Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт настойки на перепонках грецких орехов.

Форум самогонщиков Рецепты напитков Настойки
1 ... 3 4 5 6 7 6
skobar Бакалавр Псков 80 40
Отв.100  29 Апр. 16, 08:17
Для улучшения хренового самогона не пойдёт.Как собственный напиток хрень.Коньяк для нищебродов - более верно.Настойка на спирту для облагораживания других напитков вот и всё. Поправьте если не прав.Пчёл, 28 Апр. 16, 14:44
Вот ни добавить,ни убавить.Такое же мнение и у меня сформировалось.
Стакан перепонок на литр сэма.Стояло месяца полтора.Дегустировали втроем,вкуса йода нет,но... Нет изюминки,просто какая-то настойка.
А вот от чаги все проперлись Улыбающийся))
сообщения удалены (2)
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.101  29 Апр. 16, 10:19
О чём разговор?Викторович, 29 Апр. 16, 10:04

о том что человек скорее всего воспитан на благороднейшем чуЙвсТве собственных понтов. Ну не понравился напиток, всякое бывает. Не всем же вот например Мерседесы нравятся. Так нет же....хрень...нищеброды...
Интюлюгентность прямо таки прёт!
сообщения удалены (2)
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.102  29 Апр. 16, 10:49, через 30 мин
Че сретесь на ровном месте, прочитали, поставили спасибку, пусть человек радуется.
сообщения удалены (2)
Викторович Магистр Саратов 259 112
Отв.103  29 Апр. 16, 23:05
Че сретесь на ровном местеOptimist, 29 Апр. 16, 10:49
Да мы не срёмся. О вкусах вообще не спорят. Та же тема про латгальский. Сколько там народу трётся. Ну не нравится он мне. Пробовал в разных вариантах. Не хватает чего то, ну хоть ты тресни. Ну не цепляет. А тут сам дошёл до этого рецепта. Делал жене настойку от щитовидки, а она отказалась пить. пришлось самому что то доработать. По совету Казака добавил изюм, по совету жены-ваниль, кофе. И вот оно! Зацепило.
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.104  29 Апр. 16, 23:40, через 35 мин
Викторович, я и говорю, почитал, поставил спасибку, человек посмотрел оценили, пошол в другую тему подсказывать. А тут заходит, а там кто то не доволен и началось.
сообщение удалено
skobar Бакалавр Псков 80 40
Отв.105  01 Мая 16, 02:07
Викторович, предлагаю отделять котлеты от мух. Если речь зашла про Латгальский-то лично мне он гораздо более по вкусу,нежели перепоновка,здесь же вроде ее обсуждаем.
сообщение удалено
Викторович Магистр Саратов 259 112
Отв.106  02 Мая 16, 00:05
Латгальский-то лично мне он гораздо более по вкусу,нежели перепоновка,здесь же вроде ее обсуждаем.skobar, 01 Мая 16, 02:07
skobar латгальский я привёл для примера, а не для того, чтобы зацепить его любителей. К тому, что у людей может быть совершенно противоположное отношение к абсолютно качественному продукту. По моему понятно.
сообщение удалено
Викторович Магистр Саратов 259 112
Отв.107  02 Мая 16, 01:13
У мня собственный орех на подходе. Через пару лет(всего то делов!)буду пробовать. :-))
С праздниками, зёма.
сообщение удалено
Kappalik Бакалавр Калуга 67 15
Отв.108  08 Мая 16, 22:30
Приветствую, Уважаемые! Настойку сделал так: две горсти перегородок, 1 столовая ложка каштанового меда, три литра пшеничного ндрф 45гр, 10 дней (всбалтывая каждый день) - напиток офигенен!!!
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.109  09 Мая 16, 07:08
Чет сдается мне давление он поднимает не слабо. С того же НДРФ на дубовой щепе, или просто сортировка, без последствий а после этой настойки в башке гудит, не болит, а именно гудит. Нужно будет померить давленице.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.110  09 Мая 16, 08:10
Чет сдается мне давление он поднимает не слабоOptimist, 09 Мая 16, 07:08

как раз наоборот

Полезные свойства перегородок грецких орехов

Перегородки — существенный источник природного йода, который будет оценен по достоинству больными с заболеваниями щитовидной железы
Перегородки обладают антимикробными, антибактериальными свойствами
Их с успехом можно использовать при диарее, в качестве укрепляющего и вяжущего средства
Есть сведения о их противоопухолевой активности, настойкой успешно лечат мастопатию, фиброаденому, миому,  полипы в кишечнике, аденому простаты
За счет нормализации уровня йода существенно укрепляется иммунитет, снижается вес, обменные процессы идут более организованно, снижается возбудимость нервной системы, улучшается сон и память
Настойка перегородок грецких орехов снижает артериальное давление, нормализует уровень сахара  и холестерина в крови
Место используют настойку при болезнях суставов

