Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кто,как худел.Реальные истории. Голодание как способ и похудеть, в том числе!

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 ... 91 92 93 94 95 96 97 ... 121 94
Сомовец Доцент Воронеж 2K 666 5
Отв.1860  07 Дек. 18, 23:57
у людей эта физика работает, только если доходы меньше расходов.gogolzmej, 07 Дек. 18, 19:22
Это у животных так работает.
Аристократ Доктор наук Татарстан 702 251
Отв.1861  02 Янв. 19, 08:28
Худеть -не значит временно посидеть на диете.
Это образ жизни.
Я не был никогда "толстым"  однако почти всегда имел "лишний вес".
Не по "нормам" а по животику отвисшему , бокам-щекам.
Я легко теряю вес и легко набмраю. Телосложение мускулистое но не без озвученных недостатков.
Короче что бы не иметь  лишнего и не набирать сброшенный дирок еазад необходимо вести "правильный образ жизни". Речь конечно же не о постоянном ограничении себя в пище беспрерывных походах в тренажерный зал беготни по беговой дорожке велосипеде и кроссах по 5км.Если вы возьмёте высокую планку вы быстро устанете и забросите всё это.
Нужно не только постепенность в повышении нагрузок но и что бы они были в радость и не становились ежедневным преодолением себя.
Лучше каждый день делать 20ть отжиманий/ 40 раз пресс/ пол часа кататься на велосипеде даже если это для вас мизерная нагрузка чем два раза в неделю по два часа подряд взмыленный делать десятки упражнений с сотнями повторов.
Даже если вам лень лелать минимум сделайте что то одно с ничтожным количестаом повторов ( например пресс 10 раз) и всегда гнать мысль " что толку от такого мизера лучше уж как нибудь соберусь и пойду в фитнесцентр вот от него то будет толк!" Нет! Не соберётесь! И через год тоже! А ежедневные ничтожные нагрузки в сумме дают эффект и к тому же приучают вас к дисциплине!!!
Не стоит зпбывать об обратной стороне медали!
Это о питании!
Здесь так же важно ничего резкого и кардинального.
Уменьшите порции процентов на 20%.
Исключите особо калорийные продукты или уменьшите их количество до минимума.
Исключите дирное и жареное ( не только снизит калории но и даст вашему организму нормализовать обмен веществ и избавит вас от болезней жкт и печени).
Отдавайте предпочтение отварному и свежему без обработки.
Свежие салаты идеальный вариант. Без майонеза! Замените на оливковое или подсолнечное масло.
Зелень. Фрукты.
Делайте перекусы. Если проголодались "раньше времени" не мучайтесь и не ждите "ужина" и не "срывайтесь" а просто перекусите например сьеште яблоко!!! Не поверите но оно насытит вас! и калорий минимум!И витамины...Ну или стакан кефира выпейте! а ешё лучше добавте туда ст.ложку молотых семян льна.
И не думайте о еде! Не ходите в прод.магазины. Держитесь подальше от дома ( точнее от холодильника!!!) лучше погуляйте на свежем воздухе ( опять таки теряя калории и укрепляя мышцы).Что бы не скучно было воткните наушники и слушайте аудиокниги.
Домашних своих попросите готовить и есть по возможности в ваше отсутствие что бы не соблазнять вас.
Умерьте себя в алкоголе. Он не только довольно калориен сам но главное вызывает зверский аппетит!

Найдите в конце концов занятие по душе и при этом энергозатратное. например танцы! Это и энергозатратно, красиво, но и общение с противоположенным полом и стимул вам выглядеть в их глазах  достойно а значит даств вам лишний повод стройнеть и не срываться в булемию.
Подытожив скажу что "стройность" должно стать для вас не ежедневным стрессом а ежедневным приятным образом жизни. Человеческое тело таково в каких условиях оно находится! Создайте правильные условия! Персонально под себя.
Б любитель Магистр темрюк 223 56
Отв.1862  03 Янв. 19, 01:00
а мне не помогает слаб всего хочется
Аристократ Доктор наук Татарстан 702 251
Отв.1863  03 Янв. 19, 08:09
Вы о мной написанном?
Если да, то я как раз пишу о постепенности и умеренности что позволит перевоспитать себя потихоньку, без ломки.
Еще один приём в копилку:
Если вы не можете отказать себе в еде ешьте только на третий раз как  захотите. Т.е заурчало в животе, захотелось зажевать что нибудь вы думаете: Раз! И откладываете еду до следующего раза как вспомните о ней и не важно будет это через 5 минут или через час.
Вспомнили и захотели потрескать?
Говорите: Два!!! И опять забываете.
Когда вспомнили третий раз говорите три!!! И идёте " жрать")))
Но далее по схеме. Берите тарелочку поменьше и кладёте в неее на 20% меньше чем хотели положить. И не жареной курочки а отварной! И не курочки а овощей;)

