Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кто,как худел.Реальные истории. Голодание как способ и похудеть, в том числе!

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 ... 88 89 90 91 92 93 94 ... 121 91
rudi_ment Студент русь_кои 11 2
Отв.1800  02 Апр. 18, 16:14
Лет восемь как читатель теперь на писателя потянуло.Насколько помню теорию необходимо выбрать для правильного лг время года потом фазу луны -потом конституцию свою опредилить.Таким как я толстопузам очень подходит сухое голодание,когда практикую два-три дня воду пить не могу,не лезет.
Павел T Доцент Королев 1.1K 416
Отв.1801  05 Апр. 18, 07:45
неожиданноГудвин, 31 Марта 18, 00:27
Всё правильно у меня примерно такой же рацион... мне лично тяжело на полный желудок работать физически...
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 977
Отв.1802  18 Июня 18, 07:46
Пошла третья неделя похудания. На воде с медом совершенно комфортно худеть. Хотя я и немного расслабился. Меда ем не три чайные ложки в день, а четыре десертных. Поэтому и вес уходит по 0,5 кг в день. Даже регулярная моя скандинавская ходьба по утрам по 7 км мало помогает. Давление сильно снизилось. 110/70. Предыдущие две недели раз в три дня на горшок ходил без всяких клизм. Видно, что чистились желчные протоки. Две недели назад вес был 98 кг. Сегодня утром 89,8 кг. Надеюсь через неделю увижу желаемые 87,7 кг. Всем удачи в этом нелегком деле.

Добавлено через 7дн. 4ч. 34мин.:

Вот и закончилось мое похудение на сегодня. С 26-го февраля по сегодняшний день за два трехнедельных цикла похудения слилось 20 кг веса. Худеть с медом совершенно не напряжно. И где то даже комфортно. Теперь впереди еще недельный цикл похудения в Успенский пост и опять трехнедельный в Рождественский. Удачи всем в этом нелегком деле.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1803  21 Авг. 18, 18:56
Ну вот и все, господа.
Ещё лет пять, и волшебная таблетка будет доступна страждущим

https://ria.ru/science/20180821/1526961746.html
OrOHEK Студент Arhangelsk 46 11
Отв.1804  29 Авг. 18, 20:58
из 115 кг в 90 кг за 8 месяцев
личный опыт:
1. меняем рацион - медленные углеводы утром и в обед - каша; обед и ужин - продукты с преимущественным содержанием белка - курица, рыба, яйца, творог; перекус - молочка с орехами, сухофруктами. Овощи постоянно. Белка 2 гр на 1 кг массы тела
как оказалось, из этого можно приготовить все что угодно
2. считаем что съели и сколько потратили, я пользую apple watch, моя бытовая активность превосходит потребление.
3. начинаем ходить на фитнес, но!!!! фитнес не заменяет бытовую активность, как бы тяжело не было бы
4. упражнения фитнес - никакого бега в начале, а тупо качаем ножные и ягодичные мышцы, т.к. они составляют 60% от массы тела. Потом можно добавить аэробные нагрузки.
5. устраиваем 1 прием пищи в неделю - едим то, что хотим и 1 раз в месяцы - 1 день, едим, что хотим.
алкоголь - ... 1-2 раза в месяц

Но есть и отрицательные моменты ))))
при походе в магазин пристально изучаешь первое время состав - белки, жиры, углеводы - БЖУ
раздражаешь домашних, когда говоришь - я это есть не буду, потом привыкают
начинаешь раздражать коллег, когда твое тело из амебооразной бесформенной субстанции преобретает форму, часто слышишь едкие коментарии

а плюсы - твоя физическая форма превосходит бывшую бесформу и чувствуешь себя просто супер!!!!
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.1805  29 Авг. 18, 23:21
Привет страдающим и сочувствующим))) Вот вам ещё одна реальная история - за 2 недели минус пять килограмм. А всего-то надо было по Северному Уралу пройтись чуть больше 300 км)))
IMG_6383.JPG
IMG_6383.JPG Кто,как худел.Реальные истории. Голодание как способ и похудеть, в том числе! Здоровье. Общение по интересам.
IMG_6248.JPG
IMG_6248.JPG Кто,как худел.Реальные истории. Голодание как способ и похудеть, в том числе! Здоровье. Общение по интересам.
IMG_5986.JPG
IMG_5986.JPG Кто,как худел.Реальные истории. Голодание как способ и похудеть, в том числе! Здоровье. Общение по интересам.
IMG_6453.JPG
IMG_6453.JPG Кто,как худел.Реальные истории. Голодание как способ и похудеть, в том числе! Здоровье. Общение по интересам.
Borov Магистр Минск 234 105
Отв.1806  29 Авг. 18, 23:40, через 20 мин
Главная цель- здоровье. Попутно сбросить вес.А голодание или диета ради сгонки веса ни к чему хорошему не приводит.1 понять в чём проблема.Дальше грамотно найти её-проблемы решение.
сообщение удалено
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.1807  04 Сент. 18, 11:35
Приветствую всех, джентльмены. Осилил всю тему, и отмечаюсь здесь, чтобы получать уведомления о новых сообщениях.


