Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Инцидент в Вайоминге

Форум самогонщиков Общение по интересам Непознанное
1 2 1
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.7K 2
08 Мая 10, 15:10
В 1987 году в Вайоминге впервые был задокументирован взлом телевизионного сигнала. В 23:15 по местному времени неизвестный хакер прервал телесигнал и запустил то самое видео, которое я предлагаю вашему вниманию. Последствия не заставили себя долго ждать. Зрители жаловались на тошноту, головокружение, головные боли и, самое главное, абсолютно все испытали чувство страха. Людям казалось будто за их спиной кто-то стоит. Также у многих были звуковые галлюцинации.

После тщательного разбора было выяснено, что в звуковой дорожке используется высокочастотный сигнал который, с вероятностью отличной от нуля, воздействует на сознание. А именно это белый шум. Звук с частотой 16-19 МГц.



Справа на Ютубе много ссылок на разное зловещее видео.

Еще похожий случай был в Перми:

mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.1  08 Мая 10, 15:49, через 39 мин
Ссылки открывать не буду!
Боюсь, бля, тошноты. У меня внутри винчик, брынза, маслины, сервилат дорогой....
Ну и за спиной хто-то стоять будет.
Не, не открою, не уговаривайте...
сообщение удалено
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.2  08 Мая 10, 16:26, через 38 мин
"Звук с частотой 16-19Мгц" - Может килогерц?
Спасибо, отлично поблевал!
Sergey_Gusev Специалист Moscow 126 55
Отв.3  08 Мая 10, 16:27, через 1 мин
А именно это белый шум. Звук с частотой 16-19 МГц.Андрей, 08 Мая 10, 16:10
Ширина спектра звукового канала 50 кГц, мегагерцы туда ну никак запихнуть невозможно, УНЧ их не пропустит да и телевизионные динамики неспособны на такие подвиги...
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.4  08 Мая 10, 17:39
Надо будет в "избранное" занести ссылку .А то иногда ну очень редко хапну казёнки так чтоб без двух пальцев в рот )))
во блин прогресс прёт посмотрел пугнул унитаз и полегчает .Тоже сейчас смотреть не буду перед сном .
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.5  08 Мая 10, 17:40, через 2 мин
Кто уже видел расскажите как нибудь .Только сейчас не рассказывайте а то неинтересно будет.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.6  08 Мая 10, 18:00, через 20 мин
НЕМНОГО НЕ ПРИЯТНО ,но на меня посли ролика ,это ваше ни ни каких последствий не оставило!
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.7  08 Мая 10, 18:53, через 53 мин
А я друга-хирурга проводил только,надо попросить,чтобы два пальца в рот вшил.
Удобно будет.
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.8  08 Мая 10, 19:10, через 18 мин
А что, неплохая мысль, сделать автоматику, управляющую вшитыми пальцами по достижению определённого критического уровня алкоголя в крови.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.9  08 Мая 10, 19:52, через 42 мин
Валтор возьми трубку
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.10  08 Мая 10, 19:55, через 3 мин
Если уж вшивать, то лучше клапан старт-стоп. Прямо в мозг.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.11  08 Мая 10, 20:15, через 21 мин
Т.е . головы не отсекать а отрубать хвосты ) Так у многих такой старт -стоп давно уже зашит ))
kil Кандидат наук Дальний восток (Хабаровск) 318 61
Отв.12  08 Мая 10, 20:57, через 42 мин
Обосраться и не жить!
Посмотрел обе ссылки.
Первая гораздо качественней, хоть и зануднее. И звук тоже.
Ну так в инете подобного добра валом, кирпичей не напасешься.
А ежели кто-то не испытывает страха без всяких видео, то он больной человек. Я вот всегда боюсь.
Нету никаких влияний, есть только готовность подстроиться под чужие за неимением своих. Блаженны нищие духом, остальные страдают.