Добавлено через 3мин.:

А ещё смотрите передачу "я вешу 400 кг". Обязательно смотрите.
1. Вам не захочется таким быть.
2. Вам будет страшно таким быть.
3. Вы узнаете что от этого умирают!
4. Вы увидете людей слабых безвольных капризных как дети и...смотрите п.1й!!!

Добавлено через 5мин.:

О! Дарите себе подарки!
Например поставьте себе цель что если скинете 5( 10, 20 да хоть 2кг) то купите себе кроссовки, спининг, новый смартфон, колпачковую колонну!!! Чего вам хочется! И в идеале то что поможет вам скидывать дальше ( например спининг!). Повесте список подарков за очередное маленькое достижение на холодильник! И место видное и лишний раз открыть не захотите:)
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1864  03 Янв. 19, 08:24, через 15 мин
Раз, два, три ...и мне уже, постепенно и без ломки не хочется никого посылать матом. Работает мудрая система ! )))
Аристократ Доктор наук Татарстан 702 251
Отв.1865  03 Янв. 19, 09:09, через 46 мин
Тоже слабы телом и духом?)
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1866  03 Янв. 19, 10:16
Начались в деревне танцы ...
Аристократ Доктор наук Татарстан 702 251
Отв.1867  03 Янв. 19, 11:29
Танцы это сюда:
[Танцы]

Это часть системы поддержания тела и духа;)
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.1868  03 Янв. 19, 11:32, через 4 мин
Аристократ абсолютно верно все пишет. На самом деле ничего сложного и очень просто себя перестроить, если захотеть. Когда переходишь на систему "есть чаще и меньше" каждые 2-5 - 3 ч например, то реально удивляешься КАК МАЛО тебе оказывается надо, чтобы быть ВСЕ ВРЕМЯ сытым и иметь не набитый живот. Мне на это понадобилась ок 3х недель, и теперь я спокойно живу  по этой отличной на самом деле системе. НИЧЕГО сложного. Заборы у нас на самом деле в головах, а не во "внешних проблемах". Правильное питание и движение - вот для меня основа нормальной и комфортной жизни.
Аристократ Доктор наук Татарстан 702 251
Отв.1869  03 Янв. 19, 13:20
Правильное питание и движение - вот для меня основа нормальной и комфортной жизни.Ямбукай, 03 Янв. 19, 11:32
Я бы к этим двум "Китам" добавил третий :
Позитивный настрой!

К тому же они связаны.
Прокатился на горном велосипеде километров 5ть по лесным ропкам, выехал на берег озера, проплыл пол сотни метров, смыл пот посидел на берегу на воду посмотрел. Мышцы разбухли, кровь бежит по сосудам,кайф и хорошее настроение. Прикатил домой кинул в блендер сорваной в лесу сныти, кусочков яблок, груш, бананов, киви, моркови, тыквы итд, капнул воды родниковой, ложку сахара ( хоть и не полезно) перекрутил все, вылил в стакан, выпил и....сыт до самого обеда!!!  А если ещё прокатиться с приятной мадам, да молоденькой и красивой и любящей плавать нагишом;) Море эмоций и впечатлений!
А теперь представьте без положительных эмоций:
Пыхтишь педали крутишь, ненавидишь подъёмы, вода су..ка холодная! Потом сохнешь, мухи донимают, люди у берега кросс бегают, спортивные все такие!!! Домой зашёл, жрать захотелось!!! А вроде как нельзя!!! Будь-те все прокляты! Особенно доходяги что могут жрать и не толстеют! Ааааа! Была не была! От одного батона с майонезом и колбасой ещё никто не умирал!!!