Добавлено через 23ч. 24мин.:

Итак. Все началось с того что сын подарил фитнесс браслет (Xiaomi Mi 3). И началось!
Никак не думал, что браслет этот - настоящий электронный пастух! Мне вдруг, стало стыдно, что я мало хожу, много сижу... установил норму шагов, активностей... Дальше - больше...
Я вспомнил, вдруг, что я неплохой спортсмен в прошлом. Как-то само собой образовалось, что в день стал проходить около 10 км пешком. В обед - вон на улицу, благо парк и стадион рядом. А он еще и подзадоривает! "Вы мол прошли больше 97% пользователей!" (и до 99% порой пару раз было ))) ) Вы спали лучше, чем 87% пользователей... А еще пульс, сколько калорий сжег, сколько гр жира... Ну просто взял в тиски меня не хуже тренера ))) И вот уже и с этой темой он меня свел по стечению обстоятельств и как-то само собой! )) И, по мере ее прочтения, задумался я уже и о питании своем! ))
Дальше-больше! Вот уже и калькулятор калорий на смартфон установил! Бля! как все интересно-то! )))
Золотой подарок оказался, как он меня встряхнул!
А получил я его на момент, когда у меня уже перебор по весу 13 кг от идеального. И когда я уже стал ощущать дискомфорт от избыточного веса. Поначалу, думал, никуда не денешься, спортивное прошлое сказывается: (биатлон. л/а, даже три марафона умудрился за плечами оставить, республиканский, открытое Первенство УССР/СССР, Международный Марафон Мира по Олимпийской трассе...) Жрать-то меньше не перестал, плюсом еще вискарик по вечерам... Ну а когда заинтересовался тем. что я ем, как и сколько, оказалось, дело-то в составе питания. У меня оказывается перекос в сторону белков и жиров, а углеводов не добираю. и это при переизбытке калорий... Да плюс и есть привык 2 раза в день с упором на вечер. Хотя и сейчас еще хоккей. турник, лыжи, верховая езда...
В общем, на основе всего прочитанного здесь и на основе изучения своего питания, пришел к выводу: надо нормализовать вес. И понял - как.
Для себя решил:
1) (изменить режим питания) дробное питание (4-5 р в день) и баланс БЖУ
2) есть меньше, чем расходую (калькулятор определил величину с учетом моего нынешнего образа жизни)
3) движение. Хоккей, турник, лыжи, верховую оставляем, но самое важное ходьба пешком. (вспоминаю, в сезоны охот никакой хоккей не сравнится с регулярной ходьбой по лесу. На охоте всегда чз неделю ремень на дырку уменьшаешь) Постараюсь поддерживать ее в пределах 10 км/день.

Как оказалось, все не так сложно и пугающе. По еде себя напрягать не пришлось, Еда практически привычная, разве что, добавил углеводов и ограничил сладкое. убавил жиров и уменьшив порции увеличил кол-во приемов. По калориям убавить пришлось в принципе немного от привычного объема, но - цуко, вискарь - это около 500 ккал! Да плюс еще, замедляет усвоение. Но даже с вискарем вроде почти вписываюсь. Попробую или добавлять физики/ходьбы в объеме калорий вискаря, либо придется делать пропуски. Посмотрим. От комфортного образа жизни отказываться не собираюсь! А вот грамотное перераспределение/пересмотр питания/вода и физ активность необходимы. В общем чз 10 дней после пересмотра образа питания и дневной активности:  -3 кг.

По результатам прочтения этой темы планирую ввести один день в неделю своёбразного "голодания", заменив еду в этот день на одну молочную сыворотку (поскольку я знатный сыродел )), этого добра у меня навалом!) И наверное, задумаюсь о трех дневном голодании пару раз в год или как пойдет, но не чаще раза в квартал. Уж больно заманчивую ссылку Игорь 223 скинул здесь на тему обновления стволовых клеток.
Уфф... выдохнул!


