Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 275 276 277 278 279 280 281 ... 366 278
Andrey64 Доктор наук Владивосток 600 209
Отв.5540  01 Нояб. 17, 00:18
Вот честно говоря, я смысла в этих 750х колоннах не вижу совсем. Разве что, если денег на РК не хватает. Если ты стремишься к максимальной очистке продукта, то спирта на 750й не получить, продукт по примесям получается далеко не идеальным (могу анализы выложить). А ароматы обдирает все наглухо. Я мыслю так: хочешь ароматный дистиллят - то покупай короткую не более пяти тарелок. Хочешь качественную водку - РК. А 750я колонна ни то ни сё, получается передистиллят или недоректификат (переочищенный и ободранный дистиллят или недоочищенный ректификат)...
сообщения удалены (257)
azgalorr Доктор наук Орск 895 148
Отв.5541  01 Нояб. 17, 03:06
Andrey64, ну так для недоректификата она и служит
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.5542  01 Нояб. 17, 08:01
Ровно два дня назад в почте я читал СТРОГО ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ мнение от коллеги-винокура.
Мол, 375-я на фиг не нужна, дистиллят тяжелый, с кучей примесей, исключительно для бочки с долгой выдержкой.
А вот полноценная 750 делает зерно мягенько и легенько - может, еще добавить тарелок сверху?

Так что пусть расцветает сто цветов, как говорят азиаты.)))



Добавлено через 2мин.:

NightSoul, нет, цены у нас стабильны и никаких неожиданностей не ожидается. Цены возможно будут снижены на остатки кубов, которые мы выводим из линейки оборудования, да и то вряд ли - они оптом и так замечательно расходятся.
пока доллар стабилен, и мы стабильны...правильно говорят, нужно от него отвязываться, блин...но это не в тему ветки.
Алексеич.Н Доцент Москва 1.2K 440
Отв.5543  01 Нояб. 17, 09:05
750я колонна ни то ни сё, получается передистиллят или недоректификат (переочищенный и ободранный дистиллят или недоочищенный ректификат)...Andrey64, 01 Нояб. 17, 00:18
750 колонна хороша именно для зерновых браг, если сахарная то соглашусь лучше царга. Но кто гнал на змеевике помнит вонючая, но пьётся хорошо мягко, а вот когда спирт и водку потм делать надо помучиться, что бы мягко пилась, примесей то нет( а они то и давали мягкость) хоть потом башка трешит, так вот если зерновая брага то на 750 и запах и мягкость, и бошка не трещит.

Добавлено через 5мин.:

