Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Сахар который не бродит

Форум самогонщиков Сахарный самогон
1 ... 57 58 59 60 61 62 63 ... 76 60

Встречали ли вы сахар, который совсем не бродит

  1. Да, такой сахар мне попадался
  2. Нет, весь сахар у меня бродил одинаково
  3. Бывает такой сахар который немного хуже бродит
  4. Сахаром как сырьем не пользуюсь
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1180  25 Авг. 19, 14:15
Мастер Спирта 50 кг это уже мелкий опт. Я про розничную цену с ндс.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.1181  25 Авг. 19, 21:52
50 кг это уже мелкий опт. Я про розничную цену с ндс.Григорий C, 25 Авг. 19, 14:15
Не собирался говорить, но, как всегда, дилетанты задрали.
При чем тут вес товара и разделение его на классы, типа, розница, мелкий опт, крупный опт и т.д.?
Важна система налогообложения, только и всего, и никакого отношения к ценнику это не имеет.
Вы идёте в какую-то фирму покупать сахар. Он у них есть только в 5 или 10кг мешках. Цена, в пересчёте на 1кг в районе 28 рублей (неделю назад покупал). Это опт или розница? Вам вообще, какая разница? Дальше, при чём тут НДС? Это вопрос системы налогового учёта. Общая система, ЕНВД, Упрощёнка и т.д. и т.п. Снова, к покупателю это не имеет никакого отношения. Вы платите реальные деньги за единицу товара и какая система налогообложения у фирмы, вам вообще всё-равно!
Поэтому разговор, что 50кг это мелкий опт - чушь очередная, впрочем, Григорий в этом мастер большой. Заниматься эклектикой можно, только к реалиям это не имеет никакого отношения. Дилетант, он во всём дилетант, будь то приготовление напитков или разговоры про опт или розницу. Ровно с таким же успехом розницей может быть фасовка в 100кг или 1000кг, а оптом может быть фасовка в 1кг или вообще 100г.
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1182  25 Авг. 19, 22:06, через 15 мин
Не собирался говорить, но, как всегда, дилетанты задрали.При чем тут вес товара и разделение его на классы, типа, розница, мелкий опт, крупный опт и т.д.?Важна система налогообложения, только и всего, и никакого отношения к ценнику это не имеет.Вадим П, 25 Авг. 19, 21:52
Ты не путай Беларусь и Россию. В Беларуси все строго.В цену сахара на внутреннем рынке обязательно включен ндс - 20%.Потому, что это государственные предприятия  и других сахарных заводов у нас нет. А в ту же Россию наши заводы имеют право отпускать без ндс(20%  от цены уже минус)и по цене гораздо ниже внутреннего рынка. Потому, что для Беларуси даже российский деревянный  рубль,это валюта. Наш рубль еще деревяннее.А ваши продаваны хрен ложили на ваш  внутренний НДС и налоги вообще.  Всё продают  за  наличку, без всяких документов.У нас в РБ тоже такое есть, но на порядок меньше.
Поэтому,многие белорусские товары у вас в России дешевле, чем у нас.В том числе и сахар.
И вообще,с кем ты споришь по этому вопросу? У меня бизнес и в Беларуси, и в России уже 25 лет.Для меня эти вопросы -  каждодневная рутина. Крутой
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.1183  25 Авг. 19, 22:11, через 5 мин
И вообще,с кем ты споришь по этому вопаросу? У меня бизнес и в Беларуси, и в России уже 25 лет.Для меня эти вопросы -  каждодневная рутина.Григорий C, 25 Авг. 19, 22:06
Спорю я с дилетантом. Если ты 25 лет работаешь в России, то должен знать, что никакой привязки веса товара с системой налогообложения вообще нет.
Ты в России работаешь по какой системе налогообложения?
В любом магазине, в зависимости от системы налогообложения России, ты можешь купить 50кг сахара оптом и те же 50кг сахара в розницу. Самое смешное, что цена может быть одинаковой.
Так понятно, бизнесмен ты наш?
К примеру, если ты - частный предприниматель, работающий по системе налогообложения без НДС и производящий сахар, то о каком НДС может идти речь при продаже?
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1184  25 Авг. 19, 22:16, через 6 мин
что никакой привязки веса товара с системой налогообложения вообще нет.Вадим П, 25 Авг. 19, 22:11
Конечно нет.Есть привязка количества к цене и схеме работы.Белая или черная. А в России я работаю исключительно по черной схеме.Только кэш.В Беларуси -80(белая)/20%
В русле темы,любой росссиянин, как физическое лицо может приехать на любой наш завод и за российские наличные рубли купить сколько угодно сахара и относительно дешево. Документы до дома ему выпишут.А дальше -делай с ним ,что хочешь.Хоть продавай,хоть самогон вари ,хоть варенье с компотами.
Но у вас продадут еще дешевле,но другого качества.Потому и не особо едут.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.1185  25 Авг. 19, 22:24, через 8 мин
Григорий C,Разговор с тобой не имеет смысла. Ты-обычный пиз...л, ничего не смыслящий как в приготовлении напитков, так и в вопросах экономики, ценообразования и т.д. и т.п.
