Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Прошу советов по улучшению аппарата

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 2
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.20  10 Апр. 14, 06:03
Ссылку не дам.Виктрыч, 10 Апр. 14, 04:59
[Бражная колонка или хороший самогонный аппарат]
dudinevg Бакалавр Арамиль 71 12
Отв.21  10 Апр. 14, 08:18
dudinevg,
Я бы первым делом поменял стекло на металл и высыпал насадку. На трубе такой высоты можно получить отличный сем подобрав мощность нагрева.
Виктрыч, 10 Апр. 14, 05:59
А чем мешает насадка? С ней не получить отличный сэм?
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.1K 1.9K
Отв.22  10 Апр. 14, 08:39, через 21 мин
Насадка нужна для добивания спирта до скажем абсолютной чистоты. И при жестком режиме работы. Для получения стандартного Сема без танцев достаточно пустой трубы.  И если часть ее набить насадкой то получится ни рыба ни мясо.  Пустая часть не даст укрепления в режиме для насадки. И насадка захлебнется на скорости пустой трубы. Ну как трактор сцепить с болидом. Можно конечно засыпать во всю рыхлую. Или секциями. Еще как нить рассредоточить. Но смысл если результат можно получить на пустой трубе. Имеется ввиду Сэм средней крепкости 60-80. Имхо.
dudinevg Бакалавр Арамиль 71 12
Отв.23  10 Апр. 14, 08:51, через 12 мин
Насадка нужна для добивания спирта до скажем абсолютной чистоты. И при жестком режиме работы. Для получения стандартного Сема без танцев достаточно пустой трубы.  И если часть ее набить насадкой то получится ни рыба ни мясо.  Пустая часть не даст укрепления в режиме для насадки. И насадка захлебнется на скорости пустой трубы. Ну как трактор сцепить с болидом. Можно конечно засыпать во всю рыхлую. Или секциями. Еще как нить рассредоточить. Но смысл если результат можно получить на пустой трубе. Имеется ввиду Сэм средней крепкости 60-80. Имхо.
Виктрыч, 10 Апр. 14, 08:39
Просто насадка уже штатно стояла на дистиляторе. Дистилятор Град-в. Правильно ли я  понял, ты считаешь, что убрать её лучше будет?
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.1K 1.9K
Отв.24  10 Апр. 14, 09:04, через 14 мин
Дык я не в курсе что за аппарат и что за насадка. Так некоторый обзор накидал. Но в любом случае нужно ее либо высыпать либо досыпать с точно такими же характеристиками. А если досыпать то нужно ее полноценно смачивать возвратом из дефа и качесьвенно утеплять что бы работала. На голой трубе нсадка бессмысленна: конденсат со стенок стекая искладываясь в прогрессии затопит низ и захлебнет трубу. Где то так.
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.25  10 Апр. 14, 09:45, через 41 мин
Правильно ли я  понял, ты считаешь, что убрать её лучше будет?dudinevg, 10 Апр. 14, 08:51
Не совсем правильно. У тебя трубка для охлаждения проходит сквозь колонну. Она своего рода выполняет функцию димрота (хреновенького конечно). Поэтому часть флегмы сконденсировавшейся на этой трубке пойдёт на орошение насадки. и даст некоторое укрепление. Но т.к. димрот у тебя мизерный поэтому и подводимая мощность должна быть минимальной для получения результата (укрепления). Соответственно и производительность будет маленькой. Т.е. чем меньше производительность. тем лучше результат. ИМХО.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.1K 1.9K
Отв.26  10 Апр. 14, 10:03, через 18 мин
Только не димрот а деф  ( дефлегматор). Ну что бы в дальнейшем не запутаться.  А так то задумано верно. Но насколько эффективно и управляемо? Я сомневаюсь. Скорее как конструкторское решение. Еще снизу бы такую же перемычку для жесткости.
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.27  10 Апр. 14, 10:09, через 7 мин
Только не димрот а деф  ( дефлегматор)Виктрыч, 10 Апр. 14, 10:03
Димрот является частью дефлегматора. Здесь никакого дефлегматора не наблюдается. Димрот это спираль обратного холодильника. Здесь спираль растянута в линию. Не нравится слово димрот, можно назвать трубкой холодильника. Но никак не дефлегматором. Здесь даже узла отбора нет.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.1K 1.9K
Отв.28  10 Апр. 14, 10:16, через 7 мин
Димрот это холодильник системы Димрота. И есть много систем под другими фамилиями. И все они могут служить в качестве детали дефлегматора. Где то так.  Дальше я пас.
П.С. К примеру
http://fromserge.narod.ru/Distil/xolodilniki.htm
dudinevg Бакалавр Арамиль 71 12
Отв.29  10 Апр. 14, 11:11, через 56 мин
Спасибо за ответы, немного разобрался. Трубка проходящаая насквозь (особой разницы в названии нет) чуток конденсирует пар. Для лучшего результата нужно увеличить объём сконденсированного пара. Не хочется курочить сам дистилятор, а что если дефлегматор воткнуть между стеклом и дистилятором? Конструктивно так конечно проще. Но тогда похоже насадку (Панченкова) придётся точно вынуть и поместить её в низ стеклянной трубы?
