Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 551 552 553 554 555 556 557 ... 778 554
Браговар Доктор наук Белгород 591 213
Отв.11060  07 Нояб. 18, 17:02
уважаемые умные головы появилась такая мысль в голове а что если сделать какую то (ещё не знаю как) типа джин корзины на паропроводе между дефом и холодильником. и тогда отобрали головы насыпали туда чего либо и получаем уже ароматный спирт. вопрос- это возможно или нет? И это было бы ещё одним преимуществом перед жидкостным отбором)))
kobnik Доктор наук село Заплавное 707 139
Отв.11061  07 Нояб. 18, 17:07, через 6 мин
Да на кой это нужно ?
Сброди не сахар, и перегони, поймёшь, что зря об этом думал

Добавлено через 3мин.:

Вот только сейчас закинул смело 50 гр чистейшего спиртику, выгнанного из Тела2 фруктов и зерна, вот фруктов во вкусе нет, а чего то такое , сливочное что-ли , или мучное в послевкусии присутствует ))) В общем - ВЕЩЬ!

Добавлено через 6мин.:

То-то я смотрю, принесешь бутылочку водки начальнику транспортного цеха, он ее сразу в сейф, при этом приговаривая, " ни кому не дам, домой отнесу". Надо как нить на досуге распечатать бутылочку , попробовать )))
Браговар Доктор наук Белгород 591 213
Отв.11062  07 Нояб. 18, 17:20, через 13 мин
Да на кой это нужно ?kobnik, 07 Нояб. 18, 17:07
я понимаю что зерно и фрукты рулят но это когда дистиллят. а когда спирт все вкусы обрезаются да и для того же джина да и вообще мне кажется был бы нужный и отличный девайс. для того чтоб водочку вкусную делать вместо настоек и обходится при этом малым количеством ягод и фруктов да и травушек и кореньев всяких
kobnik Доктор наук село Заплавное 707 139
Отв.11063  07 Нояб. 18, 17:33, через 14 мин
Я те сейчас про спирт писал )))

Добавлено через 11мин.:

У нас был случай в командировке:
Отпраздновали мы днюху коллеги, пили украинскую водску с яблочной отдушкой. На следующей день как правило все с больной головой. Идём в магаз купить похмелится, и один из коллег кричит в догонку " яблочный сок не берите! я с него болею " )))
сообщение удалено
Браговар Доктор наук Белгород 591 213
Отв.11064  07 Нояб. 18, 17:51, через 19 мин
Я те сейчас про спирт писал )))kobnik, 07 Нояб. 18, 17:33
да делал я спирт из зерна разница где-то на подсознательном уровне. даже пожалел что ГОС из зелёного солода на спирт пустил.
VF56 Куратор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.11065  07 Нояб. 18, 18:03, через 12 мин
Ребята! Спирт это спирт, а дист этотдист. Вроде и одно и тоже но и разное как небо и земля.

Добавлено через 0мин.:

Джин корзину конечно можно испробовать.

Добавлено через 1мин.:

Завтра на очередную химию.
kobnik Доктор наук село Заплавное 707 139
Отв.11066  07 Нояб. 18, 18:05, через 2 мин
Виктор, ты меня опять ни фига не понял.
Я гнал спирт из очищенных хвостов ( т.е. Тело2) там ароматов исходника, ммм.... Да пахнет спирт нейтрально, но вкус, послевкусие ... В общем попробуй

Добавлено через 1мин.:

Володя держись!
Браговар Доктор наук Белгород 591 213
Отв.11067  07 Нояб. 18, 18:21, через 17 мин
Виктор, ты меня опять ни фига не понял.kobnik, 07 Нояб. 18, 18:05
Виталь да конечно всё это буду пробовать но сначала нужно доделать дробилку и параген как минимум. без них очень геморно. да и по времени летом особо его нет а зимой подходящего помещения нет. вот и перешёл когда сделал аппарат на сахарную а начинал всё с зерна. хосы не делал только госы и по большей части из солода. пару раз на ферментах. вот на обычном прямоточнике из сахара точно полное г. а из зерна даже на обычной кастрюле был давольно таки достойный продукт.

Добавлено через 3мин.:

VF56, да Володь держись!!!

Добавлено через 25мин.:

