Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Лечение детей самогоном

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 2 1
stakank1n Бакалавр Ростов-на-Дону 71 15
28 Апр. 10, 17:53
Сегодня была внеочередная бессонная ночь. Опять простудилась младшая дочка. В моей семье детей лечу я. Если необходим врач, то везу к врачу, а если можно лечить дома, то лечу сам. Много лет назад очень пожилая и очень опытная врачиха дала мне неофициальный совет. Она сказала - если уже не снижают температуру ребёнка ни аспирин, ни парацетамол, ни литическая смесь, то остаётся только одно средство, это обтирание тела ребёнка тёплой водкой. Я пробовал это уже много раз, так как у меня трое детей.
Последние пару лет я начинаю с обтирания тёплым самогоном и в большинстве случаев этого достаточно. Так было и прошлой ночью. Одно обтирание понижает температру на один градус. Лекарства не нужны. У дочки ночью было больше 39 градусов, а сегодня уже 36.5
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.1  28 Апр. 10, 18:17, через 24 мин
думаю взрослых тоже можно лечить и самогоном и водкой...
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.2  28 Апр. 10, 18:20, через 3 мин
Одна рюмка - один градус!
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.3  28 Апр. 10, 18:20, через 1 мин
...абсентом Улыбающийся
stakank1n Бакалавр Ростов-на-Дону 71 15
Отв.4  28 Апр. 10, 18:43, через 23 мин
Makovka, игорь223, Роман Николаевич Всё правильно! Взрослым тоже помогает. Но я пишу о наших детях. Дело в том, что официальная медицина на алкоголь смотрит гораздо хуже, чем мышь на крупу. И особенно это заметно в заграничной медицине. Я и сам, прежде чем первый раз обтереть ребёнка водкой, очень сильно сомневался. Но эксперимент, проведённый на трёх детях в течении пяти лет, наверно можно считать успешным?
Уточняю, что ни один ребёнок в результате экспериментов не пострадал.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.5  28 Апр. 10, 18:45, через 3 мин
stakank1n, усё правильно...меня ещё бабка пол века назад так лечила!

П.С. А дед облизывал! Улыбающийся
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.6  28 Апр. 10, 18:46, через 1 мин
Меня пробабка всегда водкой мазала,а я своих двоих и племяшек тож.Можно и уксусом даже лучше -но воняет.
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.7  28 Апр. 10, 19:26, через 40 мин
А меня мама при критических температурах (за 40) мазала сэмом,а,когда подрос (после 13 лет)лечила так:ложка мёда,ложка "первака",перемешать и  употребить.Жар спадает через 15 мин.Причём,когда не помогают уже никакие лекарства.
Теперь,при появлении симптомов,делаю так-же:
-стакан спирта
-стакан мёда
-перемешать,и....
   Утром простыня жёлтая от пота.А простуды нет и следа.
(да,ещё,подруга желательно...)
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.8  28 Апр. 10, 19:26, через 1 мин
блин а я то думал что я алкоголик )) ,А  оказывается я лечуся ))
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.9  28 Апр. 10, 19:27, через 2 мин
Нормальный и очень действеный способ. У меня детишки уже выросли (внуков только никак не дождусь) При нашем климате,  температура, особенно по весне гостья частая. Уже не помню кто из врачей ( а у нас их на душу населения на первом месте по России) посоветовал. Натираешь водкой спину - грудь и закутываешь в одеяло, к утру всё в норме. Одеколон не помогает. Или Водка или спирт.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.10  28 Апр. 10, 19:32, через 5 мин
Помнится как то у классиков что то типа того "Пришлося лечится спиртом туды их в качель . -Растирались ?сочувственно спросил Ипполит Матвеевич. -Зачем растирались,это нам не к чему не хай не бояре  ,во  внутрь однако принимали".)))
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.11  28 Апр. 10, 19:46, через 14 мин
У меня первый раз врач скорой водкой сбивала температуру старшей дочке, когда ей было 10 месяцев. После этого так делал и со старшей и с младшей, помогало всегда
Boris87 Специалист Уфа Башкирия 187 54
Отв.12  28 Апр. 10, 20:28, через 42 мин
Нормальный и очень действеный способ.  Натираешь водкой спину

