Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Хлебная Слеза. Теория и практика домашнего винокурения

Форум самогонщиков Зерновой самогон Хлебное вино
1 2 3 4 5 ... 33 2
игорь223 Модератор таганрог 30.2K 20.6K
Отв.20  25 Апр. 14, 13:07
Как я понимаю, НБК у тебя нет?

Делай на одной царге, уставку делай 0,2С в дефлегматоре...хотя на насадочной колонне толком не получается ПС, скорее получается все же спирт, просто неидеальный))) От насадочных колонн я отказался с полгода назад, только на тарельчатых делаю.
Однако сказать, что ты получишь, достаточно сложно - я постараюсь выложить информационную часть, как только смогу оперативно, будет более понятно.
temeshoff Магистр Рязань 200 19
Отв.21  25 Апр. 14, 13:12, через 6 мин
НБК нет. Получается, что смысла нет пробовать без тарельчатой колонны? И по царге.Какую оставить-верхнюю или нижнюю?
игорь223 Модератор таганрог 30.2K 20.6K
Отв.22  25 Апр. 14, 13:18, через 7 мин
Смысл есть в любом случае. Не понравится - сольешь вместе кубовый остаток с продуктом, и перегонишь через дистиллятор классическим кубовым способом.
Или поставишь полноценную колонну и сделаешь спирт.

Ставь ту, которая короче.
temeshoff Магистр Рязань 200 19
Отв.23  25 Апр. 14, 13:23, через 5 мин
ок. Сегодня вечером наверно заряжу с сахарным на ДД. Больше никакие параметры изменять не надо? Все остальные параметры как при ректификации?
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.24  25 Апр. 14, 23:14
От насадочных колонн я отказался с полгода назад,игорь223, 25 Апр. 14, 13:07
вроде ещё раньше,ты как-то резко отошёл в пользу тарельчатой.
В связи с этим(и под шумок) вопросик,не появится случайно у тебя в продаже вот такая(маленькая-красивенькая)
[сообщение #11940694]
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.25  25 Апр. 14, 23:19, через 6 мин
(маленькая-красивенькая)Александр(46), 25 Апр. 14, 23:14
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ ЗАВОРАЖИВАЕТ.
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.26  26 Апр. 14, 01:21
папа сказал – сынок, такой вкусной водки я с детства не пилигорь223, 25 Апр. 14, 11:59
Эх, опять ты Игорь папу обманываешь...
Папе сказал, что сегодня пьем яблочную ВОДКУ, в реалиях же на столе стоял яблочный САМОГОН.игорь223, 20 Авг. 10, 21:29
Смеющийся
А как вкусней на ХД3: на маленькой царге или на полной колонне с увеличенным отбором?
ПС. Видео солодовой бражки на стеклянной НБК не появилось?
игорь223 Модератор таганрог 30.2K 20.6K
Отв.27  26 Апр. 14, 08:45
вроде ещё раньше,ты как-то резко отошёл в пользу тарельчатой.Александр(46), 25 Апр. 14, 23:14
Ты прав.
На самом деле в мае прошлого года я сделал стеклянную НБК. Правда, она делалась для других целей (и те цели давно достигнуты))) однако она практически сразу была "заточена" под двойное назначение - первый прогон в режиме непрерывной колонны, второй - в режиме тарельчатой колонны для получения ПС.
Вот тут все довольно доходчиво, мне кажется
http://samogon-i-vodka.ru/video/492/

В связи с этим(и под шумок) вопросик,не появится случайно у тебя в продаже вот такая(маленькая-красивенькая)Александр(46), 25 Апр. 14, 23:14
Появится. Только скорее всего не та, что ты по ссылке привел.
А вот такая


более мелкая тоже работает, правда укрепляет до 92-93%, а мне хотелось больше получать, все же ПС я считаю должен быть 94-95%
И, обрати внимание на важный момент в видео.
Я могу поставить на колонку штатный дефлегматор, и с помощью автоматики отжать куб досуха, при максимальной крепости (собственно это даже не вопрос)
Однако последние две недели я экспериментирую с парциальным дефлегматором в паре с тарельчатой колонной - процесс идет до 95С в кубе ВООБЩЕ без регулировки полностью, при той же крепости ПС.