Правда в лечебных целях настойки делают по другим пропорциям чем у нас

Приготовление настойки перегородок грецкого ореха

Перегородки берутся в соотношении 1:3 к качественной водке. Насыпаются они рыхло, можно предварительно измельчить. На 3 недели отправить в темное сухое место. Принимается настойка по 1 столовой ложке за 20 минут до еды утром и вечером.
Викторович Магистр Саратов 259 112
Отв.111  09 Мая 16, 11:37
Правда в лечебных целях настойки делают по другим пропорциям чем у насГудвин, 09 Мая 16, 08:10
Не, Гудвин, тут главное не пропорции, а количество выпитого. Как мы пьём-любое лекарство ядом будет...
С праздником, дорогие товарищи!
   УРААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!
Это конечно шутка. А если серьёзно, то дело обстоит гораздо хуже. Всеми нами любимое Солнце - желтый карлик(Официальное обозначение — класс G2V)вращается со всей нашей солнечной системой вокруг центра галлактики называемой "Млечный путь".
Рецепт настойки на перепонках грецких орехов
Рецепт настойки на перепонках грецких орехов. Настойки. Рецепты напитков.
По утверждению астрономов солнечная система сейчас вошла в определённый район галлактики, который вызывает аномальную активность Солнца, что вызывает нервозность, головные боли, психические расстройства...
Рецепт настойки на перепонках грецких орехов
Рецепт настойки на перепонках грецких орехов. Настойки. Рецепты напитков.
  По этой же причине наши привычные дозы вызывают не привычные последствия, ка то гул в голове, повышенное давление, стук в ушах и учащённое сердцебиение во время пробуждения в три часа ночи.
Рецепт настойки на перепонках грецких орехов
Рецепт настойки на перепонках грецких орехов. Настойки. Рецепты напитков.
  Так что вывод напрашивается один, коллеги - надо пересматривать нормы в сторону уменьшения, как это не прискорбно.     
Ещё раз с праздником, дорогие товарищи.
  Аминь!
        Эээ, пардон.
                    Уррааа!
Рецепт настойки на перепонках грецких орехов
Рецепт настойки на перепонках грецких орехов. Настойки. Рецепты напитков.
vitvik Кандидат наук Красноярск 413 68
Отв.112  27 Июля 16, 20:06
с перепонками ясно, с самими ядрами тоже, а сама скорлупа идет куда или как?
Викторович Магистр Саратов 259 112
Отв.113  28 Июля 16, 00:09
а сама скорлупа идет куда или как?vitvik, 27 Июля 16, 20:06
Блин,  ты чё, такой жадный? или кризис подействовал?
vitvik Кандидат наук Красноярск 413 68
Отв.114  28 Июля 16, 08:23
Викторович, да был помнится лозунг такой- "отходы- в доходы!"
Рецепт настойки на перепонках грецких орехов
Рецепт настойки на перепонках грецких орехов. Настойки. Рецепты напитков.
Викторович Магистр Саратов 259 112
Отв.115  28 Июля 16, 18:53
 
Рецепт настойки на перепонках грецких орехов
Рецепт настойки на перепонках грецких орехов. Настойки. Рецепты напитков.
сергей7070 Доктор наук Домодедово 637 88
Отв.116  24 Авг. 17, 19:50
Та же тема про латгальский. Сколько там народу трётся. Ну не нравится он мне.Викторович, 29 Апр. 16, 23:05
100%. та же хрень. сделал ТОЧНО по рецепту. аптека по мне. а вот эту еще не делал - займусь.

Добавлено через 52мин.:

Для тех, кто заинтересовался моим рецептом, уточнение: совсем забыл, на три литра надо ещё добавить 4-5 гр. ванильного сахара. Без него совсем не гут.Викторович, 17 Марта 16, 23:48
ван. сахара или ванилина ?
Викторович Магистр Саратов 259 112
Отв.117  25 Авг. 17, 05:53
Именно ванильный сахар.
сергей7070 Доктор наук Домодедово 637 88
Отв.118  25 Авг. 17, 13:31
Сколько времени по твоему рецепту настаивать до готовности. И не сливаешь все ? Те и перепонки и изюм плавают в дистилляте ?
Викторович Магистр Саратов 259 112
Отв.119  25 Авг. 17, 14:11, через 41 мин
Изюм и перепонки на дно садятся. Настаивать минимум две недели. У меня стоит когда и по два месяца, так как ставлю банку 10л, а пью практически один, иногда кого нибудь угощяю. Изюм перегоняют только для того, чтобы спирт отжать. От жадности.