Добавлю, на 750 на сахарной, джин на сокслете, и настойки вообще чума. Так то так,
Betomix Кандидат наук Город-герой Ленинград 383 83
Отв.5544  01 Нояб. 17, 12:41
В защиту 750 колпачковой, из сахара получается отличная "самоводка", при соблюдении технологии описанной  автором, получается очень прилично. Высоко ценится старшим поколением, на праздниках употребляется исключительно она, а не дорогие марки покупной. Настойки, джины, и прочее получается то же очень недурственно. Если не жрать её как конь, то всё отлично. Лично для меня, 250 грамм за ужином, гарантированно не даёт НИКАКИХ последствий утром. Вот совершенно недавно, закружило меня в "хороводе " алко-друзей, вообщем побывал за вечер в двух компаниях, в обоих случаях был "со своим", сначала пил только водку , но во второй компании же и джином заливался))) По восстановленным утром событиям, съел за вечер больше литра. Утром проснулся, аспиринка, душ, много чая и кисломолочки. к 12 дня кроме грусти о вчерашнем веселье, ничего не осталось. На муке мало её ещё гонял, пока не понял)
Musa_ Специалист Москва 185 21
Отв.5545  01 Нояб. 17, 12:58, через 17 мин
для меня, 250 грамм за ужином, гарантированно не даёт НИКАКИХ последствий утром.Betomix, 01 Нояб. 17, 12:41
Алкоголь, в малых дозах, безвреден в любых количествах
Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа
Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Алексеич.Н Доцент Москва 1.2K 440
Отв.5546  01 Нояб. 17, 13:05, через 8 мин
. На муке мало её ещё гонял, пока не понял)Betomix, 01 Нояб. 17, 12:41
А я тока мучной хос, и щепа, короткая колпачковая бывало всякое и много по литражу, и в зашиту короткой колпачковой похмелье не знаю, что это:))
AND_124 Доктор наук Старый Оскол 874 253
Отв.5547  01 Нояб. 17, 13:29, через 24 мин
Betomix, Полностью поддерживаю!
Andrey64 Доктор наук Владивосток 600 209
Отв.5548  01 Нояб. 17, 14:05, через 36 мин
вот если зерновая брага то на 750 и запах и мягкость, и бошка не трещит.
Мягкость дают вовсе не примеси, а вода. И правильный ph...
В чём плюс дистиллята? Всякий скажет, в ароматике. А если ты все ароматы обрезал, зачем такой дистиллят? Да ещё с кучей всяких примесей. Те, кто поёт "дифирамбы" 750й колонне, опираются исключительно на собственные ощущения вместо того, чтобы потратить немного денег на анализ своего бухла. У меня есть не мало друзей, которые и "казёнку" глушат литрами, и на утро хоть бы хны. Лично я тоже не являюсь убеждённым ректификатором, и дистилляты тоже уважаю (по этому и тарельчатые колонны покупаю). Но вот какая штука, организм у меня очень чуствительный к отраве, и с похмелья бывает очень страдает, особенно когда "переберёшь". Так бывало, пока я в первый раз не попробовал своей водки из ректификата. По вкусу, она практически та же, что и самоводка из НДРФ. Но по приятности опьянения, а самое главное по последствиям на утро "земля и небо". Так вот, к чему я: если нет разницы во вкусе, зачем пить шнягу из НДРФ?
azgalorr Доктор наук Орск 895 148
Отв.5549  01 Нояб. 17, 16:45
Andrey64, ты с начала разберись, что такое НДРФ. При чём тут ректификат? Это спирт максимально очищенный от примесей. А НДРФ - это напиток с сохранением запаха исходника - небольшим ароматом,  в отличие от дистиллята, где исходник имеет выраженный аромат.
sobaka Магистр Челябинск 292 37
Отв.5550  01 Нояб. 17, 17:28, через 44 мин
игорь223, Я взял прокладку паронитовую из подрывника старого куба и поставил в подрывник пвк так, чтобы силикон был между двух прокладок. А в теме про ленинградское чп мне сказали что производитель так делать не рекомендует. Так ли это?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.5551  01 Нояб. 17, 17:32, через 4 мин
azgalorr, не трать время.
Еще раз повторюсь — пусть расцветает сто цветов.
Коллега любит ректификат, я и ты уважаем самоводку, а кто то пиво обожает.

Тоже самое касается железа. В свое время именно я пропагандировал короткую насадочную царгу...пока не познакомился с тарельчатыми колоннами. Однако я не лезу к тем, кто пользуется этим оборудованием и отговариваю от тако7о варианта только в том случае, если у меня персонально спрашивают мое мнение при выборе.
В этом смысле наш коллега не совсем дорос до понимания того, что
А) не его мнение единственно верное
Б) никто, собственно, его мнения здесь не спрашивал, точнее не спрашивал развернутого и многократного однотипного повтора; поскольку однобокие мнения не интересны именно по указанной причине — субьективности.

А обьективная статистика продаж говорит о том, что любое правильно спроектированное оборудование находит своего благодарного покупателя. Только и всего...


