Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Использование стиральной машины

Форум самогонщиков Вопросы по электр(он)ике
1 2 3 4 4
Salty_Ears Доктор наук Ильичевск 565 184
Отв.60  02 Дек. 10, 19:58
aleks_z, вот здесь попробуй посмотреть _http://www.elremont.ru/
aleks_z Магистр новосибирск 212 8
Отв.61  02 Дек. 10, 20:04, через 6 мин
Salty_Ears, Там и нарыл...
shram1970 Доцент Желтая гора 1.3K 325
Отв.62  04 Авг. 13, 14:05
Как верно ИГОРЬ заметил про 3 года)))ровно столько и проработала, пока гарантия не кончилась!подшипник бака умер, и замене не подлежал...
А куда помпу приделать? фантазия ни к черту...
Брутальный Сталевар, 27 Мая 10, 21:24
В первый год слетела одна программа и десять лет ни одной поломки.
свирепый гарри Доктор наук Ставропольская станица 644 255
Отв.63  31 Янв. 17, 22:20
Коллеги прошу совета!
Пришло время покупать новую стиралку, (старая, отработав 18 лет начала протекать на стыке половинок пластикового бака.)

У меня вопрос по алгоритму работы машины в начале отжима:

-Поясню на примере:
1)Моя старая машина в начале отжима начинает крутить на маленькой скорости, потом резко ускоряется и на максимальных оборотах крутит. Причём бельё не всегда распределяется равномерно и барабан с машиной жутко "колбасит"....
Новая модель того-же производителя "I",(на тот момент одна из новейших и недешёвых(покупал тётке)) ,"колбасится"  так-же , единственное отличие, что она при дисбалансе уменьшает обороты, крутит медленно, ускоряется,дисбаланс, медленно... и т. д. НО! бельё не перераспределяет.
2)Был опыт работы с машиной другого производителя "B", где алгоритм проработан более логично...
-когда появляется дисбаланс, она останавливает вращение, несколько оборотов вперёд-назад, и вновь начинает ускоряться...

Подскажите, какие модели могут работать с описанным во 2-ом примере алгоритмом работы отжима.
Спрашивать в магазинах у менеджеров про работу машин -я отчаялся, -достаточно посмотреть им в глаза, как всё становится понятно...
Jozas Бакалавр Саратов 99 38
Отв.64  31 Янв. 17, 22:44, через 24 мин
Бери Самсунг или LG на данный момент лучшего сочетания цена-качество не найти, а так все современные стиралки проверяют балансировку, твоя стиралка видать совсем старая еще с механическим управлением-такая даже с кирпичами отжимать начнет
свирепый гарри Доктор наук Ставропольская станица 644 255
Отв.65  01 Февр. 17, 00:23
видать совсем старая еще с механическим управлениемJozas, 31 Янв. 17, 22:44
Да,механика -жужжит, щёлкает, где то в 1999 покупали.
"Ушки" барабана, которыми он держится за пружины,- наполовину стёрлись, стали каплевидной формы. Вырезал из медной трубки втулки ф/10мм, стали как новенькие...
а так все современные стиралки проверяют балансировкуJozas, 31 Янв. 17, 22:44
Так у моей старой машины на холостом ходу балансировка тоже почти идеальная...
Тут вопрос в разнице работы