Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р.

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 ... 74 75 76 77 78 79 80 ... 107 77

можно ли получить хороший самогон на дешёвом аппарате

  1. нет
  2. да всё что угодно, кроме спирта.
  3. только настойки
  4. лучше потерпеть и накопить.
  5. да пошёл ты в баню!
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.1520  11 Нояб. 17, 21:37
Владимир, я уже и так сектант.. Смеющийся
Diamontius Кандидат наук Смоленщина 433 276
Отв.1521  14 Дек. 17, 10:48
Всем здравствовать. Пока идут маленькие радости для моего дистиллятора из поднебесной (кран игольчатый, термометры и пр.) душа хочет экспериментов, а руки чешутся. Решил сделать воздушное охлаждение на восходящую часть своего старого дистиллятора из консервных банок, эдакий дефлегматор с обдувом. Съёмный вентилятор спаял из жестянки, кожух закручивает воздушный поток что бы гофра обдувалась равномерно а не с одной стороны. На вершине гофры напаял гильзу для термометра, вроде кажет точно, перегонял виски, всё по графикам казал.
Пока ещё не пробовал, если будет толк (а я думаю некоторое укрепление с плавной регулировкой это даст и преимущество при отборе голов), то буду юзать вкупе с термостатом W1209.
KpRBsI4_dD4.jpg
KpRBsI4_dD4.jpg Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р. Оборудование самогонщика.
uaR09xgwWz0.jpg
uaR09xgwWz0.jpg Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р. Оборудование самогонщика.
xmhh3HxtruE.jpg
xmhh3HxtruE.jpg Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р. Оборудование самогонщика.
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.1522  14 Дек. 17, 10:57, через 10 мин
Есть тема про охлаждение гофры вентилятором, конструкция там сделана по другому, по эффективнее..
[Полностью воздушное охлаждение!]
Diamontius Кандидат наук Смоленщина 433 276
Отв.1523  14 Дек. 17, 11:07, через 10 мин
Есть тема про охлаждение гофры вентиляторомsia, 14 Дек. 17, 10:57
В теме полностью воздушное охлаждение, а тут просто приставка для большей эффективности ПК чем просто гофра. Просто и бюджетно, альтернатива водяному обратному холодильнику.
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.1524  14 Дек. 17, 19:27
Просто и бюджетно, альтернатива водяному обратному холодильнику.Diamontius, 14 Дек. 17, 11:07
Класс! Меня тоже вот эти все сумасшедшие мысли посещают. У меня за окном -20, вот сунуть на улицу 20 см любой трубки. А из крана горячей воды, почти пар херачит! Можно ожёг получить одной горячей водой. На ТЭЦ у нас так регулярно в морозы перегревают воду. Вот мою горячую воду, на ТЭН 300ВТ отправить и будет пароген бесплатный почти...
Diamontius Кандидат наук Смоленщина 433 276
Отв.1525  14 Дек. 17, 21:02
IvanAltay, я так парогенератор в бане оборудовал, топил баню и перегонял, зимой змеевик был на улицу вынесен. Дом с баней родственника был, продали(( А вот в квартире не очень удобно заморачиваться.
jkerry Доктор наук деревня 780 300
Отв.1526  14 Дек. 17, 22:41
На ТЭЦ у нас так регулярно в морозы перегревают воду.IvanAltay, 14 Дек. 17, 19:27
У вас должна быть обратка в кране. Неушто и батареи - такой же кипяток? Если нет - значит с лета не перекинули с прямой...
Diamontius Кандидат наук Смоленщина 433 276
Отв.1527  15 Дек. 17, 21:29
Испытал я игрушку эту, делал полугар, на втором перегоне включил кулер. Отобрал медленно головную фракцию, температура в верхушке дистиллятора поднималась медленнее чем обычно, потом при отборе тела стояла стабильно 80°С и начала расти когда пошли хвосты. Ну что сказать, водяной холодильник конечно эффективнее, но и с кулером есть кой какой результат.

Добавлено через 23дн. 14ч. 31мин.:

