Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Спирт из необычного сырья

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
1 2 3 4 5 6 3
Фома Научный сотрудник Крымск РФ 708 160
Отв.40  06 Дек. 10, 14:47
всё равно варятся- накой замачивать?Серж 1, 06 Дек. 10, 10:38
Не замачивать, а вымачивать дубильные вещества. Варкой этого не добиться. Я делал из конского каштана, бродило медленно, подозреваю, что именно из за них. На вкус сэм был похож чем то на ячменный. Но я тогда еще не знал о НД, поэтому наделал много ошибок, поэтому не расписываю особо.
Roofle Новичок Riga 8
Отв.41  31 Янв. 11, 19:25
меня переместили из темы про дешевый спирт сюда ,  атему закрыли, поэтому спрошу сдесь - можноди использовать подгнившие фрукты, овоши итд то что выкидывают супермаркеты на помойку? и еще вопрос - пригодны ли для сырья старые сухие литься лиственых пород деревьев ? ну и напоследок - будет ли работоспособна конструкция колоны из пивных бакон обрезаных и спаяных между собой для набора нужной высоты - 1,5-2 м ?
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.42  31 Янв. 11, 20:07, через 43 мин
можноди использовать подгнившие фрукты, овоши итд то что выкидывают супермаркеты на помойку?
Roofle, 31 Янв. 11, 19:25

Можно, но есть вероятность накопления метанола, поэтому осторожней с головами и желательно перед посевом сусло вскипятить.

пригодны ли для сырья старые сухие литься лиственых пород деревьев ? Roofle, 31 Янв. 11, 19:25

Да. Только нужен кислотный гидролиз концентрированной серной кислотой и такой спирт явно будет непищевым.

будет ли работоспособна конструкция колоны из пивных бакон обрезаных и спаяных между собой для набора нужной высоты - 1,5-2 м ?
Roofle, 31 Янв. 11, 19:25

Будет. На сайте кто-то делал, поищи. Единственная беда - невозможность разборки для промывки, да и сгниет на раз.
Roofle Новичок Riga 8
Отв.43  31 Янв. 11, 22:07
mak210 спасибо за ответы!
метанол меня не пугает - 2 литровый мотор все скушает.
а экономичски выгодно - тратить деньги на концентрированую кислоту? и сколкьо её надо допустим чтоб получить 1 литр спирта максимально крепкого ? я читал мнение о том , что кислота выступает в роли катализатора , т.е её можно использовать многократно или в малых количествах - такли это?
также читал о возможности использования пластмас для получения соляной кислоты - подойдет ли она для этих целей ?
какое оптимальное количество этих тарелочек надо использовать? (у третий использовано в статье около 50 )
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.44  31 Янв. 11, 22:33, через 26 мин
Кислота на самом деле катализатор, но в концентрированной кислоте дрожжи не растут. Поэтому ее гасят известью, отмучивают, отжигают с образованием опять извести и SO2, последнее улавливают водой, выпаривают и в виде кислоты запускают по новой. Это очень грубое описание, но не очень представляю как это сделать в домашних условиях.

Экономически в промышленных условиях это не окупается даже по ценам на бензин в ЕС. Биотопливо - цивилизационный тупик, который держится только на правительственных дотациях. Почитай про синтез Фишера-Тропша, на этом бензине, его еще называли синтетическим, немецкие танки пол Европы завоевали, пока не сделали глупость с СССР.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.45  31 Янв. 11, 22:34, через 2 мин
какое оптимальное количество этих тарелочек надо использовать? (у третий использовано в статье около 50 )
Roofle, 31 Янв. 11, 22:07

Оптимально выбросить банки на помойку и сделать нормальную колонну с насадкой. С банками - это просто прикол такой и Третий (?) его блестяще исполнил.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.46  31 Янв. 11, 23:18, через 44 мин
                Биотопливо помогут производить коровы

