Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кто,как худел.Реальные истории. Голодание как способ и похудеть, в том числе!

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 ... 99 100 101 102 103 104 105 ... 121 102
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.2020  19 Апр. 19, 17:35
У меня наверное гавна чуть меньше в организме)))...ну или воды.

Обычно первые три дня резво уходит вес, потом потери стабилизируются на 400-500 грамм в день, иногда 600 - если нервная работа случается.
И, так тянется действительно примерно до месяца, потом скорость идет вниз, и к 45-му дню уже грамм двести уходит, не больше.
По выходу из голода обычно в первые три дня резво возвращается 3-4 кг, потом за неделю уходит около кило, и чистый рост веса на выходе примерно 3.0-3.5кг
Ну а дальше - от пищевых привычек зависит, у меня вес плавненько растет, до следующего цикла.

Личный мой рекорд, поставленный в 35 лет от роду - 19кг за месяц.
Но это при очень большой избыточной массы тела, при росте 180 см я весил 107кг...бросил курить и, через две недели, весил уже 115кг (тоже мой личный рекорд, на сегодняшний день, по меньшей мере))).

Так что, как видишь, арифметика и калории - вещь относительная.
В табуретке, если ее сжигать, калорий вообще немерянно. Но питаться табуреткой, даже мелко рашпилем пиленной, не очень питательно выходит)))
Так и с тканями, перевариваемыми при голоде - видимо, не все уходит в энергию, кпд "топки" в организме видимо не 100%
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.2021  19 Апр. 19, 17:44, через 9 мин
Ну, это я так, примерно. Но.. разве не так? Микрофлора, гавно и вода , ну так и будет ? Я же начинаю голодать с похмелья и обжорки )))
RomanBrew Кандидат наук Владивосток 431 315
Отв.2022  19 Апр. 19, 17:46, через 2 мин
Как в детстве людей за плохое поведение шлепали, а за хорошее кормили конфетами, так они и привыкли или обжираться или морить себя голодом.
А по факту сейчас единственный период в жизни человечества когда можно за вменяемые деньги составить себе сбалансированный рацион. Но граждане будут продолжать засовывать в себя всякую дрянь потом обливаясь слезами голодать, а потом снова обжираться.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.2023  19 Апр. 19, 17:55, через 10 мин
 Как же наскучили завистливые теоретики..)))
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.2024  19 Апр. 19, 20:10
gogolzmej, это как в том анекдоте про священника и (не помню кто второй в купе ехал)
А...лень пересказывать, копипастну нынче

В поезде в одном купе едут священник и бизнесмен. Бизнесмен сразу открыл ноутбук, начал работать с документами. Священник посмотрел на него, подумал, потом говорит:
— Сын мой, а не прогуляться ли нам до вагона-ресторана, посмотреть, что в меню?
— Нет, батюшка, не голоден я.
Священник идёт в ресторан один. Через час возвращается довольный и улыбающийся, в руке несёт бутылку дорогого коньяка.
— Сын мой, а не отведать ли нам этого пятизвёздочного напитка?
— Нет, батюшка, простите, не пью.
Священник наливает себе полстакана коньяку, смакуя, медленно выпивает. Вытирает губы, выходит в коридор. Через пятнадцать минут заходит обратно.
— Сын мой, через одно купе от нас две молодые миряночки едут. Может быть, заглянем к ним в гости, побеседуем о высоком?
— Нет, батюшка, я женат, да и с документами мне работать надо.
Священник берёт со стола бутылку коньяка, выходит. Возвращается уже под утро, довольный, как мартовский кот. Бизнесмен, который всё это время работал, поднимает на него глаза.
— Скажите, святой отец, как же так? Я вот не пью, не курю, блюду свой моральный облик. Работаю как вол. Неужели я неправильно живу?
Священник вздыхает.
— Правильно, сын мой.
Но — ЗРЯ…
RomanBrew Кандидат наук Владивосток 431 315
Отв.2025  20 Апр. 19, 02:29
Преодоление трудностей которые мы сами себе создаем это залог нашего каждодневного подвига (с)
Не буду вас отвлекать:)
Stason Магистр Кострома 235 65
Отв.2026  20 Апр. 19, 17:48
игорь223, прочитал что ты длительно голодал, на роликах ты постоянно в очках,зрение при длит голодании не улучшается?
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.2027  20 Апр. 19, 17:55, через 8 мин
Stason, про себя скажу. Само по себе зрение при голодании  не становится лучше или хуже. Но если применять техники, во время голодания, они сработают лучше.Сам улучшил на две единицы, и сравнял оба глаза, была разница в полдиоптрии. Врач мне не поверил , не смотря на факт, подкрепленный его же документами.)))
Ипотечник Кандидат наук Санкт-Петербург 465 142
Отв.2028  20 Апр. 19, 18:26, через 31 мин