Пока были праздники, доделал последнюю игрушку. Зажим Гофмана заменил игольчатым краном, установил термостат W1209, пока что он работает как термометр + спаял электронную сирену, сигнализирует о необходимости подачи воды, в недалёком будущем поставлю водяной насос и будет автономное обеспечение воды.
KFRfgK9hH74.jpg
KFRfgK9hH74.jpg Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р. Оборудование самогонщика.
v5G2EHcatb4.jpg
v5G2EHcatb4.jpg Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р. Оборудование самогонщика.
Модернизон Специалист МО Клинский р-он Кузнецово 143 18
Отв.1528  08 Янв. 18, 17:02
И это все, обошлось в бюджет до 3тыс рублей?
Diamontius Кандидат наук Смоленщина 433 276
Отв.1529  08 Янв. 18, 17:33, через 32 мин
А что там дорогого? Гофра пару сотен, кожух холодильника - палка для швабры из нержавейки (раньше думал есть в фикспрайс, но немного ошибся, надо юзать магазины типа "мультидом", 2-3 сотни руб.) Рассыпуха китайская по сотне + доставка полтинник. Из всего покупал только китайскую бижутерию и шланг пвх на охлаждение, скороварка была, гофру отдали знакомые новую, им не подошла, палку стибрил со швабры, поставил заместо люминивую. Всё, мысль на выдумку хитра. Ну в планах бидончик с доильника раздобыть, 500-1000 руб по подсчётам, подключение системы к нему будет дороже, сгон/фитинг, гайки нержовые, прокладка силиконовая, уже копеечка набирается, ну и припой безсвинцовый.
Алексей SaR Доцент Сызрань 1.2K 286
Отв.1530  10 Янв. 18, 21:29
Пока были праздники, доделал последнюю игрушку. Зажим Гофмана заменил игольчатым краном, установил термостат W1209, пока что он работает как термометр + спаял электронную сирену, сигнализирует о необходимости подачи воды, в недалёком будущем поставлю водяной насос и будет автономное обеспечение воды.Diamontius, 15 Дек. 17, 21:29
Результаты испытаний есть?
Diamontius Кандидат наук Смоленщина 433 276
Отв.1531  11 Янв. 18, 08:13
Всё работает, очень помогла тема [Дистиллятор с укреплением или пленочная колонна] Думаю можно гораздо всё упростить соеденив холодильники последовательно и уже регулируя подачу воды основным напором из крана. При дистилляции зерновых пользуюсь этим графиком.
Сегодня перегонял сахарную, на втором погоне получилось выжать чуть больше обычного ввиду укрепления. Головы удобно отсекать покапельно, потом уменьшил подачу воды в обратный холодильник и снова увеличил уже в завершающей стадии перегона. Что ещё добавить, температура не скачет даже не смотря на то что гильза датчика напаяна снаружи, на протяжении отбора голов держится стабильно, так же и при отборе тела, только к хвостам уже начинаются скачки.
Режим.jpg
Режим.jpg Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р. Оборудование самогонщика.
IMAG0221.jpg
IMAG0221.jpg Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р. Оборудование самогонщика.
Модернизон Специалист МО Клинский р-он Кузнецово 143 18
Отв.1532  11 Янв. 18, 16:33
Всё работаетDiamontius, 11 Янв. 18, 08:13
А чертежик с точными размерами можно?
И еще вопрос. Судя по фото, у тебя стоит два дефлегматора , два холодильника, или я сослепу чего то не разглядел?
Diamontius Кандидат наук Смоленщина 433 276
Отв.1533  11 Янв. 18, 18:27
Холодильник дефлегматора один. Так получилось, сперва был просто прямоточник 25 см, но оказался коротковат, пар прорывало, нарастил ещё 15 см холодильника и добавил холодильник на дефлегматор. Если конструировать нечто подобное, то холодильник лучше сделать  см 50, обратный холодильник - см 30. Хотя у меня есть возможность добавить ещё ступень обратного холодильника, руки зачешутся так напаяю попробую. Рубашка холодильника - как уже писал - телескопическая палка от швабры из нержавейки, паяется очень хорошо, хорошо вальцуется. Так же шайбы из советских монет неплохо получаются и паяются. Патрубки - телескопическая комнатная антенна от тв. Есть ещё идея рубашки - латунные гильзы 16-го каллибра 
Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р
Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р. Оборудование самогонщика.
Волосова дудка 1 - копия.jpg
Волосова дудка 1 - копия.jpg Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р. Оборудование самогонщика.
numb Новичок Новомосковск 3 1
Отв.1534  13 Февр. 18, 01:36
Бодрого времени суток всем. В последние года полтора казенка вызывает отвращение, стал пить и любить только самогон (из крепкого). Весной 17 года переехали из квартиры в свой дом. Забрал у сестры дедов аппарат из молочного бидона и прямотока. Гоню пока сахарную с ячменем. До недавнего времени все было отлично - органолептика устраивала даже в СС (люблю я совсем лёгкий дух и аромат самогона). Но последние 4 погона, акромя крайнего, были вонючие, голов не хватаю (было дело один раз хватанул - так потом болел с них). Первый вонючий погон связал с питерскими дрожжами - первый и последний раз их пользовал, а так воронежские. В настройках и с колой такой продукт идёт, но хочется и чистогана испить. После откидывания дрожжей было 2 варианта, либо аппарат после многолетнего простоя обмылся  СС и начал давать вонь, либо ячмень, но крайний погон был не так вонючий, а зерно было из той же партии, что и до этого. Вот и задумались мы с благоверной о смене аппарата. Но я думаю не спешить покупать новый, а к имеющейся фляге поменять навеску и  сделать её самому - вроде руки не совсем из ж-пы растут, да и котелок маленько варит. Вот теперь суть вопроса - чтобы был лёгкий аромат самогону что лучше кучу сухо-мокро-парников или вертикальную трубу с сеткой (нержавеющей, медь). Спирт никакой не хочу - малость сивухи и прочего как раз таки и надо - я с ними не так болею, как с казенка, про свой реки, ндрф и т.п. не надо, нужен только дисстилят, на данном этапе моего развития.
