Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кто,как худел.Реальные истории. Голодание как способ и похудеть, в том числе!

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 ... 92 93 94 95 96 97 98 ... 121 95
СергейЮ Специалист Дубна 189 33
Отв.1880  03 Янв. 19, 18:25
Для многих лишний вес - следствие плохой переносимости глютена. Он содержится в пшенице, ячмене и ржи. Простое исключение любой выпечки, каш из этих продуктов уже оздоровит организм. Ну, и картошки поменьше. Я сдал 10 кг без всякого напряга, а до этого пробовал всякие диеты - все не то было. Самое главное даже не похудение, кожа становится лучше, мозги лучше шевелятся.
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.1881  03 Янв. 19, 18:43, через 18 мин
СергейЮ, истину глаголешь, я на гречку и рис переходил, мясо тоже постепенно свёл к нулю, больше свежих овощей, без физухи по кг в месяц уходило. А с хлебом из пшеницы и ячменя ещё проблема с быстрыми углеводами, если расхода нет хорошего, организм в запас пускает эту энергию. +аутофагии надо дать работать - есть в течении 8 часов, 16 без еды.
сообщения удалены (5)
Аристократ Доктор наук Татарстан 702 251
Отв.1882  04 Янв. 19, 11:36
Мы в плену стереотипов и вкусовых привычек.
1. Всегда думал что не смогу есть без хлеба.Ел его много.Очень много.Отказаться от него немыслимо.
2.Без соли всё невкусное и отказаться от соли невозможно.
3. Есть блюда  без мяса невозможно. Отказаться от него нереально.

Последнее время работаю  в тайге.
Питание в столовой подрывало здоровье. Решил питаться "вне ее".
Т.к все условия в моём офисе есть перешёл на то что мне нравится и максимально полезно/минимально вредно. И обнаружил интересные вещи :
1. т.к хлеб был доступен лишь столовский как правило несвежий и невысокого качества и к тому же лень было за ним ходить ( не всегда было время). То просто стал есть без него и о чудо! Не испытывал никаких печалей от этого а лишь заметил потерю веса и улучшение самочувствия.
2. Кончилась соль. Опять таки идти в столовую. Решил без неё попробовать.  Первые дни пища казалась пресной и невкусной. А потом взрыв! Рецепторы как проснулись не забиваемые усилителем вкуса ( солью) и начали ощущать естественный вкус каждого продукта! Соль все же вернул в рацион.Но снизил дозировку в три-пять раз. (Соль-это вред.За много лет руководящих должностей гиппертонию заработал.А соль один из факторов её усиления).
3. Готовясь к очередным соревнованиям решил скинуть вес и перешел только на фрукты и свежие салаты. Думал помру без любимого мной мяса. Ан нет! Более того получал удовольствие от свежих овощей, фруктов. Снизил вес, подобрал брюшко и наслаждался новыми ощущениями. Чувствуешь себя по другому! Легкость, энергия и ясность сознания.
Никого не призываю становиться вегетарианцами или сыроедами.
Просто делюсь опытом.

И как и ранее рекомендую предпочтение отдавать отварному или вообще свежему. Растительной пище. Без усилителей вкуса и уж тем более без всякой химии.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1883  04 Янв. 19, 12:36
Без усилителей вкуса иАристократ, 04 Янв. 19, 11:36
а ты их называй бонификаторами и порядок..)))
SH-R-FFF Бакалавр 101 км 68 38
Отв.1884  04 Янв. 19, 13:48
Вроде тема интересная и полезная, а как почитаешь Аристократа, так и тему читать не хочется. Всё вроде и правильно пишет, но ощущение "всезнающей училки" бесит до невозможности. Все вокруг тупые, один я умудренный опытом гардемарин (и не важно, что есть люди и старше и опытнее). Скорее послать хочется, чем что либо взять для примера.
Моё имхо...
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.1885  04 Янв. 19, 14:05, через 18 мин
Соль, действительно, усилитель вкуса, а потому относится к специям.

