Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Сушилка для солода из подручных материалов

Форум самогонщиков Пивная посуда, оборудование и материалы
1 2 3 4 5 6 7 4
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.60  12 Июня 16, 09:07
Для того, что бы изобретать оборудование, надо знать технологию сушки солода лучше, чем тот технолог, который на нем будет работать. Следовательно - учи мат часть.

Зачем плодить новые темы? Конструкции сушилок с фото уже были. Надеюсь модераторы решат куда переместить.

Теперь пару замечаний по конструкции непосредственно.
1. Горячий воздух должен проходить через слой солода, а не обдувать его.
2. При таких "малых" конструкциях, вентиляция должна быть только принудительная. В твоем случае, будет "русская баня".
3. Коль уж ты хочешь использовать энергию солнца - пожалуйста. Сушильный шкаф отдельно, а рядом "тепличка"(плоская емкость , с большой площадью и малой высотой. Верхняя крышка стеклянная, дно, черное. Из этой теплички принудительно подается горячий воздух в "шкаф". В промежутке -  воздушный тен, с терморегулятором, который подгоняет температуру воздуха до нужной. Ибо никакая экономия не должна нарушать правильную технологию, иначе вся затея будет бессмысленной. Вот как-то так. Так и дома отапливают, и воду для хознужд греют, короче, ничего нового.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.61  12 Июня 16, 10:19
1. Горячий воздух должен проходить через слой солода, а не обдувать его.Южанин, 12 Июня 16, 09:07
Не уверен что это правильно в многоярусных сушилках. Солод на верхних решетках плохо будет сохнуть, потому как вся влага с нижних решеток будет проходить через верхние.

Бытовой дегидратор Ezidri,лучший в своем классе, устроен немного по другому, воздух проходит НАД и ПОД высушиваемым материалом.    Схема
degidrator.jpg
Degidrator. Сушилка для солода из подручных материалов. Пивная посуда, оборудование и материалы.

Вентилятор для продувки надо использовать среднего давления, обратите внимание на рисунок. Колесо нарисовано, а не пропеллер. Это важно.
Тема мне интересна.
Собираюсь делать себе сушилку  из корпуса холодильника, как нарисовал PavelBeer. По схеме комбинированного нагрева, основной нагрев солнцем и дополнительный ТЭНами. Надо ещё  много продумать детально по конструкции, чтобы удобно было пользоваться. Воздух нагретый в солнечном коллекторе  подается в сушильный шкаф  снизу, потом направляется вдоль правой  боковой стенки, далее продувается над полками с солодом и отводится  вдоль левой стенки сушилки в верхнюю часть сушилки и удаляется по трубе наружу.
Простейший солнечный коллектор можно сделать из двух листов гофрированного железа покрашенного в черный цвет.
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.62  12 Июня 16, 11:03, через 44 мин
Принципы сушилок могут быть разные, либо многоярусная конструкция с очень тонким слоем солода, либо слой потолще и принудительное продувание сквозь слой солода. Яруса всего два. Первый день на верхнем ярусе, второй  - на нижнем.

