Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Использование стиральной машины

Форум самогонщиков Вопросы по электр(он)ике
1 2 3 4 2
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 358
Отв.20  05 Сент. 10, 17:26
engine,как пить дать ослаб приводной ремень,можно поменять на аналогичный новый и постирает еще ни один год,только ремень надо искать по маркировке,по старому можно налететь на не тот размер,у меня было так на фронталке от Самсунга.
engine
Отв.21  05 Сент. 10, 17:43, через 18 мин
не , не приводной ремень, ещё года полтора назад она начала выдрипываться, я подзабыл, но разбирал, смотрел, все там нормально, просто стирает, а потом в какой то момент(кажется переход со стирки на полоскание) встаёт и тишина, я открутил сливной шланг, дунул туда, чё то хлюпнуло и заработало.., потом разобрал всё: насос, трубки , клапаночки - визуально всё в порядке, но тогда я это делал без особой тщательности)), а сейчас что то изменилось в характере, хочется побыть более домовитым самоделкиным)))

пс: а если предположить, что это ремень, то может быть такое, что бы он не скрипел во время работы?
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.22  05 Сент. 10, 17:47, через 5 мин
конденсатор у мотора сдыхает обычно
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 393
Отв.23  05 Сент. 10, 23:24
Однозначно - конденсатор.
Погляди внизу, рядом с мотором, он там обычно живет.
Сними и если есть чем - померяй емкость
Скорее всего от былых 16-18 микрофарад
в нем осталось не больше пяти
AlenLegion Научный сотрудник Ташкент 740 132
Отв.24  06 Сент. 10, 00:47
Однозначно - конденсатор.VOVA-M, 06 Сент. 10, 01:24
Не только, ниогда межвитки замыкание, совпадение работа синус пропал.
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.25  06 Сент. 10, 03:12
А я тут вызвался предкам старенький (>10лет) бошик починять, сливает воду посреди стирки гад. Ну решил крутилка контактная, аля ПТК, только с мотором, разобрал, глянул а контакты серебренные да еще запрятаны в пластик, все блестит. Побрызгал спиртиком, поставил взад, почистили тэн за одно в лимонке, ремень подергали, насос слива показал как открывать (ни разу не заглядывали), там пара дестюньчиков нашлась).
Все собрали, и решил я дефект лично понаблюдать запустив стирку, ну и полез в инструкцию читать как первую стирку делать без белья, нашел, запустил, от скуки открываю последнии страницы - типичные неисправности...
сливает воду посреди стирки - малый напор воды в водопроводе
На это предки тоже жаловались, но фильтра сами поменять осилили днем раньше, чем я машинку перебрал))) зато профилактика.
ЗЫ А себе я AEG взял, не те ща бошики уже, да и АЕГу мою уже не найти..
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.26  06 Сент. 10, 05:54
Друзья! Помогите! В стиральной машине вышел из строя барабан, ремонту не подлежит. Купил новую. В старой все узлы работоспособны и исправны. Как можно использовать их в нашем деле?
Брутальный Сталевар, 27 Мая 10, 18:42
  Я свою наладил, почитав http://www.elremont.ru/stirm/st_eng/stmeng_ind.php очень удобно. Нашёл тип машинки, марку, провёл тест. И он мне выдал что надо менять. Сьездил, купил, заменил. Заработало.
Salty_Ears Доктор наук Ильичевск 565 184
Отв.27  06 Сент. 10, 08:50
наверно горячую барду спускал?
Makovka, 05 Сент. 10, 16:06
угу... молод был и глуп...
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 393
Отв.28  06 Сент. 10, 18:53
со временем все меньше и меньше белья можно загрузить - останавливается, сейчас, вообще не больше одной рубашки стираетengine, 05 Сент. 10, 18:15
ниогда межвитки замыкание,AlenLegion, 06 Сент. 10, 01:47
Вряд ли межвитковое,
мощность двигателя падала плавно, налицо умирание конденсатора
других причин не вижу  Крутой
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.29  06 Сент. 10, 19:07, через 15 мин
Погляди внизу, рядом с мотором, он там обычно живет.VOVA-M, 05 Сент. 10, 23:24
мой жил под крышкой!))
поменял на батарею советских бумажных, но дело было не в нем!
от времени (25лет) ушли настройки в электронике, крутнул потенц на плате- все заработало! симптомы как у енджина
engine
Отв.30  06 Сент. 10, 19:21, через 14 мин
сегодня позвонил в сервисный центр, со мной очень любезно и обстоятельно поговорил мастер(!!!), так как я клиент и возможные для него деньги, то нет причин не верить:
фирма-производитель очень спецефическая,Brandt , он сказал, что проблем реально 2, одна со сливом,легко лечится, а другая с тем , что именно в этих машинах старше 5 лет был врождённый "баг" - опоры барабана из материала, типа силумина, окислялись, перекорёживались и чем дальше, тем больше клинили.., так вот как запчасти , они продаются универсальные, но дорогие, так что общий ремонт может и под 6т.р. вылезти.., а столько стоит какая-нибудь простенькая новая на распродаже...

