Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

весенняя охота 2014

Форум самогонщиков Общение по интересам Охота
1 2 1
зеленый Доцент новгород 1.4K 369
30 Апр. 14, 20:32
расскажу как прошла весенняя охота у меня лично. в этом году аномально теплая и бесснежная зима привела за собой раннюю весну, в марте снега уже не было. открыли охоту 12.04, с одной стороны, для глухарятников и тетеревятников, оч хорошо, болота еще не отошли и по самым гиблым и труднопроходимым топям ходишь как по полу. а вот для любителей вальдшнепа и утки рановато, не пошла еще перелетная птица массово, тяга была скучной, один два вальдшнепа на выстреле за вечер, охотники с подсадными тоже не в восторге.
расскажу про пару охот, с моей точки зрения интересных.
сам я глухаря уже не стреляю, как дичь он мне не особо нравится. даже правильно приготовленный. а птицу просто губить жалко. но на охоту ходил. с младшим сыном, ему 11. стреляет уже не плохо. пройти пару тройку км в одну сторону запросто и решили мы с ним начать его охотничью биографию с глухаря. собрались идти ночью, без подслуха, ток знаю давно, лет 20 и тратить вечерку не стали. постояли на тяге. придя только только, глухарь начал петь через 10 минут как мы остановились. показал ему что и когда нужно делать. как шагать. как вставать. под какое колено, все получилось на удивление сразу. мы шуткой, без перемолчек глухаря. подошли метров на 40. и глухарь замолчал.. почему не поняли, не шумели, оглядеть нас не мог, темно еще да и стояли удачно за пушистой елкой. простояли минут 15, вроде и не долго кажется 15 минут, но если ты не стоишь в одной позе без возможности пошевелиться. переступить с ноги на ногу, тогда 15 минут растягиваются на вечность. а тем более для гиперактивного ребенка. чуть рассвело и я разглядел птицу, сын заявил что больше так стоять не может и если ты его видишь то стреляй уже. позиция была не самая удобная. да и расстояние 40 метров предельное, но результат охоты нужно было показать. я выстрелил. глухарь слетел и пролетев метров 20 сел на вершину другого дерева, не раздумывая стреляю 2 раз. расстояние уже 60 метров, как сидел так и остался сидеть раскачиваясь на макушке. перезаряжаю ружье стреляю еще 2 раза. сидит. сын говорит стреляй еще. а у меня больше нет патронов)) просидел глухарь еще минут 5 и упал... после разделки увидел что попал 1 дробиной в сердце.
Игоревич 96 Магистр Екатеринбург 259 81
Отв.1  30 Апр. 14, 20:57, через 26 мин
А ничего удивительного . Птица на адреналине . После попадания (если уверен) всегда рекомендуется выждать определенное время , относится к любой дичи . Больше шансов подобрать , чем потом в "завалах" искать  Смеющийся
LUK Специалист Москва 196 6
Отв.2  01 Мая 14, 19:46
Доброго времени суток. Охота прошла хорошо, хотя погода малька подвела, тучи налетели.  Тетерева пели по всему полю. Мой друг  научил меня манить тетерева ( чуфыкать), одного манил около часа. Прилетел к нам метров на 10. Бит чисто. Сидели вдвоем с братом жены, он был первый раз на такой охоте. Свояку очень понравилось. Охота удалась.
2014-04-19_07.23.49.jpg
2014-04-19_07. весенняя охота 2014. Охота. Общение по интересам.
Игоревич 96 Магистр Екатеринбург 259 81
Отв.3  02 Мая 14, 18:07
Вчерашний :
весенняя охота 2014
весенняя охота 2014. Охота. Общение по интересам.
002.jpg
002.jpg весенняя охота 2014. Охота. Общение по интересам.
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.4  02 Мая 14, 19:22
Скоро с рогатками на охоту ходить будут.
весенняя охота 2014
весенняя охота 2014. Охота. Общение по интересам.
Игоревич 96 Магистр Екатеринбург 259 81
Отв.5  02 Мая 14, 19:25, через 4 мин
Ружье было , шуметь не хотел  Улыбающийся
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.6  02 Мая 14, 19:28, через 4 мин
Игоревич 96, Охота это ритуал. А у тебя просто добыча. Голодаешь?
Игоревич 96 Магистр Екатеринбург 259 81
Отв.7  02 Мая 14, 19:36, через 9 мин
Голодал бы , набил мешок . Мне не надо . А так сварили супчик на костре , посидели хорошо . Вообще не понимаю , почему такой негатив ? А если сам можешь , хоть , что-то добыть с рогатки , то респект тебе и уважуха  Смеющийся
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.8  02 Мая 14, 19:40, через 4 мин
Я, в 80-е годы.
ОХОТА.pdf 102.9 Кб
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.9  02 Мая 14, 19:44, через 4 мин
А это в 90-е.
охота1.pdf 125.6 Кб
Не путёвый Магистр Архангельск 270 38
Отв.10  20 Мая 14, 00:39
кто был в Архангельской ?
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.11  20 Мая 14, 09:15
Не путёвый, Приглашаешь?
Не путёвый Магистр Архангельск 270 38
Отв.12  02 Июня 14, 01:24
мы гостям хорошим рады , смело в дом входите , вытирайте ноги гады чистоту блюдите Улыбающийся
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.13  02 Июня 14, 03:26 Автор был пьяный
Коллеги у меня охотхозяйство более моей Родиня(Латвии) я даже не понимаю его размеров. Не мой основной бизнесс. Приезжайе. В интернете Охотхозяйстве северное череповец. если я не ощибаюссь
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.14  02 Июня 14, 12:30
Вчера на кабана открылась......
Не путёвый Магистр Архангельск 270 38
Отв.15  05 Июня 14, 09:37
напившись самогона
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.16  16 Июня 14, 15:13
    Есть подозрение что у нас завелся медведь . По каким признакам можно это определить ? Издает ли он "страшные звуки" по ночам ? Могут ли с появлением медведя уйти кабаньи стада ? Есть ли от него запах "слоновника" ? Какие еще есть признаки ?