Ни в коем случае не навязывая своего подхода, но я не столь категоричен в ограничениях. Побаиваюсь скатиться до фанатизма )) Да и в обычных условиях активности, вне сидения дома, это все таки сложно. Поэтому основными принципами для себя установил баланс БЖУ. Т.е. есть позволяю себе что хочу, но в совокупной суточной сбалансированности белков, жиров и углеводов, ну и жирное, если захочется, - до обеда, не позже. Если я, например захочу бекона (а я его давно уже не хочу))) ) то я легко наслажусь им с утра, но в пределах калорийности и сбалансированности с Б и У. Соответствующие приложения в смартфоне помогают. Масло сливочное с удовольствием по утрам включаю. Без него икра все же проигрывает, а ее в этом году не впроворот! Второй момент, это интервалы приема пищи: ок 3 ч. с соотв. расчетом суточного калоража. Если мясо, то только с овощами, т.е. с клетчаткой. Но тоже, к своему удивлению мясо, как-то само свелось к минимуму. Обычно употребляю, курицу или индейку, ну и дичину охотничью, а тут пошла рыба, лососем завалили,  сельдью, карпами, карасями, и забыл уже, когда мясные запасы пополнял. Даже на НГ в этот раз баранины не брал. Рыба и морепродукты - отличная альтернатива. Единственное от чего отказался - это сахар. Заменил его медом и шоколадом. Траву всякую (кинзу, базилик, сельдерей) просто обожаю, пучками могу есть. Из специй, помимо прочего, имбирь буквально во все добавляю. общем просто стал питаться более осмысленно и рационально с учетом БЖУ и калоража. Плюс спорт и ходьба пешком. Сейчас зимой поменьше, ок 8.5 км в среднем, но зато лыж и хоккея существенно добавилось.  Результат не заставил себя ждать, ощущения - отличные, по лестницам летаю )))
сообщения удалены (8)
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1886  04 Янв. 19, 17:58
Ямбукай, вот смотри, ты написал о себе - я, я, я, это нормально. А смени "я"на "вы" ( как аристократ) будет как-то не очень, нет ?
  Впрочем, что я хотел выяснить, я выяснил. Большой опыт по выявлению диванных экспердов.
Аристократ Доктор наук Татарстан 702 251
Отв.1887  04 Янв. 19, 18:29, через 31 мин
gogolzmej, ложь.
Все мной о моём опыте написано.И лишь последняя строчка как общая рекомендация тем кто желает похудеть а не вам. Вы слишком много мните о себе.

ps: Великие люди обсуждают идеи, умные -события, глупцы -людей.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1888  04 Янв. 19, 18:33, через 4 мин
Аристократ, надоел ты, в этой ветке как минимум.
Тем более что ты людей обсуждаешь, и себя же глупцом называешь, не понимая даже, насколько смешон и ты, и твой аватар, и твои некоторые сообщения — последнее тому просто классическое подтверждение.

Надоело мне модерировать за тобой.
Поэтому по—честному предупреждаю: следующее твое сообщение в этой ветке, ЛЮБОЕ сообщение — будет последним на форуме в наступившем, 2019—м от рождества христова, году.
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.1889  11 Янв. 19, 15:19
Джентльмены, думаю мой вопрос имеет прямое отношение к теме, поэтому, у кого есть реальный опыт или веское мнение, прошу высказаться. Я решил купить ионизатор воды, типа "живую" и "мертвую" воду готовит. Кто что думает, фигня это или реальная польза есть? Мертвую воду он на определенном щелочном уровне 8-10 готовит, живая - кислотная.
С продуктами вроде как разобрался,вот теперь и до воды кривая довела )))
Димыч123 Доктор наук Из Стали 850 239
Отв.1890  11 Янв. 19, 15:42, через 23 мин
А ещё смотрите передачу "я вешу 400 кг". Обязательно смотрите.1. Вам не захочется таким быть.2. Вам будет страшно таким быть.3. Вы узнаете что от этого умирают!4. Вы увидете людей слабых безвольных капризных как дети и...смотрите п.1й!!!Аристократ, 03 Янв. 19, 08:09
Позитивней, позитивней!
5. Я еще не такой жирный, как в телеке, у меня есть запас, пойду пожру че-нить, а лучше закушу.
Кто,как худел
Кто,как худел.Реальные истории. Голодание как способ и похудеть, в том числе! Здоровье. Общение по интересам.

