Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Не хочу на рыбалку

Форум самогонщиков Общение по интересам Рыбалка
1 ... 235 236 237 238 239 240 241 ... 286 238
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.4740  28 Апр. 17, 13:15
  Сегодня просто красота с утра, безветрие, легкий морозец, солнце. Впервые в этом году куртку снял, правда минут на десять. Салака-валом, по восемь рыбешек за раз, хорошая, крупненькая, до 100 грамм ! Хоть и разрешено только три крючка, но поскольку запрет идиотский его никто (почти) не соблюдает. Я ставлю обычно восемь. Накидал 11 килограмм, это пойдет в заморозку, сегодня будет веселый вечерок у жены... А пока можно расслабиться с пивом и вчерашней жареной, я больше люблю холодную, вчерашнюю. Жарить стал на виноградном масле, как то меньше горит оно. Головку и хвост отрезал, на сковородку, присолил - все.Ни мыть, ни в муке валять.  Свежая рыба не требует больше ничего, а у меня - свежайшая ! В среднем час назад плескалась ..._
Photo-0014.jpg
Photo-0014.jpg Не хочу на рыбалку. Рыбалка. Общение по интересам.
DSCN9589.JPG
DSCN9589.JPG Не хочу на рыбалку. Рыбалка. Общение по интересам.
Igorok68 Кандидат наук Истра 386 276
Отв.4741  28 Апр. 17, 13:17, через 2 мин
а внутренности тоже не вынимаешь?
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.4742  28 Апр. 17, 14:37
gogolzmej, А у нас поверие,или примета(не знаю в чем разница)нельзя на рыбалку с собой рыбу брать,типа не чего не поймаешь.Наверно с времён язычества,я следую
Не хочу на рыбалку
Не хочу на рыбалку. Рыбалка. Общение по интересам.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.4743  28 Апр. 17, 15:27, через 50 мин
а внутренности тоже не вынимаешь?Igorok68, 28 Апр. 17, 13:17
Нет, там же икра. Вообще отрезаю головохвосты только для экономии сковородного места. Если не спешу, жарю целиком, не мою и не чищу. Но это касается только свежайшей салаки, ту что я сам ловлю. В заморозку пойдет потрошеная, брикетиками уложенная . Потом такой брикетик на час в скороварку и есть можно все целиком, с костями.
поверие,или приметаСулейман, 28 Апр. 17, 14:37
Это предрассудок.))) Но я тоже рыбу не беру. Это дома !
Igorok68 Кандидат наук Истра 386 276
Отв.4744  28 Апр. 17, 15:42, через 16 мин
А к нам в малую истру салака не доходит...нерестится где то ниже...
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.4745  28 Апр. 17, 15:45, через 3 мин
Igorok68, Подкармливать надо, приваживать. Ждать и верить ! И однажды она дойдет. Вот тогда заживем .
Igorok68 Кандидат наук Истра 386 276
Отв.4746  28 Апр. 17, 15:49, через 5 мин
Ты бы вот взял бы лучше одел сапоги болотные да и протолкнул бы к нам её...а мы бы тут её встретили....
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.4747  28 Апр. 17, 15:59, через 10 мин
Igorok68, Нет сапог, босиком хожу. От весны до лета . Завтра снегодождь, весенняя рыбалка снова похоже откладывается. (
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.4748  29 Апр. 17, 11:54
сапоги могу подогнать. строительные резиновые недорого. всего за полтысячи российских рублей. они конечно не болотные но всётаки сапоги
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.4749  02 Мая 17, 12:33
  Сегодня тишина, отошла салачка. Салака отошла, бычок/бельдюга не подошел. Народ под ярким солнцем и ледяным северным ветром вымучивает остатки вчерашнего пиршества. Вчера, 1мая, удалось на славу. Как в старые времена, только теперь слегка под другими ..чем другими ? Зарапортовался и влез в тему недоступную моему .. ну понятно.
  Сотни рыбаков вчера выползли погреть десны под весенним солнцем. Это была настоящая, истинно народная демонстрация. Чего я там не видел ! Симпатичную девушку с мультипликатором - чудесное зрелище. Мужика питекантропического вида приспособившего самый огромный чемодан на колесиках для транспортировки рыбы по песчаному пляжу. Сумку "МОСКВА 80", когда то я о такой мечтал, все рыболовное снаряжение с пятидесятых годов прошлого века. Кстати, если катушки СССР уже канули в Лету, то телескопы все еще живее всех живых. Старый коричневый телескоп, с блестящей китайской мясорубкой - народ сделал свой выбор. И как водится - не прогадал... ) Видел кусок лески молочно-белого цвета, о.5 мм навскидку , уж не курская ли , из прошлого века ? Ну и 0.5, но уже водочки и пива. И ноль пять и особенно популярные ноль семь. Ну а как без этого ? Хоть я и против алкоголя на рыбалке..
  Дедок рядом со мной начал уже с утра, бывалый празднователь первомая. С таким же другом. Дедок в стеганом ватнике, его приятель в российской модной Акватике, да. Но пили из одной бутылки, шмотки и снасти дело поверхностное, наносное, шелуха. А глубинная основа жизни у них булькает одна на двоих. К десяти утра он уже прицельно пытался заехать мне в рожу гирляндой трепещущего серебра, я ловко уворачивался. В пол одиннадцатого он стал называть меня Оскаром. Я вежливо соглашался. Он сказал что ему пожалуй хватит (более простыми словами), оторвал ручку от пятнадцатилитрового ведра с симпатичными подсолнухами (от майонеза), полного рыбой. Несли ведро полное рыбы без ручки, прижимая как даму  (а еще рюкзачок и уда) по скользким камням ветерану - плевое дело, это многие у нас практикуют. Ну, пришлось Оскару помочь, а зачем еще Оскары нужны ? )))
Скрытый текстНа самом деле это очень опасные камни, буквально пару дней назад разбился до смерти рыбачок на велике. Скользнул по зелени , головой о камни, моментальная смерть. Скорая была уже через 10 минут , но ...(
  Удался праздник, всем желающим без особого напряжения удалось реализовать свои хапужеские наклонности. Это я уже вечерком из окна наблюда, под копченую рыбку и пиво. Занятно видеть как человек несет три полных рыбой ведра ...В общем весна состоялась, район погрузился в запахи жареной рыбы, птичье пение ( даже местная выпь есть! ) и кошачьи свадьбы по ночам. )
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.4750  02 Мая 17, 15:39
gogolzmej,Про себя,давно тебя Гоголем зову.
sportdoc Профессор СПб 5.2K 2.2K
Отв.4751  02 Мая 17, 21:01
Сегодня тишина, отошла салачка.gogolzmej, 02 Мая 17, 12:33
Да уж, пером владеет!
Читаешь, как Мо Яня.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.4752  02 Мая 17, 23:30
gogolzmej, Первомайский праздник не любишь?
sportdoc Профессор СПб 5.2K 2.2K
Отв.4753  03 Мая 17, 13:09
Здравствуй, двуустка!
http://47news.ru/articles/119405/
Dobrjk Кандидат наук Великий Новгород 308 53
Отв.4754  05 Мая 17, 12:31
Эх как отвел душу вчерась - большое/15 л/ ведро сопы . С десяток крупных/300-400 гр/ плотвин , налимчик около кг , И ШЕСТЬ ЛЕЩЕЙ ! Один на два с лишним/2150 гр/кг . Ну и подзагорел за день . Сопу засолил на вялку , налима и плотву в пироги , лещей уже вкусил под рюмочку морошковой - жена с утра нажарила ! Всем хороших уловов и здоровья !