Так что я теперь счастливый обладатель кучи полезных запчастей в нашем деле!!!( по моим скромным подсчётам , если их покупать, то потянут тысяч на 5!) Ура!))) Веселый
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.31  06 Сент. 10, 19:25, через 5 мин
опоры барабана из материала, типа силумина, окислялись, перекорёживались и чем дальше, тем больше клинили..engine, 06 Сент. 10, 19:21
покрути рукой! клина сразу заметишь!
у меня заклепка выпала- разобрал бак, воткнул медную
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 393
Отв.32  06 Сент. 10, 20:19, через 54 мин
опоры барабана... чем дальше, тем больше клинили.engine, 06 Сент. 10, 20:21
продаются универсальные, но дорогиеengine, 06 Сент. 10, 20:21
Это грубая попытка развода на бабки

P.S. Отредактировал этот пост.
Прошу прощения у engine и у всех форумчан за пьяную выходку
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.33  06 Сент. 10, 20:31, через 12 мин
О каких опорах речь??  барабан прикручен к опорам?? 
я думал он должен на вращающемся валу стоять.
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.34  06 Сент. 10, 20:47, через 16 мин
на валу звезда о трех лучах, к ним приклепан барабан, видимо их корежит, а скорейй всего заклепка. но это обычно слышно!
борбос Доктор наук UA 762 83
Отв.35  06 Сент. 10, 21:02, через 16 мин
Так что я теперь счастливый обладатель кучи полезных запчастей в нашем деле!!!( по моим скромным подсчётам , если их покупать, то потянут тысяч на 5!) Ура!)))engine, 06 Сент. 10, 19:21
А если продавать рублей 100.
engine
Отв.36  06 Сент. 10, 21:21, через 19 мин
 может и не так что назвали по жаргонной спецификации, но мне примерно понятно, что это узел на котором крепится и в котором вращается барабан, просто я инженер-автомобилист и мне тоже смешно, когда узел нейтрализации выхлопных газов называют "КАТАЛИЗАТОРЫ" и т.п., просто у каждой специализации свой слэнг...
борбос Доктор наук UA 762 83
Отв.37  06 Сент. 10, 21:43, через 23 мин
когда узел нейтрализации выхлопных газов называют "КАТАЛИЗАТОРЫ"engine, 06 Сент. 10, 21:21
А почему-бы и нет? Там происходит каталитическая  реакция.
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.38  06 Сент. 10, 22:05, через 22 мин
engine, инженер-автомобилист, ты барабан способен рукой покрутить-подергать???)))
engine
Отв.39  06 Сент. 10, 22:08, через 3 мин
приеду туда, где машинка, покручу, подёргаю .., Спасибо за советы! Улыбающийся