... арифметика и калории - вещь относительная.
 В табуретке, если ее сжигать, калорий вообще немерянно. Но питаться табуреткой, даже мелко рашпилем пиленной, не очень питательно выходит)))
Так и с тканями, перевариваемыми при голоде - видимо, не все уходит в энергию, кпд "топки" в организме видимо не 100%игорь223, 19 Апр. 19, 17:35

К каллориям лучше поаккуратнее апеллировать. От лукавого эта муть.
Каллорийность продуктов определяют, сжигая в среде чистого кислорода. В организме совсем иные процессы.
Volcano Доцент Армавир 1.4K 322
Отв.2029  20 Апр. 19, 18:41, через 15 мин
Вот, вот... 100 гр. мяса и 100 гр. хлеба по калориям примерно одинаковы, в районе 300 ккал. Но по ощущениям после съедания явно отличаются
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 977
Отв.2030  20 Апр. 19, 18:44, через 3 мин
по калориям примерно одинаковыVolcano, 20 Апр. 19, 18:41
Только по составу БЖУ разные. И быстрые углеводы хлеба как раз и делают свое черное дело, поднимая содержание инсулина в организме.
Stason Магистр Кострома 235 65
Отв.2031  21 Апр. 19, 00:10
gogolzmej, если не сложно что делал? Я переодически голодаю, но зрение хотел бы немного сфокусировать))
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.2032  21 Апр. 19, 07:24
Stason, главное - полностью отказался  от очков, это самое важное. Делал простые упражнения для глаз. В книжках есть непонятные описания техник расслабления , какие то воображаемые шарики , тепло от затылка , уже не помню. Для себя понял, что эти упражнения нужны только для того , чтобы осознать насколько сильно напряжены глаза, круглосуточно, даже во сне. В общем , самое важное, это довольно длительное время которое можешь себе позволить обходится без очков совершенно, большое желание от них избавиться (как выяснилось у меня  с возрастом ослабло))) , и какую нибудь технику, их полно.
Ипотечник Кандидат наук Санкт-Петербург 465 142
Отв.2033  21 Апр. 19, 09:06
У меня зрение не 100% , но очков не ноошу. Заметил, что вижу значительно лучше после отпуска, т.е. две недели без компа и телевизора.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.2034  22 Апр. 19, 08:15
Обычно первые три дня резво уходит вес, потом потери стабилизируются на 400-500 грамм в день, иногда 600 - если нервная работа случается.
И, так тянется действительно примерно до месяца, потом скорость идет вниз, и к 45-му дню уже грамм двести уходит, не больше.
По выходу из голода обычно в первые три дня резво возвращается 3-4 кг, потом за неделю уходит около кило, и чистый рост веса на выходе примерно 3.0-3.5кг
Ну а дальше - от пищевых привычек зависит, у меня вес плавненько растет, до следующего цикла.игорь223, 19 Апр. 19, 17:35