Изучение микроорганизмов, помогающих коровам переваривать траву, позволит повысить эффективность производства биотоплива из растительного сырья.
Первым этапом производства растительного биотоплива является превращение плохо поддающегося обработке растительного сырья, преимущественно состоящего из целлюлозы и лигнина, в сахара, которые впоследствии конвертируются в топливо посредством ферментации. На сегодняшний день процесс расщепления целлюлозы требует большого количества ферментов и является достаточно дорогостоящим, поэтому в качестве сырья производители предпочитают использовать богатые крахмалом кормовые культуры, такие как кукуруза и сахарный тростник. Переход на использование сельскохозяйственных отходов, древесных опилок и обычных травянистых растений автоматически снизит как себестоимость производства, так и нагрузку на окружающую среду...
 http://www.cnews.ru/news/line/print.shtml?2011/01/31/425234


P/S. Наконец пиндосы доковыляли до результатов Леснова спустя 20 лет.
      http://www.skif.biz/...amp;pagenum=128
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.47  31 Янв. 11, 23:27, через 10 мин
Не надо давать лишние надежды. Все эти технологии пока не более, чем игра ума, из лаборатории пока не вышли и не выйдут, похоже (работы ведутся с начала 50-х годов, а воз и ныне там).
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.48  31 Янв. 11, 23:32, через 6 мин
Все эти технологии пока не более, чем игра ума, из лаборатории пока не вышли и не выйдутmak210, 31 Янв. 11, 23:27
Ну , как же ? В Англии  давно уж топят газом с коровьего дерьма и  еду кстати готовят на нем же . Улыбающийся
14Znoj88 Доцент Волгоград 1.2K 267
Отв.49  01 Февр. 11, 00:39
Не надо давать лишние надежды. Все эти технологии пока не более, чем игра ума, из лаборатории пока не вышли и не выйдут, похоже (работы ведутся с начала 50-х годов, а воз и ныне там).mak210, 31 Янв. 11, 23:27
Этот "воз" искуственно удерживается и все попытки сорваться с места караются. Власть имущим, жирующим на природных богатствах родины ненужны, дешевые и темболее почти бесплатные источники энергии, это их хлеб. Пропускают на свет только всякую шалупонь, мол изобретена новая солнечная батарея на 10% эффективнее существующих, а стоимостью большей в 2 раза)))
Roofle Новичок Riga 8
Отв.50  01 Февр. 11, 01:37, через 58 мин
mak210  к сожалению для меня это самый подходяший вариант отвезли меня в магазин - ппц цены акуеть , но толком ничего нет из подходяшего к нашему делу труб есть только медные, покрытые какойто хренью медные (походу хромированые),стоят дорого - 28мм труба около 2 или 2,5 метров стоит 25-30 £ тенов вабще нету отдельно только бойлер целиком вобщем херовый магазин , буду пытаться по свалкам шукать , сосед в качестве материала подогнат 3 глушителя от мотоцикла хонды - вроде нерж , но их переделывать ппц как надо (еще дали от провати какуюто трубу гнутую - что за метал х.3 буду смотреть) , такчто попробую с банками чтото сделать , тут их валом если поискать . (в магазин я мимолетом заехал - за предохранителями .
нифига у нас не готовят еду на какашках коровьих , тут даж если естьгаз дома, то только для согреву воды и отопления, у нас вобще газа нет ... такбы попробывал както с газа топливо делать .
по поводу коров очень интересно , толкьо коров у нас нет ... есть пару лошадей и то спортивных , хотя я далеко не заезжал , да и как эти бактерии выделить из коровы? поидее они с пометом сами выделяються, только как их размножать ? неизвестно какая там среда в рубце у коров.
на скифе вобще флуд какойто пока только читаю про лосей , про коров ..
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.51  01 Февр. 11, 02:09, через 32 мин
нифига у нас не готовят еду на какашках коровьих , тут даж если естьгаз дома, то только для согреву воды и отопления, у нас вобще газа нет ... такбы попробывал както с газа топливо делать .Roofle, 01 Февр. 11, 01:37
Насчет еды для красного словца Улыбающийся  а так  :
Среди промышленно развитых стран ведущее место в производстве и использовании биогаза по относительным показателям принадлежит Дании — биогаз занимает до 18 % в её общем энергобалансе. По абсолютным показателям по количеству средних и крупных установок ведущее место занимает Германия — 8000 тыс. шт. В Западной Европе не менее половины всех птицеферм отапливаются биогазом.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Биогаз

