Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вопросы новичков

Форум самогонщиков Общение по интересам Рыбалка
1 2 3 2
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.20  08 Мая 14, 23:04
gogolzmej, а смысл ему книжки очень умные читать?  Ты просто с суть ситуации вглядись: удилище, катушка, пруд, выпивка-шашлыки, рыбалка-когда получается от  пьянки и шшалыков и т. д. Думаю, сам вывод правильный сделаешь. И прийдешь к тому же выводу, что и я. Ну, или примерно к тому.
Пы. Сы. Не самый, кстати, плохой вывод.
Ryzhkov76 Кандидат наук Санкт-Петербург, Севастополь 336 91
Отв.21  08 Мая 14, 23:36, через 33 мин
Ну зря вы так, мужчины.
Я же не заикался на получение ответов чтобы сделать меня супер-рыбаком. Просто попросил совета, обрисовав заранее отсутствие опыта и не серьезность моего предприятия. Я же не лукавил!
Что вы в меня книжками и выводами тычете. Ну не могу я все освоить. А всего хочется. У меня на выходные по плану подарить 123 тюльпана героям (заказал уже),  Пергон, опыты по отделению изоамилового змия, с разным ФЧ и разными способами уменшения отбора, Дуговая сварка - буду учиться в гараже варить, а то ни хрена не получатся, Рыбалка - буду пробывать что это.
Мало жить осталось, поэтому активизируюсь и иногда некогда читать книги, есть товарищи ... (ну я так думал)
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.22  08 Мая 14, 23:45, через 9 мин
Сергей, я же без обид. Просто написал тебе, о том, как в такой ситуации лучше. Выезд, шашлыки, пьянка, рыбалка. Поверь, донная снасть для такой ситуации - самое оно, я не шучу. Если почитаешь малость литературы, то и "мирную" рыбу на нее и хищника ловить можно. А захочешь большего - всегда есть возможность к совершенствованию.
Вопросы твои очень уж дилетантские. Ну, и ответы, соответственно, такие же.
Ryzhkov76 Кандидат наук Санкт-Петербург, Севастополь 336 91
Отв.23  09 Мая 14, 00:22, через 37 мин
Дедушка Самогонщик
Понял! Спасибо. Даже за с этих ответов я много почерпнул!!!
На выходных попробую. Стану настоящим морским крабом и начну задавать вопросы как профи Улыбающийся)))
Спасибо!!!
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.24  09 Мая 14, 10:23
Ryzhkov76, Я тоже про книги без подковырок . Просто я считаю , что рыболовный минимум входит в базовые знания современного человека .В Англии , кстати , в школе проходят . Может поэтому там и рыба есть ...  Кстати , частный пруд , это одно . А в общественных местах еще и правила надо знать . У нас есть такие веселые случаи , вышел человек весной ,так , с пивом на солнце десны погреть ,  леску-попловок у соседа одолжил . Да и поймал десяток малька лосося , а тут проверка . Ну и не ожидал человечек , что такое безобидное дело обойдется ему в несколько тысяч евро ! А в Питере , тот же рыбец , наверняка есть серьезные ограничения . У нас , приличные , по 60 евро за штуку насчитать могут . Вон , дед ,в соседней теме , 99 рыбцов поймал легко .. 

    Так что просто  - не выйдет . Базовые знания должны быть в любом деле . А книги сейчас есть очень хорошие , за вечер , под пиво , станешь спецом !
Ryzhkov76 Кандидат наук Санкт-Петербург, Севастополь 336 91
Отв.25  09 Мая 14, 10:42, через 19 мин
gogolzmej
Понял тебя. Убедил. Спасибо!
Будет время, киньте, пож, какую книгу оптимально почитать. Чтобы и лишнюю информацию в голову не брать, и основы получить.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.26  09 Мая 14, 11:11, через 30 мин
Ryzhkov76, Да , кстати , есть и видео . Исходя из того что у тебя есть , ты можешь заняться только спиннингом . Осталось купить леску и несколько приманок , и все . Никаких червяков и прикормок не понадобится . Вот например , думаю неплохо для начала посмотреть . Под пиво ...
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.27  09 Мая 14, 12:09, через 58 мин
Ryzhkov76, главное научиться вязать крючки и узлы, что бы ни кого не доставать.
6uzlov1.7.jpg
6uzlov1. Вопросы новичков. Рыбалка. Общение по интересам.
     ни хвоста, ни чешуи!
4091_b1.jpg Вопросы новичков
4091_b1.jpg Вопросы новичков. Рыбалка. Общение по интересам.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.28  09 Мая 14, 13:53
Вон , дед ,в соседней теме , 99 рыбцов поймал легко ..gogolzmej, 09 Мая 14, 10:23

Не, рыбцов меньше было. Штук 20. Остальное шемая. Мы 21-го уезжали, а у рыбца только ход начался.

Ryzhkov76 Кандидат наук Санкт-Петербург, Севастополь 336 91
Отв.29  09 Мая 14, 19:11
Ай, спасибо всем !!!

