Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 287 288 289 290 291 292 293 ... 366 290
ys1797 Доцент Санкт-Петербург 1K 338
Отв.5780  10 Дек. 17, 22:01
crvd, Да, зверская штука. В режиме ректификации даже без радиатора не греется.
Но требует клеммы. Выводы очень хреново пояются. И как я понял автомобильные клеммы не очень то и подходят.
сообщения удалены (259)
Начинающий Бутлегер Кандидат наук Ставрополь 312 63
Отв.5781  14 Дек. 17, 19:24
Игорь, привет, получил бройлерный Сокслет, сразу вопрос зачем вверху эта проставка?
20171214_191659.jpg
20171214_191659.jpg Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.5782  14 Дек. 17, 19:31, через 8 мин
А я откуда знаю, я же тебе не отправлял)))
Скорее всего подарок к новому году)) но лучше напиши в почту, уточним на заводе
Начинающий Бутлегер Кандидат наук Ставрополь 312 63
Отв.5783  14 Дек. 17, 19:35, через 4 мин
У тебя на видео такой же, думал может хитрость какая))
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.5784  14 Дек. 17, 19:36, через 2 мин
Нет, у меня на видео переход с одного клампа на другой, разный диаметр - сборная солянка по всей мастерской раскидано...пора кстати уборку затеять))
Начинающий Бутлегер Кандидат наук Ставрополь 312 63
Отв.5785  14 Дек. 17, 19:49, через 13 мин
Присмотрелся, понял, на видео переход с 2" на 2,5, а мне похоже проставку и правда подарили, если это не хитрость))), на всякий случай уточню в почте, Тебе или Володе?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.5786  14 Дек. 17, 20:00, через 12 мин
Мне лучше, я ж уже в теме
сообщение удалено
Начинающий Бутлегер Кандидат наук Ставрополь 312 63
Отв.5787  14 Дек. 17, 22:48
Урий, Много мощи сожрать может))). Но автор не я, может там смысл другой!
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.5788  14 Дек. 17, 23:05, через 18 мин
Ну, брутальный - понятнее будет?)))
Чем бройлерный цыпленок от обычного отличается? Оба - куры, так-нет?...
сообщение удалено
Kirills Специалист Н.Новгород 163 21
Отв.5789  15 Дек. 17, 08:28
Игорь, приветствую! А в массовое производство, сокслет ХД5, не планируете? Тоже очень жду!
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.5790  15 Дек. 17, 08:54, через 27 мин
Так покупай из того, что есть в наличии, а клампы мы любые нацепим, тыж видишь фотографию?!
sasa81 Новичок msk 8 4
Отв.5791  15 Дек. 17, 09:02, через 8 мин
Коллеги приветствую, всех с наступающим!

подскажите плз., как решить вопрос, имея ПВК-80 + автоматика БКУ для ПВК, и соответственно мешалка для ПВК, сварить в данном девайсе не большой объем (пива например), собственно вопрос (проблема):
трубка термометра (расположенная на мешалке) не достает до затора, при варке например 30 литров, плясать с термометром (ручным) тоже как то не хочется при наличии такой клевой автоматики...
варить сразу большие объемы ...  тоже не вариант, хочется сначала опробовать рецепт на не большом количестве.
Заранее благодарю за внимание!
dno76 Кандидат наук Москва 320 94
Отв.5792  15 Дек. 17, 10:30
Вот и для меня это большой минус, что в ПВК нет встроенного термометра, а только в корпусе мешалки.
Очень неудобно при приготовлении заторов и варке пива.

2908969 Кандидат наук Краснокаменск-Москва 428 233
Отв.5793  15 Дек. 17, 10:45, через 16 мин
игорь223, можно-ли у Царги пастеризации серии ХД-2 заменить крепление на ХД-3? причина на фото ниже.
от потолка.jpg
от потолка.jpg Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.5794  15 Дек. 17, 10:47, через 2 мин
добрый день
Нет, это невозможно по конструктивным особеностям пастеризатора этой серии
2908969 Кандидат наук Краснокаменск-Москва 428 233
Отв.5795  15 Дек. 17, 10:49, через 2 мин
игорь223, спасибо за быстрый ответ. а уменьшить ХД-3 до приемлемого размера?
просто Царга пастеризации серии ХД-3 у меня есть, она не подходит(
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.5796  15 Дек. 17, 10:54, через 6 мин
Уменьшить - да, возможно
domont Специалист Пушкино 149 31
Отв.5797  15 Дек. 17, 12:24
а только в корпусе мешалки.dno76, 15 Дек. 17, 10:30
А я нс мешалку пока не созрел, поэтому тоже страдаю))) временно вышел из положения-сделал аналог термомеира на мешалке, только более длинную трубку взял. Опускаю через отверстие для подрывника и креплю заглушкой.
Начинающий Бутлегер Кандидат наук Ставрополь 312 63
Отв.5798  15 Дек. 17, 17:00
игорь223, привет, ну как там с проставкой на Сокслете, прояснилось?
DOKTOR 2010 Специалист Жуковский 136 87
Отв.5799  15 Дек. 17, 17:23, через 24 мин
Вопрос к тебе, Игорь, здесь, из за непонятного для меня развития ситуации.

Отправил в ЛС:
«Игорь, привет. Оборудования твоего у меня уже дохрена поднакопилось, пока не жаловался. Но к сожалению последняя покупка не порадовала.

