. В первый раз штраф, потом а-та-та от родимого государства вплоть до уголовной ответственности и реального срока.

Как вы представляете типичного российского самогонщика? Помятый, небритыш-чебурашка, только что вылезший из подвала?

На счёт подвала - вполне возможно! На счёт всего остального вы в корне неправы!

Давайте я опишу вам человека, который занимается запрещённым в России ремеслом и которого боятся многие зарубежные производители (но про это чуть позже).

Этот человек (я знаю несколько таких людей) живёт в собственном доме, работает на машиностроительном заводе и занимает там не последнюю должность, ездит на новеньком джипе. Для всех он примерный семьянин: дом-работа-семья-спортклуб. Но по вечерам, как только выдаётся свободная минута, он спускается в подвал...

А там что-то булькает, кипит, шипит, свистит, стоят банки с прозрачным и не очень сырьём, мешки с солодом, хмелем, ящики с корой и щепой, моченые яблоки, блестят начищенные до блеска трубки и бока дистилляторов. В соседней комнате настоящий погреб с бочками и ёмкостями для длительного хранения и настойки напитков (я не знаю как называется этот процесс), стоят стройные ряды бутылок.

Бочки он заказывает с Кавказа и Франции, яблоки из Испании и Краснодара, хмель из Штирии, солод, дрожжи, пшеница, греча, кора и ещё один миллион ингредиентов. На оборудование микро-производства в подвале потрачено в общей сложности более 2,5 миллионов рублей.
Современный уральский бутлегер специализируется на крепких авторских дистиллятах. Часть из которых пробует сам, с друзьями (это обязательно), часть дарит, часть обменивает, определённую часть продаёт.

Продаёт по друзьям и знакомым, коллегам по работе. Раскупают всё и сразу! Вопрос цены даже не стоит: на каждую партию напитка у него заранее стоит очередь. Например, свой кальвадос 2,5-летней выдержки во французской дубовой бочке я ждал несколько месяцев.

Иногда, для души и тёплой компании, он балуется собственным пивом. Однажды попробовав его... я стал трезвенником. Так как на магазинное мне теперь даже смотреть не хочется. Себестоимость литра готового напитка у настоящих мастеров может доходить до 1,6 - 2 тысяч рублей, но и цена продажи...

Несколько раз в год к моему знакомому приезжают... приезжали гости из за рубежных стран (в основном Ирландия, Великобритания и прочая европщина). Сказать, что просвещённые европейцы сели задом на сковородку от качества напитков - ничего не сказать!
Первый раз был казус: интуристы настолько "упробовались", что их даже не стали выносить из погреба. На следующий день, во время лечебного антипохмельного отходняка, они спросили у хозяина:

- Вы очень состоятельный человек. Какой доход приносит ваше увлечение?

-Практически нисколько - это не более чем увлечение. То, что я продаю, всего лишь попытка отбить часть затрат на сырьё.

-Это не возможно! У нас вы были бы миллионером. Редкие напитки в нашей стране могут сравниться с вашими.

-У нас это запрещено.

-Перебирайтесь к нам, вас возьмут с руками и ногами.

Все, абсолютно все иностранцы, поражаются тому качеству, которого достигли наши мастера! В 2019 году, когда к хозяину подвального микро-заводика приехали алкотуристы из Ирландии, которым принадлежит небольшая частная винокурня, он услышал такую фразу:

-Ну и хорошо, что у вас такие законы!

-Почему?

-Если бы вам разрешили производить и торговать, то наши заводы столкнулись бы с огромной конкуренцией.

Таких мастеров в России несколько десятков. Это далеко не те самогонщики, которых играли Никулин, Вицин и Моргунов. Если бы им разрешили работать, поднимать своё производство, они без раздумий уволились с основной работы и начали заниматься любимым делом. Как сказал мне один из них:

-Если бы мне разрешили, я "порвал" бы Европу
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.492  31 Марта 21, 21:59, через 9 мин
Самовар71, Весна?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.493  31 Марта 21, 22:35, через 36 мин
https://zen.yandex.ru/...0a5593cf7b3e02d
lion999 Экспериментатор .. 3.4K 1.8K 3
Отв.494  01 Апр. 21, 06:49
Самовар71, ты автор статьи, гуляющей в интернете?
Если нет, отредактируй скрытым текстом на писанину и далее вставь ссылку, откуда ты сплагиатил статью и вставь свои мысли (хоть одну), для чего ты это сделал.
КМК так будет логично и правильно.
Vittomin Доктор наук Минусинск 624 150
Отв.495  01 Апр. 21, 06:56, через 7 мин
Если бы мне разрешили, я "порвал" бы ЕвропуСамовар71, 31 Марта 21, 21:51
Так то - абсолютного запрета нет. И государевой монополии нет. Входной билет дорогой.
Но если товарищ потратил 1 500 000 российских рублей на оборудование и готов "порвать" Европу - отчего бы и не вступить в ряды легальных производителей...
Maik2407 Профессор Новосиб 3.3K 532
Отв.496  01 Апр. 21, 07:58
Все на почту, и рвать европы!
IMG-20210401-WA0015.jpg
IMG-20210401-WA0015.jpg Ответственность за производство и продажу самогона в России. Остальные темы.
marder Доктор наук Новомосковск 756 260
Отв.497  01 Апр. 21, 09:07
Позиция Минфина о применении КоАП в отношении физлиц по вопросам регулирования алкогольного рынка: письмо от 27.02.2018 N 03-14-11/12347.
Владеть оборудованием для собственного потребления можно без регистрации, перевозить сверх нормы наказуемо.
Vito008 Доктор наук Краснодарский край 734 249
Отв.498  01 Апр. 21, 10:57
1-го апреля всё можно!😀
marder Доктор наук Новомосковск 756 260
Отв.499  01 Апр. 21, 13:22
10:571-го апреля всё можно!😀Vito008, 01 Апр. 21, 10:57
Просто так совпало что я о нем вспомнил именно сегодня. Оно включено в ИБ Консультанта и Гаранта. Да и так текст нагугливается.