Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Сахар который не бродит

Форум самогонщиков Сахарный самогон
1 ... 39 40 41 42 43 44 45 ... 76 42

Встречали ли вы сахар, который совсем не бродит

  1. Да, такой сахар мне попадался
  2. Нет, весь сахар у меня бродил одинаково
  3. Бывает такой сахар который немного хуже бродит
  4. Сахаром как сырьем не пользуюсь
Амфитон Доктор наук Липецк 878 383
Отв.820  06 Апр. 17, 00:40
Dmitrius,Слуцкий хороший сахар
Николя78 Доцент Санкт-Петербург 1K 226
Отв.821  06 Апр. 17, 07:28
Здесь в основном пишут о том, что на одной и той же воде этот сахар бродит, а тот нет.
Dmitrius Специалист Санкт-Петербург 107 8
Отв.822  06 Апр. 17, 10:03
Амфитон, да ,  спасибо ,  запустил  в  бело  гидразатвор  неумолкает !
.Вова Новичок Новосибирск 8 3
Отв.823  06 Апр. 17, 10:30, через 27 мин
Прочитал всю дезинформацию про неправильные дрожжи и неправильный сахар - фигня всё этоHoma Sapiens, 06 Апр. 17, 00:38
А что ты скажеш про некачественный сахар в который добавляют химию (подсластитель) чтоб он был сладким? тоже деза?
vas-242 Новичок Новосибирск 1
Отв.824  10 Апр. 17, 09:41
Купил в магазине "Пятёрочка" (Новосибирск) сахар 5 кг в целофановом пакете. Запомнил только что "свекловичный" крупно написано. Отбродило полностью за 5 дней, выход процентов на 20 меньше обычного. Явный фуфел с добавками для сладости.

Добавлено через 1ч. 10мин.:

Не знаю, как тут поправить. Не на 20 процентов, а на 35-40.
.Вова. Бакалавр Новосибирск 70 15
Отв.825  10 Апр. 17, 15:05
Я в Новосибирске брал в марияРа и в универсаме удачных покупок, сахар в их упаковках, долго бродил и сс поганый) повторная перегонка не исправляет, стоит ждет ректификации)
мутабор Бакалавр краснодарский край,г.Темрюк 52 18
Отв.826  10 Апр. 17, 17:02
Интересно, а кто-нибудь пробовал сделать анализ такого сахара (который не бродит)?
Nefeon Новичок Москва 2
Отв.827  19 Апр. 17, 22:01
А какой в МЕТРО сахар?Vagabond0960, 27 Февр. 17, 22:49
Разный.
Сегодня видел.
АРО белые бумажные пакеты 1кг Белоруссия.
АРО в мешках 10кг Россия.
Alter Специалист Москва 132 39
Отв.828  20 Апр. 17, 00:34
А что ты скажеш про некачественный сахар в который добавляют химию (подсластитель) чтоб он был сладким? тоже деза?.Вова, 06 Апр. 17, 10:30
И как ты это себе представляешь, ну вот чисто технически? И цель? Цель какая?
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.829  20 Апр. 17, 07:50
Химия которая дает сладость (те же подсластители) по себестоимости гораздо выше сахара. Зачем какому то производителю поднимать себестоимость? Какой смысл этих действий?
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.830  20 Апр. 17, 09:32
SA1348, на каждом углу продаются вполне "съедобные" сахарозаменители на основе цикламата, который является не самым сладким,  1200 таб. по 70руб  = 10кг сахара по 40руб

Скрытый текст
Натуральные сахарозаменители

Фруктоза
Природный сахар, содержащийся в овощах, фруктах и меде. Она обладает большей сладостью по сравнению с сахаром примерно в 1,2-1,8 раза. И хотя ее калорийность ненамного меньше, чем у обычного сахара (1 грамм фруктозы – 3,7 ккал, 1 г сахара – 4 ккал), за счет большей сладости ее можно добавлять в напитки и блюда в меньших количествах, снижая тем самым калорийность блюд.. Фруктоза в небольших объемах может применяться при диабете, так как обладает более низким гликемическим индексом по сравнению с сахаром (ГИ фруктозы = 19, ГИ сахара = 80), не вызывая резкого повышения уровня сахара в крови человека.

