Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рефрактометр

Форум самогонщиков Приборы и электр(он)ика
1 2 3 4 5 6 ... 24 3
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.40  13 Марта 11, 22:42
OAG заказал эту штуку и мне. Проверил ее алкогольную шкалу (промерял на известной крепости)- бред какой-то, ни с чем не бьет. Разобрал на мелкие детали - все просто до идиотизма, врать нечему. Долго думал и, кажется, понял - что то соответствие бриксов крепости, которое нарисовано на шкале, или полный бред, или там какие-то странные градусы, точно не массовый и не объемный процент.

После долгих изысканий нарисовал график соответствия бриксов объемной крепости спирта. Мак, проверь хотя бы несколько точек, мог наврать. Но примерно бьет с моими реальными измерениями.
briks_obkoncentraciya.gif
Briks_obkoncentraciya. Рефрактометр. Приборы и электр(он)ика.
OAG Научный сотрудник Тольятти 474 154
Отв.41  13 Марта 11, 23:33, через 52 мин
Вчера вечером первый раз применил рефрактометр в контроле приготовления бражки. Пока тоже ничего особого не понял, но показания записываю.
На 45литров воды засыпал 10кг сахара. Показания рефрактометра = 17,3% BRIX. После ночного брожения упало до 15,2 % BRIX.

В бриксах показывает концентрацию сахара в растворе, параллельно идут градусы, по мере сбраживания сахар будет уменьшаться, а градусы расти. И не могу понять, что я увижу в итоге.

А со шкалой по brix/алкоголь на винном форуме большие дядьки советовали брать, вместо шкалы brix/плотность.
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.42  14 Марта 11, 00:11, через 38 мин
Если брага - то мешаются сахар и спирт. В том файле, который ты выкладывал, показано как разделить эти два параметра, но для этого нужны и рефрактометр и ареометр.

А я смотрел просто крепость раствора, без сахара. Ну и график привел именно для такого случая - когда нет сахара. Тогда бриксы однозначно переводятся в крепость, вот только алкогольная шкала, которая нарисована в рефрактометре рядом с бриксовой, дает что-то совсем иное.
OAG Научный сотрудник Тольятти 474 154
Отв.43  14 Марта 11, 01:04, через 53 мин
Если брага - то мешаются сахар и спирт. В том файле, который ты выкладывал, показано как разделить эти два параметра, но для этого нужны и рефрактометр и ареометр.

А я смотрел просто крепость раствора, без сахара. Ну и график привел именно для такого случая - когда нет сахара. Тогда бриксы однозначно переводятся в крепость, вот только алкогольная шкала, которая нарисована в рефрактометре рядом с бриксовой, дает что-то совсем иное.
Rudy, 14 Марта 11, 00:11

Надо набрать статистику измерений и проанализировать данные. Заодно замеряю кислотность и электропроводимость браги uS и PPM. Может что интересного намеряю Смеющийся
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.44  14 Марта 11, 01:53, через 50 мин
На 45литров воды засыпал 10кг сахара. Показания рефрактометра = 17,3% BRIXOAG, 13 Марта 11, 23:33
Вроде все верно, по теории должен был получить 18 BRIX. Но когда пошло брожение сахару стало меньше, но появился спирт, вот что он будет показывать в этом случае я не представляю.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.45  14 Марта 11, 02:21, через 28 мин
Этиловый спирт не обладает оптической активностью,
а глюкоза, фруктоза и сахароза обладают.
Так что сначала определяем остаточный сахар по углу вращения поляризации,
а потом используем полученную величину сахара для того чтобы сделать корректировку показаний ареометра. Улыбающийся
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.46  14 Марта 11, 02:31, через 10 мин
Это уже иной прибор. А конкретный бриксо/алко метр учимся использовать.
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 951
Отв.47  14 Марта 11, 07:06
После долгих изысканий нарисовал график соответствия бриксов объемной крепости спирта. Мак, проверь хотя бы несколько точек, мог наврать. Но примерно бьет с моими реальными измерениями.Rudy, 13 Марта 11, 22:42
Собственно я уже выкладывал  зависимость ВRIX и оъёмной концентрации спирта от показателя преломления.
но вот ещё линейка для пересчёта.

линейка 1.jpg
линейка 1.jpg Рефрактометр. Приборы и электр(он)ика.
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 951
Отв.48  14 Марта 11, 07:16, через 11 мин
Но когда пошло брожение сахару стало меньше, но появился спирт, вот что он будет показывать в этом случае я не представляю.Rudy, 14 Марта 11, 01:53
Уменьшение концентрации сахара уменьшает показатель преломления, а увеличение концентрации спирта увеличивает. Поэтому показания будут маленько уменьшатся.
Что бы определить концентрацию сахара в процессе брожения, я наливал в пробирку брагу до риски, затем на газе примерно половину выпаривал, весь спирт уходил. Далее после остывания добавлял водой снова до риски и мерил содержания сахара.
[сообщение #62992]
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.49  14 Марта 11, 08:08, через 52 мин
После долгих изысканий нарисовал график соответствия бриксов объемной крепости спирта. Мак, проверь хотя бы несколько точек, мог наврать. Но примерно бьет с моими реальными измерениями.
Rudy, 13 Марта 11, 22:42

Не понял что проверять?

