Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Брагу делать в пластиковых канистрах не опасно ли для здоровья.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 5 4
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.60  19 Июня 17, 13:10
"отбросами общества"Литейщик, 19 Июня 17, 12:59
Зайдя в приличный пункт по продаже нормального пива  и купив кружечку хорошего разливного пива ты рискуешь сам стать отбросом общества, так как разливайку уже давно многие фасуют в ПЭТ кеги.
Литейщик Студент Котельники 21 18
Отв.61  19 Июня 17, 13:50, через 41 мин
разливайку уже давно многие фасуют в ПЭТ кегиSA1348, 19 Июня 17, 13:10
О как... Спасибо за информацию. Хорошо, что я пиво разливное не пью. Собственно, никакое не пью.

Это, конечно, меньшее зло, чем брага 10+ градусов в пластике непонятного или сугубо водного предназначения. Но тоже не полезно. Чем выше градус, тем выше экстрактивность.

Добавлено через 14мин.:

Мой коллега Земмельвайс потратил три десятка лет, чтобы доказать, что рожать нужно в условиях асептики / антисептики. Над ним очень смеялись и дети с роженицами умирали через одного. Да, процесс прививания культуры чего бы то ни было - он тернист и не для всех очевиден.
сообщение удалено
Литейщик Студент Котельники 21 18
Отв.62  19 Июня 17, 15:50
половина форумчан уже давно должна отправиться к праотцамМур, 19 Июня 17, 14:53
Быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается. Улыбающийся На самом деле, от возникновения злокачественной опухоли до яркой манифестации проходит, в среднем, 15 лет. Ну и почки тоже не мгновенно отваливаются.

У нас народ, конечно, такими интервалами, как десятилетие, не мыслит. Но потом многие горько пожалеют.
Souran Доктор наук Воронеж 736 279
Отв.63  19 Июня 17, 19:00
Это вредно. Спорить не имеет смысла.Литейщик, 19 Июня 17, 11:58

Что вредно? Где вредно? О чем спорить? Полно ПЭ баков из пищевого ПЭ. По слогам читаем пи-ще-во-го! Спирт хранить в таком пластике не стоит, т.к. он может нахватать оттедова плохо-пахнущих олигомеров, которые не вредные, но вонючие. Барага не нахватает ничего вообще при совей крепости и времени контакта.

В своё время было много ёмкостей разного типоразмера из олова, свинца.Литейщик, 19 Июня 17, 11:58

Луженая медная посуда передает вам большой привет! Все в кучу собрали: олово, свинец и пищевой пластик.

На самом деле, от возникновения злокачественной опухоли до яркой манифестации проходитЛитейщик, 19 Июня 17, 15:50

Горе от ума. Вот точно Караганов говорит про информационный век: "Народ знает все больше, понимает все меньше и все большще выдвигает требований."

Прежде чем умничать про манифестацию опухолей зашел бы почитал группы IARC что ли, где английским по белому написано, что этанол входит в группу нумер один - безусловный канцероген для человека. Стоит ли, зная этот факт, умничать по поводу опухолей на форуме для самогонщиков и рассказывать сказки про вредность пищевого пластика?


Литейщик Студент Котельники 21 18
Отв.64  19 Июня 17, 19:25, через 25 мин
Луженая медная посуда передает вам большой привет!Souran, 19 Июня 17, 19:00
Нет, это вам она передаёт большой привет. Улыбающийся Я ей не пользуюсь. Но там я говорил об оловянных и свинцовых КРУЖКАХ. Улыбающийся

В кучу я ничего не собирал. Это ты непорядочно передёргиваешь, врёшь. Пример с оловянной или свинцовой посудой я привёл для того, чтобы показать, как люди длительное время себя убивали, не понимая опасности.

Добавлено через 2мин.:

этанол входит в группу нумер один - безусловный канцероген для человекаSouran, 19 Июня 17, 19:00
Канцерогены бывают разной степени влияния. Это непонятно?

Добавлено через 1мин.:

Барага не нахватает ничего вообще при совей крепости и времени контакта.Souran, 19 Июня 17, 19:00
А что, неделя-полторы - это мало? Крепость 10-19 градусов - это мало? Улыбающийся
Souran Доктор наук Воронеж 736 279
Отв.65  19 Июня 17, 20:46
Канцерогены бывают разной степени влияния. Это непонятно?Литейщик, 19 Июня 17, 19:25

Нет, это непонятно. "Степени влияния канцерогенов" тянут на нобелевку как минимуму. Ты вместо того, чтобы пытаться умные слова складывать в предложения, пойди во дворе убери. Все равно ты в канцерогенах ни уха ни рыла не соображаешь.

