Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 256 257 258 259 260 261 262 ... 366 259
alhimik 74
Отв.5160  15 Авг. 17, 23:56
не получится ли, что я вообще обдеру сильно напитокsomik1, 15 Авг. 17, 21:37
Именно так и получится. Даже не сомневайся. Проверенно.
сообщения удалены (239)
somik1 Бакалавр Нижний Новгород 67 8
Отв.5161  16 Авг. 17, 00:55
Именно так и получится. Даже не сомневайся. Проверенно.alhimik 74, 15 Авг. 17, 23:56
Обьясните пожалуйста поподробнее почему, ведь отбор я буду делать так же после царги, только с верху будет стоять ЦП и деф с которого будут отбираться головы. Тело то с того же места отбирается...?
alhimik 74
Отв.5162  16 Авг. 17, 01:32, через 37 мин
Тело то с того же места отбирается...?somik1, 16 Авг. 17, 00:55
С какого того же? Тело в такой компановке с ЦП отбирается. Все запахи и эфиры летят выше. Отбор у ЦП внизу.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.5163  16 Авг. 17, 07:41
somik1, как бы тебе сказать....

В итоге получил то, что нужно... Все кто пробуют-очень нравится, ни с какой водярой не сравниться...somik1, 15 Авг. 17, 18:40


добрый вечер, я вот думаю приобрести царгу пастеризации, но честно говоря не очень допонимаю, как поведет себя продукт на выходе, не получится ли, что я вообще обдеру сильно напиток в моем режиме НДРФ, и нужно ли мне оноsomik1, 15 Авг. 17, 21:37

Эта "шизофрения самогонщика" присуща многим винокурам, и это - совершенно нормально. Особенно если долго читать форум)))

То есть с одной стороны, все и так отлично, все довольны, включая Мастера.
С другой, гложет мысль о том, что наверное можно получить более идеальный продукт.
Обратно же, все знают поговорку, что лучшее - враг хорошего, зачастую.

Я не знаю тебя, как человека, как личность - поэтому конкретный совет дать не могу, а все остальные обьяснения - сослагательны.
Хорошему приятелю, которого я понимаю, я бы сказал однозначно - да, тебе это нужно. Или нет, тебе - не нужно.
Поскольку дальше речь идет уже скорее об эмоциональной сфере нашего хобби, а не о количественной.
Нужно ли НЕ в спирте убирать головы ниже самого крутого спиртового ГОСТА?
Кому-то - да. Кому то (мне к примеру) - нет. Я вообще не знаю, сколько в моих дистиллятах голов и хвостов, мне глубоко по фиг любые цифры, кроме собственных ощущений.))) Но это - другая пестня...

Что касаемо конкретно голов.
ДА, если ты применишь ЦП, то их количество снизится в ФЧ+1 раз в итоге, при том же алгоритме.
На практике это может привести к тому. что продукт станет несколько мягче. А может и не станет - это зависит от твоих, конктерно твоих ощущений и особенностей вкусовых рецепторах твоего языка.))

Я бы тебе посоветовал один раз сделать до 93С в кубе НА ТОМ ЖЕ ОБОРУДОВАНИИ
И - сравнить, неторопясь, после отдыха, результаты.

Что касаемо автоматики.
Хуже она не сделает, в смысле чистоты продукта от примесей. Насчет вкусовых составляющих - может и сделает. Но это, повторюсь, зависит не от анализов и циферок, а от твоих персональных вкусовых пристрастий.
Алексеич.Н Доцент Москва 1.2K 440
Отв.5164  16 Авг. 17, 10:41
Все верно, сказано, только свои осушения, и соглашусь не читать много форума перед обедом:)))
Andrey64 Доктор наук Владивосток 600 209
Отв.5165  16 Авг. 17, 10:48, через 8 мин
не читать много форума перед обедом
Или на ночь
Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа
Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
somik1 Бакалавр Нижний Новгород 67 8
Отв.5166  16 Авг. 17, 11:03, через 15 мин
Что касаемо автоматики.
Хуже она не сделает, в смысле чистоты продукта от примесей. Насчет вкусовых составляющих - может и сделает. Но это, повторюсь, зависит не от анализов и циферок, а от твоих персональных вкусовых пристрастий.игорь223, 16 Авг. 17, 07:41
Хм, но все таки на мой взгляд анализ, это какой то показатель, от которого можно как-то плясать в ту или иную сторону понимая что ты делаешь и что произойдет теоретически... Например если я увеличу дельту, то однозначно подпущу больше хвостов, соответственно вкус исходного продукта будет более выражен (проверено) и наоборот... Конечно анализ это не панацея и я периодически делаю его только лишь для себя для контороля, после замены или добавления оборудования (экспериментирую). Поэтому для меня интересно как изменяется продукт в цифрах, т.к. на вкус порой не так просто понять... И в то же время такой момент как отдых продукта: обжигался несколько раз, сделал эксперимент, попробовал, фигня какая-то... А через недельку-другую опа, и совсем продукт по другому идет-раскрывается... Вот как с 093 автоматикой быть пока не знаю... Попробую позже...

