Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 330 331 332 333 334 335 336 ... 778 333
Лука64 Студент г.Уржум 18
Отв.6640  06 Дек. 17, 10:50
Доброго дня.Подскажите пожалуйста сколько мела добавить для подготовки голов(от перегона)к переработке на нашем аппарате.Труба на 37 внутреннего,длиной насадочной 67 см.Мочалки.Я так понял:в неразведеные столовая ложка на 10 литров,прореагировапрореагировало,разводим до 15 гр.и медленно по 50 мл/ч 25-30 % от АС.Ну и по запаху.Мощи ватт 450-500.Правильный ли будет алгоритм моих действий.



Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.6641  06 Дек. 17, 12:07
Да !но вентиляцию бы !по первости вонять будит !!вытяжка нужна !с начало до 15 разведи .потом сыпь !
VF56 Куратор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.6642  06 Дек. 17, 12:49, через 43 мин
И снова здравствуйте!
Кое что из предыдущих дней:
Отправлено 04 Декабрь 2017 - 19:08
Сейчас стоит на перегон СС из сливы. Идут головы. Капля примерно в 2 секунды. Работа очень устойчивая. По мере продвижения буду дополнять пост. В кубе 2.66 литра АС! Запахан очень интересный.
Продолжение: отобрал головы. Головы отбирал при 140 вольтах. Сейчас 158 вольт. Начал отбирать тело. Запах есть и очень приятный.
Я не стал увеличивать отбор. Получилось около 500 мл/час. Пусть будет сколько есть. Мне работа колонки нравится. Представляю, что будет на яблоках. СС сливы был практически без аромата. А яблоки дали сырец на этой крохе с ароматои. Судя по наличию аромата крепость примерно 94%.
Саня! Колонна твоя просто красавица! Правильно ты ее назвал универсальной!

Продолжение: При одной и той же температуре (78.0) отобрал 1.5 литра крепостью 94%. Если судить по дельте, то отбор можно и увеличить до 600-700 мл/час. Но надо ли? Сегодня доберу этот сливовый спирт и пора переходить и заканчивать яблочную эпопею! В целом позже опишу и выдам на суд божий концепцию твоей Саня колонны в прямом смысле универсальной. Я лично полность доволен тем, что еще сделал эту Малютку!
Аппарат действительно очень универсальный! От качественного спирта до качественного дистилята без проблем. Постараюсь всетаки сделать ГХ кальвадоса на Малютке. Каждый раз приступая к перегону я добрым словом вспоминаю Марта! Он отстоял свою идею! 0_48ec0_88ebf6f3_S.gif

Продолжение 5.11.17: Отобрал немного голов и продолжил отбор тела. Вчера остановился как и начал на 78.0, а сегодня начал устойчиво с 78.1. Скорость не меряю, но где-то 500 мл/час
ZagAl Куратор Прибалтика 1.9K 916
Отв.6643  06 Дек. 17, 13:24, через 35 мин
VF56,  Володя, с возвращением. Как там в ссылке...?
БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,
БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,. Оборудование для перегонки и ректификации.
VF56 Куратор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.6644  06 Дек. 17, 13:27, через 4 мин
ZagAl, архипелаг-ГУЛАГ!
БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,
БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,. Оборудование для перегонки и ректификации.


Крошка мини!
20171204_230404.jpg
20171204_230404.jpg БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,. Оборудование для перегонки и ректификации.
сообщение удалено
Самостроев Доктор наук саратов 779 259
Отв.6645  06 Дек. 17, 14:17, через 50 мин
Сделал на свой КТ дефлегматор флегмосборник из нерж.сетки,отлично работает.
image.7.1.jpeg
Image. БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,. Оборудование для перегонки и ректификации.


Добавлено через 3мин.:

image.1.5.jpeg
Image. БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,. Оборудование для перегонки и ректификации.


Добавлено через 6мин.:

slv63 благодарность за идею использовать в качестве фс сетку.фотки только что то огромные получились.
сообщение удалено
VF56 Куратор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.6646  06 Дек. 17, 15:02, через 46 мин
это как у Вадима П аппаратAbsent, 06 Дек. 17, 14:12
Я его аппарат не видел. И мне в общем все равно по барабану. В общем-фиолетово. Это мысль собственная по прошедствии определенного анализа сделать яблочный бренди. Анализирую результаты других и полученные на своей метровой царге с 55 см ДЕФом. Конкретный результат есть. Еще будет несколько эксперементов, в том числе продукт сразу из вина. И соответственно ГХ на него. Есть определенная наработка в части работы на предыдущей машинке. Считаю весьма положительными.

Добавлено через 9мин.:

Сливовый бренди 65% сегодня поставил на щепу.

Добавлено через 2мин.:

Самостроев, Леша! А смысл? Если обычный ДЕФ у меня 55 см справляется без проблем. А на МиниБКМ и 18 см за глаза.