ПС. Видео солодовой бражки на стеклянной НБК не появилось?boreyZMS, 26 Апр. 14, 01:21
Выкладывал.
Совершенно точно помню, в каком то ролике (кто то меня просил об этом) я делал в режиме онлайна так
1. Подавал солодовую брагу без пеногасителя - отчетливо были видны огромные пузыри пены, пеноунос.
2. Наливал в брагу разведенный пеногаситель.
КАК ТОЛЬКО насос доносил пеногаситель до колонны (20 секунд), ТАК СРАЗУ, практически в один момент, пена переставала вообще существовать.

Но вот в каком ролике это было - хоть убей не вспомню)))

П.С. Пеногаситель увеличивает производительность НБК всегда, НА ЛЮБОЙ браге. Даже в сахарную я лью автоматом 40мл софексила на 100 литров браги 
игорь223 Модератор таганрог 30.2K 20.6K
Отв.28  26 Апр. 14, 08:51, через 6 мин
А как вкусней на ХД3: на маленькой царге или на полной колонне с увеличенным отбором?boreyZMS, 26 Апр. 14, 01:21
ТЫ знаешь, все это довольно субьективно. Мне лично кажется, что на тарельчатой колонне вкуснее.
Я полирую технологию под свои понятия, как и любой любознательный винокур, собственно.

На срез сегодняшнего дня, в двух словах, вижу процесс так.
1. Сахарная брага на шведских(польских)дрожжах
2. НБК, с одновременным укреплением до 90-92%
3. Кубовая ректификация с получением ПС на тарельчатой колонне
4. Разведение, углевание, присадки, отдых.

По каждому пункту есть свои соображения, твой вопрос касается пункта 3. Тут соображения мутные, о металле, удерживающей способности СПН, кривых разделения от режима и тому подобная, малопригодная для конструктивного разговора хрень.
Проще проверить слепым тестом - однако на это нужно время и желание (у меня нет ни того, ни другого)))
игорь223 Модератор таганрог 30.2K 20.6K
Отв.29  26 Апр. 14, 08:59, через 9 мин
Эх, опять ты Игорь папу обманываешь...boreyZMS, 26 Апр. 14, 01:21
Тут все довольно просто.
Вот тебе поставили две рюмки, и говорят: в одной так себе, во второй еще хуже. Найди которая хуже.

Вот тебе поставили те же две рюмки, со словами: в одной нектар, а во второй вообще амброзия несказанная - выбери ту, которая лучше.

Причем ты, в общем то, доверяешь тому, кто рюмки ставит на стол.

Так вот, теперь вопрос - попробуй смоделировать свои ощущения в первой дегустации и во второй (водка в рюмках, кстати, одинаковая во всех вариантах, из одной бутылки налита).
...уверяю тебя, ощущения будут совершенно различны. Мало того, в обоих вариантах ты выберешь и лучшую, и худшую рюмку с достаточной уверенностью в своих ощущениях...

Как говорится: "вера, она горами движет".
Тут правда не совсем вера, а мелкий случай "сбычи коллективных ожиданий" плюс "стадная социальность человека", поэтому тот же фокус в группе проходит еще нагляднее.
Еще веселее, когда человек пять сговорились заранее, а шестой - подопытный. И вот в рюмках действительно помои и нектар. Пятеро пробуют и тычут пальцем в помой, стонут от удовольствия. А на нектар плюют, образно говоря.
Так вот - шестой в 9 случаях из 10 тоже тащится от помоев, причем совершенно искренне...но я не об этом счас)))
Чапаев1945 Научный сотрудник Петрозаводск 1.9K 1.4K
Отв.30  26 Апр. 14, 16:37
игорь223, Возможно ты и прав. но я расскажу такой случай. Сделал хлебное вино (писал уже про это). Мне оно не понравилось категорически. Но по привычке носить новые продукты на дегустацию на работу отнес и хв. На работе сотрудникам сказал - мол не очень получилось, хрень какая то если честно... На свой страх и риск пробуйте кто смелый... Так подошли и попробовали. И выдали - "Что ты себя тиранишь, водка хоть и странная на вкус, но пить можно. Не говно однозначно. Нормальный напиток."