    Кабаны ушли , запах "слоновника" присутствует ... может точно завелся мишка ?
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.17  17 Июня 14, 00:01
Юра, только по следам. Запах можно почувствовать только в паре метрах, а вот свиней я унюхаю в паре сотен метрах))) Как воняет слоновник не знаю, запах медведя отдаленно напоминает псину, но другой. Что у вас ему сейчас есть я не знаю, у нас в это время года жрет лопухи, побеги, подбирается к дачам, скоро начнет их грабить - алыча, яблоки, слива, персики, потом ежевика, черника, затем фундук, каштан, бук, желудь.
зеленый Доцент новгород 1.4K 369
Отв.18  17 Июня 14, 01:56
медведя определить по следам жизнедеятельности, очень любит ходить по дорогам, разроет муравейники, навалит кучу, перевернет лежачие колоды, по любому на грязи или песке следы лап будут, во время гона, примерно сейчас может поорать и подраться с другим медведем, а так молчит. а кабаны ушли или волки шуганули или люди, не боятся они медведя, или более кормное место нашли(что самое вероятное)
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.19  17 Июня 14, 09:33
Олег71, Запах от кабана отличается , кабана я хорошо  знаю .. Лопухи есть , корни кабаны роют , значит тоже есть . Потом и яблоки полудикие и каштаны и желуди будут . Грибы-ягоды само собой . Поля всякие ...  Подумал - очень много в этом районе виноградной улитки . Да и всякого зверя много ... Вообще медвежья семья у нас бродила - это факт . Буду внимательнее смотреть следы .

  Вот вспомнил , прошлой осенью , ночью треск , кто-то сломал яблоневый сук , слопал яблоки .. А сук не тонкий ..