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 632
Отв.30  10 Апр. 14, 11:26, через 16 мин
dudinevg, берешь шестерку трубку, обматываешь ею верхнюю металическую трубу и припаиваешь к ней ввиде спирали. Подаешь воду в трубку - внутри трубы появится флегма. Если не насыпать насадку - колонна будет работать в пленочном режиме, будет укрепление, будет высокая скорость погона. Если насыпешь внутрь насадку - скорость снизится - укрепление вырастит.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.1K 1.9K
Отв.31  10 Апр. 14, 11:34, через 8 мин
dudinevg,
Имхо проще и с нуля сделать правильный аппарат. Можно конечно деф и в середину втыкнуть. Но потеряется смысл высоты после него. И появится трудность в регулировании.
Чет я выпал из вопроса. А под какие задачи планируется переделка?  И  чем не устраивает готовый из магазина? Цель переделки?
dudinevg Бакалавр Арамиль 71 12
Отв.32  10 Апр. 14, 11:58, через 25 мин
dudinevg, берешь шестерку трубку, обматываешь ею верхнюю металическую трубу и припаиваешь к ней ввиде спирали. Подаешь воду в трубку - внутри трубы появится флегма. Если не насыпать насадку - колонна будет работать в пленочном режиме, будет укрепление, будет высокая скорость погона. Если насыпешь внутрь насадку - скорость снизится - укрепление вырастит.
Пав, 10 Апр. 14, 11:26
Для пробы - простой вариант, можно испытать.
dudinevg Бакалавр Арамиль 71 12
Отв.33  10 Апр. 14, 12:05, через 7 мин
dudinevg,
Имхо проще и с нуля сделать правильный аппарат. Можно конечно деф и в середину втыкнуть. Но потеряется смысл высоты после него. И появится трудность в регулировании.
Чет я выпал из вопроса. А под какие задачи планируется переделка?  И  чем не устраивает готовый из магазина? Цель переделки?
Виктрыч, 10 Апр. 14, 11:34
В основном данная конструкция устраивает, анализирую возможные улучшения. А если мне срезать верхнюю заглушку, нарастить трубу и в этом отростке разместить змеевичёк? Тоесть труба, уходящая к холодильнику, будет находиться сразу под дефом - это будет правильно?
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.34  10 Апр. 14, 12:17, через 13 мин
Тоесть труба, уходящая к холодильнику, будет находиться сразу под дефом - это будет правильно?dudinevg, 10 Апр. 14, 12:05
Тогда уж под дефом лучше установить узел отбора. но тогда получится РК. А у тебя сейчас БК. Так всё таки что ты хочешь получить: РК или БК? Соответственно и какой продукт хочешь получить: спирт или дистиллят?
dudinevg Бакалавр Арамиль 71 12
Отв.35  10 Апр. 14, 12:38, через 21 мин
Тогда уж под дефом лучше установить узел отбора. но тогда получится РК. А у тебя сейчас БК. Так всё таки что ты хочешь получить: РК или БК? Соответственно и какой продукт хочешь получить: спирт или дистиллят?
Alex52, 10 Апр. 14, 12:17
Мне нужен дистиллят.
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.36  10 Апр. 14, 12:43, через 6 мин
dudinevg, Напиши характеристики твоей конструкции : производительность, крепость получаемого продукта. Чем твоя конструкция тебя не устраивает? Что конкретно ты хочешь улучшить? А то получается иди туда не знаю куда. И две страницы флуда.
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 632
Отв.37  10 Апр. 14, 12:47, через 5 мин
Мне нужен дистиллят.dudinevg, 10 Апр. 14, 12:38
Для дистиллята лучше проходные дефы. Или как я тебе советовал, или кожухотрубник, но это верхнюю часть тебе всю переделывать придется. Димрот для дистиллята лишнее... Дистилляторщики всего мира гонят на проходных дефах!! Все семейство аламбиков имеет проходные дефы...  
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.1K 1.9K
Отв.38  10 Апр. 14, 12:58, через 11 мин
dudinevg,
Все таки сходи сюда. Конструкция отточена и выверена. Под нее и коси.  Т.е просто удлинить трубу и вытрясти насадку. А при дополнительном проходном дефе приобрести игольчатые краники. Шаровыми сложно тонко настроить.
[Бражная колонка или хороший самогонный аппарат]dudinevg,
dudinevg Бакалавр Арамиль 71 12
Отв.39  11 Апр. 14, 12:07
dudinevg,
Все таки сходи сюда. Конструкция отточена и выверена. Под нее и коси.  Т.е просто удлинить трубу и вытрясти насадку. А при дополнительном проходном дефе приобрести игольчатые краники. Шаровыми сложно тонко настроить.
[Бражная колонка или хороший самогонный аппарат]dudinevg,
Виктрыч, 10 Апр. 14, 12:58
Пошёл курить Каймариса...