Во как. И антиреклама не помогла. Оценили. А мне все равно не нравится хотя себя зарядил уверенностью перед первой пробой, что продукт должен получиться бесподобный. Ох уж эта психология. Нужны слепые дегустации - однозначно. И не характеризовать дегустируемое никак, пусть сами оценивают, без подсказок. Хотя еще есть люди с обостренным чутьем - я например чувствую когда водка в пластике побыла хотя бы час - привкус появляется, а другие говорят нормально все, разницы с водкой из стекла нет...
игорь223 Модератор таганрог 30.2K 20.6K
Отв.31  26 Апр. 14, 18:26
Дак я и не говорю, что прав - человек отличается нелинейностью и недетерминированностью в поведении.
К примеру твои собутыльники могли просто решить тебя подбодрить, проявить дух товарищества и моральной поддержки.
Или на халяву и уксус сладкий, выдали как говорится аванс на будущее.
Или действительно понравилась, или выпить хотелось сильно, или просто пошла хорошо, звезды легли.

Насчет слепых дегустаций - да, однозначно.
Я прихожу к тому, что
а) не больше трех образцов
б) за плотным ужином
в) не по две и даже не по три рюмки
)))
кило115 Профессор Москва 3.7K 1.1K
Отв.32  26 Апр. 14, 18:55, через 30 мин
Бывает ещё от настроения,сытости,похмелья и хрен знает чего разные вкусовые восприятия
игорь223 Модератор таганрог 30.2K 20.6K
Отв.33  27 Апр. 14, 08:16
Про брагу пост накатал
[сообщение #11956213]
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 544
Отв.34  27 Апр. 14, 09:21
Вот они нанатехнологии. Хлебная слеза из сахара на турбодрожжах ))))))))))))))))
snab Профессор Карелия 2.3K 483
Отв.35  27 Апр. 14, 09:57, через 36 мин
del
игорь223 Модератор таганрог 30.2K 20.6K
Отв.36  27 Апр. 14, 10:03, через 7 мин
Комнатной.
Они (дрожжи) разогревают брагу в течении суток до 35С. Почитай на форуме, про эти дрожжи очень много написано
Солод я предпочитаю сбраживать вот такими
http://samogon-i-vodka.ru/...2130/item_7546/

Сахар можно и этими же, кстати - запах вообще бомбовский, когда идет активное брожение.
Но чаще пользуюсь вот этими
http://samogon-i-vodka.ru/...2130/item_7360/

Повторюсь. Считаю, что от дрожжей зависит ровно 1/3 успешной браги, не меньше чем от сырья или от воды. Но требуются эксперименты в этой области, поскольку только в сравнении неторопливом можно точно определиться, насколько велика разница в органолептике.

игорь223 Модератор таганрог 30.2K 20.6K
Отв.37  27 Апр. 14, 14:28
[сообщение #11956215]
temeshoff Магистр Рязань 200 19
Отв.38  27 Апр. 14, 16:58
Делай на одной царге, уставку делай 0,2С в дефлегматореигорь223, 25 Апр. 14, 13:07
что то запутался. Пересмотрел еще раз твое видео по НДРФ. У тебя температура при отборе голов 78, на 80 срабатывает старт/стоп. Почему мне надо 0,2 ставить для старт/стопа????
temeshoff Магистр Рязань 200 19
Отв.39  27 Апр. 14, 17:35, через 37 мин
сейчас идет отбор голов. Температура при начале отбора была 75,4. Это так показывает датчик на БКУ07. Прошло уже около 2 ч. Практически подходит к завершению отбор голов и надо переходить на тело. Последние мин 20 температура стоит 77,3 и не меняется. Получается, что сейчас головы практически все отошли и остался чистый спирт, температура кипения которого должна быть 78,4. Пусть это будет погрешность датчика температуры. Но вопрос остается по температуре старт/стопа, который надо установить на БКУ07.