Бросил курить, занявшись фитнусом. Через 4 года пополз вширь, бросил хвинтус, спустя 2 года набрал 20 кг. Годы, однако,-подумал Штирлиц. Жена ляхко скидывает с 60 до 45кг за 3 месяца на беговой дорожке (времени на еду не остается), пока я дегустирую на кухне свои творения.
Motto Доцент Нижний Тагил 1.1K 840
Отв.1891  15 Янв. 19, 08:24
Мои наблюдения на репрезентативность не претендуют, но выскажусь.
Я разговаривал со многими людьми, с разным метаболизмом.
4-5 кило скидывается легко, достаточно лишь чуть меньше жрать и более ничего не менять в своей жизни.
Согнать 8-10 кг для большинства людей большой проблемы не представляет. Кто то за месяц это делает, кто то медленнее.
И эти 10 кило уходят не из стратегических запасов, с боков, с пуза, с жопы, а в первую очередь с лица, с титек (у женщин) и мышцы уменьшаются в объеме если не заниматься физической активностью.
Согнать больше 10 кг сложнее, нужно двигаться сразу в двух направлениях, правильное питание и физическая активность.

Например я, который год торчу 5 дней в неделю в спортзале. 3 силовых тренировки, 2 аэробных.
С ноября пошли лыжи, бегаю 3 раза в неделю по 15-16 км. В новогодние каникулы с лыжни вообще не уходил, сбегал 6 раз по 10 км и 4 раза по 15 км.
На лыжах я не как турист, переставляю ноги и палками лыжню ощупываю, а бегу коньком, честно работаю всю дистанцию.
Но, при этом с питанием ничего не делаю, как любил вкусно покушать, так и продолжаю это делать.
И нифига.
Организм уматывается, мышцы забиты, мышечная крепатура появилась, но вес как был 90 +/- 1 кг, так он и есть.
Добился только того, что постоянно хочется жрать и спать.
Так, что кто заявляет, что чтобы похудеть нужно всего лишь пахать как лошадь, это не совсем верное утверждение.
Позавчера новый год окончательно проводили по старому стилю, до 23 февраля праздников не предвидится.
До той поры ухожу в завязку, попытаюсь упорядочить питание и пропью курс витаминчиков, а то налицо хроническая усталость.
Посмотрю, изменится ли что либо.
серега Дворник Научный сотрудник Ярославль 812 400
Отв.1892  15 Янв. 19, 08:33, через 9 мин
Я решил купить ионизатор водыЯмбукай, 11 Янв. 19, 15:19
Дядька из"Аквалайф"чуть ли не каждый день втирает мне по радио про ионизаторы,про "чудо водичку"(дословно).
Переключаюсь на др.канал.
Спору нет,электролиз штука доказанная.
Только,что полезнее  для нас?Просто чистая вода?Или структурно измененная?Никто не знает.(((
Все остальное-опустошение наших карманов.
Я нашел себе скважину(воду сдавал в лабораторию),и пох мне на ионизаторы.ИМХО.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.1893  15 Янв. 19, 08:41, через 8 мин
Motto, вот всё абсолютно верно до последнего слова. Десятку сбросить не так уж и сложно, но вот потом.... Вместе с активностью физической пил даже L-карнитин. Хренушки. Только питание + физика + как ни крути химия (иногда) дают скромные результаты.  Таблетки мультивитаминнки тоже пью. Без них аппетит увеличивается и постоянно хочется спать.  Как написано в одной умной книжке по диетологии и похудению, нехватку витаминов организм пытается заместить количеством еды пытаясь восстановить недостающие микроэлементы.   
Bиkтop Специалист Долгоруково 176 79
Отв.1894  19 Янв. 19, 19:08
А, какие витамины лучше пропить, а то действительно постоянно спать и жрать охота, вес по чуть прибавляется, а это после года похудения не хорошо.
Минин Специалист Мос.обл. 138 55
Отв.1895  19 Янв. 19, 20:53
А, какие витамины лучше пропитьBиkтop, 19 Янв. 19, 19:08
На этот вопрос хорошо ответила Малышева.-Витамины обогащают только мочу и карман фармацевта.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1896  19 Янв. 19, 21:13, через 20 мин
 Да, у нас тут тоже один доктор сказал что то подобное. Ссылаясь на какие то грандиозные исследования. А мне так интересно, а кто сейчас оплачивает такие исследования? Кому они нужны ? Как на этом заработать? Уж не ждут ли эти малышевы и другие исследователи подачки от производителей витаминов ?

