Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

"ОБЕЛИСКИ"

Форум самогонщиков Общение по интересам Культура
Кулинар Специалист РФ 160 412
17 Мая 10, 00:13

Эта песня была написана для конкурса "Весна победы". Песня посвящена 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

Видеоролик тут: http://rutube.ru/...405a6f2fefbc204

Уважаемые форумчане, прошу вас принять участие в обсуждении этого произведения.
Это очень важно для автора. Прошу высказываться в соответствии с индивидуальными ощущениями и представлениями.
Trof Кандидат наук Владивосток 399 38
Отв.1  17 Мая 10, 13:03
Хорошая песня, дань памяти нашим дедам и бабкам, положившим свои жизни ради Победы, берет за душу.
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.2  17 Мая 10, 18:09
Песня хорошая,но,как по мне,исполнителя нужно "менее заслуженного".
Подушевнее,что-ли...
Кулинар Специалист РФ 160 412
Отв.3  17 Мая 10, 22:57
Песня хорошая,но,как по мне,исполнителя нужно "менее заслуженного".
Подушевнее,что-ли...
waltor, 17 Мая 10, 18:09
Да, с исполнителем тут конечно промашка вышла, но просто другого на тот период, не нашлось. Но суть не в исполнителе. Вопрос в том эта песня могла бы выйти на один уровень с другими патриотическими песнями, если бы ее записать на более профессиональном уровне, в хорошей студии с душевным исполнением? Или она не годится?
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.4  18 Мая 10, 04:56
Молчал из тактических(от слова такт) соображений. Ну раз уж просишь высказаться. Но только не прими близко к сердцу, а уж т.б. на свой счет.
Согласен с waltor.
Вопрос в том эта песня могла бы выйти на один уровень с другими патриотическими песнямиКулинар, 17 Мая 10, 22:57
Эта песня не дотягивает до "Журавли" или "Алеша", чтобы встать на один уровень с ними.
Прослушал 2 раза - с одной стороны, чувствуется, говоря инетязыком, что "тема не раскрыта". С другой стороны, избитые фразы: "грудью на пулеметы"... Как-то не от души. Напомнила соцреализм. Не зацепило, хотя эта тематика меня цепляет и от прослушивания вышеперечисленных и др. песен глаза щиплет конкретно.

Только без обид.
Ты просил - я высказал именно свое мнение.
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.5  18 Мая 10, 06:51
По-моему тоже - самодеятельность в духе соцреализма. Не тянет. Дедушкам с медалями может и приятно будет.
Кулинар Специалист РФ 160 412
Отв.6  18 Мая 10, 15:27
Молчал из тактических(от слова такт) соображений. Ну раз уж просишь высказаться. Но только не прими близко к сердцу, а уж т.б. на свой счет.
Согласен с waltor.Эта песня не дотягивает до "Журавли" или "Алеша", чтобы встать на один уровень с ними.
Прослушал 2 раза - с одной стороны, чувствуется, говоря инетязыком, что "тема не раскрыта". С другой стороны, избитые фразы: "грудью на пулеметы"... Как-то не от души. Напомнила соцреализм. Не зацепило, хотя эта тематика меня цепляет и от прослушивания вышеперечисленных и др. песен глаза щиплет конкретно.

Только без обид.
Ты просил - я высказал именно свое мнение.
Горняк, 18 Мая 10, 04:56
Спасибо за искренность!
Никаких обид тут быть не может. Хочется знать что думает народ. Без обиняков. Лучше жестокая правда чем сладкая ложь. Автор музыки ну собственно и песни, должен сегодня зарегится, вчера не получилось, поэтому просьба не оставайтесь равнодушными. Пишите кто что думает. А он уже сам с вами потом будет вести диалог. Я всего лишь помог ему выйти в народ. Он сам этого хотел.
Еще раз спасибо.
Кулинар Специалист РФ 160 412
Отв.7  18 Мая 10, 15:32, через 5 мин
По-моему тоже - самодеятельность в духе соцреализма. Не тянет. Дедушкам с медалями может и приятно будет.
Литокс, 18 Мая 10, 06:51