Для удобства работы мне нравится второй вариант. Не надо "крошить" слой зеленого солода, который образовался за счет переплетения гусаков. Как выросло на поддоне так и загрузил в сушилку. При проращивании 5 см слоя солода на выходе получаем см 8, приблизительно. Скажу честно. Пишу по памяти, так как лет 20 солод не растил. Могу и ошибаться. Мне тема, пока, не очень интересна. У меня сил варить из готового солода и то не хватает)))) Написал просто из-за скуки, простите...
PavelBeer Студент житель планеты Земля 25 2
Отв.63  12 Июня 16, 11:04, через 1 мин
1. Горячий воздух должен проходить через слой солода, а не обдувать его.Южанин, 12 Июня 16, 09:07
это само собой. Но ведь если исключить сопротивление протвеня ( по сути это сетка) то часть воздуха таки будет идти сквозь слой солода, соответственно получаем обдув снизу, сквозь и сверху.
2. При таких "малых" конструкциях, вентиляция должна быть только принудительная. В твоем случае, будет "русская баня".Южанин, 12 Июня 16, 09:07
а чем не принудительная схема с вытяжкой ? Вентили нагнетают воздух снизу вверх, с помощью длинной трубы наверху создается турбонаддув так сказать
3. Коль уж ты хочешь использовать энергию солнца - пожалуйста. Сушильный шкаф отдельно, а рядом "тепличка"(плоская емкость , с большой площадью и малой высотой. Верхняя крышка стеклянная, дно, черное. Из этой теплички принудительно подается горячий воздух в "шкаф". В промежутке -  воздушный тен, с терморегулятором, который подгоняет температуру воздуха до нужнойЮжанин, 12 Июня 16, 09:07
Воздух нагретый в солнечном коллекторе  подается в сушильный шкаф  снизу, потом направляется вдоль правой  боковой стенки, далее продувается над полками с солодом и отводится  вдоль левой стенки сушилки в верхнюю часть сушилки и удаляется по трубе наружу.alekslug, 12 Июня 16, 10:19
это все конечно хорошо, но в таком случае ТЭН будет работать на постоянке, верно ? Т.е. приплюсуем обьем самого шкафа к солнечному коллектору. Не очень понимаю почему в качестве коллектора не использовать сам стальной шкаф ?
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.64  12 Июня 16, 11:08, через 5 мин
PavelBeer, я сам все оборудование для варки пива изготавливал сам, "подсматривал" у других, учил теорию, советовался на форумах. Так что людей "с руками очень уважаю". И все равно ошибался, что-то переделывал. Так что пробуй, практику ни кто не отменял... Рано или поздно получится.
Я описал свое видение процесса, но могут же быть и другие варианты. Вон даже ращение солода и на току, и в барабанных солодовнях, и в ящичных делают. Мир многообразен, но не забывай, что он и враждебен)))
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.65  12 Июня 16, 12:47
а что мешает подавать воздух для сушкипод каждый ярус и отводить его от сохнущего солода выше над тоже на каждом ярусе. Классическая приточно-вытяжная. В спец холодильниках так. Ярусы отделены друг от друга перегородками.
PavelBeer Студент житель планеты Земля 25 2
Отв.66  12 Июня 16, 14:42
а что мешает подавать воздух для сушки на под каждый ярус и отводить его от сохнущего солода выше над тоже на каждом ярусе. Классическая приточно-вытяжная. В спец холодильниках так. Ярусы отделены друг от друга перегородками.lovky, 12 Июня 16, 12:47
мм не очень понял твою мысль ? Значит ли это что надо заставить воздух пробиваться сквозь сетку и солод на следующий ярус, не давая при этом воздуху свободно проходить в обход протвеней ? В таком случае будет достаточно просто сделать протвини в притык к стенкам шкафа. Или я что то не так понял ?
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.67  13 Июня 16, 13:47
что мешает подавать воздух для сушкипод каждый ярус и отводить его от сохнущего солода выше над тоже на каждом ярусе.lovky, 12 Июня 16, 12:47
Плохо себе представляю как практически сделать.
mitya Специалист Кстово 121 62
Отв.68  14 Июня 16, 13:56
Плохо себе представляю как практически сделать.alekslug, 13 Июня 16, 13:47
Противоположные стенки сушильного шкафа сделать ввиде двух вент. каналов, по одному наддув теплого воздуха, по другому забор влажного с лотков. Между лотками глухие перегородки. Как вариант)