Селянин, 28 Апр. 10, 19:27
Есть анекдот на эту тему .
Приходит мужик на работу и жалуется на боли в спине
ему советуют натереть спину спиртом на ночь
На следующий день   приходит и говорит
спиртом жена спину растерла боль как рукой сняло,
но пока пытался спирт со спины слизывать шею потянул.
tehnolog Специалист ош 104 23
Отв.13  01 Мая 10, 09:36
-стакан спирта-стакан мёда-перемешать,и....waltor, 28 Апр. 10, 19:26
Печенка не отвалится?:o Токсичное воздействие алкоголя на печень кратно увеличивается при сочетании с сахаром. Поэтому ликеры считаются "тяжелыми" напитками. Может ты  с детства привык , но другим мед и спирт стаканами советовать В замешательстве... поостерегся бы.
при критических температурах (за 40)waltor, 28 Апр. 10, 19:26
да,ещё,подруга желательно...)waltor, 28 Апр. 10, 19:26
Железный ты человек. Завидую прям. Смеющийся
сообщение удалено
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.14  21 Нояб. 11, 23:42
я сегодня двоих детей лечил самогоном им по 22-23 года ну впрямь как дети .А самогон ячменный двойного отбора на пару.
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.15  22 Нояб. 11, 07:55
а как именно обтирать?
Mister Twister, 21 Нояб. 11, 23:31
Ребёнка раздеть. Взять 30% раствор спирта и обтереть кожу на теле, руках и ногах, особенно под мышками и в паху. Не втирать, не растирать, просто обтереть и дать высохнуть в открытом состоянии хотя бы 5 минут. Потом легко прикрыть не закутывая в тёплое.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.16  22 Нояб. 11, 09:38
     Считаю что лечение должно быть суровым . Что-бы не хотелось болеть . Обтирание водкой похоже попадает под эту категорию .А так-же горькие микстуры . Касторка. Рыбий жир . Рвотный порошок ,йод и т.д. Карательная медицина , самая действенная . А розовая микстура со вкусом тутти-фрутти лечит только фармацевтические компании.И слегка оздоровляет всю остальную медицину ...
     Было мне лет 20 , всем друзьям простуду советовал лечить так : ноги в таз с холодной водой и пить холодное пиво . Желательно на сквозняке ...Как-то сам простудился , приходят друзья ко мне в гости . А я весь в шарфах шерстяных , замотан в три одеяла . Пью чай с малиновым вареньем .... Смеющийся
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.17  22 Нояб. 11, 10:55
Одна рюмка - один градус!игорь223, 28 Апр. 10, 21:20
После пол литра уже остыл.)
Лечение детей самогоном
Лечение детей самогоном. Здоровье. Общение по интересам.

Если серьёзно то обтирать водкой совсем маленьких детей не очень хорошо, лучше чем-нибудь покрепче. Водка испаряется медленно и успевает впитываться, что может привести к отравлению совсем маленького организма. СЭМ или спирт 60-70% будет само-то. Так меня учила очень мудрая, старая докторица.  
pyromaniac Магистр Киров 247 78
Отв.18  22 Нояб. 11, 11:11, через 16 мин
ни аспирин, ни парацетамол, ни литическая смесь,
stakank1n, 28 Апр. 10, 17:53
В наше время многим при необходимости экстренного охлаждения доступен душ произвольной температуры.
А водно-спиртовые растворы - надо знать возрастные рекомендации, 40-градусная водка у мелких может вызвать ожоги кожи.
Аспирин деткам вообще сильно не рекомендован, парацетамол мало кому помогает, вполне доступны нимесулид(найз), ибупрофен(нурофен) итд.
Подбирать препарат надо индивидуально для конкретного организма по действию и самочувствию, пичкать недействующим - только печенку поганить.
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.19  27 Мая 16, 09:03
Люди! Вы даже представить себе не можете, какое количество детей поплатилось жизнью за эти растирания! Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизится сама. А если вы растираете сухую кожу — это безумие, потому что через нежную детскую кожу то, чем вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) — добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом — добавили отравление кислотой.

Вывод очевиден — никогда и ничем не растирайте. И вентиляторы тоже не нужны — поток прохладного воздуха опять-таки вызовет спазм сосудов кожи. Поэтому, если пропотел — переоденьте (перепеленайте) в сухое и теплое, после чего успокойтесь.

Чем выше температура тела, чем сильнее потеет, чем теплее в помещении — тем активнее необходимо поить. Оптимальный напиток для ребенка первого года жизни — отвар изюма. После года — компот из сухофруктов. Чай с малиной резко усиливает образование пота. Поэтому вы должны быть уверены в том, что есть чем потеть а значит, до малины надо бы выпить еще чего-нибудь (того же компота). Но в любом случае малину детям до года давать не следует.Доктор Комаровский
Полный текст статьи здесь.
сообщение удалено