Добавлено через 3мин.:

Все верно, сказано, только свои осушения, и соглашусь не читать много форума перед обедом))Алексеич.Н, 16 Авг. 17, 10:41
Да кто же спорит про ощущения....
А вот по поводу форума.... Я наверно идеалист и максималист, поэтому читать надо - нет предела совершенству, но без фанатизма...
fortunaru Доктор наук Оренбург 500 165
Отв.5167  16 Авг. 17, 15:33
, но очень быстро понял, что водку я делать больше ни хочу, ВООБЩЕ!!!somik1, 15 Авг. 17, 18:40
У меня цп лежит в столе, т.е. не работаю на ней. Продукт с ней приобретает водочное послевкусие! НДРФ с цп выходит на 1градус крепче, практически без запаха, но пить сортировку не приятно, передергивает.
Алексеич.Н Доцент Москва 1.2K 440
Отв.5168  16 Авг. 17, 15:40, через 8 мин
Эт точно спирт пить неприятно, с цп и буфером работаю уже второй как год вещь, продукт стакан можно поглотить. Железо оно для удобства, а далее надо прийти к своему приготовлению напитка.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.5169  16 Авг. 17, 15:51, через 11 мин
somik1, я не знаю НИ ОДНОГО случая, когда химанализ спирта (а тем паче дистиллята) помог бы хоть в чем то.
Пишу совершенно искренне, вот просто вспоминаю все девять лет своей практики...не могу припомнить.

Зато навсегда запомнил перл о том (погугли, в недрах форума найдешь), как человек сделал анализ дорогого достаточно виски, который изготавливается (и потребляется) сотнями миллионов дал по всему миру.
И - в соответствии с результатами - сделал вывод о том, что это - голимое пойло, которое невозможно пить.
Мало того, он сам в это поверил, и при дегустации этого виски его чуть не стошнило.
причем на полном серьезе была и заява, и обсуждение этого факта.

Я это к чему.
ДА, есть такое понятие, как социальное доказательство.
Когда сто человек сказали, что это хорошее пойло - ты будешь настроен к нему позитивно.
Наоборот - наоборот.
НО!
Вот ты сдела свое бухло.
Налил в рюмку.
Выпил, получил ощущения, разобрался в них.
И - решил, устраивает ли тебя продукт или нет.

Вопрос - как в этом тебе помогут анализы?

Вопрос - если тебе показалось, что хвостов многовато, а в анализе их - в пределах госта, тогда что? А если меньше госта, а тебе кажется, что слишком сивушно - тогда что?
А если тебе много хвостов, но анализа нет - в следующий раз ты попробуешь их подрезать лучше, или нет?
И если да, то зачем тогда тебе цифры, если и так понятно, куда копать?

П.С. Вопросы - риторические, ответа не требуют.)))
Алексеич.Н Доцент Москва 1.2K 440
Отв.5170  16 Авг. 17, 18:50
Выскажусь начинающим, года как два назад как раз как пошел кризис по настоящему, с плохим настроением, продал я свой фотоаппарат с полноразмерной матрицей и объектив чудный с постоянным 2,8 диафрагма почти за 170 тысяч. Вообще не было настроения что то снимать( увлекался я этим делом по любительски)На все деньги еще не было магазинов у Игоря223, но я с помощью форума ( и его случайно нарыл) вышел на его ( Игоря сайт)и заказал на все деньги от а до я по полной, ( я так то до этого гнал н змеевике). Ну как только получил это по марту, купил бочку 127 литров в лемурье, сахарную естественно выстояла на лоджия перегнал на НБК, слив в ведро, ведро в талчек, таскал, далее второй перегон ( ну уже стал читать форум) колонн 750, все получил. Водой разбавил, ну опять же на форуме советовали подогреть сортировку, ну я бля в кастрюлю воды туда трехлитровую банку сортировки и на газовую плиту, литров 10 так прошло, бутыль 10-литровую набрал, поставил последнею банку на плиту, она лопнула кухня в огне ( пол )я вырубил плиту , сын прибежал затушил одеялом пол, ему улетать в ночь в сочи ( катается на сноуборде, я его обещал проводить) , ноги опалил, скорая, разговор с врачом, ( и где вы так) ну типо как то хуй его знает решил настойку подогреть. Ну и самое главное ноги в бинтах, первый раз дегустация, говно полное спирт ( где сцуко обещанная хлебная слеза ) жена ржет, ( она богатая работает в ресторанном бизнесе финансистом) типо когда гнал на змеевике вкусней было, так что первое лето что я тока не делал да бошка не болит но не вкусно. И вот только на второе лето уже и буфер я прикупил, дело пошло.
Получить спирт ( и его гоню) это просто, а вот получить конечный продукт довольно сложно, для этого нужно много практики экспериментов.
У меня два любимых напитка джин и виски. Хд 3 это где есть много энергии, конечно кайф, у меня хд4 ( гоню на даче) И так спирт под сокслет ( джин) куб буфер, царга, и 1200 царги, автоматика хлопот минимально врубил пару суток 15 литров есть под сокслет ( джин)и на наливки под осень черноплодка, клюква, хос это самое любимое, куб буфер царга короткая колачковая, после НБК хос, перегоняю, щепа выстаиваю два месяца и по бутылкам ( песня) хоть это лето и поганое уже джина 10 литров, спирта 5-я литров под осень, и виски уже 65 литров еше два замеса и будет под сто литров. Живу в Москве, гоню на даче. Так что железо это для облегчения, а вот напиток приготовить сложно щепу обязательно надо вымочить сутки или двое ( кто бы знал) вода только покупная Архыз или Шишкин лес, или для детского питания, и что бы стояла не мения трех недель, на питие это очень влияет, после недели отстоя это жесть еще, а вот после трех недель не сравнить.     
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.5171  16 Авг. 17, 18:59, через 10 мин
Алексеич.Н, и у меня любимый напиток - это джин.
Токо вакуумный, но это неважно.
Важнее то, что мы оба датые сегодня,
а то, что мы тут оффтопим - по фигу, верно?