Джин корзину конечно можно испробовать.VF56, 07 Нояб. 18, 18:03
по большому счёту вопрос по конструктиву. может колективным разумом придумаем как лучше это сделать.
сообщения удалены (11)
Браговар Доктор наук Белгород 591 213
Отв.11068  08 Нояб. 18, 00:42
по большому счёту вопрос по конструктиву.Браговар, 07 Нояб. 18, 18:21
пока мысли такие: на части паропровода идущей вниз к холодильнику присоединить на клампах (чтоб легче было подсоединять) что-то вроде боченка (диаметр и длинна под вопросом) и сделать так же на клампах кусочек такой же длинны трубки из той же 15 трубы чтобы во время отбора голов не использовать джинкарзину а отбирать как обычно. А вот после подаём в деф побольше воды останавливаем отбор и подсоединяется эту джинкарзину (боченок) при этом лучше (имхо) сразу сделать съёмный утеплитель на паропровода от дефа до холодильника чтоб при отборе тела через джин боченок пар не конденсировался раньше времени. Причем боченок должен быть разборным для загрузки и выгрузки компонентов ну и также для промывки. Дальше пока не могу придумать как лучше сделать этот баченок. Понимаю что снизу нужно будет присобачить сетку. Или чтоб не разборный боченок то его сделать на клампах с бОльшим проходным отверстием тогда как их поженить с клампом на пол дюйма?
Виталий56 Магистр Бузулук 261 17
Отв.11069  08 Нояб. 18, 07:33
Браговар, так таких корзин много. Устанавливаются до и после дефа. Закладывать аромасырье можно на ходу. Для этого на корзине сделана крышка. Отобрали головы и заложили сырье.
сообщение удалено
lsdf Доцент Иваново 1.8K 323
Отв.11070  08 Нояб. 18, 07:54, через 22 мин
пока мысли такие: на части паропровода идущей вниз к холодильнику присоединитьБраговар, 08 Нояб. 18, 00:42
Конструктив не по фэншую, в отбор должен попадать  только пар прошедший через сырье, если располргать то только на восходяшей части. Если попадет сконденсированное в сырье то изменит цвет и вкус продукта.
сообщения удалены (4)
talrepp Студент Хабаровск 26 5
Отв.11071  08 Нояб. 18, 11:26
Где то в ветке встречалось что из дефа периодически вода начинает идти рывками и по сливному силиконовому шлангу видно как рвется поток воды и образуются участки воздуха. Такое ощущение что она перегреваясь на какаком то участке дефа закипает. У меня повторюсь колонна изначально собрана по Марису,т.е. выходы из холодильника и дефа на 15 . Прижимая выход воды зажимом этот момент немного сглаживается. Где грабли?
сообщение удалено
ZagAl Куратор Прибалтика 1.9K 916
Отв.11072  08 Нояб. 18, 12:30
Прижимая выход воды зажимом этот момент немного сглаживается.talrepp, 08 Нояб. 18, 11:26
talrepp, не нужно ничего пережимать на выходе ни дефлегматора, ни холодильника. Зачем? Какой в этом смысл?
Браговар Доктор наук Белгород 591 213
Отв.11073  08 Нояб. 18, 12:40, через 11 мин
Да всё придумано до нас. Только эти конструкции увеличивают по высоте а у меня уже упёрлась в потолок😞
Михаил887 Кандидат наук Ставропольский край 375 73
Отв.11074  08 Нояб. 18, 12:57, через 17 мин
Такое ощущение что она перегреваясь на какаком то участке дефа закипает.talrepp, 08 Нояб. 18, 11:26
Температура до и после дефа 76-78 градусов, не может при такой температуре вода кипеть. С водопровода может вода с воздухом идёт?
VF56 Куратор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.11075  08 Нояб. 18, 13:21, через 24 мин
talrepp, подвод воды снизу и в ДЕФ и в холодильник. У тебя? Пережимать ничего не надо, только на входе регулировочные краны.
сообщения удалены (5)
ZagAl Куратор Прибалтика 1.9K 916
Отв.11076  08 Нояб. 18, 15:18
Виталий56, да, такое расположение крана применялось когда воду в дефлегматор подавали сверху. Почему? Дело в том, что в водопроводной системе многоквартирного дома имеется давление порядка 3х атмосфер, не менее. И чем выше дом, тем больше давление в водопроводе. При нагреве с падением давления (что происходит в дефлегматоре) из воды выделяется растворенный в ней воздух. Она не кипит, но воздух выделяется. Так вот, чтобы давление не падало в дефлегматоре, и ставили кран после дефлегматора. Практика показала, что это все же ненадежная защита от завоздушивания дефлегматора, и поэтому мы подаем воду в дефлегматор снизу. При этом выделившийся воздух спокойно выходит через верх. И кран на выходе совершенно не нужен.
сообщения удалены (3)
talrepp Студент Хабаровск 26 5
Отв.11077  08 Нояб. 18, 21:07
подвод воды снизу и в ДЕФ и в холодильник. У тебя?VF56, 08 Нояб. 18, 13:21
Да подводвод снизу все по феншую, на дефе кран камоци на холоде игольчатый с али, оба на входе, подача из водопровода давления за глаза хватает. Все опресовывал течи нигде нет ,трамбон из меди. А вот такой косяк наблюдается. Работал на разной мощи,РМка в порядке проверял клещами, на выходе амперы колом стоят, буду копать дальше.
сообщение удалено
Браговар Доктор наук Белгород 591 213
Отв.11078  08 Нояб. 18, 22:02, через 56 мин
Работал на разной мощи,РМка в порядкеtalrepp, 08 Нояб. 18, 21:07
мощность по тонометру выставляем.

Добавлено через 5мин.:

давления за глаза хватает.talrepp, 08 Нояб. 18, 21:07
вот про это Саня ZagAl и говорил что в дефе давление падает и из воды выделяется кислород даже без кипения. Когда давление большое. Посмотри чуть выше на этой же странице он Виталию отвечал.

Добавлено через 2ч. 16мин.:

lsdf, а если на горизонтальную часть паропровода через трёх ходовой кран подвесить сухопарник и использовать его в качестве джинкорзины будет толк?
VF56 Куратор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.11079  09 Нояб. 18, 07:05
talrepp, у меня только на мини вода посильнее через деф, а так на 55 см дефе со спичку толщиной.

Добавлено через 0мин.:

Пузыриться там не чему.
сообщение удалено