Вообще с Бриксом не так все просто, совсем другие единицы: Градус Brix (Брикс) (символ°Bx) - массовая концентрация сухих веществ в растворе в пересчете на сахарозу (г сахарозы/100 мл). Измеряется сахариметром или рефрактометром при 17,5°C с последующим пересчетом в массовые проценты. Раствор в 25°Bx, означает, что в 100 г раствора содержится 25 г сахарозы (25% масс. сахарозы).

Обрати внимание на температуру и это не массовые сухих веществ, а именно сахарозы.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.50  14 Марта 11, 08:12, через 5 мин
Селянин Прикольная линейка! Где взял такой антиквариат? Странно, что без твердых знаков Смеющийся

И еще, получается, что в массовых процентах сахарозы совершенно не бьется с содержанием сахарозы г/л. Может из-за температуры?

Не очень понятно, почему при коэффициенте преломления 1,3330 (дистиллированная вода) у нас содержание сахара минусовое, зато бьется с Бриксом.

А что такое ИРФ-1? Я нашел только "измеритель разности фаз", явно не то.
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.51  14 Марта 11, 15:26
Селянин, спасибо, как-то меня пронесло мимо твоих постов (судьба, похоже Смеющийся), сам полдня мучился пока нужные таблицы нашел и пересчитал. Ну значит и поделом мне.

И даже цифирки совпадают, что приятно.

А линейка - вообще чудо!
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 951
Отв.52  14 Марта 11, 16:06, через 41 мин
Не знаю что такое ИФР судя по инструкции это что то с мочёй связано. А вобще прибор в 1997году выпущен.
инструкция.jpg
инструкция.jpg Рефрактометр. Приборы и электр(он)ика.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.53  14 Марта 11, 18:53
А вобще прибор в 1997году выпущен.
Селянин, 14 Марта 11, 16:06

Никогда бы не подумал, выглядит, как 20-е годы 20 века.
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 951
Отв.54  19 Сент. 11, 06:41
Давно собирался написатьно всё забываю.
При измерении показателя преломления жидкости пользуюсь светодиодным фонариком. Т.к. у него монохроматичный свет, граница света и тени очень чёткая, что естественно повышает точность измерения.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.55  13 Дек. 11, 13:39
Ни много описано, почитал, нужная вещь. Кто подскажет какой Рефрактометр для наших целей подходит лучше,  что посоветуете приобрести? Ну вот хотя бы из этого    http://www.ebay.com/...ometer, Alcohol+    Или что лучше есть?
nickofgod Специалист Moscow 101 42
Отв.56  13 Дек. 11, 13:54, через 15 мин
У меня вот такой, мерит точно, калибруется по температуре сам.
http://www.novatech-usa.com/...rs/4434-PAL-34S
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.57  13 Дек. 11, 13:59, через 6 мин
У меня вот такой, мерит точно, калибруется по температуре сам.
http://www.novatech-usa.com/...rs/4434-PAL-34S
nickofgod, 13 Дек. 11, 13:54
Я смотрел такие, цены конечно заоблачные, красивый, удобный но для наших целей дорогой. Не, купить то можно но больше будет пылится. Для спирт завода подходит он больше...
San2 Доктор наук София - Serdika è la mia Roma 935 263
Отв.58  13 Дек. 11, 14:24, через 25 мин
Привет!

У рефрактометров разные шкали, а и SergioXXL покупал по заявкам участникам форума различные.
OAG здесь дал разные полезные таблицы.
Я тоже собрал некоторую информацию в екселском файле. Прилагаю, может кому-то будет в пользу.

P.S. Имя файла на руском языке (вроде Андрей так велел), но внутри на английском!
ШОН Магистр Самара.аэропорт Курумоч. 223 77
Отв.59  08 Февр. 12, 16:06
Коллеги...будьте ласка, подскажите что у меня получилось...перегнал СС замерил рефрактометром - получилось 18.6 брикс или 76 эксе, температура +21 денсиметр показывает плотность 0.911..самогон хороший, потому как после проб - мозх отключилси...скока же там градусов Непонимающий
Где то была табличка плотность в градусы...нифига не найду !А уж перевести бриксы в градус - умру думая....
Рефрактометр
Рефрактометр. Приборы и электр(он)ика.