Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

воронка на горловину бутыля, страховка от пены

Форум самогонщиков Сделай сам
1 2 3 2
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.20  30 Апр. 14, 22:48
Сафиуллин, весма!
1 гидро затвор: пробку надо делать, делать герметично, шланг, емкость с водой - если она не исполнена конструктивно на пробке.
2 перчатка: резина всетаки, хоть в лучшем случае и медицинская.
и в первом и во втором случае прорыв пены - может произойти на пол (переполнится ескость приемная у гидро затвора если не колхозить дополнительный "аля сухопарник". перчатка наклонится и порвется или слетит.)
на следующую бражку уже воронка будет немного другой - и по выше и с горловины пластиковой части обточена резьба и ещё силиконом хочу сформировать конус как у родной пробки шлица.
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.21  30 Апр. 14, 22:49, через 2 мин
 с новшествами - избавлюсь от изоленты (проверять конечно надо - на сколько хорошо будет держаться. тут без "полевых испытаний никак")
Сафиуллин Магистр Уфа 285 80
Отв.22  30 Апр. 14, 23:00, через 11 мин
убедительных доводов не увидел,но дискуссию закончу
Br1tva Студент Екатеринбург 23 4
Отв.23  08 Мая 14, 23:00
Для меня выход пены просто беда была одного раза беготни с тряпками хватило,приобрел S образный гидро затвор крошу всего одну печенушку на 20 литровую бутыль и вуа-ля хоть в египет лети...
Br1tva Студент Екатеринбург 23 4
Отв.24  08 Мая 14, 23:04, через 4 мин
Да очень важный нюанс от пены спасает всего лишь печенюшка чему сам удивился как волшебство))))
воронка на горловину бутыля, страховка от пены
воронка на горловину бутыля, страховка от пены. Сделай сам.
Vlch Студент ДВФО 16 1
Отв.25  12 Мая 14, 06:35
Если сахарная брага на пакмайе, то печенюшка не спасает почему-то.
АлкоПрофи Доцент Саратов 1.1K 123
Отв.26  03 Июня 14, 22:02
А мне очень понравилась конструкция, будет время сварганю себе такую
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.27  21 Июня 14, 17:41
Эксперимент №2
Поставил брагу как по букварю, сыпанул сафе-велюр + сафе-момент.
Дрожжи разбродил.
Влил. t 35градусов.
stbv1.jpg
Stbv1. воронка на горловину бутыля, страховка от пены. Сделай сам.

через 30 мин.
stbv2.jpg
Stbv2. воронка на горловину бутыля, страховка от пены. Сделай сам.

Пена перла сильно - видимо сафе-момент какой-то не такой, как надо.
сменив второй пакет добавил печеньку и остановил поток пены.
вывод - страховка вещь хорошая и нужная, для бутылей с конусной горловиной. За одно и вопрос с пробкой автоматически решился!
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.28  23 Июня 14, 22:45
бражка догуливает наверное, пакеты уже не такие натянутые. скоро гнать.
приспособлением доволен!
Br1tva Студент Екатеринбург 23 4
Отв.29  28 Июня 14, 17:05
ХЗ я не верил в печеньку пока сам не увидел этого чуда сразу все под гидрозатвор один газ выходит не пены не чего кроме позитива и предвкушения
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.30  27 Авг. 14, 23:49
Br1tva, бражка с вареньем - 3 печеньки не уняли пену, потом на второй день пена прошла.
сссЭр Студент Бакал 23 6
Отв.31  17 Окт. 14, 19:45
Если сахарная брага на пакмайе, то печенюшка не спасает почему-то.Vlch, 12 Мая 14, 06:35

Посмотри здесь [Пена при брожении и способ её уменьшения.] может пригодится?

sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.32  17 Окт. 14, 22:48
бражка с вареньем - 3 печеньки не уняли пену, потом на второй день пена прошлаSedoY, 27 Авг. 14, 23:49
у меня добавление молотого зеленого солода проблему с пеной решает полностью.. и гораздо эффективнее чем крекеры, хлеб и прочее.. приготовить зеленый солод легко и не дорого.. и бродит быстрее.. и дрожжей можно меньше класть.. и запах лучше и у браги и у сема.. зеленый солод можно просто в морозилке держать.. доставая по мере надобности.. а в горлышко бутыли лучше угольный картридж от кувшинного фильтра.. никакого запаха.. да и 30 литровые бутыли из под пива - удобнее.. бесплатно.. заливать сперва можно не полностью.. под конец доливая хоть под горлышко.. да и навалом их в любом пивном магазине.. вскрываются за пять минут..если не охота отмывать.. можно просто выкинуть. извиняюсь, если немного не в тему
Электромеханик Студент Жуковский М.О. 18 11
Отв.33  10 Янв. 15, 00:16
Я хоть и начинающий гонщик, но из 60 литрового бака под гидрозатвором при заливке 50 литров    (шайба из бака от стиральной машины),пена не перла (100мм вод. Столба)
KIS Студент Челябинск 14 4
Отв.34  27 Янв. 15, 20:20
Жаль, что 2 года назад я не знал про воронку))))
Помню варенье я поставил на бражку. Долбануло так, что потолок кухни стал фиолэтовым!)))))
Потом я стал на бутыль пакет одевать. Чтоб, если что, то в пакет. Можно и воронку! Но пакет надежнее!
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.35  28 Янв. 15, 13:56
KIS, в воронку как раз заправляется пакет,
один раз на враенье делал просто с пакетом - пакет с резинки слетел и все на полу , так и появилась воронка
myjus Студент Ростов на Дону 29 2
Отв.36  29 Янв. 15, 09:23
Я установил в ёмкость миксер,который перемешивает брагу и пена просто не поднимается а выходит газ. Кстати и брожение происходит быстрее.
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.37  29 Янв. 15, 17:52
myjus, да с мешалкой лучше, фото покажи.
если ещё усы есть - пену сбивать  - ваще супер
myjus Студент Ростов на Дону 29 2
Отв.38  29 Янв. 15, 18:32, через 40 мин
Усов нет,а вот маленькие мешалки внизу есть. А вот с фото напряжонка,пока не получается выставить, я в инете недавно, ещё не всё умею.
Хакон Студент Воронеж 17 7
Отв.39  12 Янв. 16, 19:42
Топик стартеру спасибо за идею сточить резьбу на горлышке ПЭТ бутылки (я думал не влезет), и за черные пакеты в которых стоят сами бутыли (доп.защита+темное место). Сам давно не пользуюсь ГЗ, пакет на горло и резинкой сверху). А по поводу пены от браги с вареньем, ни какие печенюги не спасут, перегонял недавно 35 литров варенья на сэм. Всех с НГ праздниками!