Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 329 330 331 332 333 334 335 ... 778 332
vprogon Доктор наук Москва 983 402
Отв.6620  01 Дек. 17, 13:28
А что мешает, не включать деф !?

Добавлено через 1мин.:

По сути, получается прямоток .
Запрешь деф, не буде возврата, Т скаканет, т е возврат будет оч минимальный.
lsdf Доцент Иваново 1.8K 323
Отв.6621  01 Дек. 17, 13:33, через 5 мин
Физически отбирается пар из зоны после насадки! А не после дэфа где возможно что доокисляется или новообразуется, ИМХО
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.6622  01 Дек. 17, 13:36, через 3 мин
Да какой отбор по пару до дефа ??зачем этот гимор .прощще клюшку сделать !!отбор до дефа .там логика такая же как на клюшке .!гиморнее только.пусть пробует ..только смысл ? Отбирается пар после насадки !!без возврата флегмы Непонимающийзачем ?? Да и принцып парациональной конденсации теряется .!зачем из под дефа ..цель ??
lsdf Доцент Иваново 1.8K 323
Отв.6623  01 Дек. 17, 13:38, через 2 мин
Да нет никакого гемора, только задвижка регулирумая нужна в отличии от клюшки,где просто шланги пережимаешь
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.6624  01 Дек. 17, 13:40, через 3 мин
Есть гемор ..гавно а не продукт идет !!причины чють выше обозначил .но их там много .!было у меня это чюдо !
lsdf Доцент Иваново 1.8K 323
Отв.6625  01 Дек. 17, 13:44, через 5 мин
Не всё так однозначно, как ты говоришь. И далеко не говно))))
Доказано неоднократно
сообщение удалено
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.6626  01 Дек. 17, 13:53, через 9 мин
Ну так сделай если не поверил мне .я любопытен по молодости был .понимал мало .и вляпался ..еще раз спрашиваю какая цель ??там окромя грязного продукта ни фига не получишь /концентрация в паре   гадостей в раззы выше чем во флегме !.  А по этой схеме пар и сразу в трубу на выход !! Нормального возврата нет ..в общем ..ну и .с 10 года это трем ..покажите пользователя кто по этой схеме работает ./!? Просто когда Бкм появилась .ее долго пыталить улутшить ..и все эти схемы это и есть плод улутшения 😂
сообщение удалено
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.6627  01 Дек. 17, 13:59, через 6 мин
Ладно сделаете .покажите !
lsdf Доцент Иваново 1.8K 323
Отв.6628  01 Дек. 17, 14:56, через 57 мин
Первый раз на форуме что ли!
Сделано и работает у многих
Обсосано ещё хрен знет когда , можно отсюда почитать
[сообщение #11460987]
Но про БКМ там тоже найдете
сообщение удалено
anddin Магистр Астрахань 258 121
Отв.6629  01 Дек. 17, 15:57
Отбор там по пару, а не по жидкости.
Нужно это мне потому, что при таком режиме нет головняка со сверхстабилизацией напряжения, и нет головняка с настройкой воды дефа. Все становится намного проще, нет, НАМНОГО ПРОЩЕ.
А продукт там один идет, что после дефа, что до дефа.
lsdf, Еще раз большое спасибо за ссылку.
Мне нужно сделать отбор на автоматике за эту зиму. В конструкции обсуждаемой в данной теме это тяжело сделать, для себя то я сделал автоматику, а вот отцу пока отдать не могу, не может автомат меня пока полностью заменить. Хочу сделать так, чтоб брагу залил в куб, включил, потом пришел слил барду и порадовался баночке спирта.
В предложенных вариантах во вложении сделать автоотбор проще, только не знаю как это скажется на самом продукте.