сообщения удалены (2)
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1808  09 Сент. 18, 20:48
ну да, ну да...
https://ria.ru/science/20180909/1528144033.html
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.1809  10 Сент. 18, 09:10
Доброе утро, джентльмены.Хочу спросить тех, кто проводит голодания. У вас нет статистики о своей t тела в обычные периоды и в периоды голодания? Вопрос не праздный. Как-то прочитал где-то, что если бы человеку удалось снизить t своего тела всего на один градус, то продолжительность его жизни увеличилась бы до 150 л. Ну а поскольку, голоданием удается замедлять метаболизм, то, по логике, и t тела в это время должна снижаться?...
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1810  10 Сент. 18, 17:35
Ямбукай, 36.6.
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.1811  12 Сент. 18, 12:23
gogolzmej, не совсем понятно. это в какой период. Или t не изменяется в оба периода и остается на одном уровне?
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.1812  21 Сент. 18, 01:58
Искал чё почитать из фантастики, попалась конспирологическая художественная книжулька:
http://samlib.ru/k/kucher_p_a/162810-3_hleb.shtml
там и про "почему отказались от освоение космоса" и про "приписки при учете потерь в блокадном Ленинграде" и про "геноцид своего населения в сравнении с немецкими конц-лагерями"...
Вобщем злобно написано, по типу Суворова/Резуна.

Но!!! Там в контексте хлеба для конц-лагерей намеком проходила инфа что если в хлеб добавить только 10% обычной муки и 60% микро кристаллической целлулозы, то такой хлеб будет на вид, вкус и сытность не отличим от обычного но при этом будет иметь отрицательную каллорийность, т.е. на его переваривание организм будет тратить каллорий больше чем из него получает.
Это же новейшее суперсредство для диетического похудения! Уже хочу!!!
Но придется хлеб самому печь, и МКЦ (химически чистая древесная мука) оказывается раз в 10 дороже муки пшеничной.  :o
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.1813  21 Сент. 18, 08:55
Не все так просто с отрицательной калорийностью: https://www.cosmo.ru/...iynostyu/#part0

brykasik брыкасик Тверь 2.4K 977
Отв.1814  21 Сент. 18, 09:05, через 10 мин
Ямбукай,
После Московской встречи опять буду голодать три недели. Попробую измерять t регулярно. Результаты выложу на ветку.
Б любитель Магистр темрюк 223 56
Отв.1815  21 Сент. 18, 09:09, через 5 мин
Kotische, а где эту муку можно купить заказать?
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.1816  21 Сент. 18, 09:14, через 5 мин
Да, будь добр. Это всем должно быть интересно. По идее, в такие периоды, если организм не перегружать, он должен использовать такие способы защиты или сохранения, как их правильнее назвать. А это уже, если не шаг к омоложению, то как минимум к отдалению периода старости. Я на живых примерах видел, что те из поколения моих бабок и дедов, кто в войну голодали, сидели "на лебеде и крапиве" (хотя, кавычки здесь нихера наверное неуместны, так оно и было) и много работали физически, за свои 90 лет были куда активнее и жизнеспособнее, нежели нынешние 60-ти летние. Бабка (не по прямой линии) чуток до ста не дожила и все была подвижна до последних месяцев. Проблема была уже не с телом, а мозг начинал увядать, но удивительное св-во у него: оперативка вроде бы сбоит, а вот глубокая память вплоть до событий из детства, имен... - как часы...
Сомовец Доцент Воронеж 2K 666 5
Отв.1817  21 Сент. 18, 09:58, через 45 мин
Коллеги, укажите где Игорь пишет, как и что надо делать, и про стволовые клетки тоже почитать интересно... 91 стр. пока перечитаю, еще вес наберу.
Я как с Грузии приехал с отпуска плюсанул там прилично,  так трескал, что пока от стола не отваливался... тяжело себя там в узде держать)))
2908969 Кандидат наук Краснокаменск-Москва 428 233
Отв.1818  21 Сент. 18, 10:08, через 10 мин
Сомовец, [сообщение #13268779] это?
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1819  21 Сент. 18, 10:10, через 2 мин
Сомовец, Ничего не надо делать. Просто перестаешь жрать и все. Все остальное как обычно.