Существует заблуждение, что фруктоза может приводить к излишнему весу. Однако недавние исследования показали, что когда фруктоза заменяет другие углеводы рациона питания (аналогичные по калорийности), она не больше чем последние влияет на вес тела или уровень триглицеридов в крови. Так, потребление высоких уровней фруктозы, глюкозы или насыщенных жиров приводит к равнозначному увеличению содержания жиров в печени. Избыточное потребление и фруктозы, и глюкозы снижало чувствительность печени к инсулину. Таким образом, эти эффекты не являются уникальными для фруктозы, как утверждали ранее некоторые ученые, и на самом деле связаны с избыточным потреблением калорий. Все это позволяет сделать вывод о том, что увеличение калорийности рациона свыше нормы, в конечном счете, всегда приводит к увеличению веса тела, если не уравновешивается физической активностью.

Суточная норма потребления фруктозы – 30-45 г в сутки. Главное достоинство фруктозы в том, что она абсолютно безвредна, подходит для употребления даже детьми, может применяться для приготовления пищи, а кроме того, она особенно выгодно подчеркивает аромат фруктов и ягод.

Сорбит
Сорбит содержится в рябине, яблоках, абрикосах и других фруктах. Он не является углеводом, а относится по химической структуре к шестиатомным спиртам. Для усвоения этого вещества в организме не требуется инсулин. Сорбит в 2 раза менее сладкий, чем сахар. Калорийность сорбита – 2,4 ккал/г. Адекватный уровень потребления сорбита, составляет 15 г в сутки, а верхний допустимый уровень для обоих подсластителей – 40 г. При чрезмерном употреблении данных подсластителей может возникать слабительный эффект.

Эритрит
Или «дынный сахар» – новый натуральный заменитель сахара, не вызывающий повышения уровня сахара в крови. Он представляет собой хорошо растворимые в воде кристаллы без запаха, очень похожие на сахар. Калорийность эритрита столь мала, что в большинстве стран принята равной нулю. Эритрит не вызывает кариес. Уровень сладости эритрита составляет около 70% от уровня обычного сахара. Заменитель прекрасно переносится организмом даже в несколько больших дозировках, чем обычный сахар, что выгодно отличает его от сорбита, имеющего побочный слабительный эффект. В последнее время эритрит можно часто встретить в комбинации со стевией, так как он способен улучшать ее специфический вкус.

Стевия
Пожалуй, один из самых популярных на сегодняшний день натуральных сахарозаменителей. Получают этот подсластитель из листьев одноименного травянистого растения, произрастающего в Южной Америке и в Азии. Стевия является натуральным бескалорийным подсластителем, она почти в 200 раз слаще сахара, но обладает довольно специфическим послевкусием («травяной» привкус). Однако сейчас производители научились очищать экстракты стевии таким образом, чтобы максимально устранить этот привкус. Допустимый уровень суточного потребления для стевии составляет 4 мг/кг веса тела. Стевию также называют медовой травой, раньше это лекарственное растение применялось для выравнивания уровня сахара в крови. Полностью натуральный подсластитель, не содержащий калорий, абсолютно безопасный и даже полезный при диабете (гликемический индекс равен нулю). В настоящее время нет никаких сообщений о токсичности компонентов этого сахарозаменителя. Он абсолютно безопасен и не имеет противопоказаний к употреблению.
Искусственные подсластители

Сукралоза
Новейший вид сахарозаменителя, который изготавливается из обычного сахара. Сукралоза на сегодняшний день считается одним из самых безопасных сахарозаменителей. Она слаще сахара в 600 раз (!) и не содержит калорий, а самое главное – не влияет на уровень сахара в крови (гликемический индекс равен нулю). Одно из главных достоинств сукралозы – это ее вкус, который по сравнению с остальными интенсивными подсластителями наиболее близок ко вкусу обычного сахара. Сукралоза может использоваться для приготовления пищи – она полностью сохраняет свои качества при термической обработке. Этот сахарозаменитель премиум-класса многократно исследовался не только на животных, но и на людях, в результате чего была доказана его полная безопасность для всех групп населения, включая детей и беременных женщин. Сукралоза разрешена к употреблению ведущими мировыми организациями по безопасности пищевых продуктов в США, Европе и Канаде. В России сукралоза также одобрена к применению. Допустимый уровень суточного потребления для сукралозы составляет 15 мг/кг веса тела. Сукралоза усваивается всего на 15%, которые через сутки полностью выводятся из организма.

Аспартам
Самый популярный искусственный подсластитель, о пользе и вреде которого идут постоянные дискуссии. Аспартам в 200 раз слаще сахара и обладает минимальной калорийностью. Именно по поводу этого подсластителя ходит множество непроверенных мифов, которые не имеют под собой никаких оснований. Единственное, на что действительно стоит обращать внимание при употреблении аспартама, это то, что его нельзя использовать в блюдах, которые подвергаются длительному нагреванию или кипячению, так как аспартам при высоких температурах разлагается.

