Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Латвийское пиво

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 2 3 4 5 6 ... 8 3
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.40  06 Февр. 11, 01:48
Может, есть у нас общие друзья?Жестокий Боря, 06 Февр. 11, 01:44
Я служил в Шяуляе... Друг рванул в Ригу. за великом.
Звонит - встречайте, а то тяжело.
Он с поезда, а мы встречаем. Он никакой и велик.
Снимали и того и того.Доставили домой.
Вопрос - где ж ты так?
Ответ - прикупил в Риге пивко какое-то новое, типа крепкого, две бутылочки, вот его и выпил.
Результат - чел готов как от бутылки водки всухую.
Вопрос - а сколько ж макс градусов то в пиве латышском бывает?
Жестокий Боря Кандидат наук Марбелья , Испания 464 23
Отв.41  06 Февр. 11, 01:51, через 4 мин
Нууу, был такой портерис темный Алдарис выпускал...Атомное пиво, типа девятки только по мозгам больше бьет
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.42  06 Февр. 11, 01:52, через 2 мин
портерис темныйЖестокий Боря, 06 Февр. 11, 01:51
ТОЧНО!, название типа того, и темное.
Эх, бальзамчику бы РИжского.....
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.43  06 Февр. 11, 10:39
Эххх...Завидую тебе! Я сам в Ильгуциемсе родился, тоже постоянно на кукуху пить пиво ходили разливное...Я кстати жил на Лидоню 5, а учился в 54 школе...Может, есть у нас общие друзья?Жестокий Боря, 06 Февр. 11, 01:44
Я тоже учился в 54 - жил около точки "зеленки " Знакомые наверно общие были ... Сейчас редко забредаю в район - почти никого не встречаю . Разьехались ... Или еще грустнее  ... А Алдарис это не пиво - концентрат . Крепость можно любую сделать ! Эконом класс ... Пиебалга люкс 5.6 % ( много пить не стоит )ну и на ильгюциемском пивзаводе есть 8 % - сам не пил но думаю неплохое ..
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.44  06 Февр. 11, 10:56, через 17 мин
Прикололся к Бралис Сенчу 4 % ! Вчера с утра на Агенскалнском рынке в киоске наткнулся !  .. Сначала попробовал в стекле  по 0.45 лс- отлично !
Потом в литровых пластиках 1 лс - чуть хуже . А потом разливное в заведении ` es milu tevi `- `я тебя люблю " - что в Засе - 0.60 лс ! Понравилось - и цена хорошая !
Жестокий Боря Кандидат наук Марбелья , Испания 464 23
Отв.45  06 Февр. 11, 23:35
Приеду, надо бы встретиться и бухнуть по полной!
Жестокий Боря Кандидат наук Марбелья , Испания 464 23
Отв.46  06 Февр. 11, 23:37, через 2 мин
Gogolzmej, а ты в 54 кокого года выпуска? я 87... Помнишь Волосатую Ногу? хи хи...
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.47  07 Февр. 11, 08:53
Помнишь Волосатую НогуЖестокий Боря, 06 Февр. 11, 23:37
че то не помню ,я может старше чуть - я вообще школу ненавидел - до сих пор мимо не хожу ... хоть уже и забылось .А вот вспомнил  как на кольцо 5 трамвая где - то в 87 завезли чешское пиво Радгост ! А как в Испании с пивом ? Хотя там вино ... У нас был испанский дешевый магазин Дона Химена - там было кукурузное . Холодное и дешевое - летом проходя мимо приятно было банку зацепить . Когда на улице еще можно было пиво пить . Сейчас название магазина поменялось - стало теплое и дорогое ...
