Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Латвийское пиво

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 2 3 4 5 ... 8 2
Имка Бакалавр Латвия 68 33
Отв.20  08 Янв. 11, 01:27
От пива Алдарис остался один ПШИК, одни консерванты, как кстати и от Цесиского. Грустный
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.21  08 Янв. 11, 15:46
Ну наверное не консерванты а концентраты в основном и к этому списку можно уже и Lāčplēsis добавить.Но Резекненское,Краславское,Бауское,Терветес,Ужавас,вот эти заводы в моём вкусе,ихнее даже бутылычное могу пить.

А  muns nāburgs Pīters ,vīna olga lobuokū olu vuorei,nu sovim mīžim taisa pats īsolu,pats audzei apeiņus,pats taisa mīļis deļ sova ola, i cukry nabuovei i piltrei caur solmim i ūzūla muceņī nu īkšys ar teiru vosku porkluotā  vysmoz mienesi iztur pogrobā.

Перевод с Латгальского.
(A  мой сосед Пётр всё равно лутшее пиво варит,из своего ячменя солод растит,сам ростит хмель и Дрожжи на хмеле сам выращивает,для своего пива, и сахар недобавляет и фильтрует через солому и в дубовой бочке из нутри покрытоий натуральным воском,минимально месяц выдерживает в подвале)
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.22  08 Янв. 11, 17:04
Valmiermujzas никто не вспомнил ... а по мне так самое лучшее сейчас ! Терветес сенчу было любимое - но к великому моему сожалению это в прошлом ...
pertuspat Бакалавр Ventspils 90 19
Отв.23  13 Янв. 11, 19:01
Больше 10 лет пью только UŽAVAS. Ну пробовал другие сорта (из тех, что 7-8 натуральные, а не SAKU - химия), не нравится! Пробовал Valmiermujzas, неплохо.... но не то. А лучшее в моей жизни пиво пробовал в Баварии, прям на одной пивоварне возле Schliersee.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.24  14 Янв. 11, 15:35
UŽAVAS Как только появилось - очень нравилось ... На тот момент - единственное достойное пиво было ! Но через пару лет качество как-то съехало . Что отметил не только я . Хозяин там вроде сменился ...  Кстати первое наше пиво с правильной крепкостью - светлое крепче темного . Лет 5 наверное не пил - надо попробовать сегодня ! В Германии тож пивал - там и прикололся к ПИВУ !
pertuspat Бакалавр Ventspils 90 19
Отв.25  14 Янв. 11, 18:41
Не, хозяин UZAVAS не менялся (я немного знаком), он завод расширял тогда, что б по бутылкам разливать, и еще родня иногда у него работает, вот они как то технологию не очень блюдут.
сообщение удалено
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.26  15 Янв. 11, 06:58
посетил магаз на Дзирнаву 7 - место приятное.. пацаны благожелательные но нам самоделкиным там ловить нечего... цены ого -го  ! а если из лабораторного типа спиртомеров или типа того  есть у нас места и подешевле ... возмутила цена на винные дрожжи - в депо в 3 раза дещевле .. вкусняшки всякие ..
сообщение удалено
Жестокий Боря Кандидат наук Марбелья , Испания 464 23
Отв.27  15 Янв. 11, 22:17
Молодец! А что там в магазине на Дзирнаву продается? А то я в Риге уже не был лет пять...
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.28  15 Янв. 11, 22:58, через 41 мин
ну там много чего есть ... дорого только / to tell you the truth  при ближайшем рассмотрении ничего и не надо ... шланга силиконового см 20 взял бы да постеснялся чего-то ..табак там вкусный лежит да я уж лет 10 как курить бросил даже обидно . Девайсы перегонные колонны плющилки солода да и сам солод есть. ..да мы вроде сами все делаем  ? или как ? чуждые нашей идиологии вкусняшки . а пацаны реально по кайфу ..спиртомеры и гаджеты лабораторные можно и дешевле найти .. а может я такой сентиментальный зажимала ?... ! но !жена сыр делает сама у нас дома как в нормандском погебе  всепропенециллинено !а там за эту контаминацию денег просят ! а ваще если есть деньи и нет желания самому так скать - то туда - всяко лучше чем казенку хлебать !так и живем лет сорок ...
Жестокий Боря Кандидат наук Марбелья , Испания 464 23
Отв.29  15 Янв. 11, 23:02, через 5 мин
Надо как-нибудь приехать бухнуть в Ригу, старое впомнить и друзей+подруг повидать...
dwa Магистр Latvia 225 43
Отв.30  16 Янв. 11, 21:26
Молодец! А что там в магазине на Дзирнаву продается? А то я в Риге уже не был лет пять...
Жестокий Боря, 15 Янв. 11, 22:17