Добавлено через 3мин.:

sobaka, это все равно, что заменить силикон листом аллюминия - подрывник не сработает даже если куб деформирует
Мы, когда обнаружили в отк такие художества (установку силиконовой пластины под прокладку) — уволили художника в тот же день

Правильная схема : металл трубы с резьбой—силиконовая прокладка—прижимная гайка с отверстием
И ничего более
sobaka Магистр Челябинск 292 37
Отв.5552  01 Нояб. 17, 17:40, через 9 мин
игорь223, Понятно, спасибо. Просто в древнем кубе, купленном вроде в 12-м году, прокладка под силиконом была, а в пвк уже не было. Подумал что забыли положить и взял прокладку с твоего электроклапана на воду, позже собрал всё это в один подрывник. Пошёл разбирать.
Алексеич.Н Доцент Москва 1.2K 440
Отв.5553  01 Нояб. 17, 19:36
Подведу дискуссию, главное куб, он должен быть большим и дорогим, он главное, далее кто первый раз, тем конечно сахарная брага и именно колонна 750,. это первый комплект, а далее со своими предпочтениями уже идти к своему. Тут такое дело тока через себя, были примеры накупили железа и орут потом как же так, пить не возможно, у меня на 200 тысяч, Так то форум, далее  куб, Улыбающийся)) пробуем, плюемся, и растем, вот а потом к нам по поводу что лучше 750, царга ну и так далее. 
Andrey64 Доктор наук Владивосток 600 209
Отв.5554  02 Нояб. 17, 00:07
никто, собственно, его мнения здесь не спрашивал
А на то и форум, тут каждый высказывает своё мнение. При чём я далеко не претендую на истину в последней инстанции, просто высказал своё видение, а дальше каждый решает сам....
Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа
Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
vitalyvalov Новичок Москва 9
Отв.5555  02 Нояб. 17, 02:38
Правильная схема : металл трубы с резьбой—силиконовая прокладка—прижимная гайка с отверстием
И ничего болееигорь223, 01 Нояб. 17, 17:32
Приветствую, Игорь. Покупал новый ПВК у вашего дистрибьютера в Москве. При первой варке пива (а это случилось через год после покупки, до этого только ПЕР и РСС), обнаружилось, что из подрывника активно капает вода (в режиме охлаждения сусла "рубашкой" ), ну, и теперь стало понятно, почему у меня нулевое давление в рубашке при ПЕР и РСС: травит из подрывника. Раньше не слышно было, сегодня услышал - шипит. Как можно "лечить" сие? Еще вопрос, который выявился при той же варке пива: оказалось что прошивка верхнего блока автоматики самая ранняя, что ли. Я на нее даже инструкцию не нашел и не мог понять, почему у меня нет в ней функции выставления пивных пауз. Версия 30-ть какая-то у меня, в общем. Перепрошивка возможна?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.5556  02 Нояб. 17, 07:18
vitalyvalov, перепрошивка конечно возможна, но это нужно конкретно разбираться через почту с начальником отк
Заодно отправите нам клапан сброса давления — скорее всего механический засор в нем. Проще на заводе устранить, чем обьяснять как он разбирается))
Romanich Кандидат наук 777RUS 418 100
Отв.5557  02 Нояб. 17, 14:02
Игорь добрый день! Посмотрел новое Видео Ваше по ХД2, я просто давно использую ваше оборудование с переделанными разъемами на КЛАМП 2" (у меня дефлегматор от ХД3 на Клампе2" + также 750), сейчас для бочки думаю и возник вопрос про РК колонну из сери ХД2, там у нее совокупная высота 1500мм получается хватит ли ее для получения ректификата по сравнению с ХД3 (2500я) которая была 1680 мм? и как лучше ставить будет узел промежуточного отбора в 500мм от куба или в 1000мм? Когда ветка будет по ХД2? много вопросов интересующих.
Панда По Доктор наук Саратов 702 213
Отв.5558  02 Нояб. 17, 14:17, через 16 мин
Когда ветка будет по ХД2? много вопросов интересующих.Romanich, 02 Нояб. 17, 14:02
[Обсуждение новой серии универсального оборудования ХД-2]
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.5559  02 Нояб. 17, 15:10, через 53 мин
Romanich, ответил в ветке по ссылке
сообщение удалено