Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кто,как худел.Реальные истории. Голодание как способ и похудеть, в том числе!

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 ... 85 86 87 88 89 90 91 ... 121 88
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1740  27 Окт. 17, 21:30
Ладно, сегодня нет настроения полемизировать, и даже делиться новмнками сезона - шабат нынче
Завтра, даст Б-г, будет день и будет пища...а покудова — очередная беллетристика

https://ria.ru/science/20171027/1507719852.html
Обормот Доктор наук Мой адрес не дом и не улица. 631 234
Отв.1741  28 Окт. 17, 16:13
игорь223, Игорь слишком глубоко, там они над червяками издевались. Статейка хорошая. Им , этим ученым, надо было еще одну группу создать, кормит на убой и гонять по клетке. Потом с голодающими сравнить. Мне кажется интересный результат получился.  Митохонрии хорошие у спортсменов занимающихся циклическими видами спорта. Миофибрилы забиты ими под завязку. Радикалы своим появлением только стимулируют всю систему, на больше не хватает. Так что спорт господа-товарищи, спорт и еще раз спорт. 
серега Дворник Научный сотрудник Ярославль 812 400
Отв.1742  28 Окт. 17, 21:15
Так что спорт господа-товарищи, спорт и еще раз спорт.Обормот, 28 Окт. 17, 16:13
Тут бы по-аккуратнее надо.Тем,кому за сорок,я имею ввиду.
Наука вещь хорошая,особенно американская.Бизнес-есть бизнес,за ваши деньги любые открытия!
ВСе имеет свой ресурс,здесь с Игорем223 не могу не согласиться.Каждая мышца расчитана на определенное количество сокращений(есть даже цифры какие-то),это наша российская нищенская наука выдает.
Главная мышца это сердце...Тут средняя продолжительность жизни спортсменов показатель.
Обормот Доктор наук Мой адрес не дом и не улица. 631 234
Отв.1743  29 Окт. 17, 05:05
серега Дворник, Спорт так крикнул для лозунга, физкультура оздоровительная самое то. Про сердце и мышцы не все так однозначно.
doc131074 Кандидат наук Беларусь 404 88
Отв.1744  29 Окт. 17, 08:43
Именно физическая культура, а спорт от слов спорить и портить.))
серега Дворник Научный сотрудник Ярославль 812 400
Отв.1745  29 Окт. 17, 10:08
Согласен.Хотя от словосочетания"физическая культура"меня со школьных лет передергивает...
Я вот все в сторону кореии засматриваюсь.Южную имею ввиду.Самая высокая продолжительность жизни,цифры сами найдете.
Вся страна утром выходит на РАЗМИНКУ=аэробные упражнения+растяжка по большому счету.
Питание и уровень здравоохранения тоже нужно брать в расчет,но все же...
Обормот Доктор наук Мой адрес не дом и не улица. 631 234
Отв.1746  29 Окт. 17, 19:31
серега Дворник, не работают корейцы на кислороде, по крайней мере то что я видел корейского. Питание на первом месте стоять должно. Потом физ-ра. Здравоохранение пускай курит в сторонке, кроме реанимации и хирургии. Вейдер, основатель аэробики, уже давно признал неэффективность своей системы, а ее до сих пор суют везде, обозвав модным словом кардио. 
серега Дворник Научный сотрудник Ярославль 812 400
Отв.1747  29 Окт. 17, 20:32
Обормот,про Вейдера,у меня с его именем ассоциируются только силовые упражнения,х.з.может это отголоски юности...
Чем бы там корейцы не занимались,результат заслуживает уважения.
Буду рад узнать твою теорию здорового образа жизни.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1748  29 Окт. 17, 21:00, через 28 мин
Вы про Дарта Вейдера изволите?
серега Дворник Научный сотрудник Ярославль 812 400
Отв.1749  29 Окт. 17, 21:18, через 19 мин
Нет,конечно же!Я и не слышал про такого...
К своему стыду,или счастью?
zyazya Профессор Москва 3.1K 1.4K
Отв.1750  29 Окт. 17, 22:00, через 43 мин
Поделюсь своей историей похудания.
Было это 15 лет назаад. На УЗИ врач увидела зловредные пузырьки на простате, анализ показал - неспецифическая микробная инфекция. Было предложено 3 схемы лечения, из которых я выбрал курс тяжёлого иммуномодулятора.
Месяц хуёвого плохого самочуствия, и ещё через месяц обследование - пузырьков нет, размеры железы пришли в норму. И чтото штаны стали свободней. Взвесился - 95 кг, а было 102.
Потом начался по утрам кашель, без всякого больного горла, откашливались длинные тонкие образования чёрного цвета, диаметром гдето от 0,3 мм до волосяного. Месяца на 2. За это время потерял ещё килограмм 5.
Побледнели и стали малозаметны шрамы, и свежий, от апендицита, из фиолетового стал белым, а старые стали малоразличимы.
Режим питания не менялся - жрал сколько хочется, когда хочется, и чего хочется, включая чебуреки с Педигрипалом на Ярославском вокзале. Но хочется стало другим - съедаешь какоето количество пищи, а потом желание есть как отрубило, попытка съесть ещё вызывает подташнивание.
Подъём на 3 этаж (потолки 4,5 м) бегом по лестнице стал вызывать кислородное опьянение, сидел и минут 15 хихикал, как с косяка.
Потерял за 8 месяцев 21 кг, без моральных усилий в режиме питания и дополнительных физических нагрузок.
Спустя 2 года масса начала медленно расти, не так строго сам организм ограничивал потребление пищи.
Сейчас, за 14 лет, вырос до 95 - 97 кг.
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.1751  29 Окт. 17, 22:06, через 6 мин
серега Дворник, Да ты шо! Это же главный враг джедаев!
Кто,как худел
Кто,как худел.Реальные истории. Голодание как способ и похудеть, в том числе! Здоровье. Общение по интересам.