Добавлено через 4ч. 26мин.:

МиниБКМ в кратце: Самостроев на меня эдавай делай все разборное! Сначала я сопротивлялся. Но потом пришел к такому решению:
1. Заменяемые в зависимости от целей и задач царги.
2.Такие же ДЕФы и холодильники.
Если надо прямоток ставишь пустую или ? царгу без ДЕФа и вперед!
Надо с ДНФом ставь его, к нему холодильник и также вперед.
Лука64 Студент г.Уржум 18
Отв.6647  06 Дек. 17, 22:52
Вытяжку в мастерской смонтировал на днях.Тянет что зверь.Отбор тела,я так понимаю,не превышать 350÷400 млмл или многовато для моей длины царги 65 см.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.6648  07 Дек. 17, 01:25
Нет нормально .но тыж  головы . перегоняешь да поставь 300 не спеша .!!
Лука64 Студент г.Уржум 18
Отв.6649  07 Дек. 17, 02:19, через 54 мин
Посление приготовления перед перегоном.Завтра в путь.Вернее сегодня.Нужно отдохнуть перед процессом.
VF56 Куратор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.6650  07 Дек. 17, 11:27
В дополнение к сказанному выше добавлю: красотка мини - это только дистилят! Пытаться получить спирт можно, но не стоит. Лучше заменить царгу и ДЕФ и форвэрд! Получай спирт!
Если все агрегаты заменяемы (унифицированы) каждый может как в конструкторе менять конструктив и собирать  под нужное задание: от обычного прямотока до качественного дистилята и отличного спиритусвини! Воистину универсал в полном смысле слова!
Если сегодня не будет естественных помех, то сегодня перегон на мини из вина в готовый продукт одним заходом! И главное для гурманов кальвадоса: вино на лавлинах без сахара из чистого сока! Ждемс результат на аромат!
БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,
БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,. Оборудование для перегонки и ректификации.
Самостроев Доктор наук саратов 779 259
Отв.6651  07 Дек. 17, 17:33
Вчера из царги вытащил мочалки и уложил по другому,не так плотно как было,хотя лишних мочалок не осталось,сегодня перегоняю сахарный СС,отбор плавает от 2-3 капли/сек,до почти струйки (6 циклов за мин.)vladislavvvv, победил не стабильный отбор?Мочалки уложу плотнее ,при следующем перегоне посмотрю стабильность отбора.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.6652  07 Дек. 17, 19:47
Леха .с этим флегмосборником первый раз работаешь ?? Сдается мне что на сетке флегмы лужа .а пар пробулькивает кое как !!убавь мощность ! Если вы думаете что в дефе капельки на стенках сидят .вспоминаем !!! 1 киловат испаряет 5 литров в час !!так что река там !
VF56 Куратор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.6653  07 Дек. 17, 20:14, через 28 мин
Ждемс результат на аромат!VF56, 07 Дек. 17, 11:27
Ну вот и состоялся долгожданный мною перегон на мини из вина без сахара сразу в тело! Результат? Да нет многоожидаемого результата. По полочкам:
1.Ожидаемого большего аромата нет.
2.Смысла делать виноматериал на кальвадос из чистого сока без сахара нет никакого. Кроме потерь по обьему продукта. Аромата не прибавляется, а выход никакой! Прав был Born78! Добавляя примерно от 1/7 до 1/10 сахара на каждую часть исходника мы увеличиваем выход и ароматика не страдает. Я на 20 литровую кулерную сыпал 1.8 кг, а на 30 литровую 2.7 кг сахара.
Самостроев Доктор наук саратов 779 259
Отв.6654  07 Дек. 17, 20:53, через 40 мин
Март,с ФС из сетки перегонял второй раз,первый раз было стабильне,совсем ровного отбора у меня и не было,отбор всегда не много плавает,не много,ещё с прежним флегмосборником был слышен барботаж на полной мощности  и можно было получить захлеб колонны,с этим из сетки барботажа не слышно.Думаешь обратно старый,проверенный поставить?А ведь как красиво этот из сетки работает.)))
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.6655  07 Дек. 17, 22:19
Эт на воде красиво !!а трубе там по другому !! А если есть барботаж предзахлебный буль буль .и пар идет убирай мощность !режим неважнецкий !ну и плавать будит !
Михаил887 Кандидат наук Ставропольский край 375 73
Отв.6656  07 Дек. 17, 23:49 Автор был выпивший
Гворил мне как то ZagAl описать мой метод аргоно дуговой сварки, да всё руки не доходили. Вот решился, может кому то и пригодится. vprogon разьяснил, со своей стороны тоже добавлю. Сазу скажу, что я не сварщик, есть небольшой опыт нужно было сварить забор, ворота, приобрел ивертор и маску хамелеон, всё получилось. Ну да я отвлекся.
Был обычный инвертор "ресанта220", маска хамелеон (дешовая), куплена горелка для аргона 600 руб. и штекер 100 руб. на али, провод сечение 16кв.-3 метра, баллон 10 литров на барахолке (лучше было бы поискать литров 20, заправка обошлась почти как за 40 литров), редуктор старый советский ДКП-1-65 на авито 500 руб. (разобрал, почистил), 3 вальфрамовых электрода (брал синие). Ещё необходим наждак для подгонки соединений и заточки электродов, ну и болгарка пилить трубы. Присадочные прутки 2.4 мм. вродь.
На форуме сварщиков сказали что подойдет любой инвертор, но попалось сообщение, что у когото не получилось (тухнет дуга), так что риск был.
Теперь о моей технологии: заточка электрода имеет очень важное значение, точить нужно вдоль электрода, и затачивать почти как иглу (когда первый раз попробовал варить, стал прожигать дыры, электрод прилипал, расстроился пипец, потом почитал на форуме, дело было как раз в заточке, заточил и стало получаться, опять же нужно набивать руку, последние мои швы не сравнить с первыми). Т.к. осцилятора у меня нет поджиг дуги происходит касанием и от этого тупится электрод, затачивал сразу 3 электрода и с двух сторон и в процессе менял их. Редуктор без ротометра и расход газа выставлял по щеке как советуют сварщики (опять же с форума), то есть вентиль на горелке открыт, сопло к щеке (инвертор выключен) и потихоньку открываем вентиль редуктора, как только почувствовали легкое дуновение так сойдет (дышать аргоном нельзя), в дальнейшем пользуемся только вентилем горелки (на изготовление бкм ушло чуть больше пол баллона). Ещё полярность должна быть обратной, минус на горелку, плюс на массу. Ампераж небольшой 10-20.
Конечно определенный танец с бубном, но результатом я доволен.

