Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Латвийское пиво

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 ... 5 6 7 8 8
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.140  30 Окт. 14, 13:14
.
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.141  30 Окт. 14, 13:24, через 10 мин
serafimus,
смотри из Майстра в Майстренко не превратись
Ну тебе лучше видно. Я не против, главное что тебе нравится. Я про пиво.  
Латвийское пиво
Латвийское пиво. Обсуждение напитков.
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.142  30 Окт. 14, 13:30, через 6 мин
у тебе лучше видно. Я не против, главное что тебе нравится. Я про пиво.Maistra, 30 Окт. 14, 13:24
ОК.
сообщения удалены (7)
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.143  30 Окт. 14, 14:53
serafimus,
он ругается нецензурно
   
Латвийское пиво
Латвийское пиво. Обсуждение напитков.
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.144  30 Окт. 14, 14:56, через 3 мин
Не знаю как полностью избавиться от поста
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.145  30 Окт. 14, 15:03, через 8 мин
      А может ли быть традиционный латвийский кофе ? Оказывается - может ! Лиепайский растворимый в жестянках , наверняка помнят и россияне постарше ! А у нас так многие долго не могли перейти на буржуйский .. Смеющийся

      Сейчас все так смешалось , зерно привезли к нам из Литвы , сделали солод у нас - отправили обратно в Литву . Там сварили пиво и отправили обратно к нам  . Часть солода осталось в Литве .. Улыбающийся
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.146  30 Окт. 14, 18:09
Говорят украинцы возродили фабрику....  Так ли это?
Вот теперь нужно найти купить и попробовать. А ту бурду которую у нас продают пить невозможно...
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.147  30 Окт. 14, 18:27, через 18 мин
serafimus, Сам , сам , нет у меня таких прав ...
pivovarkld, Это ты про кофе ?
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.148  30 Окт. 14, 18:28, через 1 мин
Говорят украинцы возродили фабрику....  Так ли это?
Вот теперь нужно найти купить и попробовать. А ту бурду которую у нас продают пить невозможно...pivovarkld, 30 Окт. 14, 18:09
В личке думаю нашли консенсус.
Я вообще другое слушал: был в Киргизию транш от РФ, там его конечно употребили и на деньги транша сын бывшего президента Киргизии приобрел пивзаводы в Латвии, удачно покинув свою родину. Змей знает все, может раскажет.
ПС был в Киргизии - там лучшее пиво называлось "Арпа", мне понравилось, все остальное - привозная гадость с Питера.
Сорри что влез,тема актуальная и пивко с утра попиваю уже несколько сортов - лучшее (как ни странно) из Барнаула - "Чешское элитное"
Всем удачи.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.149  30 Окт. 14, 18:39, через 11 мин
Ага про кофе уже.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.150  30 Окт. 14, 19:37, через 59 мин
    Да кто знает кому они принадлежат ...Некоторые точно темным силам , некоторые вроде за нас , любителей пива . Про кофе тоже не знаю ...
Procol Harum Бакалавр Краснодар 94 212
Отв.151  07 Апр. 17, 08:09
В годы жизни и учебы в Риге не ленился ездить в Задвинье за "Ильгюциемским темным" пивом. В конце 70х, начале 80х этот сорт считался элитным и выпускался на заводике в Ильгюциемсе маленькими партиями.
В наши дни, как сообщают рижские друзья, это пиво не выпускается...
pivo_ilgjuciemskoe_temnoe.jpg
pivo_ilgjuciemskoe_temnoe.jpg Латвийское пиво. Обсуждение напитков.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.152  07 Апр. 17, 08:15, через 7 мин
Procol Harum, Фишка ильгуциемского завода, то что они сами, на месте варят солодовый концентрат. Раньше они его добавляли в свое темное пиво. Сейчас заводик выпускает исключительно концентрат( хороший концентрат), а пиво варят в соседней Литве, привозят к нам и на месте в розлив (пэт) продают как свое. В Литве видимо то же самое продают как какое нибудь "древне-литовское". Пиво в общем похоже на то что было.
Jurgen Новичок Riga 6 3
Отв.153  30 Апр. 17, 11:59
Эх,на больную мозоль наступили,вспомнив про "Илгуциемское темное"!Лучшего тёмного пива до сих пор не встречал,хоть и прошло уже больше 20-ти лет.Не большой поклонник "тёмного",но когда вижу что-то новое специально покупаю с надеждой-"а вдруг такое же?".Но нет.Что в Латвии,что в Германии,Чехии,Швеции-набубенят жжёного сахара,вместо солода нормального и всё.А на территории старого завода какая-то фирмочка пытается что-то варить,но традиции утеряны,качество соответственно тоже.Правда квас у них получается великолепно,как "тот самый".
Procol Harum Бакалавр Краснодар 94 212
Отв.154  21 Июня 17, 10:30
Латвийское (рижское) пиво - особая страница жизненных воспоминаний любого авиатора (а учились-ли там другие студенты и курсанты со всего СССР?), учившегося в Риге.
Про особую любовь к Ильгюциемскому темному я писал выше. А как не вспомнить крестьянское (Курземское?) пиво в 40-литровых молочных бидонах, закупаемое в "колхозном" магазине по Суворова иела при подготовке к поездке в финскую баню в Юдажи? Особо циничные товарищи заливали в каждый бидон пару бутылок рижской водки "Кристалл", что делало наших подруг раскованнее и податливее...
Тема большая и с нотками святой ностальгии.
Вот нашел. Многое знакомо.
http://old.nasha.lv/rus/blog/blog-sections/latvia/98860.html
стилет Бакалавр Кимры 77 13
Отв.155  16 Апр. 18, 16:08
Служил 82-84 в Талси. Там 2 раза пробывал местное хуторное пиво,-до сих пор не забываемо,хотя не поклонник этого напитка.Наверно от того что в магазе такого не купишь.
oleg88 Студент Коблево 12 1
Отв.156  23 Апр. 18, 11:37
Мой отец в Талси тоже бывал, говорит, что вкус местного пива помнит до сих пор, и что вкус сильно уж отличается от нашего пива. Ну и обидно ему, что сейчас такого уже не купить.