Передвижной генератор превращает мусор в спирт и электричество

такбы попробывал както с газа топливо делатьRoofle, 01 Февр. 11, 01:37
Наипростейшая установка для получения биогаза для отопления дома
Roofle Новичок Riga 8
Отв.52  01 Февр. 11, 02:54, через 45 мин
круто конечно , но если я в гардене такой йёйух найну заниматься я точно окажусь на государсвтеном пайке в чистенькой белой рубашкой с длиными рукавами , в чудном белом доме, с интересными соседями и волшебными таблетками ...
да и не нагадят 4-5 лошадей столько навоза хоть и спортивные , иогу сам конечно постараться, но для этих целей думаю лучше вегетерианец подойдет .. нпдо поинтересоваться по этому повожу среди знакомых Улыбающийся
а можноэти рецепты както маштабировать или нужна критичская маса ?
извиняюсь за флуд.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.53  01 Февр. 11, 07:55
Сам в Астрахани за неимением дров готовил на коровьем навозе: горит неплохо, дыма и запаха нет совсем, просто надо преодолеть некоторый порог брезгливости. А что касается биогаза, то читал отзывы реальных потребителей: электричества хватает еле-еле, чтобы отопить саму установку.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.54  01 Февр. 11, 10:49
на скифе вобще флуд какойто пока только читаю про лосей , про коров ..Roofle, 01 Февр. 11, 01:37
Дык вот и надо из большой кучи навоза флуда отыскать нужное зернышко.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.55  05 Февр. 11, 23:12
за неимением дров готовил на коровьем навозеmak210, 01 Февр. 11, 07:55
В детстве каждое лето проводил в деревне на Полтавщине. Лично готовил топливные брикеты из навоза. Навоз, отработанная соломенная подстилка КРС, "полова" - мелкие отходы соломы, все смешивается, с добавлением воды вымешивается босыми ногами до получения однородной густой массы. При помощи деревянной квадратной формы 20х20х10 см формуются брикеты, которые просушиваются на солнце. Затем из брикетов строятся круглые пирамиды-иглу для досушивания. Полностью высушенные прекрасно хранятся, медленно и устойчиво горят, давая устойчивый хороший жар. Копоти нет. Запах дыма слегка отличается от древесного лиственного, но близок к нему.

ЗЫЖ На соискание премии "Флудераст года" ))
Lut Бакалавр MU 60 13
Отв.56  06 Февр. 11, 14:15
У нас работает на курином помете в Гомельской области:
http://www.ctv.by/news/~news=43134
И около Минска, на полигоне ТБО (свалке):
http://www.nest.by/...gicheski-chisto
За Гомельскую область сказать не могу, а на свалке эффект просто потрясающий! Раньше, когда проезжал мимо, это напоминало постапокалиптический пейзаж- огромный холм с кружащимся над ним вороньем и соответствующим ароматом. А буквально через несколько месяцев после запуска установки холм оброс зеленой травкой, ворон сильно поубавилось (или просто стали менее заметны на зеленом фоне?),да и запах, из вышибающего слезу, стал просто несколько навязчивым, да и то при соответствующем направлении ветра. 
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.57  06 Февр. 11, 15:18
Учился с бразильцем в начале 80-х .Парень показывал журнал где один чел  живущий на свалке по нашему бомж . забил трубу в отходы и реально подключил газовую плиту на которой готовил.В Москве лично видел установку на Курьяновской станции аэрации, которая обеспечивает теплом подогрев полей аэрации, а площадь там я скажу не маленькая со всей Москвы канализацию собирает, плюс ближайшей квартал отапливает.Плюс прикол после всей очистки,прогрева и т. д. в зольном остатке НЕ ПОГИБАЮТ СЕМЕНА ПОМИДОРОВ КОТОРЫЕ СОЖРАЛИ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ СТОЛЦЫ!!!!!! Был там в конце августа, кучи с ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕРАБОТАННЫМИ КАНАЛИЗАЦИОННЫМИ СТОКАМИ -КРАСНЫЕ ОТ СОЗРЕВШИХ ПОМИДОРОВ !!!! ВО БЛЯ ЗАРАЗА !!!! 
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.58  06 Февр. 11, 15:28, через 11 мин
КРАСНЫЕ ОТ СОЗРЕВШИХ ПОМИДОРОВ !!!большой, 06 Февр. 11, 15:18
Солить сразу на закусь Подмигивающий
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.59  06 Февр. 11, 16:01, через 34 мин
Я бы не рискнул....