Перестань нести свою очередную чушь, не имея представления о предмете обсуждения.
То что ты думаешь или понимаешь, очень далеко от реалий. Не "засоряй эфир". Бизнесмен, бля...
И ты не ответил, по какой системе налогообложения работаешь в России? Если работаешь нелегально, как цыгане на рынке, это одно, а если продаёшь что-то юридическим лицам, то это совсем другое.
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1186  25 Авг. 19, 22:28, через 5 мин
ничего не смыслящий как в приготовлении напитков, так и в вопросах экономики, ценообразования и т.д. и т.п.Вадим П, 25 Авг. 19, 22:24
У нас и напитки , и экономики с ценообразованием, в странах абсолютно разные.Цена на сахар в Беларуси регулируется государством.Или прямой запрет продажи ниже определенной цены (действовал в прошлом году)или косвенный.Через отделы торговли на местах.Никто из ритейлеров не имеет права ослушаться.Себе дороже. Ты уже и забыл,наверное,о таком регулировании торговли. Крутой
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.1187  25 Авг. 19, 22:38, через 11 мин
Ты уже и забыл,наверное,о таком регулировании торговлиГригорий C, 25 Авг. 19, 22:28
Дык что, у вас там все магазины государственные, что-ли? В любом уставе юридического лица, к примеру ООО, чёрным по-белому написано, что цель работы - извлечение прибыли, для, в том числе, и для уплаты налогов Родине. О каком гос. регулировании ценообразования может идти речь? Либо я вообще ничего не понимаю.
Если магазин государственный, то зарплату государство платит, оно же и товар закупает, следит за ценами и т.д. и т.п., а если не государственный то всё по-другому. Разве в Беларуси это не так?
Урий Профессор Лабинск 9.3K 4.4K
Отв.1188  25 Авг. 19, 22:44, через 6 мин
я иногда, у производителя(местного) покупаю дороже чем мой коллега за тридевять вёрст,тот же продукт.
И где логистика и прочая хрень?
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.1189  25 Авг. 19, 22:47, через 4 мин
я иногда, у производителя(местного) покупаю дороже чем мой коллега за тридевять вёрст,тот же продукт.
И где логистика и прочая хрень?Урий, 25 Авг. 19, 22:44
Юра, свобода - это право выбора, по большому счёту. Выбери поставщика за тридевять земель, никто не запрещает. Может он этот сахар украл, и ему важно его быстро продать и т.д., иначе, любая цена для него в плюс. Разные варианты могут быть.
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1190  25 Авг. 19, 22:52, через 5 мин
О каком гос. регулировании ценообразования может идти речь? Либо я вообще ничего не понимаю.Вадим П, 25 Авг. 19, 22:38
Это Беларусь,детка. Смеющийся Вот ознакомься с сахаром  - https://finance.tut.by/news574130.html  Еще у нас официально регулируются цены на социально важные продукты. Молоко, сметана, хлеб. И еще много на чего. С полным перечнем можно ознакомиться тут -   https://mshp.gov.by/documents/prices/e1c038da7bc2ffc0.html
В Беларуси бензин стоит одинаково на всех заправках страны. Разрешаются акции на скидку не более 3%.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.1191  25 Авг. 19, 22:57, через 6 мин
Это Беларусь,детка.:Григорий C, 25 Авг. 19, 22:52
Ну, дык, а чего "ты со своим уставом, да в калашный ряд"? Давай Северную Корею в пример приведём или Венесуэллу, к примеру.
Если ты говоришь, что "50кг это уже мелкий опт", будь любезен сказать, что в Беларуси, где, как я полагаю, и твои ссылки это подтверждают, ещё социалистическая экономика. Так будет понятнее.
В Беларуси бензин стоит одинаково на всех заправках страны. Разрешаются акции на скидку не более 3%.Григорий C, 25 Авг. 19, 22:52
Мне такая экономика тоже близка, ведь здОрово, когда бензин везде стОит одинаково, однако приходится жить в своих реалиях.
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1192  25 Авг. 19, 23:01, через 4 мин
Ну, дык, а чего "ты со своим уставом, да в калашный ряд"?Вадим П, 25 Авг. 19, 22:57
А я тут при чем? Человек удивился,что купил недорого белорусский сахар. Я объяснил природу этого явления. Многие белорусские предприятия вынуждены продавать на экспорт даже себе в убыток.Валюта нужна любой ценой.Только и всего.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.1193  25 Авг. 19, 23:06, через 5 мин
Многие белорусские предприятия вынуждены продавать на экспорт даже себе в убыток.Григорий C, 25 Авг. 19, 23:01
Я понимаю, о чём ты говоришь! Однако, если продавать товар в убыток, то это разорение. Значит, либо предприятие сознательно идёт на это, либо "кривит душой", скрывая реальные прибыли.
В общем, мы слишком отвлеклись от темы ветки, пора "завязывать".
Урий Профессор Лабинск 9.3K 4.4K
Отв.1194  25 Авг. 19, 23:13, через 8 мин
Вадим П, Когда производство превышает потребность на местном рынке,производитель ради удержания стабильность работы предприятия готов отдавать продукцию с минимальной накруткой или даже по себестоимости.
Но там уже условия оговариваются.