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.48  07 Февр. 11, 09:03, через 11 мин
Сейчас название магазина поменялось - стало теплое и дорогое ...gogolzmej, 07 Февр. 11, 08:53
Прямь как у Булгакова в Собачем сердце
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.49  07 Февр. 11, 09:38, через 36 мин
А вот скоро весна - снова проблемы ..Я - упорный нарушитель порядка !  Люблю выпить пиво на солнышке , а земли своей нет... Пакет - хавальник шить , этикетки смывать или еще что придумать ..Прошлой весной у меня 2 лата стрясли - и все лето за мной охотились ! С фотоаппаратом по кустам !  ( как старом фильме Луи ДеФюнес ловил нудистов !) Ей богу не вру !Но снять меня удавалось только со спины - потом я успевал бутылку спрятать . Свои правила органы соблюдали , отваливали папарацци ...А с менее неопытной молодежи стригли только так ...Я человек веселый , мне то хорошо ... А вот моего друга склонного к излишней конспирологии - достали серьезно , пьет только дома ... Хотя и мне с похмелья не всегда по кайфу в прятки играть ...Злит меня когда вижу дядек - работяг после работы озирающихся с банкой пива в рукавице ...
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.50  07 Февр. 11, 21:11
........Е, ну тема!? -    давай рассСУсолим о ЖИдовском (а есть ли такоЕ!?0)пиве..., или маланском., ккккая Х...Р разницА..........
НЕТ, за дружбу меж нами - за УРА, а ве  лишеене-наФИПг плиз...!...
Жестокий Боря Кандидат наук Марбелья , Испания 464 23
Отв.51  07 Февр. 11, 23:41
трамвая где - то в 87 завезли чешское пиво Радгост ! А как в Испании с пивом ? Хотя там вино ... У нас был испанский дешевый магазин Дона Химена - там было кукурузное . Холодное и дешевое - летом проходя мимо приятно было банку зацепить . Когда на улице еще можно было пиво пить . Сейчас название магазина поменялось - стало теплое и дорогое ...gogolzmej, 07 Февр. 11, 08:53
Бывал я в Риге в этом магазине, скажу одно цены там были раза в полтора-два выше чем в Испании, и качество продуктов было самым низким, что-то типа как для бедного народа тут в Испании....А пива тут полно всякого, очень даже ничего, Сан Мигель (типа святой Михаил), Крузкампо, Виктория и проч...
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.52  10 Февр. 11, 19:22
Balvas темное сегодня попробовал - сильный хлебносолодовый , очень непривычный , но приятный ( похож на эстонское пиво ) вкус и лишняя кислинка ... Голова отяжелела ... Делает его Bruveris на старом аэродроме . Может мне кислое попалось ? Облом ... Семом подлечусь ...
Жестокий Боря Кандидат наук Марбелья , Испания 464 23
Отв.53  11 Февр. 11, 00:09
Не пил такое, когда свалил из Риги, в 94...Ну, сам понмнишь!
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.54  20 Февр. 11, 14:38
Вот оно ... А щас пойду на завод пробовать 8 % ое ...
DSCN4982.JPG
DSCN4982.JPG Латвийское пиво. Обсуждение напитков.
Жестокий Боря Кандидат наук Марбелья , Испания 464 23
Отв.55  20 Февр. 11, 15:32, через 54 мин
А это чего? Типа 5 литров?
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.56  20 Февр. 11, 15:43, через 11 мин
Это на разлив - сколько хочешь ...
Жестокий Боря Кандидат наук Марбелья , Испания 464 23
Отв.57  20 Февр. 11, 15:46, через 3 мин
Вот вам хорошо! а мне вином приходится давиться Грустный Грустный Грустный Грустный Грустный Грустный Грустный Грустный
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.58  20 Февр. 11, 21:40
Это непиво,посмотри состав,там есть сахар,по мне это брага в пиво недолжен добавлятся сахар,значет это пойло из вымывки третей а то и четвёртой дробины солода,нормльное пиво делают на двух водахмтоды и сахар ненадо а третюю делают отдельно туда и сахар можно и это пиво всегда использовалось для talki ,кто живёт ва Латвии тот знает что это такое,а если недобавляется сахар то деффкам пить,а мужики пиво пъю токо из двух сливов а остальное квас
DSCN4982.JPG
DSCN4982.JPG Латвийское пиво. Обсуждение напитков.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.59  21 Февр. 11, 11:55
guxiks ты меня с облака скинул ..мордой в этикетку ткнул ...ну брага .. пусть останется на совести производителя . А вкусное ...Подозреваю сахар многие сыпят - но не афишируют .. Сам до производства не дорос - змакомых пивоваров тоже нет ..А пива хоца .. Ну что пить - посоветуй .;