Март, ты можешь пояснить почему ты выбрал отбор после дефа, а не до него?
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.6630  01 Дек. 17, 17:42
Еще раз .нихера ни чего там не работало .почитай у Михаила посты он очень интерисовался этой темой по пару .но здоровье не позволило продолжать работу !!. А на форуме я почти с начала .и .еще раз .и у михаила .и у литокса .это были лишь робкие попытки найти работу по пару.!Нашли ??покажи где ??10 11 год не показывай !я тогда так же искал .!сделай .попробуй покажи !!ну и ответ на вопрос почему из под дефа хуже ..ты не внимательно предыдущий пост прочитал ..пар прям с насадки .в холодильник ..что это ?? Вертикальный прямоток с насадкой ??  Еще раз в паравой фазе примесей в 100 раз больше чем во флегме .т е ты пар без дефлегмации .возврата .прям холодильник ..дык прямоточник вертикально поставь .насадки туда и вперед по граблям !!
сообщение удалено
ZagAl Куратор Прибалтика 1.9K 916
Отв.6631  01 Дек. 17, 18:50
при таком режиме нет головняка со сверхстабилизацией напряжения, и нет головняка с настройкой воды дефа.anddin, 01 Дек. 17, 15:57
Андрей, что то ты дрогнул в своих изысканиях. Вот мои первые испытания режима стабилизации колонны с одновременным выходом на режим отбора голов, совершенно без моего участия. А этот этап я считаю самым ответственным ибо дальше проще. Хотя мне пока еще не очень нравится кривая температуры дефлегматора, тем не менее при таком наклоне дефлегматор прогревается постепенно и колонна совершенно спокойно и устойчиво входит в покапельный режим. Причем капли очень редкие - одна в несколько секунд. Никакой боязни (как у новичков) срыва в быстрые капли нет.
Screenshot from 2017-12-01 17-16-20.png
Screenshot from 2017-12-01 17-16-20.png БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,. Оборудование для перегонки и ректификации.
anddin Магистр Астрахань 258 121
Отв.6632  01 Дек. 17, 19:12, через 22 мин
ZagAl, Александр, смотря на собранный тобой кран я заказал переходник от мотора к крану как у тебя, я думаю, что имеющейся у меня люфт (а он есть и он большой) в этом узле мешает выйти на отбор голов, постоянно скачет туда сюда, такой четкости как у тебя на отборе голов у меня нет.
ZagAl Куратор Прибалтика 1.9K 916
Отв.6633  01 Дек. 17, 19:26, через 15 мин
Мощность нагрева зафиксирована. Регулировка только краном. Угол поворота одного шага 0.9 градуса. То есть 400 шагов на один оборот. Цикл программы около 5 сек. Каждый цикл считывается температура дефлегматора и помещается в список из 5ти элементов. С каждым циклом первый элемент удаляется, все остальные смещаются вниз и добавляется новое значение. При этом сравниваются температуры первого и последнего значения. То есть каждые 5сек программа анализирует температуры настоящюю и ту которая была 25 секунд назад. И в зависимости от этого кран либо закрывается либо открывается. Но этот алгоритм еще нужно доработать.
Игорь Угрюмый Специалист Орёл 156 29
Отв.6634  01 Дек. 17, 22:10
Возможно ли отбирать пары спирта не после дефлегматора а до него?anddin, 01 Дек. 17, 08:18
Посмотри тут
[Ректификационная колонна с паровым отбором спирта]
Вроде то,что ты ищеш.
anddin Магистр Астрахань 258 121
Отв.6635  03 Дек. 17, 12:07
Нашли ??покажи где ??Март, 01 Дек. 17, 17:42


Март, я уважаю твой труд и использую именно твою технологию, потому не психуй, давай просто разберем что предпочесть.
По поводу нижнего или верхнего отбора, верхний отбор добавляет 1-2 теоретических тарелки, не более, может быть проще чуть увеличить высоту царги чтоб это компенсировать и отбирать понизу без всяких мучений?
По поводу вкуса получаемого спирта, кто-то пишет что вкус не меняется, кто-то пишет что при отборе по верху вроде вкус получше, походу нужно делать универсальную колонну с отбором по верху, низу и по жидкости после чего самому для себя сравнить результаты и определиться с оптимальной конструкцией.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.6636  03 Дек. 17, 13:11
Это кто тебе сказал что 2 теореотческие тарелки ?я ведь ясно написал .пар из прямоточника .без достаточного  тмо .идет сразу в отбор !!больше сказать нечего .много об этом писал !повторятся смысла нет !да сделай да и все .! Мне не нада !!и разубеждать не буду .разрушать твою мечту то ж !! Да я и не психую .только вы беретесь за дело не понимая как это работает !кино я видил давно !написал рецензию .!и не только я .
anddin Магистр Астрахань 258 121
Отв.6637  03 Дек. 17, 15:26

больше сказать нечего .много об этом писал !повторятся смысла нет !Март, 03 Дек. 17, 13:11
Ну что же, очень жаль.
Пойду поищу мотивированную информацию, а не стандартную отписку на все случаи.
разрушать твою мечтуМарт, 03 Дек. 17, 13:11
Какую, я о мечтах не писал.
да сделай да и все .!Март, 03 Дек. 17, 13:11
Займусь чуть позже, о результатах сообщу, а может кто ссылочку подкинет, буду рад.


lsdf Доцент Иваново 1.8K 323
Отв.6638  03 Дек. 17, 17:22
не в тарелках, а в парциальной конденсации суть
на что тебе ссылка нужна ?
внизу файл про колонны
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.6639  03 Дек. 17, 17:22, через 1 мин
Почитай что такое скорость пара !!высота тарелки я не могу тебе три учебника !!пересказать !.