    В начале ноября купил у ———- ("————-",) твой ПВК 120 с набором для увеличения, крышкой, 6 кВт дистилятором, мешалкой и БКУ-097. В общем полный боекомплект. По итогу густую брагу на чачу на прямотоке перегнал нормально, а как стал пытаться дробную СС сделать - жопа полная. Взрывное
кипение. —————- тебе на последней встрече видео с моей колпачковой колонны (ХД/3-500 (v2) ККС-Н) показывал. Идет не то что взрывное кипение, а взрывоопасное кипение. Я пытался поиграть мощностью нагрева рубашки от 0.8 кВт до 4 кВт, эффект не пропадает. В общем на мощности вплоть до 1,5 кВт так
крышку выгибало, приподнимая колонну, что раз даже подрывник сработал. Колонна просто периодически захлебывалась и через Деф ХД-3 (3000) прорывался не просто пар, а пар с кипятком и срабатывал проходной термодатчик. В общем мучался я трое суток, что бы только головы отобрать. На 1.2 кВт
с трудом отобрал. Дальше решил хоть тело отобрать спокойно на прямотоке (который 6 кВт). После часовой скачки и игрой мощностью нагрева рубашки мне это надоело. Херачит и херачит. Даже при мощности 1,5 кВт на одном ТЭНе... В общем слил я нх весь СС по бочкам. Звонил твоим на производство.
Честно, ответы вроде: "Нам ничего не известно", "В Таганроге мы такого ни разу не наблюдали, возможно разности давлений из за высоты над уровнем моря", "Наше дело только сравнить с чертежом и проверить соответствие изделия размерам", "Попробуйте на дно насыпать кипелок (вилок ложек и
т.д.)", меня не устроили совсем.
    Три дня я связывался, смотрел привареную шпильку и еще какую то хрень, но ответа так и не получил, иначе как присылать назад.
    Порылся по форуму и к сожалению увидел, что проблема на твоих ПВК встречается с завидной периодичностью и решается сто процентно только изменением геометрии дна куба путем вваривания ценрального конусного слива. Кто то по моему в Самаре делает, на форуме есть инфа.
    Игорь, в общем я хочу этот ПВК вернуть. ————- его отправит, так как у меня в силу работы времени вообще практически свободного не бывает.

    Ввиду того, что мне на этой неделе в срочном порядке уже сварил новый ПВК 125 ———— (у них кстати подобных проблем нет вообще, обрати внимание на их форму дна), мешалка (ни разу не пользовался), увеличение, крышка мне то же теперь ни к чему. Поэтому то же предлагаю
вернуть, хотя если назад не заберешь, я их могу и ———— на реализацию закинуть, мне эта сумма погоды не сделает.
    Ну а БКУ-097, Дистилятор на 6 кВт с удовольствием оставлю, отличные вещи, особенно автоматика. ——— сварил куб-эксклюзив под мои хотелки, но под твою автоматику, она у тебя всегда на высоте.
    В общем такая ситуация.»

По прошествии времени ответа ждать надоело и скопировал ЛС на сайт СиВ с пометкой для тебя.

Оперативно получил ответ:
«Добрый день.

Странно, что наш дилер не знает, что последние  несколько месяцев ВСЕ наши пароводяные котлы идут уже со штатно вваренным штуцером под ТЭН, который  вкручивается непосредственно в куб, и второй перегон делается вообще без рубашки паровой - так намного эффективнее работать.
У нас и видео есть соответствующее на сайте, и фотографии.
Более того, ни у кого из наших конкурентов такой "фишки" пока нет, и сделано это не только и не столько из за взрывного кипения, а именно для убирания инерционности регулирования (раз) и дополнительной теплоизоляции пустой рубашки вокруг куба с сырцом (снижаются теплопотери, ускоряется разгон, точнее регулируется мощность - три.

Впрочем, поскольку вы покупали оборудование не у нас напрямую, а у дилера. то возврат вам денег за оборудование - это его дело, а не наше. А уж куда он его перепродаст - это опять же нас не касается. Если оборудование старого образца, то мы можем его доработать, вварив новый штуцер...но это мы уж наверное будем решать с ним напрямую.

на будущее. если возникают любые вопросы по работе железа - не ленитесь писать напрямую, избавились бы от проблемы сразу же, а не через месяц мытарств)))

Удачной работы, вкусных напитков, хороших праздников!


Игорь
89281822121»

Теперь вопросы.
1. Игорь, ты в курсе этой ситуации?
2. Почему мне вместо ответа на вопрос начинают парить про какой то ввареный штуцер для ТЭНа, о котором должен знать дилер? Я покупал самодостаточное изделие с заявленными на СиВ характеристиками, без каких либо штуцеров и пр. Позиционировался котел для всего и РК и работе на тарелках в том числе. Правда как раз дилер мне и говорил о невозможности даных работ, но я ориентировался на сайт СиВ.
3. Зачем мне телефон, указанный внизу? Это техподдержка, которая только может поддержать разговор и не более того. Подпись -  Игорь. Это наверное ошибка? Если нет, то этот ответ я воспринимаю как издевательство в достаточно не корректной форме и не более. К тому же сегодня после нашей переписки твоя техподдержка не берет телефон с моего номера, имея периодически статус «занято».
4. Игорь, так мне стоит отправлять на возврат (через дилера, естественно) котел, который не соответствует заявленным характеристикам?
5. У меня много твоего оборудования ХД-3 и электроники, всегда радовало качество и отношение, теперь что, изменилась маркетинговая политика?
Спасибо,
с ув. Максим