Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Скисла брага. Могу ли я её вылить в унитаз?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 2
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.20  02 Мая 14, 03:43
Если пахнет дерьмом, то лучше ее вылить. У меня как-то заплесневела брага, так как не пытался, не удалось этот плесневелый запах потом из дистиллята вывести. Поставь новую и лучше по горячей схеме для первого раза.
ulagai Специалист Чита 197 31
Отв.21  02 Мая 14, 04:22, через 39 мин
всёравно не булькает...starfelliks, 02 Мая 14, 02:07
Не переживай - у меня пластиковый бак, так вот, первые замесы (штук 10) булькал гидрозатвор, а сейчас фиг-вам - крышка плотно не хочет садиться, пропускает. Тем не менее отлично отбраживает. Ориентируюсь больше на звук - ухо приложил, шипит и на вкус - не сладкая - вперед. А запах резкий - самое оно - я на вкус проверять начинаю когда по моим расчетом отгулять должно бы - так нюхнешь резко, аж отбрасывает и слезы из глаз Улыбающийся .
зеленый Доцент новгород 1.4K 369
Отв.22  02 Мая 14, 08:19
а может просто гидрозатвор засрался чем нить вот и не булькает, раз брожение есть значит есть спирт, а есть спирт надо гнать. антибиотики кидал? если нет то кинь, хуже не будет
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.23  02 Мая 14, 08:55, через 37 мин
Могу ли я её вылить в унитаз? Там же дрожжи! Гавно не полезет? Если нет то что с ней делать? Живу в квартире.
starfelliks, 01 Мая 14, 23:21
Ничего не полезет. Выливай, я так несколько лет делаю.
starfelliks Студент Днепропетровск 13
Отв.24  02 Мая 14, 16:28
Всем спасибо) Через недельку отпишусь что получилось, бродит вроде, а что получится глянем.
Stolz88 Бакалавр Киров 92 7
Отв.25  03 Мая 14, 15:47
вы че пишете вобще?)) брага вобще не бродила! дрожжи дохлые были, она просто стухла, закисла, незнаю как еще сказать, это только в унитаз и никуда более.
80-90 литров! да такие обьемы должны давать немерянно газу, да в гидрозатворе гейзер был бы если нормальное брожение
пользуйся прессоваными дрожжами и смотри дату выпуска и годности

извиняюсь за эмоциональность, день сегодня такой выдался Улыбающийся
starfelliks Студент Днепропетровск 13
Отв.26  03 Мая 14, 16:21, через 35 мин
Ну хз) Я не знаю, в первый раз)) Посмотрим...
starfelliks Студент Днепропетровск 13
Отв.27  07 Мая 14, 00:34
В общем сегодня седьмой день, оно еще не доиграло, но я всётаки решил 20 литров попробовать перегнать. Получилось в пересчёте на чистый спирт 1,25 литров с 20 л. браги, в 20 литрах браги около 5 кг муки. Т.е. с кг муки получилось 250 мл АС, это с тем учётом что не доиграло. Читал должно получаться 340. Остальное оставил дальше играть, так что как по мне всё получилось. Всем спасибо)
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.28  07 Мая 14, 12:34
.Многие дрожжи умирают в кислой среде в канализации все смешается с водой и будет тихо.Wygas, 02 Мая 14, 00:13

                      Хозяйственно-бытовые сточные воды имеют щелочной характер: питьевая вода
не кислая,использование в быту мыло,стиральные порошки, моющие средства - эти вещества дают щелочную реакцию. Сточным водам от дрожжей  ничего не будет,да дрожжам -тоже.Это не касается отдельно  стоящих туалетов и выгребных ям.Там вполне может начаться брожение,с вытекающими отсюда последствиями.