В маркировке столовых подсластителей всегда указывается их безопасная суточная доза, что позволяет легко вычислить, сколько подсластителя можно употребить без вреда для здоровья.

Сахарин
Слаще сахара в 450 раз и не содержит калорий, имеет горьковатый привкус. Миф о вреде сахарина основывается на опытах, которые были проведены в 70-е годы 20 века на лабораторных крысах. Однако шокирующие выводы, сделанные в ходе этих экспериментов, давно опровергнуты. Допустимый уровень суточного потребления для сахарина составляет 5 мг/кг веса тела.

Цикламат
Подсластитель цикламат слаще сахара в 30 раз и не содержит калорий. Цикламат производится химическим путем и может использоваться для приготовления пищи. Допустимый уровень суточного потребления для цикламата составляет 11 мг/кг веса тела. Сегодня этот сахарозаменитель одобрен к применению в Европе и Азии. Цикламат чаще всего используют в комбинации с сахарином, благодаря чему улучшаются вкусовые качества сахарозаменителя и одновременно уменьшается доза того и другого вещества.

Ацесульфам К
В 200 раз слаще сахара, обладает низкой калорийностью и полностью выводится из организма в неизмененном виде. Его можно применять для приготовления пищи. Ацесульфам К одобрен в США, России и большинстве европейских стран. Безопасная суточная доза по данным ВОЗ – 15 мг на кг веса тела.
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.831  20 Апр. 17, 10:26, через 54 мин
Ты пересчитай на вес эти 1200 таблеток и попытайся равномерно перемешать его с сахарной массой. Даже получив не очень сладкий сахар на выходе производитель не будет заморачиваться с этим вопросом. Поэтому сахар у разных производителей всегда отличается по сладости.
Но это все относится к производителям. Если на упаковке написан производитель, а сейчас появляются и такие, в чьей местности никогда не было сахарного завода, то это уже другой вопрос. Просто сахар надо брать заводской. Посмотрев на упаковку набери в гугле существует ли вообще такой завод. Или это какой нибудь ИП, по ночам подметающий цеха завода.
Alter Специалист Москва 132 39
Отв.832  20 Апр. 17, 12:08
SA1348, на каждом углу продаются вполне "съедобные" сахарозаменители на основе цикламата, который является не самым сладким,  1200 таб. по 70руб  = 10кг сахара по 40рубSergnikow, 20 Апр. 17, 09:32
 Sergnikow - сказать то, что хотел? Вывод какой?

.Вова. Бакалавр Новосибирск 70 15
Отв.833  21 Апр. 17, 21:17
И как ты это себе представляешь, ну вот чисто технически? И цель? Цель какая?Alter, 20 Апр. 17, 00:34
Химия которая дает сладость (те же подсластители) по себестоимости гораздо выше сахара. Зачем какому то производителю поднимать себестоимость? Какой смысл этих действий?SA1348, 20 Апр. 17, 07:50
Вы адекватные? зачем таблетки добавлять? и молоть)) некачественный сахар надо сделать сладким производителю, и химики справятся с этим без таблеток и ваших советов по (перемолки таблеток)
SYMvlz Доктор наук Волжский, Волгоградская область 757 299
Отв.834  21 Апр. 17, 23:15
....
Ребята, давайте по-новой, у кого фаза луны не сошлась - косите на сахар!