ПГВ Бакалавр Крым 99 60
Отв.69  14 Июня 16, 19:23
Ничего себе в итоге сушилка из подручных материалов получается.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.70  14 Июня 16, 19:54, через 32 мин
mitya, схема мне понятна. В натуре изделие не могу представить.
Как сделать так чтобы воздух в щели не просачивался, а через зерно шел. Чем уплотнять лотки? Нужен материал недорогой и гигиеничный.Что бы одним движением  руки лоток на место вставал. Металл? Пластик? Дерево? Устройство лотков, сетка? решетка?  Как конролировать?
svd8 Магистр СССР 203 27
Отв.71  14 Июня 16, 21:34
А я сделал такую сушилку и ящик для проращивания, два в одном. Размером 110х140, просто сетка из нержавейки набитая на рейки от старого окна была готовая. Высота бортов 15 см. Когда проращивал подстелил мешки, когда сушил то убрал их. Снизу при проращивании снимал два боковых люка и электро-отопитель. Днем когда температура была больше 16* на табуретке подставлял старый оконный кондиционер консул, на вечер ставил напольный вентилятор. Замачивал и растил сразу 50 кг на улице, слой замоченного и примерно 9 см, пророщенного на 5 см больше, проливал из шланга днем через два часа, ночью один раз, также и ворошил его. Отопитель три тэна по 1 квт, на 1 тэне Т примерно 27*, на двух под 40*, на трех больше 65* не поднимается. Потом вставил внутрь еще один воздушный тэн 2 квт и температура поднялась больше 100*, сразу отключил его. Так прорастил и просушил два раза, пшеницу и ячмень.     
2.JPG
2.JPG Сушилка для солода из подручных материалов. Пивная посуда, оборудование и материалы.
3.JPG
3.JPG Сушилка для солода из подручных материалов. Пивная посуда, оборудование и материалы.
4.JPG
4.JPG Сушилка для солода из подручных материалов. Пивная посуда, оборудование и материалы.
10.JPG
10.JPG Сушилка для солода из подручных материалов. Пивная посуда, оборудование и материалы.
11.JPG
11.JPG Сушилка для солода из подручных материалов. Пивная посуда, оборудование и материалы.
12.JPG
12.JPG Сушилка для солода из подручных материалов. Пивная посуда, оборудование и материалы.
1.JPG
1.JPG Сушилка для солода из подручных материалов. Пивная посуда, оборудование и материалы.
Sedoi Доктор наук Дмитров 576 254
Отв.72  15 Июня 16, 07:53
svd8, Спасибо за идею. А то на зиму пора заготавливать.А я все по старинке,по 15 кг на материале,да на солнышке. Проращивается на ура, а вот сушится, в зависимости от наличия солнышка. А оно нас как то не балует.
mitya Специалист Кстово 121 62
Отв.73  16 Июня 16, 20:01
Как сделать так чтобы воздух в щели не просачивался, а через зерно шел. Чем уплотнять лотки? Нужен материал недорогой и гигиеничный.Что бы одним движением  руки лоток на место вставал. Металл? Пластик? Дерево? Устройство лотков, сетка? решетка?alekslug, 14 Июня 16, 19:54
Я представляю так. Делаем две одинаковые рамки из монтажного профиля, крепим их к листу фанеры(т.е. фанера получается между рамками).В нижнюю рамку подключить отвод влажного воздуха, в верхнюю подать теплый сухой воздух(они будут сделаны в размер шкафа и примыкать к воздушным туннелям, как я описывал выше). Наделать полки по количеству лотков, с расстоянием между ними в высоту лотка, таким образом лоток получается достаточно плотно между нижней подающий воздух рамкой и верхней вытягивающей влагу рамкой. Лотки деревянные, с комариной сеткой. Я три года назад делал инкубатор, схема имеет два температурных датчика, автоматически работающие куллеры при разнице температыры между этими датчиками и датчик влажности(показывает влажность в процентах), а так же еще один канал для поддержания  заданной влажности( в инкубаторе это увлажнитель воздуха). Данную схему можно и сюда адаптировать
Санд Студент Южный 19
Отв.74  17 Июня 16, 20:52
(они будут сделаны в размер шкафа и примыкать к воздушным туннелям, как я описывал выше)mitya, 16 Июня 16, 20:01
где выше ? Ссылку что-ли дал бы? Нечего непонятно!
mitya Специалист Кстово 121 62
Отв.75  17 Июня 16, 21:19, через 27 мин
где выше ? Ссылку что-ли дал бы? Нечего непонятно!Санд, 17 Июня 16, 20:52

