Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кто,как худел.Реальные истории. Голодание как способ и похудеть, в том числе!

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 ... 83 84 85 86 87 88 89 ... 121 86
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1700  01 Апр. 17, 09:55
Обормот, К сожалению не знаю что это такое - атеросклероз . Особый ритм мочеиспускания ? )))
Обормот Доктор наук Мой адрес не дом и не улица. 631 234
Отв.1701  01 Апр. 17, 10:07, через 12 мин
gogolzmej, Не к сожалению, а к великой радости!
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1702  01 Апр. 17, 11:18
Это как в том анекдоте.
Организму нужны аминокислоты, господа.
Чтобы получить аминокислоты, нам нужен белок.
Вопрос - а зачем нам нужен белок?
Ответ - чтобы разложить его на аминокислоты, и построить обратно белок.

Вопрос - а если мы разложим собственный белок. которого у нас в организме избыток, и потом сложим из части этого белка другой белок, а часть в особом ритме мочеиспустим из организма?

Ответ - не-не, ни в коем случае. Низя.

Вопрос - а почему низя? Почему жир можно утилизировать при эндогенном питании, а белок низя?
Почему всякие спайки, киллоидные рубцы, дряблые атрофированные мышцы нельзя утилизировать?

Вот тут и кончается "логика" подобных анекдотов.
И начинаются сказки про то, что ты сам себя переваришь, и будет в тебе дырка.

На вопрос, а почему нельзя себя слегка переварить, старенького, чтобы кое что потом у тебя в организме стало новеньким, что следует в ответ, кто скажет?

Добавлено через 9мин.:

П.С. Про сосуды задни конечностей - это отдельно нужно перечесть и заучить, достойное заявление!!! ни в жизнь бы не догадался, как все хитро придумано.
Теперь если жена на рынок пошлет - смело заявлю, что это не ко мне; сосудов у меня нет практически, сама мол иди картоху таскай!

Надо бы еще решить, какие именно сосуды разлагаются в конечностях. А то вдруг жена спросит, а я не знаю - вены пропали, артерии, мелкие там капилляры в мочу ушли...непорядок, короче.
Можно путем голосования, потому что инструментально, как мне думается, этот вопрос нерешаем.
Это как с сусликом, только наоборот.
У тебя задние конечности без сосудов. Ты этого не видишь, и не ощущаешь...а их - нет! Сосудов.
Переварились!

П.П.С. С другой стороны, нет сосудов - нет проблем с сосудами.
Можно так вопрос поставить?
сообщение удалено
Mungash Доцент Красноярск и Рио-де Шаганейро 1.1K 220
Отв.1703  01 Апр. 17, 13:40
проблемы похудет.вот мне набрать вес хочется(без патологии т.е. не в следствие болезни)
сел как-то на диету, есть 6 раз в день ,месяца полтора сидел.устал так  есть )))набрал 5кг
начал как обычно есть 4 раза в день и эти 5кг исчезли* за 2 недели.Вес стал такой же( на протяжение 10лет  не меняется )
сообщения удалены (2)
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.1704  01 Апр. 17, 15:22
Голод, уменьшая объемы поступления белков для строительства новых клеток, заставляет организм более тщательно вычищать старые завалы. И тада в ход идут кожные складки, рубцы, борадавки, родинки, опухоли и т.д. по приоритету...Power ON, 01 Апр. 17, 12:10
Плохо только то что в первую очередь "на распил" идут мышцы и имунная система.

Поскольку мышцы - основной потребитель калорий, уничтожение "лишних" мышц является для организма косвенным способом экономии калорий.
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.1705  01 Апр. 17, 15:30, через 9 мин
Возможно, часть мышц человек и потеряет, незначительную, но вот "дерьма" нажитого непосильным честным образом жизни точно выгребет горы. Мышцы быстро восстановятся, не стоит беспокоиться. А вот как имунка может страдать непонятно - практика говорит об обратном.
сообщение удалено
Обормот Доктор наук Мой адрес не дом и не улица. 631 234
Отв.1706  01 Апр. 17, 15:52, через 22 мин
Почему всякие спайки, киллоидные рубцы, дряблые атрофированные мышцы нельзя утилизировать?

Вот тут и кончается "логика" подобных анекдотов.
И начинаются сказки про то, что ты сам себя переваришь, и будет в тебе дырка.игорь223, 01 Апр. 17, 11:18
С утилизацией согласен, в этом и состоит основной смысл голодания в моем понимании. Условно говоря при тридцати днях голодания мне нужно переработать 5 кг рубцов, спаек, умерших клеток, и другой макулатуры. Боюсь что столько не наберется, и есть твердая уверенность что материал из вторсырья получится не лучшего качества. С витаминами как быть? откуда он их нароет?
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.1707  01 Апр. 17, 15:52, через 1 мин
вот как имунка может страдать непонятно - практика говорит об обратном.boreyZMS, 01 Апр. 17, 15:30
Иммунитет он бывает разный.
Есть готовые антитела плавающие в крови и свзанные в белково-липидный комплекс.
А есть выработка новых анител которая реализуется размножением лейкоцитов.