Добавлено через 4мин.:

я выбрал курс тяжёлого иммуномодулятора.zyazya, 29 Окт. 17, 22:00
Поподробнее можно? Что за препараты такие?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1752  29 Окт. 17, 22:14, через 8 мин
zyazya, вопрос простой - имунномодулятор сработал, или в голове что то щелкнуло, когда пузырьки в простате увидел.
zyazya Профессор Москва 3.1K 1.4K
Отв.1753  29 Окт. 17, 22:22, через 8 мин
препаратVagabond0960, 29 Окт. 17, 22:06
называется пирогенал. Схема приёма отличается от прописей. Переносится очень тяжело, ломит суставы, температура под 38, голова болит, слегка изменённое сознание - за руль нельзя, похоже на начало ангины, и так 2 недели, потом немного полегче. И жопа вся в больнючих желваках.
имунномодулятор сработалигорь223, 29 Окт. 17, 22:14
, в голове ничего не щёлкало, меня ничего не беспокоило, обследование было случайным - подруге прописали лечение от хламидиоза, источником был объявлен я, сдавал анализы в КВД и увидел у врача аппарат УЗИ, 300 р не деньги, и обследовался. Хламидиоза тоже не выявили, как и у подруги, когда она сдала нормальные анализы.

зы Подруга, другая, постарше меня, приняла курс этого препарата в связи с псориазом. Псориаз ушёл на 3 года, а у неё ещё на 2 года возвратились регулярные месячные, которых не было уже полгода ввиду возраста.
Обормот Доктор наук Мой адрес не дом и не улица. 631 234
Отв.1754  30 Окт. 17, 17:29
Буду рад узнать твою теорию здорового образа жизнисерега Дворник, 29 Окт. 17, 20:32
Ого! Попробую коротко. Перво наперво это наладить питание. Организм должен получать не здоровое, правильное или диетическое питание, а то что ему в данный момент необходимо, в оптимальном количестве. Физкультур. Тренировочный процесс должен быть направлен на получение высокого уровня соматических гормонов у занимающегося. Немаловажен распорядок дня. Режимы сна, отдыха и бодрствования. И это все не на один день и даже не на месяц. Навсегда. Что бы все это было грамотно нужны познания в науках. Неосознанные действия приведут к плачевным результатам. Специалистов тренеров и диетологов нормальных раз два и обчелся. Давать советы, не видя картины вообще, не могу. Здоровье вещь ответственная. Так, если в общем. Начинать с головы надо, это самый коварный враг нашего здоровья.    
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.1755  31 Окт. 17, 10:10
млять, эта мантра насчёт башки уже порядком начинает надоедать. Я даже готов согласиться что у меня с башкой что то не так. Но возникают вопросы и много.
Что в голове не так ?
Как с этим бороться?
Какого галоперидолу нужно жрать что бы с головой было всё ОКеюшки?
И что должно быть в башке что бы всё было так?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1756  31 Окт. 17, 10:32, через 22 мин
Гудвин, да эта мантра всем надоедает до тошноты...вот токо обьективно нравится тебе иил не нравится - оно так и есть на самом деле.
По умному называется - мотивация.

Проще на примере.
Вот к примеру, не мешало бы бросить курить....с понедельника...или с начала месяца...или после новогодних праздников....в итоге - никогда.
Потому что вроде бы, наверное, когда нибудь, и так я "бросал курить" 15 лет подряд - с 18-ти до 33-х.