Добавлено через 4мин.:

Человек удивился,что купил недорого белорусский сахар.Григорий C, 25 Авг. 19, 23:01
Чё тут удивляться. Где то наш бензин дешевле,где то газ,где то свет.А у нас вон сахар Белорусский,радоваться надо.
Кстати наш уже по 1250 за мешок 50кг.Пора брать.
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.1195  26 Авг. 19, 08:04
Бизнесмен, бля..Вадим П, 25 Авг. 19, 22:24
С кухней в пять квадратов.
Сахар который не бродит
Сахар который не бродит. Сахарный самогон.

Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1196  26 Авг. 19, 10:00
SA1348 Везде есть минусы и плюсы.У меня квартира нестандартная в старом доме в тихом зеленом дворе в центре города.В 95-м купил. И кухня в моей семье не главное. Жена вообще готовить не любит( я люблю) и не едим мы в ней никогда. У нас для этого гостиная есть- 25 квадратов. И еще две комнаты по 20 м.На двоих места -выше крыши.Давно мог поменять,но всё так притерлось ,что нет никакого желания. А бизнес у меня небольшой, но стабильный. Жена всю жизнь домохозяйка. Содержу. Улыбающийся
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.1197  26 Авг. 19, 10:04, через 5 мин
Гриша ты вот каких только баек и отмазок не придумаешь.
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.1198  26 Авг. 19, 23:25
Жена всю жизнь домохозяйка.Григорий C, 26 Авг. 19, 10:00
Жена вообще готовить не любитГригорий C, 26 Авг. 19, 10:00
А где причинно-следственная связь, Гриша?
Сахар который не бродит
Сахар который не бродит. Сахарный самогон.
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1199  27 Авг. 19, 08:41
А где причинно-следственная связь, Гриша?Vagabond0960, 26 Авг. 19, 23:25
Если надо -приготовит.Она учитель домоводства по образованию. Но не любит.Дома и других забот хватает.
сообщение удалено