Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

постановка задачи автоматического контроля безопасности при ректификации

Форум самогонщиков Автоматика
1 ... 16 17 18 19 19
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.360  16 Февр. 15, 13:49
Снижать отбор от начально высавленного до , приблизительно, 89°С в кубе просто не имеет смысла, качество не улучшится...
А вот время ректификации и соответственно затраты эл. энергии возрастут...
Есть понятие разумной достаточности...
Янн Профессор Пушкино 4K 757
Отв.361  16 Февр. 15, 15:09
Снижать отбор от начально высавленного до , приблизительно, 89°С в кубе просто не имеет смысла, качество не улучшится...
А вот время ректификации и соответственно затраты эл. энергии возрастут...
Есть понятие разумной достаточности...Miroschnik, 16 Февр. 15, 13:49
Янн:-  Спорить не стану, наверное так оно и есть , но ради любопытства .... . Конечно может и не имеет смысл усложнять процесс, но уже всё сделано  и дело за немногим -испытать. Так что будем смотреть. 

Добавлено через 5дн. 3ч. 44мин.:

Янн:- Вот сделал, из того что было .Коряво? Уж так как получилось. Шток- полипропиленовая труба 1\2" ,каретка полипропиленовый тройник 3\4" .Отбор -игла от шприца.  Работает !!! 
img_4471.jpg
Img_4471. постановка задачи автоматического контроля безопасности при ректификации. Автоматика.

img_4470.jpg
Img_4470. постановка задачи автоматического контроля безопасности при ректификации. Автоматика.

 
Первый Кандидат наук СССР 370 46
Отв.362  04 Марта 15, 13:07
Не совсем плавно, но скачки не большие по 3 см.Янн, 16 Февр. 15, 13:11
Я думаю скачки вызваны межвитковым трением намотанной на крючки резинки.

Добавлено через 1ч. 28мин.:

Направляющая и каретка тоже не нужны если резинку крепить к полу.
Янн Профессор Пушкино 4K 757
Отв.363  04 Марта 15, 14:52
 
Направляющая и каретка тоже не нужны если резинку крепить к полу.Первый, 04 Марта 15, 13:07
Янн:- Возможно , но моё воображение, сказало делать именно так.  

Добавлено через 18дн. 18ч. 45мин.:

Доброго всем дня . Вот как выглядит отбор с" банкой " по сравнению с отбором с флегмовым числом = 4.
grafiki_otbora.png
Grafiki_otbora. постановка задачи автоматического контроля безопасности при ректификации. Автоматика.

Колонна работала в режиме дистиляции отбор на полную. Испарялось определённое количество спиртосодержащей жидкости, объём её делил на пять, получал Ф число =4. Правильно,не правильно ,не знаю.  Отбор банкой до 400 гр .Это уже она достигла пола. Высота с которой  она опускалась  примерно =90 см.
arkhnchul Доктор наук Москва, Уфа 990 367
Отв.364  26 Мая 18, 00:13
вроде тема вполне та, так что немношк поиграю за некроманта)

сейчас просматриваю темы с автоматикой, и эпизодически поднимаются вопросы типа "а чего будет, если сам комп/контроллер так или иначе зависнет?", на что обычно следует ответ типа "ну щито поделаешь десу, раз все мозги в контроллере - это никак не отловить". Однако жеж есть довольно простой и распространенный в промышленности прием.

Heartbeat output, оно же менее поэтично - charge pump, русского термина честно говоря не знаю, хоть он и должен быть. Суть - выдавать импульсы на какой-нибудь из выходов и контрольным устройством их ловить. Важно: поскольку нужно определить, что именно вычислительное ядро находится в сознании и способно выполнять хоть какие-то действия, необходимо эти импульсы реализовать программным ногодрыгом, а не каким-нибудь периферийным ШИМ-ом на m-ном канале n-ного таймера. Определять наличие именно импульсов, а не наличие/отсутствие сигнала (мало ли в каком состоянии залипнет выход), можно по-разному, в простом и кондовом надежном варианте это немудрящая нормально закрытая схемка.
2018-05-26_00_00_44.jpg
2018-05-26_00_00_44.jpg постановка задачи автоматического контроля безопасности при ректификации. Автоматика.