При голодании разрушаются белково-липидные комплексы и антитела высвобождаются и активируются. Поэтому на непродолжительное время иммунитет к уже известным инфекциям возрастает.
Но вот к новым неизвестным инфекциям вырабатывать иммунитет организм не может, т.к. для строительства новых лейкоцитов нет строительного материала.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1708  01 Апр. 17, 17:03
Обормот, а с чего ты решил, что человеческий организм месяц не может обойтись без витаминов, или белков? Или вообще без всего, что в рот кладут?

Я тебе по другому скажу - я, к примеру, совершенно уверен в противоположном - теория непрерывного питания к человеку, как к представителю хищных, плотоядных животных, ВООБЩЕ НЕ ПРИМЕНИМА.

И даже более категорично:
- следование теории непрерывного потребления пищи ВРЕДНО сказывается на здоровье. Еще вреднее - теория непрерывного сбалансированного питания.

Причем у меня (у моей точки зрения) в отличии от тебя - есть простые, как три копейки, и неопровержимиы доказательства того, что эволюция именно так создавала наш организм многие миллионы лет - в режиме прерывистого питания любого хищника.
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.1709  01 Апр. 17, 17:23, через 21 мин
Причем у меня (у моей точки зрения) в отличии от тебя - есть простые, как три копейки, и неопровержимиы доказательства того, что эволюция именно так создавала наш организм многие миллионы летигорь223, 01 Апр. 17, 17:03
Хотелось бы услышать.
Почему всякие спайки, киллоидные рубцы, дряблые атрофированные мышцы нельзя утилизировать?игорь223, 01 Апр. 17, 11:18
Должны помнить историю из 60-х годов про наших моряков, которые долгое время болтались в Тихом океане на барже. Так они почему-то утилизировать сапоги и ремни начали только после того как тушенку съели, а не наоборот.
Обормот Доктор наук Мой адрес не дом и не улица. 631 234
Отв.1710  01 Апр. 17, 17:37, через 15 мин
Обормот, а с чего ты решил, что человеческий организм месяц не может обойтись без витаминов, или белков? Или вообще без всего, что в рот кладут?игорь223, 01 Апр. 17, 17:03
Я еще ни чего не решил.
Причем у меня (у моей точки зрения) в отличии от тебя - есть простые, как три копейки, и неопровержимиы доказательства того, что эволюция именно так создавала наш организм многие миллионы лет - в режиме прерывистого питания любого хищника.игорь223, 01 Апр. 17, 17:03
Поспорь с Геродотом, Плинием Старшим, Львом Толстым, с индусами с ихнеми Аювердами и хатха йогой, с Плутархом наконец, а я для тебя мелковат, к тому же сам поглощаю мясо, хотя ни хищником, ни травоядным себя не ощущаю. Вот ты представляешь себя хищником. Допустим. Спишь днем и выходишь на охоту ночью? Точишь когти? Рвешь на части соперников зашедших на твою территорию? У тебя обостренный нюх, зрение? слух? Клыки есть чтобы тушу рвать? Ничего у тебя этого нет, кроме двухстволки и желания быть царем пищевой пирамиды.
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.1711  01 Апр. 17, 17:49, через 12 мин
Я веган - мне бы травы...(с)
Кто,как худел
Кто,как худел.Реальные истории. Голодание как способ и похудеть, в том числе! Здоровье. Общение по интересам.
сообщение удалено
Mungash Доцент Красноярск и Рио-де Шаганейро 1.1K 220
Отв.1712  01 Апр. 17, 21:41
Веганы страшные люди.летом был фестиваль Устуу-Хурээ(яндекс выдаст) сидим, едим баранину (сварили полбарана) подходят пару веганов и давай причитать, что это вредно. У противные веганы :-)


Добавлено через 1мин.:

