Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Мёд

Форум самогонщиков Домашняя кухня Сладости и выпечка
1 2 3 2
vova200272 Доктор наук МСК 599 90
Отв.20  09 Окт. 12, 12:06
На днях попробовал каштановый мед, коричневый и помоему вкус карамели. Что интересно когда качали мед только у одной семьй оказался каштановый.
Vigresh Новичок Москва 1
Отв.21  15 Нояб. 12, 10:14
 А я уже довольно давно занимаюсь бизнесом, тесно связанным с мёдом. Покупаем мёд оптом, фасуем и перепродаём в розницу. Поэтому про мёд могу рассказать многое. Обычно покупаем его в этом магазине ( med-konfitur.ru ), так-как там очень качественный товар и он очень нравится людям. Так-же у них большой выбор продуктов пчеловодства, поэтому обязательно посмотрите их сайт.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.22  17 Нояб. 12, 15:57
Vigresh, лучше расскажи что-нибудь полезное, а то сразу реклама с первого сообщения
Павел T Доцент Королев 1.1K 416
Отв.23  17 Нояб. 12, 16:53, через 56 мин
Я себе в Ярославле заказ улей буду весной брать пчелиную семью к осени отпишу о меде что нибудь интересное!
vova200272 Доктор наук МСК 599 90
Отв.24  17 Нояб. 12, 17:50, через 58 мин
А я уже довольно давно занимаюсь бизнесом, тесно связанным с мёдом. Покупаем мёд оптом, фасуем и перепродаём в розницу. Поэтому про мёд могу рассказать многое. Обычно покупаем его в этом магазине ( med-konfitur.ru ), так-как там очень качественный товар и он очень нравится людям. Так-же у них большой выбор продуктов пчеловодства, поэтому обязательно посмотрите их сайт.
Vigresh, 15 Нояб. 12, 10:14
Реклама?
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.25  17 Нояб. 12, 23:25
Мне тут недавно сказали, как проверить - настоящий ли мед. Нужно налить, или положить в глубокую тарелку пол-чайной ложки меда. Если он густой, подождать пока немного растечется. Потом залить небольшим количнеством холодной воды и покачивать тарелку из стороны в сторону, ну или делать круговые движения так, чтобы вода омывала медовую бляшку. И по мере омывания в настоящем хорошем меде начнут "проявляться" соты. Они конечно же не будут в виде ровных шестигранников. Форма у таких "сот" будет неправильная, но они хорошо видны в виде более светлых, блестящих и переливающихся на свету "сот", заполненных более темным нерастворившимся медем. Я на своем меде (угостили знакомые пчеловоды и мед естественно не поддельный) пробовал, "соты" хорошо просматриваются. Кто что думает по этому поводу, насколько это верно, есть ли у кого опыт?
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.26  17 Нояб. 12, 23:37, через 12 мин
пробовал, "соты" хорошо просматриваются. Кто что думает по этому поводу, насколько это верно, есть ли у кого опыт?SKEET55, 17 Нояб. 12, 23:25
Так если ты пробовал, что тут думать, мёд настоящий))) А откуда соты в наливном мёде? Или это мираж??? Или пенка на поверхности воды в виде сот?
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.27  18 Нояб. 12, 00:24, через 47 мин
Нет, именно в самом меде проявляется, в самой этой бляшке. Словно мед, который налили, находится в золотистых сотах. Соты проступают на всю толщину медовой бляшки.