Это их интернет магазин:
http://www.akciza.net/
pertuspat Бакалавр Ventspils 90 19
Отв.31  16 Янв. 11, 22:58
И еще один их инет магаз:
http://www.majasalus.lv
по мне так для начинающих - есть много чего, но по ценам не стесняются, и..... ну в общем, если сам в теме, то найти и дешевле и качественнее совсем несложно!
dwa Магистр Latvia 225 43
Отв.32  16 Янв. 11, 23:07, через 10 мин
И еще один их инет магаз:
http://www.majasalus.lv
pertuspat, 16 Янв. 11, 22:58

Это не инет магазин, а их сайт. Улыбающийся
Жестокий Боря Кандидат наук Марбелья , Испания 464 23
Отв.33  16 Янв. 11, 23:07, через 1 мин
Прикольно, но все это в принципе можно сделать своими руками.
Жестокий Боря Кандидат наук Марбелья , Испания 464 23
Отв.34  16 Янв. 11, 23:14, через 7 мин
Тут в общем-то и так вино и пиво копейки стоит, но в принципе если жить в Латвии и иметь деньги и желание, то очень неплохой вариант, но это для ленивых....
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.35  16 Янв. 11, 23:25, через 12 мин
Наверно хорошее пиво и наверно хорошие люди которые создают хорошие сайты . Только кто об этом узнает без Советского Союза..
pertuspat Бакалавр Ventspils 90 19
Отв.36  16 Янв. 11, 23:44, через 20 мин
Это не инет магазин, а их сайт.dwa, 16 Янв. 11, 23:07
Сорри, конечно сайт, а не магазин.
Тут в общем-то и так вино и пиво копейки стоит, но в принципе если жить в Латвии и иметь деньги и желание, то очень неплохой вариант, но это для ленивых....Жестокий Боря, 16 Янв. 11, 23:14
И я про то:-"за деньги и дурак сможет", имхо гораздо приятнее самому сделать, чем купить.
Жестокий Боря Кандидат наук Марбелья , Испания 464 23
Отв.37  16 Янв. 11, 23:52, через 8 мин
Так и есть, тем более сам знаешь, народ пытается делать бабки на всем возможном и невозможном...Но это уже риторика...))))))
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.38  03 Февр. 11, 12:03
Проходил мимо Ильгюциемского пивзавода , а они солод жарят ! Запах ! Залетел в их магазин - есть разливное пиво ! Светлое , темное , крепкое ! Ну , думаю ,снова за дело взялись ... Взял литр светлого, залез на  Кукушкину горку , расположился с видом на пивзавод ! Полный кайф ! Как в детстве ... Пиво отличное - пахнет тем что жарят ! Но прочитал маленькую наклейку - сварено в Литве .Всетаки грустная вещь глобализация ...
Жестокий Боря Кандидат наук Марбелья , Испания 464 23
Отв.39  06 Февр. 11, 01:44
Эххх...Завидую тебе! Я сам в Ильгуциемсе родился, тоже постоянно на кукуху пить пиво ходили разливное...Я кстати жил на Лидоню 5, а учился в 54 школе...Может, есть у нас общие друзья?