Выше уже "разобрались-доказали", что бодяжить подсластителями невыгодно..
Alter Специалист Москва 132 39
Отв.835  22 Апр. 17, 17:56
Итак, что же такое сахар с точки зрения химии? Это любое вещество, относящееся к многочисленной группе водорастворимых углеводов, которое имеет выраженный сладкий вкус и низкую молекулярную массу. Главным образом, речь идет о моносахаридах (простые сахара) и дисахаридах, в молекулу которых входит два остатка моносахарида. К первой группе относятся фруктоза (левулоза, фруктовый сахар) и глюкоза (которую иногда называют виноградным сахаром или декстрозой). Ко второй группе – сахароза (свекловичный или тростниковый сахар), солодовый сахар (мальтоза) и молочный сахар (лактоза). В быту сахаром называют только сахарозу.
  Всё это добро,как нельзя более пригодно для того, чтобы при помощи дрожжей превратить его в этиловый спирт, при определенных условиях. Может ли сахар бродить или не бродить? Попробуем разобраться. Если продукт не содержит примесей способных угнетать жизнедеятельность Saccharomyces cerevisiae , то по законам  биохимии он превратится в вожделенный освежающий напиток (с нашей помощью, разумеется). Как такие примеси могут попасть в сахар? Только в результате досадной случайности или преступной халатности и никак иначе, поскольку и производитель и продавец кровно заинтересованы в спросе покупателя, Специально портить свой продукт никто не станет.  Делать свой продукт более сладким с помощью синтетических подсластителей, как здесь некоторые предполагают, это чудовищная нелепость! Это прямые затраты и упущенная прибыль, его же меньше покупать будут, а наш брат самогонщик и вовсе откажется. Если вы этого не видите, то у вас проблемы. Конечно, мы сплошь и рядом видим фальсификацию пищевых продуктов, чего только не насуют в ту же колбасу, масло, сыр, да мало ли куда. Но не в нашем случае. Не согласны? Тогда вам известно вещество по внешнему виду  и вкусу неотличимое от сахара и при этом гораздо более дешевое, и вас ждет великое будущее!
  И все же, может ли  сахар содержать примеси угнетающие брожение? Такое нельзя исключить, но пока нет анализа  документально подтверждающего наличие таких примесей, болтовня на эту тему бессмысленна. Причин неудач может быть ровно столько, сколько компонентов затора, прибавляйте режим, заражение посторонними  микроорганизмами, ну и на последнем месте "сахар который не бродит."  Мне лично за 43 года практики такой не попадался, осечки конечно были, но в каждом случае удавалось исправить затор.
  В свете вышеизложенного предлагаю  изменить название темы на более логичное "Затор который не бродит"

  Еще в Советское время на бытовом уровне появилось понятие - несладкий сахар, произошло  после поставок с Кубы, дело было не во вкусе, а в насыпной плотности. Крупного кубинского сахарного песка в привычных 2-3 ложках помещалось меньше чем нашего мелкого. Может быть  имеем продолжение данного заблуждения.
fomich1977 Новичок Волосово 1
Отв.836  06 Июля 17, 08:52
Попался мне раз сахар,покупал в магазине "Верный".С 5 кг вышло в конце после дробного перегона всего лишь 3.5 литра продукта крепостью 45%.Гидромодуль был 1\4,дрожжи прессованые хлебопекарные.Подкормка  - хлебом.
Брожение выглядело нормальным,бродило 2 недели.Вот и гадаю,в чём же причина?
пклим Студент Москва 11
Отв.837  26 Авг. 17, 21:03
Причин неудач может быть ровно столько, сколько компонентов затора, прибавляйте режим, заражение посторонними  микроорганизмами, ну и на последнем месте "сахар который не бродит."  Мне лично за 43 года практики такой не попадался, осечки конечно были, но в каждом случае удавалось исправить затор.Alter, 22 Апр. 17, 17:56
Ну значит в какой-то момент будете неприятно удивлены, коллега. "Русский сахар", агрохолдинг Русагро в красной упаковке, дрожжи Бекмайя. День-два бродит. Дальше тишина. Через две недели решил все-таки перегнать. Брага вообще не брага, раствор сладкий. Прокипятил, добавил шведские турбо-дрожжи. Сутки стоят активно бродят, посмотрим что получится. В дрожжах Бекмайя разочаровался. На другом сахаре производство г.Чехов, брага бродит уже третью неделю пробулькивая переодически. Первую неделю строчил как пулемет гидрозатвор.
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.838  26 Авг. 17, 21:25, через 23 мин
"Русский сахар", агрохолдинг Русагро в красной упаковке, дрожжи Бекмайяпклим, 26 Авг. 17, 21:03
В дрожжах Бекмайя разочаровалсяпклим, 26 Авг. 17, 21:03
На другом сахаре производство г.Чехов, брага бродит уже третью неделю пробулькивая переодически.пклим, 26 Авг. 17, 21:03
Вот не перебродила брага на "Русском сахаре" и сразу Бекмайя виновата! Хоть Бекмайя, хоть Пакмайя выбраживают нормальный сахар за трое-четверо суток... даже зимой, когда в квартире было не жарко и ёмкость не была утеплена. А 3 недели вообще запредельный срок! Купи в Ашане Слуцкий(Белорусский) сахар и попробуй на нём и на той же Бекмайе.
пклим Студент Москва 11
Отв.839  28 Авг. 17, 10:32
При внимательном изучении этикетки сахара пр-ва г.Чехов обнаружил, что в сахаре присутствует диоксид серы. Вот такой трындец с сахаром происходит.