Добавлено через 1мин.:

Холодильник и деф делал так: на наружних трубах с торцов делал пропилы, на холодильнике 4, на дефе 6, вставлял внутреннюю трубу и обстукивал как можно плотнее как бы завальцовывал во внутрь, затем обваривал.
При сварке тонкой нержавейки (менее 1 мм.) металл может повести от перегрева, так было с крышкой кастрюли, слегка перекосило.
Ещё фото.
Сварка практически не воняет, можно варить хоть дома, только аккуратнее, металл сильно нагревается.
Стоит заморачиваться если есть хотя бы сварка
DSC_0060.jpg
DSC_0060.jpg БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,. Оборудование для перегонки и ректификации.
DSC_0067.JPG
DSC_0067.JPG БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,. Оборудование для перегонки и ректификации.
DSC_0310.JPG
DSC_0310.JPG БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,. Оборудование для перегонки и ректификации.
DSC_0326.JPG
DSC_0326.JPG БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,. Оборудование для перегонки и ректификации.
DSC_0327.JPG
DSC_0327.JPG БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,. Оборудование для перегонки и ректификации.
DSC_0328.JPG
DSC_0328.JPG БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,. Оборудование для перегонки и ректификации.
DSC_0331.JPG
DSC_0331.JPG БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,. Оборудование для перегонки и ректификации.
DSC_0333.JPG
DSC_0333.JPG БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,. Оборудование для перегонки и ректификации.
DSC_0334.JPG
DSC_0334.JPG БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,. Оборудование для перегонки и ректификации.
DSC_0335.JPG
DSC_0335.JPG БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,. Оборудование для перегонки и ректификации.
DSC_0338.JPG
DSC_0338.JPG БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,. Оборудование для перегонки и ректификации.
DSC_0340.JPG
DSC_0340.JPG БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,. Оборудование для перегонки и ректификации.
DSC_0342.JPG
DSC_0342.JPG БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,. Оборудование для перегонки и ректификации.
DSC_0344.JPG
DSC_0344.JPG БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,. Оборудование для перегонки и ректификации.
DSC_0345.JPG
DSC_0345.JPG БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,. Оборудование для перегонки и ректификации.
DSC_0346.JPG
DSC_0346.JPG БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,. Оборудование для перегонки и ректификации.
IMG.jpg
IMG.jpg БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,. Оборудование для перегонки и ректификации.
VF56 Куратор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.6657  08 Дек. 17, 07:47
Михаил887, Сбросил бы фотки ради интереса.
Игорь Угрюмый Специалист Орёл 156 29
Отв.6658  08 Дек. 17, 08:50
Михаил887, У вас в городе есть троллейбусное депо? Купите у местных слесарей кусок графитовой щётки с токоприёмника. На ней и зажигайте дугу и переносите на свариваемый металл. Можно воспользоваться куском медной пластины. Тоже не плохой вариант. Электрод не тупится,варить проще.
сообщение удалено
Михаил887 Кандидат наук Ставропольский край 375 73
Отв.6659  08 Дек. 17, 10:04
Вечером крупным планом сделаю