Прошу прощения, если офф-топ, но это глас вопиющего в пустыне, ибо форум большой, курю я его со второго моего погона и башка вот-вот готова взорваться. Ибо информации много, много флуда, и попробовать все советы пока нет возможности. Поэтому и спрашиваю тут какая схема лучше для умеренной органолептики за малые деньги. Ибо пока являюсь малоимущим - стройка вытянула денег больше, чем планировали и в долгах, как в шелках.
И хотелось бы найти земляков, для обмена опытом, т.к. в планах постройка винокурни и занятие вискокурением, а также производством вкусных дисстилятов.
IMG_20180213_010850.jpg
IMG_20180213_010850.jpg Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р. Оборудование самогонщика.
IMG_20180213_010920.jpg
IMG_20180213_010920.jpg Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р. Оборудование самогонщика.
vlad_ns Доцент Новгород-Северский 1.6K 783
Отв.1535  13 Февр. 18, 03:06
Поэтому и спрашиваю тут какая схема лучше для умеренной органолептики за малые деньги.numb, 13 Февр. 18, 01:36
Самое простое и практически без затрат - почитать хорошую статью и может что-то применить. Пока используя свой аппарат  http://www.homedistiller.ru/recept-samogona-iz-sahara.htm
А если причина не в аппарате, а в исходных продуктах начиная с сахара и заканчивая водой? Обидно будет - поменять аппарат и не получить результата.
Хотя переходить на новый аппарат когда-то таки придётся. У меня тоже старый простой аппарат, только с сухопарником. Сухопарник особо не спасает, но чуток помогает ИМХО.
Между первым и вторым перегоном чищу маслом и углём, это помогает хорошо.
А на какой аппарат переходить? Плёночная колонна, дефлегматор и охладитель. Даст возможность получать самогон, только почище.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.1536  13 Февр. 18, 10:05
numb, из бюджетного можно посоветовать медные трубы и фитинги , если дружишь с паяльником .На форуме есть умельцы которые делают недорогие аппараты .Нужна восходящая труба 50см , насадка и малый холодильник(дэф), тогда качество возрастет ...
numb Новичок Новомосковск 3 1
Отв.1537  13 Февр. 18, 11:05, через 60 мин
Ну вот не мог заснуть и написал много букв, но одного из важного не написал. Устал корячить эту флягу с прямотоком и брагой/бардой и хочу модульности, чтобы от фляги отсоединить можно было на горячую.  И главное оставить флягу без изменений, чтобы можно было вернуть все как было. На выходных поеду прицениться по материалам. Если осилю на меди соберу, а не хватит так на силиконе.
Восходящую трубу, деф.
С паяльником пока хорошие товарищи, но подружимся быстро.
А с сыръем про сахар я и не подумал. А ведь вонючий СС выходил на сахаре от одного производителя. В общем с сыръем пока заморачиваться не буду, а заморочусь на аппарат. Хотя это не совсем правильно, ибо из г-на вкусную конфету не сделать, но такую, чтобы не вызывала отвращение можно. А с другой стороны на гомне можно технологию отработать, главное, чтобы потом эта технология пригодилась.
Но опыт это хорошо - это новые знания
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.1538  13 Февр. 18, 11:34, через 30 мин
А с сыръем про сахар я и не подумал. А ведь вонючий СС выходил на сахаре от одного производителяnumb, 13 Февр. 18, 11:05
Как бы там нибыло, сахар может и плохой , но на твоем оборудовании есть предел получения чистого продукта .И без модернизации/ покупки нового оборудования ты этот предел не преодолешь .Звуковой барьер на эроплане не преодолеть )))
numb Новичок Новомосковск 3 1
Отв.1539  13 Февр. 18, 11:51, через 18 мин
на твоем оборудовании есть предел получения чистого продукта .И без модернизации/ покупки нового оборудования ты этот предел не преодолешь .Звуковой барьер на эроплане не преодолеть )))Комэск, 13 Февр. 18, 11:34
Меня пока устраивает и эроплан. Мне изготовление алкоголя интересно и я буду дальше развиваться, может и до спирта дойду, но главный интерес это вкусный дисстилят, особенно виски (виски займусь летом). Но беда в том, что раньше получалось то, что меня устраивало, а в последнее время стала гадость получаться. Брагу ставлю всегда одинаково. Вот и задумал модернизацию.
Эроплан конечно надо будет бросать, но денег на постройку сверхзвукового нету. Вот и буду искать Карлсона, ампутирую ему пропеллер и вкорячу к эроплан.