 
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.1897  19 Янв. 19, 23:07
А, какие витамины лучше пропить,Bиkтop, 19 Янв. 19, 19:08
Двигаться надо. Особенно перед сном.
Volcano Доцент Армавир 1.4K 322
Отв.1898  19 Янв. 19, 23:19, через 13 мин
Насчет похудения, могу сориентировать, углеводы к минимуму, больше овощей, особенно сырых, можно попробовать диету, имитирующую голодание, можно кетогенную, в любом случае лучше проконсультироваться.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.1899  20 Янв. 19, 10:22
А, какие витамины лучше пропить, а то действительно постоянно спать и жрать охота, вес по чуть прибавляется, а это после года похудения не хорошо.Bиkтop, 19 Янв. 19, 19:08
для экстренной помощи любой поливитаминный комплекс. Но самый эфективный будет тот у когторого на упаковке стоит значек GMP (Good manufacturing practic) У таких витаминок эффективность просто в разы выше любых синтетически синтезированных. Проверено лично на себе.

Далее нужно обязательно сдать волосы на анализ. Процедура не дешевая и не быстрая но крайне нужная. Анализ называется скрининг. Заказывай большой скрининг, на 40 микроэлементов.  Там в буквальном смысле есть всё, от алюминия до цинка и циркония.  С учетом полученного результата надо будет просто скорректировать твоё личное питание и все.

ПИМЕР:
допустим нехватка того же железа. Букет паталогий от нехватки железа огромен. От ногтей и волос до всяческих кожных заболеваний.
ищешь продукты с высоким содержанием железа и всё. Именно твой рацион питания для тебя готов.

но иногда не все так просто. Повышенное содержание того же алюминия как раз и приводит к тому что он подавляет усвоение железа организмом. Алюминий тормозит усвоение следующих микроэлементов: железа, магния, кальция, определенных серосодержащих аминокислот, а также витаминов В6 и С.  А это уже блин целый букетище заболеваний и последствий, включая сонливость и жор. Особенно ночной Улыбающийся

Резюмируем. Избитая пословица - мы то что едим действительно работает! Смотришь анализ микроэлементов волос. Узнаешь что у тебя в избытке,а чего не хватает и вместо поливитаминных комплексов начинаешь кушать именно то чего тебе необходимо. Ну и соответственно исключаешь из меню то чего у тебя просто в избытке.


По этому если хочешь попасть в 100% результат то без скримминга волос думаю не обойтись. И поменьше слушай "советчиков" которые предлагают экономить на собственном здоровье.  



Если хочешь похудеть, есть на Ютубе достаточно хороший блогер который ну очень доходчиво всё объясняет, включая все процессы в организме. Погугли FreshLife28. Там этих видюх - вагон и маленькая тележка. Стопудово найдешь то что тебе поможет.