СитнИр Бакалавр Геленджик 68 36
Отв.28  18 Нояб. 12, 00:52, через 28 мин
Мне тут недавно сказали, как проверить - настоящий ли мед.SKEET55, 17 Нояб. 12, 23:25
Интересный опыт. А "ненастоящий" мёд это какой? Вот бы для полноты эксперимента попробовать повторить методу на ненастоящем мёде, только не знаю что это такое "ненастоящий мёд")))
wwwвлад Новичок Москва 7 1
Отв.29  18 Нояб. 12, 01:04, через 12 мин
Мне тут недавно сказали, как проверить - настоящий ли мед. Нужно налить, или положить в глубокую тарелку пол-чайной ложки меда. Если он густой, подождать пока немного растечется. Потом залить небольшим количнеством холодной воды и покачивать тарелку из стороны в сторону, ну или делать круговые движения так, чтобы вода омывала медовую бляшку. И по мере омывания в настоящем хорошем меде начнут "проявляться" соты. Они конечно же не будут в виде ровных шестигранников. Форма у таких "сот" будет неправильная, но они хорошо видны в виде более светлых, блестящих и переливающихся на свету "сот", заполненных более темным нерастворившимся медем. Я на своем меде (угостили знакомые пчеловоды и мед естественно не поддельный) пробовал, "соты" хорошо просматриваются. Кто что думает по этому поводу, насколько это верно, есть ли у кого опыт?
SKEET55, 17 Нояб. 12, 23:25
вы что курите, если не секрет?)))
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.30  18 Нояб. 12, 01:24, через 21 мин
А "ненастоящий" мёд это какой?СитнИр, 18 Нояб. 12, 00:52
Если рядом с ульем тазик с сиропом поставить, то пчелы никуда летать не будут. Они будут этот сироп собирать и в соты таскать. Вот на таком меде "соты не проявляются". Так, по крайней мере мне рассказали.
вы что курите, если не секрет?)))wwwвлад, 18 Нояб. 12, 01:04
Яву золотую, легкую   Подмигивающий  На моем меде соты отчетливо проявились  Показает язык
Да, и еще: это правило данного форума - обращаться друг к другк на "ТЫ"!
wwwвлад Новичок Москва 7 1
Отв.31  18 Нояб. 12, 01:45, через 21 мин
Если рядом с ульем тазик с сиропом поставить, то пчелы никуда летать не будут. Они будут этот сироп собирать и в соты таскать. Вот на таком меде "соты не проявляются". Так, по крайней мере мне рассказали.Яву золотую, легкую  Подмигивающий  На моем меде соты отчетливо проявились  Показает язык
Да, и еще: это правило данного форума - обращаться друг к другк на "ТЫ"!
SKEET55, 18 Нояб. 12, 01:24
из этого тазика сироп будут тоскать пчелы со всей округи и этому улию даже десятая часть не достанется! а если поставить тазик когда медосбор отсутствует, то хана этому улию и всем рядом стоящим ульям, их разбомбят воровки!
СитнИр Бакалавр Геленджик 68 36
Отв.32  18 Нояб. 12, 01:49, через 5 мин
Если рядом с ульем тазик с сиропом поставить, то пчелы никуда летать не будут. Они будут этот сироп собирать и в соты таскать.SKEET55, 18 Нояб. 12, 01:24
SKEET55, )))))тебя самым бессовестным образом обманули.
Если в природе хоть что-нибудь выделяет, никто не заставит этих "зверей" взять сахар. Ой! да ещё и из тазика)))
Кормить пчел очень большой труд, требующий от пчеловода больших трудозатрат.
Вот и стоит вопрос- ЗАЧЕМ? В природе выделяется бесплатно и на тебя пчела работает на медосборе бесплатно.
На моем меде соты отчетливо проявились  Показает языкSKEET55, 18 Нояб. 12, 01:24
Да, и на моём тоже проявились, и могу предположить что на любом проявятся. Количество сахарозы этим красивым эффектным приёмом не определить.((
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.33  18 Нояб. 12, 01:53, через 4 мин
Да, и на моём тоже проявились, и могу предположить что на любом проявятся. Количество сахарозы этим красивым эффектным приёмом не определить.((СитнИр, 18 Нояб. 12, 01:49
Теперь понятно. Значит и на поддельном меде такой же эффект будет.
wwwвлад Новичок Москва 7 1
Отв.34  18 Нояб. 12, 02:00, через 8 мин
недобросовестные пчеловоды скармливают сах.сироп при помощи спец.кармушек размещенных непосредственно в улей.