А что, неделя-полторы - это мало? Крепость 10-19 градусов - это мало?Литейщик, 19 Июня 17, 19:25

Мало.

Это ты непорядочно передёргиваешь, врёшь.Литейщик, 19 Июня 17, 19:25

Слыш ты, умник, еще раз для альтернативно-одаренных "степенью влияния" канцерогенов учОных. Луженая медная посуда допущена к применению в пищевом производстве и домашнем использовании для приготовления пищи. Это нумер раз. Теперь нумер два. Спирт пищевой, 95% поставляется в емкостях их пищевого ПЭ: канистрах, еврокубах (IBC)... Ферштанден?

Ты давай завязывай со своей альтернативной медициной и токсикологией. Я не рекомендую хранить спирт в пластике именно потому, что большинство не заморачивается, с каким пластиком имеет дело. Ну и для престраховки. Брага же не нахватает из пищевого ПЭ ничего.


Мур Доктор наук Санкт-Петербург 502 329
Отв.66  19 Июня 17, 21:02, через 17 мин
А что, неделя-полторы - это мало? Крепость 10-19 градусов - это мало?Литейщик, 19 Июня 17, 19:25
Это всё демагогия.Желательно циферки с выкладками.А так,разговор ни о чём.

Литейщик Студент Котельники 21 18
Отв.67  19 Июня 17, 21:53, через 51 мин
Нет, это непонятно."Степени влияния канцерогенов" тянут на нобелевку как минимуму.Souran, 19 Июня 17, 20:46
Ну что я буду время тратить на человека, который не понимает, что одно вещество может активнее вызывать повреждения биохимии клеток и клеточного аппарата, чем другое? Улыбающийся Элементарные понятия вызывают шок.

Добавлено через 6мин.:

Желательно циферки с выкладками.Мур, 19 Июня 17, 21:02
Не будет циферок с вкладками. У человека, который верит библии, есть циферки с выкладками, есть геология, биология, астрономия и так далее. Но он верит как бог свят, что возраст вселенной на превышает 7000 лет. Так что циферки сами найдёте, если любопытно будет. И вообще, я ведь не мешаю кому-то сдохнуть в корчах от рака или без почек. Больше того, я считаю, что в этом есть, как говорил Васисуалий Лоханкин, "своя сермяжная правда". В добрый путь за премией Дарвина. Улыбающийся
Souran Доктор наук Воронеж 736 279
Отв.68  19 Июня 17, 22:10, через 17 мин
Ну что я буду время тратить на человека, который не понимает, что одно вещество может активнее вызывать повреждения биохимии клеток и клеточного аппарата, чем другое?Литейщик, 19 Июня 17, 21:53

Тебе же написали, учОный, почитай монографии IARC. Ты же конечно в курсе, о чем речь идет, не так ли? Там все просто для альтернативно-одаренных расписано по четырем группам. Демагогию свою для своей кухоньки оставь. Какое вещество по-твоему, содержащееся в пищевом ПЭ "повреждает биохимию клеток", умник?

повреждения биохимии клетокЛитейщик, 19 Июня 17, 21:53

Еще одна нобелевка. Вообще наверное это здорово, что теперь каждый литейщик может найти в интронете незнакомые но красивые слова и скомбинировать их друг с другом в определенной последовательности с последующим отлитием получившегося в граните. Ты сам-то понял, чо напейсал?

Так что циферки сами найдёте, если любопытно будет.Литейщик, 19 Июня 17, 21:53

Короче, очередное трепло, нахватавшееся в интернете непонятных слов.
zyazya Профессор Москва 3.1K 1.4K
Отв.69  21 Июня 17, 17:19
Мур, Souran, что вы набросились на человека? "Если у Вас паранойя, это не значит, что Вас никто не может преследовать".
В дубовых бочках ставить брагу эстетично, аутентично и эпично. А если прямо из них перегонять, то тоже самое вдвойне. И удобно. Никаких переливашек, Трубка до дна для пара, трубка сверху в холодильник. И отдельный куб не нужен. И утеплять не надо.
Souran Доктор наук Воронеж 736 279
Отв.70  21 Июня 17, 19:05
что вы набросились на человека?zyazya, 21 Июня 17, 17:19

