Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рыбий обогреватель :)

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 5 ... 7 2
steel.ne Научный сотрудник Киев 541 75
Отв.20  28 Апр. 09, 09:36
Кстате, по поводу водяного затвора. Поставил брагу, неплотно прикрыл крышкой (просто положил сверху).

Так вот, заглянул туда помешать и померять температуру - оттуда вылетел рой мелкой мошкары. Откуда налетела - хз. Еще половина роя плавала сверху на пене. Теперь думаю о затворе Улыбающийся
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.21  28 Апр. 09, 10:04, через 28 мин
Кстате, по поводу водяного затвора. Поставил брагу, неплотно прикрыл крышкой (просто положил сверху).

Так вот, заглянул туда помешать и померять температуру - оттуда вылетел рой мелкой мошкары. Откуда налетела - хз. Еще половина роя плавала сверху на пене. Теперь думаю о затворе Улыбающийся
steel.ne, 28 Апр. 09, 09:36
у меня в Августе месяце такое творится в лаборатории,ПИПЕЦ.Столько мушек винных-Дрозофил\вроде так\.Если глубоко вздохнуть, штук пять во рту...
Jotun Бакалавр Н.Новгород 93 14
Отв.22  28 Апр. 09, 10:06, через 2 мин
Так что современную культуру производства - в широкие массы криминальных самогонщиков!
mak210, 27 Апр. 09, 17:00

Да можно для Makovka памятник при жизни не рукотворный поставить.
А все почему: щас насколько я знаю стараются спирт развести и втюхать алкашам. А спирт бывает разный Подмигивающий
Сколько он (читать Makovka)  жизней спас Улыбающийся
Щас и магазинной можно отравиться! (Зашел в магнит на днях стоит водка по 49р - из чего она? из отличного спирта?)
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.23  28 Апр. 09, 10:10, через 4 мин
у меня в Августе месяце такое творится в лаборатории,ПИПЕЦ.Столько мушек винных-Дрозофил\вроде так\.Если глубоко вздохнуть, штук пять во рту...
Makovka, 28 Апр. 09, 10:04

Так ты и закуской приторговуешь! Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.24  28 Апр. 09, 10:38, через 29 мин
Да можно для Makovka памятник при жизни не рукотворный поставить.
А все почему: щас насколько я знаю стараются спирт развести и втюхать алкашам. А спирт бывает разный Подмигивающий
Сколько он (читать Makovka)  жизней спас Улыбающийся
Щас и магазинной можно отравиться! (Зашел в магнит на днях стоит водка по 49р - из чего она? из отличного спирта?)
Jotun, 28 Апр. 09, 10:06
Jotun,признаюсь честно,хотел было торгануть левой водкой,привез один "знакомый в погонах" ящик водяры Осетинской и говорит на попробуй "крышу если надо починим"  Подмигивающий Ну а я думаю в деньгах чуть меньше навар,зато ни дрожжей,ни фляги на газ печку тягать...Ага народ приходит,а я им рекламирую вот мол ассортимен пополнил водкой.Они на меня смотрят как на дебила и говорят нахера она нам,этой левой водки на каждом углу как "говна" мы к тебе за твоим эколог.чистым продуктом пришли-а ты ВОДКА.И с тех пор понял я что у меня своя ниша на рынке,и свой клиент.Столько раз уже подъезжали парни с "заманчивыми предложениями" по леваку,но я им говорю что у меня народ особый и вашей "левой" -предпочитает мою "правую"... Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Правда вот теперь страдаю.Хочу б*лять колонну.Хотя она вроде бы и не нужна мне...Но я как тот солдат, который мечтает стать генералом.Чтож я за самогонщик со стажем,который до сих пор не сварил ни грамма спирта... В замешательстве Жаба душит  Подмигивающий
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.25  28 Апр. 09, 11:05, через 27 мин
Да ты ж не пьёшь, а для утирок тебе и аптечного хватит.
Твои клиенты точно не поймут новой продукции из СР.
Так, что не отчаивайся и достигай новых высот в самогоноварении!
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.26  28 Апр. 09, 11:14, через 10 мин
Да ты ж не пьёшь, а для утирок тебе и аптечного хватит.
Твои клиенты точно не поймут новой продукции из СР.
Так, что не отчаивайся и достигай новых высот в самогоноварении!
Роман Николаевич, 28 Апр. 09, 11:05
ну спасибо,Николаич.УСПОКОИЛИ чуток.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.27  28 Апр. 09, 11:52, через 38 мин
у меня в Августе месяце такое творится в лаборатории,ПИПЕЦ.Столько мушек винных-Дрозофил\вроде так\.Если глубоко вздохнуть, штук пять во рту...
Makovka, 28 Апр. 09, 10:04
дак тебе надо костюм пчеловода и дымарь Веселый Веселый Веселый........если  мушки винные летят на сырьё......ясен пень, ...всё натуральное
сообщение удалено
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.28  28 Апр. 09, 16:49
... а мы все тебе советами помогать станем.
AlexB69, 28 Апр. 09, 16:44
в этом я не сомневаюсь  Подмигивающий
gallich Научный сотрудник москва 398 317
Отв.29  30 Апр. 09, 16:21
уже несколько месяцев внимательно перенимаю опыт местных алкогоников брагоделов и сэмоваров.
спасибо всем и особенно алекслугу так как неустанно следую  его практическим советамнасчет спиртуозности гидрозатвора подтверждаю так как мой на дух не переносящий запах алкоголя американский кокер два дня ходил пьяным пока я не понял что он заваливал на свою миску с водой стоящую рядом бутылку гидрозатвора он таким образом сам добавлял себе водички пока мы на работе а жена
просто поднимала бутылку.извиняйте за орфографию но у меня при написании текста какието крестики нолики не знаю почему
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.30  30 Апр. 09, 20:23
В граммах будет мизер из-за неудачной конструкции (малое время контакта газа и воды). Вот в таком будет лучшеmak210, 27 Апр. 09, 09:10
Ещё лучше на конец шланга мелкопузырьковый аквариумный распылитель прикошачить...
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.31  24 Авг. 10, 18:27
купил обогреватель для аквариума регулируемый (до этого пользовался кипятильником через рэте теплого пола)вопрос в том, не пропускает он со временем,или не погружать полностью
SergioXXL Научный сотрудник Ekaterinburg 1.3K 204
Отв.32  24 Авг. 10, 19:57
гора, Погружай полностью смело.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.33  24 Авг. 10, 20:07, через 10 мин
гора, Погружай полностью смело.
SergioXXL, 24 Авг. 10, 19:57
подтверждаю,не переживаЙ
Stu-pin Кандидат наук Гуслицы, Барышово, МО, Раменское 409 56
Отв.34  16 Окт. 10, 12:02
Внимание!!! НЕ КИДАЙТЕ на дно ёмкости рыбий нагреватель,если она пластиковая и если есть вероятность большого выпадения осадка!!!Я чуть дом не спалил...
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.35  16 Окт. 10, 14:33
Хорошо работает в качестве подогревателя длинная (около 2-х метров) прозрачная трубка (я применял вероятно ПХВ) - в качестве брагоподогревателя.
способ вычитан еще в школьные годы - из журнала Юный техник.