P.S. кстати, про звук. Только приемники высшего качества способны воспроизвести 20 кГц, а обычные режут до 12 кГц. Высшие частоты не смогут передать сами звукоизлучающие колонки. Ну и конечно ни о каких десятках мегагерцах на звуке речи быть не может. Даже если получится излучить такой сигнал (изготовив специальный телевизор с пъезоизлучателями), он будет поглощен воздухом.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.13  08 Мая 10, 21:40, через 44 мин
Это очередная утка из инета.
Про телевидение (аналоговое).
16 - 19 МГц - частоты из диапазона КВ радио.
Если предположить, что имеет место опечатка, а именно 16 - 19 кГц, то
1. Данный сигнал будет звуком в верхнем пороге восприятия человеком. Скажем, такой звук услышит далеко не каждый.
2. В телевидении звук такой частоты не входит в диапазон воспроизведения.
Согласно СССР-овскому ГОСТ, телевизионные приемники
1-го класса должны воспроизводить звук в диапазоне 50 Гц - 12,5 кГц;
2-го - 100 Гц - 10 кГц;
3-го - 125 Гц - 7,1 кГц.
Я не нашел стандартов США по данному вопросу, но, думаю, не на много они отличны.
Теперь про "белый шум".
Белый шум — стационарный шум, спектральные составляющие которого равномерно распределены по всему диапазону задействованных частот.
Включите радио без настройки на станцию, это шипение будет подобием БШ, "серым шумом". На слуш их не различить. Под БШ, кстати, засыпать хорошо.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.14  08 Мая 10, 22:00, через 20 мин
Как человек работающий непосредственно на телевидении могу сказать следующее. Звук как было отмечено выше давно уже обкатан психиаторами, ничего сложного. По поводу видео одним из видов "страшного" брака является расфокус. После просмотра фильма даже с мягким фокусом башка будет болеть даже у трезвого. Титры пишутся компактно, если они раскиданы по экрану мозг напрягается их читать. а если при этом еще будут надписи перевернутые или на другом языке процессор в черепушке нагрузится конкретно. Вот и все никакой мистики, физиологические особенности строения человеческого организма
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.15  08 Мая 10, 22:56, через 57 мин
взлом телевизионного сигналаАндрей, 08 Мая 10, 15:10
Термин "взлом" применим к сигналу закодированному или зашифрованному.
прервал телесигнал и запустил то самое видеоАндрей, 08 Мая 10, 15:10
"Прервать" телесигнал он мог, перерезав кабели, например, от аппаратной до передатчика. Все это хозяйство охраняется не хуже Федерального Резервного фонда США. Если речь идет об эфирном ТВ, то скорее всего он заглушил телесигнал частоты одного телеканала своим передатчиком, настроенным на ту же частоту.
Аудиторией такого хакера стало бы ограниченное число домов, по территории в форме эллипса, вытянутого по оси телецентр-хакер по направлению от телецентра.
Если речь идет о кабельном ТВ, которого тогда в США было "хоть ЖЖ", то, опять-таки, много людей его передачу не увидят.
А вообще, таких баек по инету много гуляет. В одном из "Scary Movie" обсмеивается одна из таких баек про видеокассету-убийцу.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.7K 2
Отв.16  09 Мая 10, 00:11
Про частоту м.б. и опечатка, я нарыл это хз где.
А вот если посмотреть в одиночестве это видео, да еще и ночью, да еще и в наушниках то можно добиться большей эффективности.

Кого заинтересовало, есть еще полнометражный фильм - Порождённый
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.17  09 Мая 10, 00:17, через 7 мин
Последствия не заставили себя долго ждать.Андрей, 08 Мая 10, 15:10
Короче...глянул свои последствия...пару москалив под столом после просмотра с абсом...и запах посторонний! Улыбающийся
Спасите...! Улыбающийся
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.7K 2
Отв.18  09 Мая 10, 00:30, через 13 мин
Да, подташнивание есть Улыбающийся
Там музыка из игры Сайлент Хилл присутствует или наоборот Улыбающийся
В общем я люблю играть в ужастики и часто приходится бороться с тошнотным состоянием, или играть натощак.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.19  09 Мая 10, 00:40, через 11 мин
я люблю играть в ужастикиАндрей, 09 Мая 10, 00:30
НЕ увлекайся с ролевыми... Улыбающийся