Добавлено через 13дн. 6ч. 56мин.:

Вот выбрался сегодня на речку ,конечно не как в прошлый раз ,но в целом доволен . Погода наконец стала майской - солнышко ,тепло и практически штиль . Хорошо клевала с утреца чехонь ,с ней попалась пара густерин и сопина . Общий вес 4,5 кг - шесть штучек почистил на рыбник а остальное засолил на вялку .   Да как раз завялилась сопа - завтра сниму и с разливным ... Улыбающийся Всем удачи и приятного общения !
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.4755  03 Июля 17, 08:35
  Сегодня случай соответствующий названию темы. Но ничего не поделаешь, так уж договорились. Мужики уже несколько дней сплавляются по реке, вышли в другую, поднялись выше по течению, попали в зону - дозвонились. Хриплыми, промокшими голосами, преимущественно матом обрисовали ситуацию. Да, погода не задалась, и рыба клюет не очень. Но время отпуска выбирают не все счастливцы. И попросили захватить сала, чеснока и водки. На этом связь оборвалась. Потому что смартфоны, это не безотказный кирпич нокия.Хотя помогают скоротать дождь лежа в палатке . Везде плюсы, везде минусы.
  Вместо приятного времяпровождения на балконе с кружечкой пива, наблюдая дождь да Кастанедку почитывая ( или что другое героическое)придется рулить 200км , да и порыбачить придется. Планировал двое-трое суток там провести, да согласятся ли мужики. Погодку то обещают - сплошной ливень да 12 градусов. Вот так первая спиннинговая рыбалка в сезоне ! Только дочка готова разделить участь своего сумасшедшего отца в любых климатических условиях, но не могу же я прослыть злыднем и мучителем в глазах общества.
  Прямо хоть становись адептом трансерфинга и заказывай погоду по душе. Да на ум сразу пришли АБС как там дети "думали погоду" на что Банев ответил что думать можно только глупости. Нет, Зеланду уже не спарится с моим мозгом ,пусть уж будет честный дождь.
Dobrjk Кандидат наук Великий Новгород 308 53
Отв.4756  05 Июля 17, 06:51
Да ,лето что то не того/ это мягко сказано/ . С рыбалкой что то то же - маслал все утро со спиннингом - один сход у борта /а тащил метров 30/ ,две поклевки и один грамм на 200 окунек в садке . Воды как весной в разлив , видимо из-за этого и концентрация рыбы низкая .Заодно и грибы проверил - в лесу то же воды немеряно / канавы ,воронки и тропинки полные воды/- грибов нет ,даже поганок . Грустный
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.4757  07 Июля 17, 11:24

Завидую по белому,но сильно. Это я про дождик.
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.4758  07 Июля 17, 13:07
про дождик.vova1958, 07 Июля 17, 11:24
ЭХ,жалко,что поделится не могу.
Лето кончается,а оно и не начиналось.
Чему уж тут завидовать Володь.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.4759  07 Июля 17, 14:44
Ну не знаю как бы ты после 20 лет без одного летнего дождя, а я под дождиком на Украине стоял когда все похавалися.А на речке когда от дождя пузыри по воде и вода становилась ласково теплой.Понимаю огород и так далее.Но еще рано переживать все таки впереди еще два месяца.