Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как перегнать виноградное вино с уксусным вкусом?

Форум самогонщиков Перегонка
1 2 2
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.20  13 Апр. 14, 19:04
По правде сказать что неуважаю мариновать мясо в любом уксусе, не люблю уксус в салатах, так как мясо портит уксус, салаты должны пахнуть весной и летом и уксус так же убивает их. Это как паршивый сэм с цедрой апельсинов. Уксус для всего где надо забить запах.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.21  13 Апр. 14, 19:19, через 16 мин
Это наверно от общепита советского, или магазинного шашлыка и мяса .
Я не представляю греческий салат, без бальзамического или виноградного уксуса, пробовал с лимонным соком ,не то.
Хороший уксус имеет свой вкус, и только оттеняет и вносит остроту в блюдо ,но не забивает вкус (если стакан не влить).
falss Новичок ростов на дону 5
Отв.22  14 Апр. 14, 10:34
Пока ничего не делал со своим вино-уксусом) а вот шашлык уже замачивал в нем, получилось не плохо. И для определения спиртуозности заставил алкаша выпить литр этого вина, после употребления были признаки опьянения), думаю спирт все же остался. Этого вина у меня 80 литров
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.23  14 Апр. 14, 10:40, через 7 мин
заставил алкаша выпить литр этого винаfalss, 14 Апр. 14, 10:34
жесть
он плакал, отказывался, а ты его пинками?
falss Новичок ростов на дону 5
Отв.24  14 Апр. 14, 10:57, через 17 мин
Нет, на патриотических чувствах сыграл)
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.25  14 Апр. 14, 16:47
Вообще-то уксус относится к хвостовым фракциям, температура его кипения (чистого) что-то около 120*С. Перегоном на водяной бане (невысокой температуре) вы получите спирт в голове, в кубе - дистиллированный уксус. То, что отобралось в голове - раствор спирта, можно уже перегонять, как обычную бражку (головы, хвосты и пр.), можно для уверенности загасить мелом. Советы сложно давать, неизвестно сколько там осталось спирта, я один раз пробовал, отбирал спирт по запаху: капал на бумажку и нюхал, как только запах спирта начинал слабеть, перегонку прекращал. Но, если честно, и то и другое слил, что-то не понравилось, уже сейчас не вспомню.
Panomax Бакалавр Астрахань 56 5
Отв.26  06 Марта 16, 13:40
Интересная тема, но пару вопросов у меня все равно осталось.
У меня есть 20л вина из шелковицы, на дне баллонов есть небольшой осадок. В куб заливать вместе с осадком или лучше процедить?
Чем лучше мел который используют для животных?
после добавления мела через времени можно приступиать к перегонке?
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.27  06 Марта 16, 13:59, через 20 мин
. В куб заливать вместе с осадком или лучше процедить?Panomax, 06 Марта 16, 13:40
если не боишься брызгоуноса, то лей с осадком. Только куб на 3\4 заполняй, а то и меньше.
Чем лучше мел который используют для животных?Panomax, 06 Марта 16, 13:40
это типа кальций для животных? для чего им мел? чем он может быть лучше?
Самый лучший вариант устранить уксусное брожение, это разбавить на 50% с новым здоровым суслом и перебродить
Rarius Студент Липецк 45 14
Отв.28  12 Марта 16, 02:10
Это наверно от общепита советского, или магазинного шашлыка и мяса .
Я не представляю греческий салат, без бальзамического или виноградного уксуса, пробовал с лимонным соком ,не то.
Хороший уксус имеет свой вкус, и только оттеняет и вносит остроту в блюдо ,но не забивает вкус (если стакан не влить)texnar, 13 Апр. 14, 19:19

в 1992 году получилось не яблочное вино 18 литров, а уксус... на запах и цвет вино... с содой шипит конкретно! шашлыки были чудесные! закончился в 1997 :-)... уксус надо в шашлык добавлять только в случае жары? когда едешь на дачу или на природу! по другому не спасти :-)
Корпич Новичок Первомайский 5
Отв.29  18 Окт. 16, 15:36
Самый лучший вариант устранить уксусное брожение, это разбавить на 50% с новым здоровым суслом и перебродитьАлИвЕр, 06 Марта 16, 13:59
Уксусное брожение происходит при наличии нескольких факторов, но самый важный из них Что в уксус превращается уже спирт. Уксусное скисание происходит при наличии уксуснокислых бактерий. Виноделы соблюдают гигиену производства для того чтобы эти бактерии не попали в вино. А Вы предлагаете долить ещё вина это чтобы уксуса стало больше?
Единственный доступный и приемлемый способ это пастеризация.
Ростовский 63 Специалист Ростов-на-Дону 132 11
Отв.30  18 Окт. 16, 20:05
после добавления мела через времени можно приступить к перегонке?Panomax, 06 Марта 16, 13:40
Самый лучший результат избавления от уксуса у меня был когда я всыпал три ложки мела в тридцати литровый реактор непосредственно перед перегонкой! Хрен с ним, что отсёк ароматы, но СС получился отменного качества!
fatt Доктор наук ростов 519 136
Отв.31  18 Окт. 16, 23:06
Из личного - вхерачить голов фруктовых из расчета чтоб процентное содержание спирта больше 10-15. Подождать недельку- другую - понюхать - ежели уксусный духан ушел - перегонять. Проверено неоднократно - работает. Голов, ессесено, отбирать с запаааасом.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.32  19 Окт. 16, 22:23
но самый важный из них Что в уксус превращается уже спирт.Корпич, 18 Окт. 16, 15:36
верно. Если перебродить на мезге, то уксус можно обратно превратить в спирт Подмигивающий
если что это не мое имхо, а научно доказанный факт.
перебраживать уксус.png
перебраживать уксус.png Как перегнать виноградное вино с уксусным вкусом? Перегонка.