Ну тогда, на будущее подскажите какую палку надо брать для спокойной ловли, типа закинул и сиди кури Улыбающийся ?. Спиннинг как активности требует, а хочется отдыха Улыбающийся
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.30  09 Мая 14, 19:39, через 28 мин
Либо фидер какой-нибудь для ловли со дна, либо телескоп какой-нибудь нормальный 4-5м. Но, вот тут уже и леска другая нужна и крючки, и поплавки, и грузила.
Ryzhkov76 Кандидат наук Санкт-Петербург, Севастополь 336 91
Отв.31  02 Июня 14, 12:33
Мужчины, к сожалению вот только на этих выходных смог выбраться. Предыдущие шашлыки и т.д. отменены были Грустный
Первый улов !!!

Спасибо всем за советы. Понял очередной раз что с наскоку хер что сделаешь толком...
Улов - штук 20 рыбешек (пока не знаю кто это Улыбающийся )
Утоплено - 3 грузила (65 г) + 6 крючков (на поводках были).
Поводки ладно, понял не так вязал, когда стал делать петля в петлю все стало норм. Но вот грузила почему срывались не пойму... Вроде вязал все нормально, как написано в букваре... Может водолаз Улыбающийся) срезал (это после пива уже мысля пошла вечером)
Первая_рыбка.jpg
Первая_рыбка.jpg Вопросы новичков. Рыбалка. Общение по интересам.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.32  02 Июня 14, 12:40, через 7 мин
Ryzhkov76, После пива должна была прийти мысль что грузила откусывают раки . И отомстить ! Может леска слабовата , для груза в 65 грамм надо около 0.28-0.30 . Как варианты , жестковата палка , слишком мощно закидываешь .
Ryzhkov76 Кандидат наук Санкт-Петербург, Севастополь 336 91
Отв.33  02 Июня 14, 12:44, через 4 мин
Может леска слабовата , для груза в 65 грамм надо около 0.28-0.30 . Как варианты , жестковата палка , слишком мощно закидываешь .gogolzmej, 02 Июня 14, 12:40
Упс. Я вот тоже так думаю. У меня леска 0,18 покупал на распродаже у китайских братьев. А какое вообще оптимальное соотношение леска-грузило? Я пока рыбачу под мостом на Неве, течение есть. Поймал вроде как говорят уклейку и ершиков. Пока на большее не претендую. Под данную ситуацию что посоветуешь?
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.34  02 Июня 14, 12:55, через 12 мин
Ryzhkov76, 0.18 - только на поводок . Основную надо потолще - 0.28 . А лучше завести шнур . Я купил китайский Посейдон , десять долларов за 300метров .http://www.aliexpress.com/.../631709733.html Ничего так качество . Тебе подойдет 10 лб . За такие деньги у нас даже средненькую леску не купишь .. Шнур много чувствительнее , он как проволока не тянется , лучше видна поклевка . И парусность у него малая .
Ryzhkov76 Кандидат наук Санкт-Петербург, Севастополь 336 91
Отв.35  02 Июня 14, 13:03, через 8 мин
А лучше завести шнур . Я купил китайский Посейдонgogolzmej, 02 Июня 14, 12:55
Сапсибо.
Еще тогда немного глупый вопрос Улыбающийся видимо, но все же.
Как соотносится 10 лб с мм ?
Цвет играет роль? Что-то по ссылке что ты дал как-то ярко все Улыбающийся
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.36  02 Июня 14, 13:24, через 21 мин
Ryzhkov76, ЛБ - это фунты . Диаметр шнура мерить в мм некорректно . Он бывает плоский как лента , а круглый можно сжать губками микрометра поплотнее ..  Цвет на дне особой роли не играет , а в воздухе яркий лучше видно - я купил ярко желтый .
Ryzhkov76 Кандидат наук Санкт-Петербург, Севастополь 336 91
Отв.37  02 Июня 14, 13:59, через 36 мин
Диаметр шнура мерить в мм некорректно .gogolzmej, 02 Июня 14, 13:24
Понял. Учту.
Буду покупать в розницу в Питере. А на что обратить внимание? Ну или если есть возможность, сразу написать - какого производителя и что купить.
Спасибо!
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.38  02 Июня 14, 14:47, через 48 мин
Ryzhkov76, Да много хороших , просто цены бывают задраны без основания . Доступ покупок в интернете правда постепенно расставляет все на свои места . У нас уже стали появляться розничные продавцы , цены близки к интернетным , на счет аукционов . А большинство купив за 10 , тупо пытается продать за 40 ...

    Гарантированно хорошая фирма varivas из тех что я пользовался и знаю . Но можно и попроще , кажется сейчас качество даже у дешевых шнуров довольно высокое .
Ryzhkov76 Кандидат наук Санкт-Петербург, Севастополь 336 91
Отв.39  02 Июня 14, 14:56, через 9 мин
Спасибо!
А все же на какие параметры обратить внимание?
Вот нашел в поиске первый попавшийся сайт
http://www.allvoblers.ru/index.php?categoryID=3237

Разброс цен виден, а чем отличаются то?