Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 290 291 292 293 294 295 296 ... 366 293
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.5840  21 Дек. 17, 19:43
Есть два варианта
1. Мерять вручную, скажем ИК термометром - я именно так и работаю последние пару лет, ОЧЕНЬ удобный девайс, вот типа такого
http://ladybettishop.ru/...418974541600003

2. Использовать девайсы по назначению, с разумными обьемами засыпи и гидромодулями, а на кошках тренироваться в кастрюле, ВООБЩЕ не покупая никаких железок из мира взрослых вещей, за приличные деньги.
сообщения удалены (261)
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.5841  21 Дек. 17, 20:18
игорь223,Брешет он прилично,я про термометр.Более менее точно показывает только Т на чёрных поверхностях. 
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.5842  21 Дек. 17, 20:31, через 13 мин
Урий, не совсем так.
Брагу он показывает близко к идеальному. Температуру воды при подогреве перед внесением дробленки - очень, очень точно.
Соответственно, пивные заторы будет мерять на раз, быстро и точно

Я наловчился даже температуру воды охлаждения в ПВХ шлангах мерять, очень достоверно.
И температуру вина в бутылках к ужину)))

А вот от нержавейки отскок, да - тут полная лажа, согласен.
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.5843  21 Дек. 17, 21:07, через 37 мин
В продвинутых больницах сейчас такими пользуются.Подходит утром сестричка и стреляет тебе в лобешник,даже будить не надо.
Вот те точные,но в узком диапазоне.
dno76 Кандидат наук Москва 320 94
Отв.5844  21 Дек. 17, 21:30, через 24 мин
2. Использовать девайсы по назначению, с разумными обьемами засыпи и гидромодулями, а на кошках тренироваться в кастрюле, ВООБЩЕ не покупая никаких железок из мира взрослых вещей, за приличные деньги.игорь223, 21 Дек. 17, 19:43
Очень плохой ответ!
Для меня это единственный неудобный момент в конструкции ПВК. Вот к другим претензиям, "озвученным" на этом сайте, этот ответ вполне подходит ( на мой взгляд). 
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.5845  21 Дек. 17, 21:43, через 13 мин
dno76, у меня тоже много претензий к моим машинам.
И к лексусу, и к бмв.
И к жене есть они, и к детям.
Нет в мире совершенства...и Христа распяли, ко всему прочему.
Musa_ Специалист Москва 185 21
Отв.5846  21 Дек. 17, 22:30, через 48 мин
Остапа понесло...
Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа
Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
 
Плохое настроение? Бывает... Но ПВК и БКУ 9.. серии, железяки не дешевого сегмента. И люди, которые их берут, вправе расчитывать на правильное понимание и развития событий в позитивном направлении. Не про ПК спросили. И мерять температуру при помощи палки и веревки при возможности полной автоматизации... ну, проиводителю виднее.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.5847  22 Дек. 17, 03:37
Правильно, железо недешовое, и заточено под выполнение определенной задачи.
В том числе и мешалка — ее задача промешивать ГУСТЫЕ заторы ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО.
Для этого выбрана низкооборотная рамная пристеночная конструкция, и каждое слово в этой фразе имеет значение
Проще было бы поставить скоростной мотор и гребной винт, как сделано у некоторых не будем тыкать пальцами производителей «российского автопрома» и вызвать бурю в стакане...с водой.
Но задача то была поставлена промешивать густые заторы в полном обьеме!)))

Так вот, повторюсь — рама, которая ходит у самой стенки плюс в обьеме, позволяет правильно мешать и при нагреве, без больших мертвых зон! и (что не менее важно) при охлаждении затора, не создавая тонкого переохлажденого слоя у стенок и дна и нерабочего центрального обьема
А для этого выбрана конструкция с ребрами жесткости с определенными углами атаки и пространственно—обьемным положением

Второй момент — это точка измерения температуры
Да, много проще прилепить датчик прямо на стенку или ввести на дно — но если хочешь чтото сделать хорошо, нужно делать это ПРАВИЛЬНО. А правильное место измерения — в центре обьема
Где термометр и находится.

Третье.
Измерение температуры затора с помощью ИК термометра офигенно удобно, хотя и несколько менее точно — и я реально им пользуюсь не первый год, в обеих моих мастерских (на заводе и дома) на рабочем столе рядом с ареометрами и контактными термометрами лежит ИК прибор.
Это не палка и не веревка, но правда требует видимо некоторого осмысления у некотороых...