Я не набрасывался. Он просто несет шизофренический бред. Ему на это достаточно мягко сказали, а он быковать начал: "передергиваешь, врешь...". Сам виноват.
сообщение удалено
Souran Доктор наук Воронеж 736 279
Отв.71  21 Июня 17, 19:26, через 22 мин
Если объемы небольшие, можно смело делать в кулерных пластиковых бочках. Они из поликарбоната - замечательного в данных условиях инертного материала.
сообщение удалено
Souran Доктор наук Воронеж 736 279
Отв.72  21 Июня 17, 19:37, через 12 мин
Лучше уж в пластике ставитьДКВР6513, 21 Июня 17, 19:29

В пищевом. Есть евробаки из полипропилена, которые в том числе предназначены для хранения жирных пищевых продуктов. Брагу можно ставить абсолютно смело, т.к. растворяющая способность жиров много выше, чем спиртов.
сообщение удалено
Souran Доктор наук Воронеж 736 279
Отв.73  21 Июня 17, 20:05, через 28 мин
Посмотрел, сколько стоят бидоны нержавеющие на "космогоне".ДКВР6513, 21 Июня 17, 20:00

Ага! Еще надо учитывать, что нержа бывает пищевая и непищевая, как и пластик. Я как-то искал в тырнете канистры из нержи для хранения спирта. И когда я их нашел (качественные) цена меня пригвоздила к полу.

Производители оборудования. Даешь емкости для хранения из пищевой нержи в массы по разумной цене!
Литейщик Студент Котельники 21 18
Отв.74  22 Июня 17, 01:54
А если прямо из них перегонять, то тоже самое вдвойне.zyazya, 21 Июня 17, 17:19
Скажите, а не попадались вам фотографии того, как подобный аппарат сделан? То есть, концепция ясна, но фото позволило бы понять все нюансы.

Добавлено через 3мин.:

В алюминиевых флягах по 38 литровДКВР6513, 21 Июня 17, 19:29
Алюминий, увы, тоже очень небезопасен: даже такие "невинные" препараты, как фосфалюгель, употребление алюминиевой посуды сейчас "пристёгивают" к провокации деменции - болезни Альцгеймера.
Souran Доктор наук Воронеж 736 279
Отв.75  22 Июня 17, 08:00
употребление алюминиевой посуды сейчас "пристёгивают" к провокации деменции - болезни Альцгеймера.Литейщик, 22 Июня 17, 01:54

А еще мы сбили боинг и выбрали Трампа. Тоже пристегивают.

Алюминиевой посудой пользовалось (и пользуется) все человечество на протяжении многих десятилетий. Пользуется постоянно, от младенчества до старости. Тогда все население земли должно поголовно страдать Альцгеймером. А оно, население, чтоб его, не страдает. Бяда.
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.76  22 Июня 17, 08:38, через 38 мин
Господа спокойно. У человека запоздалое весеннее обострение. Пройдет. Осень 2016 года прошла же, обострение останавливалось. Кто не понял полистайте тему назад.
Souran Доктор наук Воронеж 736 279
Отв.77  22 Июня 17, 08:42, через 5 мин
Ага, полистал.

В бутылях из-под воды (1.5-2-5 литров) ставить брагу нельзя ни в коем случае. Они содержат полиэтилентерефталат (пластификатор).

Адов п**дец! Только вот непонятно, какой смысл оставлять здесь эту параноидально-шизофреническую "нетленку"?! Информативности ноль. Только провоцирование вменяемых участников на бесплодные объяснения.
Bitner Научный сотрудник NN 937 410
Отв.78  22 Июня 17, 09:04, через 23 мин
Спирт пищевой, 95% поставляется в емкостях их пищевого ПЭ: канистрах, еврокубах (IBC)Souran, 19 Июня 17, 20:46
О как! Флаг в руки.
[сообщение #8334]
Souran Доктор наук Воронеж 736 279
Отв.79  22 Июня 17, 10:52
О как! Флаг в руки.Bitner, 22 Июня 17, 09:04

Ага, и семь футов под килем! Из какого контекста вырвано недопущение хранения спирта в полимерной таре? Что за документ, срок действия?