спасибо за отличную статистику, которая подтверждает законы физики на все 100%.  НАчнем с конца, 3,0-3,5 кг за месяц это именно то что и должно быть. Абсолютная золотая середина!  теперь по суточному сбросу веса в 400-600 грамм. 500 грамм жира это 4500 кКал, а 600 грамм это уже все 5400кКал. Если ты не спортсмен олимпийского резерва с ежедневной двухразовой тренировкой по 2 часа то такое количество калорий сжечь просто нереально при любом темпе жизни. Так откуда же сброс? Говно? Цикл переработки пищи в зависимости от состава от 1 часа до 12 часов. Хрен с ним, округляем до суток. А вы все сбрасываете более 300 грамм ежедневно. Если бы говно хранилось в кишках более суток то вас бы раздуло как воздушный шарик и вы пукали не переставая как лошадь после овса и через 5-7 дней скорее бы всего двинули ласты от общей интоксикации организма. Так что говно тоже мимо. Ну по крайней мере через 2-3 дня голодания точно!.  И вот остается только вода. И как ты Игорёк правильно сказал - пищевая привычка.  Скушай порцию овсянки и тебе пить не захочется очень долго. А теперь скушай 100 грамм колбасы, особенно копченой и ты обопьешься так как тушка у тебя потребует очень много воды для вымывания и промывания организма и почек от всевозможных солей и консервантов.
100 гр. мяса и 100 гр. хлеба по калориям примерно одинаковы, в районе 300 ккал. Но по ощущениям после съедания явно отличаютсяVolcano, 20 Апр. 19, 18:41
а почему вы забыли про гликемический индекс??? У белого хлеба он равен 100, а у баранины он равен нулю. Хотя по калориям это 265 и 200 соответственно.  Соответственно после хлебушка вы шарахнете ударную дозу инсулина в кровь, очень быстро насытитесь но и через максимум час будете опять голодные, а после барашка вы останетесь сытыми около 3-6 часов при относительно небольшом уровне инсулина в крови.
Так что наука о питании не такая уж и простая штука как всем кажется. Теперь вернемся в воде (отекам)  Тушка наша устроена очень капризно в плане воды. Просто таки как истерическая дамочка, ей Богу! Воды много - мгновенный отёк, воды мало - тоже самое. Особенно если у вас проблема с почками то отёки вам практически гарантированны. Но это уже медецина и тут совсем другие спецы нужны. Я очень часто себя ловлю на том что если я сижу дома и практически ничего не делаю, то воды в сутки потребляю очень мало (около 1,0-1,5 литра) и вес соответственно утром может вырасти на грамм 100-200. При тех же условиях но потреблении воды уже около 2,0-2,5 литра вес минусуется с точно такой же скоростью, а то и больше. Рекорд суточного сброса веса у меня равен 900 грамм. Но в среднем это теже 200-300 грамм при правильном питании. Но со всеми плато и одно-двух дневном росте веса (бывает и такое) в месяц теже 2-4 кг выходит. 


Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.2035  22 Апр. 19, 08:42, через 27 мин
без письменности не просто оперировать числами превышающими количество пальцев . )))gogolzmej, 17 Апр. 19, 11:21
Можно, конечно,всю жизнь прожить в плену мифов и стереотипов. Советую взглянуть на образ и организацию жизни этих народов до того, как их испортила цивилизация и советская власть.
У Григория Федосеева в книге "Тропою испытаний", кажется, интересно описаны их система календаря, летоисчисления, сообщений... А система учета и записи долгов - это вообще, по-сути первый наверное в мире блокчейн! До того все идеально и безошибочно! Сам факт того, что эти народы не просто выживают в этих условиях а сумели прекрасно к ним адаптироваться говорит об их неимоверной логической и жизненной организации, абсолютно непривычной нам, которые и месяца не продержаться в таких условиях

Добавлено через 9мин.:

Вернулся с охоты. Вот, вроде, не "двигали горы" и не устанавливали рекордов, но ежедневная простая ходьба по болотам, завалам и буреломам, мало сна и здоровое питание сделали свое дело. Уже после того, как вволю провели вечер в цивилизации утром сегодня вспомнил о весе. Встал для интереса: минус пара кг за неделю от и так уже приведенного в порядок спортом, плаванием и сауной веса! Жалею, что сразу по приезду не взвесился, еще до того как отпировали. И это при том, что на охоте завтракали салом с кофе и сухарями. Вечером - каши и дичь. Правда, животы не набивали. Ели в меру.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.2036  22 Апр. 19, 09:01, через 20 мин
Ямбукай, понимаешь ,это Федосеев их описывал, а не они его. Сам люблю и его и их . И вообще север.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.2037  22 Апр. 19, 12:48
https://lenta.ru/news/2019/04/22/on_smog/
Stason Магистр Кострома 235 65
Отв.2038  22 Апр. 19, 13:13, через 25 мин
Осталось кому то попробовать диету на самогоне))
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.2039  22 Апр. 19, 20:51
Stason, По первому каналу перед "Поле Чудес" по пятницам  - какая-то передача. Ведет... Не вспомню сейч фамилию, к сож., в хоккей играет, на льду пересекались... жена у него  - Оксана Пушкина, вроде. Так вот он (а... Человек и Закон, передача) ка-то про всякие чудо диеты, чаи, порошки и прочее шарлатанство передачу сделал... Так вот заканчивал он ее такой фразой (не дословно): Чтобы у нас в стране худеть, очевидно, нужно вообще не есть. Можно только закусывать...