Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

весенняя охота 2014

Форум самогонщиков Общение по интересам Охота
1 2 2
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.20  17 Июня 14, 10:05
Юра, медведи любят пастись на фруктовых деревнях и орехах, ломают ветки "под себя", получается в итоге некое подобие гнезда. Это верный признак их присутствия. В прошлом году шел в сентябре на кабана, в итоге в 10 метрах от меня с грецкого ореха спрыгнул медведь, так и не дошел я до места, пришлось идти домой))) кстати, ломают ветки с ногу толщиной.
зеленый Доцент новгород 1.4K 369
Отв.21  18 Июня 14, 12:45
ночью треск , кто-то сломал яблоневый сук , слопал яблокиgogolzmej, 17 Июня 14, 09:33
это или медведь или человек. медведь оставит на коре следы когтей, и обязательно кучу под яблонями навалит. от кабаньей легко отличить яблоки плохо переварены и не пережованы. как будто их просто раздавили. смотри следы по дорогам грунтовым, если дорога плотная и следов ни каких не видно, когти все равно оставит. еще верный признак развороченые гнезда шмелей и земляных пчел. не покопка маленькими лапками как енотовидка а выворочено все гнездо. если станут ходить на яблони, или в орешник, орешник больше любят и регулярнее ходят, то самое место их покараулить, приходят рано, солнце еще не садится.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 7.9K
Отв.22  18 Июня 14, 13:17, через 32 мин
  Знатоки медведей , прочтите рассказ и оцените опытным взглядом - похоже ли на встречу с медведем ? Доверять написанному , не смотря на странный стиль , можно , человек солидный и .. даже писал без обычных своих "арабесок" - видно что под стрессом . Писал практически сразу после происшествия  ...[Homo Ventus]
Андрюша Доктор наук ЭФЭ 542 311
Отв.23  12 Июля 14, 10:47
Есть подозрение что у нас завелся медведь . По каким признакам можно это определить ? Какие еще есть признаки ?gogolzmej, 16 Июня 14, 15:13

Лаят они. Как собаки, лают. Только лай как будто в бочке и далеко. А ещё как сорока стрекочат. Сидит сука где то рядом. Пасёт за мной козёл и стрекочет. От сороки тоже отличается, но как сорока.
зеленый Доцент новгород 1.4K 369
Отв.24  12 Июля 14, 23:07
Лаят они. Как собаки, лают. Только лай как будто в бочке и далеко. А ещё как сорока стрекочатАндрюша, 12 Июля 14, 10:47
кто? медведи? с чего ты взял? ошибаешься, лаят так лисы, а стрекочат как сороки норки и хорьки.
Андрюша Доктор наук ЭФЭ 542 311
Отв.25  24 Июля 14, 08:22
кто? медведи? с чего ты взял? ошибаешься, лаят так лисы, а стрекочат как сороки норки и хорьки.зеленый, 12 Июля 14, 23:07

Да, медведи. Жил я с ними, в одном лесу, в смысле. Год жил. Хорьки и лисы может тоже лаят и стрекочат, но мишки это делают точно.
зеленый Доцент новгород 1.4K 369
Отв.26  24 Июля 14, 09:01, через 40 мин
мишки это делают точно.Андрюша, 24 Июля 14, 08:22
давай поподробнее с чего ты это взял? я много вс тречался с медведями, и наблюдал много за ними. но лая и стрекота ни разу не слышал.
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.27  24 Июля 14, 12:06
Мой чего то не лает,хоть я на нем сижу.
зеленый Доцент новгород 1.4K 369
Отв.28  08 Апр. 15, 07:18
сегодня открыли, вернее приоткрыли сезон весенней охоты на глухаря, в 4 часа стартанули, пошли в самый ближний ток, сыну нужно еще в школу успеть, утро выдалось на славу. самая глухариная погода, ветра нет, пасмурно, пришли в ток и практически сразу ребенок услышал песню, стали подходить, я впереди он за мной, разок подшумели, хруснул лед под ногой у меня, постояли минут 5, снова запел, подошли, слышу что же на вытреле, стал выбирать позицию, что бы встать подождать пока станет светлее, в сумерках разглядеть поющую птицу и с 20 метров проблема, пока я крутил головой, прикидывая где встать сын под песню шепотом говорит-вижу, я поднял голову и правда, в 20 метрах сидит, подошли слишком близко, стрелять было не очень удобно, почти вертикально, я встал сзади, ребенок потихоньку снял ружье, я напомнил про предохранитель, целился он вечность)) ну мне так показалось. выстрел и глухарь ломая ветки с грохотом камнем рухнул на мох. радости и удовлетворения у обоих куча, у меня наверное чуть больше)))
img00062.jpg
Img00062. весенняя охота 2014. Охота. Общение по интересам.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.29  08 Апр. 15, 13:38
зеленый, Отличный отчёт. С Трофеем!
зеленый Доцент новгород 1.4K 369
Отв.30  08 Апр. 15, 13:40, через 2 мин
спасибо. скоро скажет батя сиди дома, я те сам все принесу)))
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.31  08 Апр. 15, 15:04
зеленый, Охота - пуще неволи! Сам рыбак, уже ломка идёт, как охота порыбачить!
зеленый Доцент новгород 1.4K 369
Отв.32  08 Апр. 15, 15:26, через 22 мин
на рыбалку я в мае в астрахань еду. на недельку, что бы не отвлекаться и не скакать урывками потом.

Добавлено через 8дн. 7ч. 52мин.:

джентльмены, если есть желающие проведу мастер классы по охоте на глухаря, по проведению охоты по нему же, по поиску токов. почти даром, за бухло)))