СитнИр Бакалавр Геленджик 68 36
Отв.35  18 Нояб. 12, 02:08, через 8 мин
Кто что думает по этому поводу, насколько это верно, есть ли у кого опыт?SKEET55, 17 Нояб. 12, 23:25
SKEET55, я думаю, что показом  подобных эффектов вас отвлекают от более важных критериев оценки качества,полноценности, натуральности продукта.
Куда важнее, чем процент сахарозы, для потребителя вкусовые показатели. Мед не должен быть горьким (пикантная горчинка некоторых сортов не всчет),кислым,
мед не должен иметь посторонних несвойственных запахов, привкусов, -лекарств, мочи.навоза, карамели, дрожжей...
Я,за сорок лет ни разу не встречала фальсифицированного мёда, всё это байки-страшилки! Никто из мелких пасечников не будет мешать в мёд всякую дрянь.
А вот перегретый, провонявшийся, падевый, прокисший мёд продают. Это главное при покупке. Имейте своих проверенных поставщиков-пчеловодов. Bon Appetit !

SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.36  18 Нояб. 12, 02:26, через 19 мин
SKEET55, я думаю, что показом  подобных эффектов вас отвлекают от более важных критериев оценки качества,полноценности, натуральности продукта.СитнИр, 18 Нояб. 12, 02:08
Меня вообще трудно от чего-либо отвлечь. Здесь все проще. Мой приятель был недавно в Абхазии - там ему это и рассказали. Он рассказал мне. Мы проверили - эффект налицо. Вот я в этой ветке и спросил.
Я,за сорок лет ни разу не встречала фальсифицированного мёда, всё это байки-страшилки!СитнИр, 18 Нояб. 12, 02:08

Ну у нас в стране вообще очень тяжело что-либо сфальсифицировать, и уж практически невозможно этот фальсификат продать.  Веселый
Интересно - отчего же возник наш сайт?  Непонимающий

недобросовестные пчеловоды скармливают сах.сироп при помощи спец.кармушек размещенных непосредственно в улей.wwwвлад, 18 Нояб. 12, 02:00
И это что - хороший мед получается?
wwwвлад Новичок Москва 7 1
Отв.37  18 Нояб. 12, 02:30, через 4 мин
 И это что - хороший мед получается?
[/quote]
получается сахарный сироп с запохом меда!)
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.38  18 Нояб. 12, 09:19
так, чувствую, что все тут наслышаны звона, но не знают от куда он доносится,
1. есть масса способов определения качества и натуральности происхождения меда - химический карандаш, растекание капли мела и т.д. - вот об этом прошу знатоков высказаться,
2.  по поводу кормежки пчел  сиропами - не думаю, что накормить пчел сахаром, а потом откачать такой мед - классный бизнес, ну наверно есть пару гадов, которые промышляют таким образом, но зимняя подкормка пчел, чтобы им было, что кушать с осени до весны -это вполне нормальное явление
3. по поводу пчел воровок, они есть всегда и в каждой пчелиной семье, у них с этим строго все функции поделены - мамки, няньки, уборщицы, труженицы, воровки, разведчики и трутни, которые в конце лета за ненадобностью и как выполнившие свой долг... изгоняются
SKEET55 Доцент Темрюк Краснодарский край 1.3K 505
Отв.39  18 Нояб. 12, 11:13
Дык и я об том же. Почему же тогда витрины всех супермаркетов завалены непонятно чем. Там этих сортов уйма, а купишь, попробуешь - какой-то сладкий сироп.
Считаю единственным верным и правильным способом приобретения качественного меда - это иметь знакомого пчеловода-пасечника. Вот тогда мед будет "правильным".  ;)