Что касаемо варки мелких обьемов пива в оборудовании большого обьема, то для пивовара это как бы нонсенс — но у каждого свои тараканы в голове, не спорю. Однако эксперименты отличаются от нормальной работы именно нештатностью, и тут уж извините, я не могу помочь ничем. Ну разве что спроектировать придонную мешалку длугой конструкции, расчитаной на 5—10 литров каши на дне емкости — но это будет именно другая конструкция

Меня спросили — я ответил.
Не нравится — не ешь, как говорится...
сообщение удалено
Начинающий Бутлегер Кандидат наук Ставрополь 312 63
Отв.5848  22 Дек. 17, 16:01
игорь223, Игорь, вопрос по бройлерному Сокслету. На 3кВт не наполняется царга, после первого слива, уровень держится на высоте около 1,5 см над сливной трубкой, при подаче 6кВт, захлебывается. Что делаю не так?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.5849  22 Дек. 17, 16:20, через 20 мин
Стеклянный сокслет?
Все стаканчики установлены?
Что выше сокслета стоит, дефлегматор?
Начинающий Бутлегер Кандидат наук Ставрополь 312 63
Отв.5850  22 Дек. 17, 16:41, через 21 мин
игорь223, Стеклянный, стаканы на месте, сверху дэф ХД/5


Добавлено через 8мин.:

У тебя на видео силиконовая трубка, которая в стеклянной царге болтаеся, у меня такой нет, может в этом дело?
Я так понимаю она одета на сливную трубку в куб, и столб жидкости будет больше, и вытянет этот остаток в 1,5 см.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.5851  22 Дек. 17, 17:42
Точно! Скорости слива не хватает!
Начинающий Бутлегер Кандидат наук Ставрополь 312 63
Отв.5852  23 Дек. 17, 15:25
Игорь, есть еще пара вопросов по Сокслету
1)На 3кВт уровень в переливной трубке держится на уровне середины верхнего стакана, на 6кВт на уровне середины 4-го стакана- увеличить силиконовую сливную трубку? Или установить сверху пресловутую проставку 2,5 на 2,5"( может она увеличит давление сверху?)
2)После 3 часов работы на себя на кедровых орехах на 3 кВт с пониженным уровнем перелива, начал отбор из дэфа- идет прозрачная жидкость, весь цвет в кубе. Я делаю что то не так или это норм и красить надо, в отличие от настойного метода, сахарным колером?
Спасибо!
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.5853  24 Дек. 17, 07:21
увеличить силиконовую сливную трубку?Начинающий Бутлегер, 23 Дек. 17, 15:25
Естественно, на той мощности которую ты выбрал, высота переливного сильфона подбирается таким образом, чтобы жидкость покрывала всю закладку.
Чем больше мощность тем выше перепад давления, тем ниже уровень в основной камере когда в сильфон уже выдавливает жидкость.

2. Можно вообще не перегонять в конце, просто сливать из куба - есть масса рецептов (например клюквенная или брусничная настойки) когда перегон ухудшает результат.
Можно часть кубового содержимого добавить к перегону, можно и покрасить - тут нужно ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ под собственные предпочтения.
Andrey64 Доктор наук Владивосток 600 209
Отв.5854  24 Дек. 17, 07:48, через 27 мин
Я кедровку всегда сливаю из куба. Получается очень насыщенная и вкусная.
ИМХО дальнейший перегон кедровки ухудшает её вкус...
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.5855  24 Дек. 17, 08:00, через 13 мин
Andrey64, я это-же мнение слышал уже несколько раз.
Один раз мне говорил парень, что горечь так получается сильная, но возможно просто орешки прелые были)))
JOK-URA Студент Ярославская обл. Рыбинск 33
Отв.5856  26 Дек. 17, 18:43
Здравствуйте! Почему то последнее время спирт сладковатый стал получаться, иногда нормальный. В чем причина?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.5857  26 Дек. 17, 23:10
Руку набил видимо)))
Сладковатый спирт это самый правильный спирт! но если не нравится — проуглюй, добавится горечь альдегидная.

П.С. У меня у друга 1января днюха, сегодня забодяжил ящик водки. Шесть литров спирта ректифицировал двое суток, со всякими ухищрениями.
Сортировку поробовал свежую после вакуумирования — отстояться успеет, и тоже сладковатая (думал глицерина добавить, потому и попробовал — не стал. Но и углевать не стал, на мой вкус шикарно вышло...
dno76 Кандидат наук Москва 320 94
Отв.5858  27 Дек. 17, 00:20
Сортировку поробовал свежую после вакуумированияигорь223, 26 Дек. 17, 23:10
Это как? Перегонялась вакуумным методом или уже полученная сортировка вакуумировалась...
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.5859  27 Дек. 17, 07:58
Уже полученная заливалась в банку 3 литра и под вакуум на час
Погугли, свежая тема на форуме))