Спасибо.
Да, отзывы ветеранов  тоже бы очень хотелось услышать, но к сожалению они не ходят в инет, ну может за редким исключением. Поэтому к ним лучше в живую. Но что бы перед ними не осрамится нужно узнать сначала всеобщее мнение. А потом поработать еще над песней, что бы не было стыдно перед нашими освободителями.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.8  18 Мая 10, 16:51
Тема нормально раскрыта .Мне понравилось. Это же не попсовый шлягер.Тут вдумчиво слушать надо.Насчёт исполнителя -уверен Ветеранам очень понравится.После армии помню сам занимался музыкальной деятельностью (сам сочинял и музыку и стихи) даже по телеку (правда по местному показывали)т.ч. кое что понимаю.Согласен по мелодичности допустим проигрывает песне "Взлетает красная ракета!" Но сравнивать такие вещи мне кажется не совсем корректно.Чувствуется что песня от души.
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.9  18 Мая 10, 17:26, через 35 мин
Кулинар, понимаешь, тебе сейчас воспитанные люди будут говорить: хорошая песня, правильная, тема раскрыта, душевная и т.д. На самом деле я думаю просто неудобно по чесноку сказать, что таких песен насочиняли сотни, и их кроме авторов и членов их семей никто не слушает. Ровная такая, стандартная казенная песня. Наверняка, писали ее от всей души, но получилось неталантливо. И вообще этот жанр уже почти никому не нужен. Всё, конечно, ИМХО
mvi1234567 Специалист Восточная Сибирь 163 8
Отв.10  18 Мая 10, 18:48
Согласен с Литокс - соцреализм, мало кому нужный.
Bitner Научный сотрудник NN 938 410
Отв.11  18 Мая 10, 21:09
Это же не попсовый шлягер.Тут вдумчиво слушать надо.
JIAIIOTb, 18 Мая 10, 16:51
ИМХО с первых аккордов кабацкая музыка. Даже не кабацкая , хуже. Если честно, то развесистая клюква.
Кулинар Специалист РФ 160 412
Отв.12  18 Мая 10, 22:27
ИМХО с первых аккордов кабацкая музыка. Даже не кабацкая , хуже. Если честно, то развесистая клюква.
Bitner, 18 Мая 10, 21:09
Ну все правильно. Мнения разделились. Так и дожно быть. Ведь не может всем одинаково нравится черное или белое. Поэтому мы с автором этой песни очень рады выслушать любую критику в адрес этого произведения. Ну а теперь пришла пора познакомить вас и с самим автором.
Встречайте fominak, то есть Фомин Александр Кириллович, так сказать собственной персоной. Я думаю если потребуется он вам сам все расскажет и о себе и о своем творчестве.
fominak Новичок Краснодар 1
Отв.13  18 Мая 10, 23:06, через 40 мин
С интересом ознакомился с отзывами на моё произведение. От почти профессиональных разборов до площадной брани.
Кулинар Специалист РФ 160 412
Отв.14  18 Мая 10, 23:26, через 20 мин
Ну вот и автор высказал свое отношение к отзывам народа. Я смею надеяться, что на этом обсуждение не остановится и мы еще поучавствуем в дискуссиях на эту тему?
xen Научный сотрудник Каменец-Подольский 482 86
Отв.15  19 Мая 10, 15:27
Эт точно, неугодные высказывания названы "площадной бранью" (хотя где она тут?).
Мне лично вспомнились песни, шедшие в числе первых исполняемых на конкурсах типа "Песня-78".
Джон Доктор наук Хабаровск 554 105
Отв.16  28 Авг. 10, 16:27
..
Twid Специалист Dalnegorsk 149 56
Отв.17  21 Апр. 12, 14:48
Любой творческий порыв-это прорыв..души.Молодцы. 
Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 183
Отв.18  09 Февр. 13, 20:57
Внимательно прослушал...Лещенко был бы лучше...но он бы не вписался,...А Хворостовский -классик,не с руки....