А потом  - оппа, и почувствовал, что задыхаюсь на охотах (я охотник-ходовик, за день иногда и 25 км получается прошататься по степи).
И - испугался, что на хобби придется поставить крест.
Бросил курить в ту же минуту, как понял, что вот теперь реально хочу этого, без вариантов. Выкинул пачку - и в следующие 15 лет ни разу не вспоминал о том, что существует табак. Вру - на прошлой  зимней встрече, по пьяни, покурил электронную сигарету, вайп или как его там - ничего, кроме отвращения, не почувствовал. Ад и покурил то потому, что обсуждали технологию изготовления этой штуки, как конструктору стало любопытно)))

Я это к чему.
Мотивация - она такая штука, без которой ни хера не делается в жизни, по большому счету. В том числе и похудание, и голодание, и зарядка по утрам и вообще все практически.
Если ты решил, что голодание это страшно и нереально тяжело - так оно и будет. Если решил, что отказ от пищи тебе нужен, и даже приносит радость и покой, а не стресс и страдания - оно тоже так и будет, поверь.

Потому что физиология человека "заточена" под нерегулярный прием пищи. И только многолетнее насилие над ним привело к тому, что как только у тебя уровень сахара в крови (а он у тебя стопудово повышен) падает чуть ниже нормы, мозг испытывает дикий стресс "все пропало, тушите свет, я умираю".
Более того, ты, вместо того, чтобы волевым решением преодолеть стресс (кстати, есть способы его снизить почти до нуля), очередной раз закрепляешь проблему и на психическом уровне (я не могу голодать, я умру на третий день ) и на физиологическом - мозг получил требуемое, значит в следующий раз опять истерику закатим.

Итого - чтобы чтото сделать, нужно сильно этого захотеть. Это стратегия, одно из базовых правил в жизни.
А как это сделать - это уже тактика.
К примеру, для снятия гликемического стресса есть
- мед  с лимоном
- иглоукалывание в определенной точке уха
- медпрепараты, на совсем крайний случай
MikeLex Специалист Самара 199 59
Отв.1757  31 Окт. 17, 10:57, через 26 мин
Интересная тема.
Мотивация это 1 что помогает достигнуть поставленной цели.
Для похудения мужчине может быть достаточно влюбится, женщине развестись...
Иногда болячка становится источником мотивации, но без нее никогда не начнешь делать, то что не привычно. Не привычно для организма значит стресс, стресс значит повышенные энергозатраты и снижение веса.
Есть одно Но! Постоянно жить в состоянии стресса организм не может и адаптируется к любым даже самым хреновым условия жизни (существования). Как кто-то сказал: "Человек - это такая скотина, которая ко всему привыкает".
Так вот смена привычного образа жизни (способа похудения) обязательно приведет либо к похудению, либо к обратному результату.
P.S. забыл подпись поставить - Мистер Очевидность)))
Обормот Доктор наук Мой адрес не дом и не улица. 631 234
Отв.1758  31 Окт. 17, 17:42
Какого галоперидолу нужно жрать что бы с головой было всё ОКеюшки?
И что должно быть в башке что бы всё было так?Гудвин, 31 Окт. 17, 10:10
Да не надо чтоб было так или не так.  Пускай будет как есть. Разделить надо себя и головной мозг, и решить кто в доме хозяин, ты или твои мозги со всеми своими иллюзиями. Для того что бы понять как ты принимаешь решение что, когда, сколько сьесть и какие будут последствия для организма нужно немного почитать анатомии, физиологии, биохимии, психологии. Осознать. Маленький пример. Человек приходит с мороза домой в девять вечера, веселый, сытый, немного уставший, но довольный. Жена , милая домохозяйка, зовет дорогого на кухню чайку, только заварила, с печеньками, ну и поговорить конечно. Лепота. И вот с первыми глотками сладкого чая, да с малиновым вареньем, да с белым батоном вкусным, по телу разбегаются волны комфорта и уюта. Ну что господа ни чего страшного? Что происходит на самом деле? Вы усвоили в течении короткого промежутка времени  две суточных нормы углеводов, которые вообще не нужны вашему телу, в этой глюкозе очень сильно заинтересован ваш мозг, и плевать он хотел на ваш бодряк, держи эмоции комфортные и все у тебя хорошо. Гормон инсулин это маленькие такие вагончики которые цепляют сахар и везут до адресата, идет литерным, хапает все сладкое подряд, уровень сахара в крови падает,  вместо бодряка вы скоро становитесь сонным и засыпаете. Пик выделения соматических гормонов, это мастера узбеки которые чинят наш организм ночью, пока никто не видит, приходится на промежуток с 10 до 2 ночи при том условии что вы спите, вокруг темно и в крови нету инсулина. А он там бушует. Что будет с состоянием этого человека утром вы все прекрасно знаете. А как обьяснить жене что ты чаю не хочешь? Ладно жене, попробуйте выдержать пресс окружения когда вы начнете отказываться от угощений всяких полезных. Про мотивацию. Если вы решили что то изменить в своей жизни нужно ясно представлять цель. Можете ответить сейчас без раздумий? Для чего вам это надо?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1759  31 Окт. 17, 17:57, через 16 мин
Обормот, а че тут раздумывать, мыж на Руси живем.
Чтоб хуй стоял, и деньги были  - чего еще желать, какие еще цели ставить!