Надо завтра самсы испечь
Обормот Доктор наук Мой адрес не дом и не улица. 631 234
Отв.1713  01 Апр. 17, 21:52, через 11 мин
 *а собственно, на фига мне эта писанина*, 
Horek35 Доктор наук Вологда 628 135
Отв.1714  01 Апр. 17, 21:58, через 7 мин
Возможно, часть мышц человек и потеряет, незначительную, но вот "дерьма" нажитого непосильным честным образом жизни точно выгребет горы.boreyZMS, 01 Апр. 17, 15:30
Согласно этой методике: узники Освенцима и Дахау были самыми здоровыми людьми.
сообщения удалены (2)
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.1715  02 Апр. 17, 22:43
Худею исключительно в режиме морально-физического стресса!
По другому никак Грустный
Бросил курить, сменил обстановку, прибавил в движении, питание неопределенно-спонтанное -похудел!
Чуть только наладился быт и достаток...здрасте! Начал прибавлять!
Вообще заметил, пока ты "добываешь мамонта" все в порядке, когда пещера набита мамонтами или есть на что поменять мамонта из соседней пещеры-привет жирное пузо Улыбающийся
Сейчас тащусь от закономерности: бросил курить-стало легче ногам и сосудам- больще движения- худеем!
Организм, имхо, надо слушать..
А вообще, я знаю курган жиробасов, которые считают, что именно они эталон и счастливы...
Так что загоняться по этому поводу не стоит..анорексичная девочка, отдаст последнее, чтоб хоть немного "нажрать себе задницу"!
сообщение удалено
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1716  07 Апр. 17, 08:08

  Это весенние голодание прошло на удивление легко, учитывая что год я все-же пропустил. На всем протяжении не было даже намека на головную боль, хотя и в середине перенес таки грипп в легчайшей форме. Самые неприятные проявления ацидоза, в любом случае были гораздо легче, чем самое легчайшее похмелье . )))
  На 35 сутки произошло резкое изменение, очень приятное, на грани неопределенного кайфеца состояние, все признаки типа чистого языка и блестящих глаз, но и утрата интереса к домашнему ремонту - полная. Хорошо что успел почти все работы сделать .. ))) Занялся розливом пива, дело пошло веселее, любимое дело. 36-38 сутки спокойное состояние на фоне нарастающего аппетита. Разные предметы воспринимаются как, чаще всего, кусок ржаного хлеба. Ржаной хлеб - самая желанная еда. С чесноком. Во время прогулок как в медитации, состояние приятное, но скучное, наблюдательность близка к нулю. Все дела отложены, ничего не хочется, вернее как бы сказать ... присутствует некотороя суета на глыбе покоя - странное состояние. Мне такое не нравится. 38 сутки - мысли если и возникают, преимущественно о еде ( хотя утром наконец довел до ума старый проект на бумаге))) , во второй половине дня начала выделятся слюна, решил заканчивать. Окончательное ли это голодание ? Наверное нет, но и рекорды ставить мне не интересно. Я доволен .)
  Выход из голодания начал стаканом томатного сока вечером, как и давно хотел попробовать и мне понравилось. С утра мне никогда есть не хочется, голодание не исключение. Выход из голода буду осуществлять по своему методу (думаю опыта уже набрал, это кажется восьмое голодание).
  Первое что мне не нравится , постулат что выход должен быть равен голоданию. Я так не считаю. Если голодание короткое, выход должен быть длинным и наоборот. Правило подходит для голодания до второго ацидоза. Второе - белок. Рыбу и морепродукты начну есть на 5 день, да если удастся поймать, то и сырую рыбу (вимбу-сырть) отведаю .))) Тогда же и пиво начну слегка попивать.
  Не секрет, что 90% голодающих народ ё......й восточными учениями, адаптированными для американцев.Мне этого удалось избежать, ибо с молодости знал фюреров этого движения, как говорится "знал хорошо, с плохой стороны". Благодаря этим, не великого ума "духовкам" древнейший механизм оброс псевдовосточной мишурой, вегетарианством и другими глупостями. Ничего общего с этой фигней благородное голодание не имеет ...




 
сообщение удалено
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1717  15 Апр. 17, 08:07
  Хоть Игорь меня отговаривал от поедания сырой рыбы на выходе ( пятые или около того сутки), я все же поступил по своему, тем более что рыба таки поймалась. Вимба слегка подсолена, филе разбито блендером - рецепт набирающий популярность. Рыба чистейшая, только что зашла с моря - "мусорный лосось" рядом не валялся.
  Пятые - шестые сутки, разгар обжорства. Рыба( с пивом))) меня сразу успокоила, как никакой растительный белок.  Обжорство закончилось . Так было и в прошлое голодание, но решил проверить и в этот раз.
сообщение удалено
DюDя Доцент Питер 1.1K 209
Отв.1718  27 Авг. 17, 00:18
 прихожу к мысли, что голодание временное - это неправильно. нужно просто не есть.
испытывать чувство голода постоянно - вот правильная диета, точнее образ жизни
NeoSpritus Доцент Кубань 1.4K 551
Отв.1719  27 Авг. 17, 00:47, через 30 мин
Подведу мысль всей темы - меньше жрать, больше бегать. 2,5км в сутки бока и живот уйдут.