П.С Ты токо матом не разговаривай, а то придется стереть твой пост, чтоб модератор не увидел...ладно?
Начинающий Бутлегер Кандидат наук Ставрополь 312 63
Отв.5172  16 Авг. 17, 23:18
Игорь, часто читаю твои отзывы про вакуум, есть желание попробовать, готов принять участие в бета тесте, если таковой имеется.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.5173  16 Авг. 17, 23:27, через 9 мин
Начинающий Бутлегер, тебе прислать вакуумного джина?
Или абсента?
Поллитра для Бета теста - хватит?
almd Бакалавр Кызыл 62 26
Отв.5174  17 Авг. 17, 08:51
Чиорт, я бы так же в бета тестеры примазался на Джин, ибо мысли бродят о вакуумной дистилляции но пока возможностей и аргументов не достаточно. В своё время только Абсент и сподвиг на все заморочки винокурения и со временем Джин так же стал одним из фаворитов.
somik1 Бакалавр Нижний Новгород 67 8
Отв.5175  17 Авг. 17, 11:47
Господа, а у меня вопрос к вам, вы джин в чистом виде пьете? И какой крепости делаете?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.5176  17 Авг. 17, 11:56, через 10 мин
Я делаю 38%, иногда 40%.
И джин и абсент.
Не подкрашивая ни тот, ни другой.
И пью чистыми, белыми.
Специфика личных предпочтений и совецкие корни пищевых алкогольных привычек, так сказать)))
Алексеич.Н Доцент Москва 1.2K 440
Отв.5177  17 Авг. 17, 16:18
Фу вчера оттянулся что то вдруг на славу, за долбал этот город Москва, сейчас дочь подъедет и едем на дачу, жена уже там, по пути прикуплю тоник лимончиков, в бокал ( большой такой) на два пальца джина ( 47") он у меня), и на четыре пальца тоника Швепс, лимончика туда, да что бы холодниким был, по жаре да в оходку не с каким, коктейлем даже из лучшего бара не сравнить вещь, блин предвкушаю. 
fortunaru Доктор наук Оренбург 500 165
Отв.5178  17 Авг. 17, 20:38
У меня приболела автоматика бку-033. Несколько раз уходила в аварию с Hi надписью. По инструкции обрыв кабеля термодатчика. Пошевелил провод - ошибки нет, заработала. Потом было ПАУ-НАП, протер миниджек, рестарт, снова НАП, и так несколько раз, а потом в тестовом режиме на РПВ 1.0, вода не включается, температура не отображается. Если кто знает подскажите что значит 1.0, и как быть с Тдатчиком, где его прозвонить?
somik1 Бакалавр Нижний Новгород 67 8
Отв.5179  18 Авг. 17, 10:31
У меня приболела автоматика бку-033. Несколько раз уходила в аварию с Hi надписью. По инструкции обрыв кабеля термодатчика. Пошевелил провод - ошибки нет, заработала. Потом было ПАУ-НАП, протер миниджек, рестарт, снова НАП, и так несколько раз, а потом в тестовом режиме на РПВ 1.0, вода не включается, температура не отображается. Если кто знает подскажите что значит 1.0, и как быть с Тдатчиком, где его прозвонить?fortunaru, 17 Авг. 17, 20:38
Привет, у меня было подобное на БКУ 07, звонил в поддержку, сказали однозначно отсылать в Таганрог на ремонт. В общем отправил, вернули все ок... Позвони в тех поддержку, там все подробно расскажут, что надо делать...