Противоположные стенки сушильного шкафа сделать ввиде двух вент. каналов, по одному наддув теплого воздуха, по другому забор влажного с лотков. Между лотками глухие перегородки. Как вариант)mitya, 14 Июня 16, 13:56


Добавлено через 5мин.:

Могу дать ссылку на сайт, на схему электроники по инкубатору. Остальное информация для размышления.
Санд Студент Южный 19
Отв.76  17 Июня 16, 21:54, через 36 мин
Как в стиральной машине я так понимаю ? Тогда нужен двигатель с конкретными характеристиками будет искать, я не уверен что найду тут 15 об/мин, да и эл-во опять же жрать будет. А движку нужно качественную ставить, 15 кг солода это не 5 кг белья все же. Да и бюджет уже возрастает сразу..PavelBeer, 12 Июня 16, 08:16

Pavel, если ты хочешь копеечной стоимости производства солода, то у тебя ничего не получится. Плюсы от производства СОБСТВЕННОГО солода, на мой взгляд, только в качестве этого солода, о котором ты уже не гадаешь, а просто знаешь (ну да, солод, как солод) ( в отличие от покупного, который х.з. какой )

в 82'м учась в СК ГТУ на технологическом факультете нам преподавали следующее: при себестоимости литра спирта 4 коп.(четыре копейки) цена пол-литра водки была 3.62 - 4.12 руб. И при этом технолог- лектор жаловался на зашкаливающюю себестоимость заготовки солода!!!
Именно поэтому, я уверен, в 1999 году приняли новые ГОСТы по которым дроблёное зерно можно теперь осахаривать химферментами, что  в десятки раз сокращает расходы избранных. В итоге есть пойло для быдла.

Мир несовершенен! В Саудовской Аравии, где много солнца, но нельзя производить пиво и нет рядом ячменных полей! В Воронеже, Курске, Орле, где полно ячменных и ржаных полей и людей любящих своё дело ... там не всегда хватает Солнца для просушки солода и совсем нет чиновников, готовых пойти навстречу гражданам, и киловатт/час стОит как в Антарктиде

Я так понимаю, мы тут ученики старой школы. Поэтому для нас главное - качество.
ну, а без расходов ничего не бывает

Если что-то переврал - критикуйте.




Добавлено через 8мин.:

Противоположные стенки сушильного шкафа сделать ввиде двух вент. каналов, по одному наддув теплого воздуха, по другому забор влажного с лотков. Между лотками глухие перегородки. Как вариант)mitya, 17 Июня 16, 21:19

Дай, конечно и ссылку! Толковым людям пригодится.
А ты сам-то по своему варианту сушил? Или только предложение?
Нужны отзывы...
mitya Специалист Кстово 121 62
Отв.77  17 Июня 16, 23:25
схема с описанием http://startcd.narod.ru/inkubator3/index.htm

А ты сам-то по своему варианту сушил? Или только предложение?Санд, 17 Июня 16, 21:54

Как вариант)mitya, 14 Июня 16, 13:56
Шаман72 Научный сотрудник Видное 315 245 8
Отв.78  18 Июня 16, 02:37
Вот есть идея, но еще не реализовал.
Сделать типа бетономешалки или на основе барабана стиральной машинки, установить под углом, подавать ветерок, или неподавать вовсе, использовать тепло солнышка. Нужно обеспечить небольшое вращение
PavelBeer Студент житель планеты Земля 25 2
Отв.79  18 Июня 16, 10:15
Pavel, если ты хочешь копеечной стоимости производства солода, то у тебя ничего не получится. Плюсы от производства СОБСТВЕННОГО солода, на мой взгляд, только в качестве этого солода, о котором ты уже не гадаешь, а просто знаешь (ну да, солод, как солод) ( в отличие от покупного, который х.з. какой )Санд, 17 Июня 16, 21:54
в моем случае все гораздо банальнее - тупо негде купить солод. Ну точнее как-есть один единственный интернет магазин на всю страну, где солод продается по зашкаливающим ценам и зашкаливающая же стоимость доставки этого солода до моего дома.
Я же уже сделал порядка 10 кг солода, из 3 кг уже сварил пиво. Цвет получился мутный желто-белый, очевидная причина-не до конца просушил на высоких температурах. Но вот вкус-просто божественный Улыбающийся И себестоимость получилась таки копеечная, по сути-затраты тока на эл энергию для духовки.
Сделать типа бетономешалки или на основе барабана стиральной машинки, установить под углом, подавать ветерок, или неподавать вовсе, использовать тепло солнышка. Нужно обеспечить небольшое вращениеШаман72, 18 Июня 16, 02:37
все круто кроме одного-как сушить при температурах 80-85 градусов в течении 3 часов ? Никакое солнышко такую темпу не выдаст даже в Сахаре.