В длиную трубку заливается раствор соды (определенной концентрации - подбирается экспериментально)-
в концы трубок торчащие вертикально попускается два электрода погруженные на глубину около 5-10 см.
подключается все в сеть переменного тока.
у раствора соды довольно высокое сопротивление - поэтому вся энергия уходит в тепло.
электролиз газа на переменном токе мизерный - несколько кубиков в час, поскольку мощность около 50-70 ватт.

такой подогреватель можно как хочешь изогнуть и расположить где удобно.
В общем это только концепция самого подхода к изготовлению гибкого маломощного подогревателя.
При желании можно придумать много похожих вариантов.
C-Bell Научный сотрудник Улан-Удэ 1.8K 1.3K
Отв.36  16 Окт. 10, 17:24
у раствора соды довольно высокое сопротивление - поэтому вся энергия уходит в тепло.Zapal, 16 Окт. 10, 14:33
Меня заинтересовало это утверждение и сразу возник вопрос: а если сопротивление ниже, куда еще пойдет энергия?  Смеющийся
BOBAHH Кандидат наук EKB 443 128
Отв.37  16 Окт. 10, 18:17, через 54 мин
купил обогреватель для аквариума регулируемый (до этого пользовался кипятильником через рэте теплого пола)вопрос в том, не пропускает он со временем,или не погружать полностью
гора, 24 Авг. 10, 18:27
Лежит на дне с апреля прошлого года, с редкими перерывами в работе Улыбающийся
BOBAHH Кандидат наук EKB 443 128
Отв.38  16 Окт. 10, 18:19, через 2 мин
Внимание!!! НЕ КИДАЙТЕ на дно ёмкости рыбий нагреватель,если она пластиковая и если есть вероятность большого выпадения осадка!!!Я чуть дом не спалил...
Stu-pin, 16 Окт. 10, 12:02
Сказал "А", давай "Б". Подробности выдашь?
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.39  16 Окт. 10, 18:57, через 38 мин
Zapal А точно сода, все-таки непрочное соединение, чуть что и распалось, в том числе при кипении? У меня такой был в аквариуме, только с поваренной солью NaCl, помню даже подбирал сопротивление, подключив тестер, который брал у соседа, т.е. доливал насыщенный раствор, пока не сделалось 60 вт. Работал много лет, только несколько раз воды доливал.