Мне лично первый вариант по душе:)
oloroso Доктор наук Горячий Ключ 763 415
Отв.1870  03 Янв. 19, 13:42, через 23 мин
Путём многочисленных проб и ошибок вывел чисто для сэбэ универсальную, эффективную, легко контролируемую, а главное недорогую методу похудения. Никакого фитнеса, танцев, кардио и прочего напряга, никакого ограничения в питании. Ограничение одно - денежные средства. 100 рублей в день - и ни в чём себе не отказывай. Но в рамках 100 рублей. Хошь - колбасу жри, хошь - пряники. Гуляй, рванина! Можно позволить себе сколько влезет капусты, например, иль перловки, да только влазит мало - невкусно! А съёл колбаски сыровяленой сто грам - до завтра свободен, бюджет закончился. С марта по конец мая спокойно сливаю до 10 кило, нажранных за зиму, летом жру всё и сколько хочу и не набираю. Жирею с ноября по февраль, прям как мои коты, а с весны - на министерскую диету. Пока работает!
Аристократ Доктор наук Татарстан 702 251
Отв.1871  03 Янв. 19, 14:18, через 36 мин
oloroso, жаль редко кто сможет применить. Либо вкусовые рецепторы вам мозг выносить будут и просить удовлетворения либо пустой желудок орать и требовать))) Дискомфорт однако:)
Не в обиду "толстякам" будет сказано но по факту они как правило слабовольные люди. Это одна из причин их тучности:(
Легко нам рассуждать кому 10 кг скинуть нужно:)
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1872  03 Янв. 19, 14:22, через 4 мин
Аристократ, а ты реально потный после пяти километров на велике ? Мне больше надо только в ритм войти. ))) Врешь ты поди все...
Аристократ Доктор наук Татарстан 702 251
Отв.1873  03 Янв. 19, 15:15, через 53 мин
gogolzmej, реально. Хоть я не тучный но с детства потею сильно ( слава богу без запаха!).
Да и 5км у меня по холмам по узким тропкам порой по корням деревьев.
Хорошо хоть моя партнерша по бальным танцам и латино потеет так же хоть и весит 53кг ( против моих 85). Переживала что мне неприятно её за талию держать))) Хотела боди
менять после каждых пол часа занятий).
Организмы разные у всех;)
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1874  03 Янв. 19, 15:50, через 36 мин
Аристократ, Напоминаешь мне одного деятеля, был тут раньше, свои комплексы изживал. У него все что он не делал,  с бабами в баньке кончалось. )))
Аристократ Доктор наук Татарстан 702 251
Отв.1875  03 Янв. 19, 16:43, через 54 мин
gogolzmej, не знаю о ком речь но банька и девки -мой неизменный конёк;) Люблю и то и другое:) И дегустацци там провожу на них же;) Танцую тоже от того что люблю их))) Правда с банькой последнее время не часто. Больше танцы и плавание в открытых водоёмах ( с девками естественно))). Не успеть всё. Вон  два перегона бурбона сделал. Третий не успею до занятий...
Но это уже не о похудении..

Добавлено через 3мин.:

gogolzmej, комплексы изживать-есть большой гуд!
А "тут"-это в этой теме?
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.1876  03 Янв. 19, 17:02, через 20 мин
gogolzmej, я за осень и зиму курением, питанием и сидением на жопе загнал себя в +10 кг и помирание после двух (Карл!) минут табаты кроссфита. Так шо легко верю в пот после 5 км велика)

Ща восстанавливаюсь) когда-то питание мне помогла выстроить книга карра лёгкий способ сбросить вес (хотя он сам говорит, что на самом деле речь о нормализации веса, а не именно похудании)
Аристократ Доктор наук Татарстан 702 251
Отв.1877  03 Янв. 19, 17:06, через 4 мин
О! Спасибо напомнили! Поискать надо тему о зимнем плавании.Если нет то открыть.

Добавлено через 5мин.:

о нормализации веса, а не именно похудании)Indi, 03 Янв. 19, 17:02
Верно! У каждого свой организм и конституция. Вес, формулы типа " рост-100 +10кг=норма" это не совсем то... По формулам имею идеальный вес. А по факту животик небольшой наел, щеки за НГ праздники и уходят мышцы ( особенно на ногах). Работа такая:(
Есть лишний жирок и не хватает былой мышечной массы...
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1878  03 Янв. 19, 17:33, через 28 мин
тутАристократ, 03 Янв. 19, 16:43
он везде был, да весь вышел.
сообщение удалено
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1879  03 Янв. 19, 18:17, через 44 мин
Не, ну так то есть люди которые потеют, даже вполне здоровые и худые. Бывает. Перебор, если они начинают светиться и благоухать после новогодних застолий, когда весь честной народ ещё салаты доедает..)))