Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Легальное производство (возможно ли...). Кальвадос

Форум самогонщиков Вопросы по напиткам
1 2 3 4 ... 8 1
Abigneil Бакалавр Москва 63 16
04 Июня 10, 00:18
Здравствуйте дорогие товарищи самогонщики!
Несколько дней читаю ваш замечательный форум,  и в мозгу витают интересные идеи о своём будущем,  кальвадосе,  сидре и почему-то о развитии  небольшого предприятия по производству вышеназванных напитках и себя в нём.
Дело всё в том, что есть полтора гектара земли под ИЖС во Владимирской области. Сейчас тяну на участок газ и электричество. Планирую через лет пять уехать туда из Москвы жить вместе с семьёй на  великолепной природе. Рядом с моим участком куча земель сельхозназначения, которые  принадлежат моим друзьям и которые за смешные деньги можно купить, ну или взять в аренду на любой срок. Если засадить сколько-то гектаров специальными яблонями и начать производство сидра и кальвадоса, то интересно ваше мнение, есть ли у этой идеи будущее? В промышленных масштабах это занятие не интересует… так, чтобы приносило не много денег  на само содержание предприятия ну и детям на «конфетки». Больше интересует сам процесс и душевное спокойствие моего сорокалетнего организма. Есть несколько вопросов и если не трудно поделиться информацией, то черкните ответы плиз.
1.   Надо ли мелким производителям, если к примеру предприятие будет зарегистрировано как фермерское хозяйство,  покупать какие-нибудь  лицензии на продажу или производство алкоголя?
2.   Где можно прочитать про то, какие сорта яблонь подходят для производства этих напитков?
3.   Как найти специалистов для постройки красивого(типа как в  «Реал Маккой) и главное правильного аппарата?
4.   И самое важно… Владимирская область – это комильфо для яблок?  :D
Надеюсь не утомил  ;D На следующей неделе уезжаю на три недели в Италию. Читал, что там тоже делают кальвадос и сидр. Может быть кто-нибудь  знает, где в Италии обитают эти люди? Слейте явки и пароли, хочу съездить и посмотреть на это дело, а я в свою очередь предоставлю фотоотчет и рассказ.
Заранее всем спасибо!!!
Наливаев Бакалавр Москва 56 22
Отв.1  04 Июня 10, 01:21
В 2007 г. в Госдуму вносился проект закона "О виноделии и  вине", по которому ИП могли бы производить и реализовывать вино. Но "...С учетом изложенного Правительством Российской Федерации законопроект не поддерживается." Так, что скажи спасибо, что разрешают производить для себя, украинцам и этого нельзя. Выход - договорится с заводом, чтоб на свою продукцию лепили твою этикетку, читай как это сделали чуваки на самогонтру. Или в Латвию ехать, там Сейм разрешил местным жителям торговать алкоголем собственного производства.
Ну или торговать подпольно, но здесь тебе про это ничего не подскажут, т.к. мы самогон делаем сугубо для нужд семьи!!! Улыбающийся)) 
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.2  04 Июня 10, 06:23
Abigneil, забудь навсегда
Abigneil Бакалавр Москва 63 16
Отв.3  04 Июня 10, 08:31
Abigneil, забудь навсегда
Литокс, 04 Июня 10, 06:23
Забыть что? Участок, кальвадос, семью, яблоки, Италию.. ? Я же много вопросов написал Подмигивающий
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.4  04 Июня 10, 09:08, через 38 мин
Abigneil, начать такой бизнес произ-во кальвадоса под силу только ооооочень не многим.Не пустят в алкоголь.бизнес,просто не пустят.Литокс прав забудь,на ближайшую "пятилетку" точно.Если купить реальный завод с лицензией и на нём наладить ещё наверно можно,но тоже по деньгам ого го будет.
engine
Отв.5  04 Июня 10, 09:48, через 40 мин
Abigneil, вот тема, я в ответе № 109 фотку книжки выложил, там как раз про твой вопрос, почитай обязательно!

[Литература. Что мы читаем?. Страница 6]
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.6  04 Июня 10, 10:26, через 39 мин
Abigneil, Россия, одно огромное НЕЛЬЗЯ, какой кальвадос, ты попробуй просто что то открыть,....или ищи чиновника нужного , и корми его и семью евонную , у нас весь удачный бизнес строится по схеме ...чиновник (в доле)+ ЧП , всё остальное  ...мытарство
Земляк Студент Сходня 25 5
Отв.7  04 Июня 10, 10:31, через 5 мин
Из тех яблок, что могут расти во Владимирской (и Московской)области правильного брожения без добавления сахара не получишь. Равно как и из местных ягод - как культурных, так и диких. Северная мы страна, ничего тут не попишешь Грустный.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.8  04 Июня 10, 10:40, через 10 мин
Дабы построить такой заводик, чтобы разрешили, нужно, я думаю, лимонов 10, для старта, не меньше, и не рублей. Чистыми без откатов и взяток. Потом сертификация, ТУ, отстежки пожарным, ментам, налоговой, санэпидем, потом вышеуказанные службы поселяются на этом заводике...
За такие деньги проще свалить "на природу" в забугорье, где частное производство разрешено. Там, в нормальной стране и вырастут твои дети. Чего всем и желаю.

А малым фермерством можешь уксус яблочный производить, пока проверками не замучают.
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.9  04 Июня 10, 10:44, через 4 мин
Потом сертификация, ТУ, отстежки пожарным, ментам, налоговой, санэпидем,SpankyHam, 04 Июня 10, 10:40
Про трехлетнюю (минимум) выдержку в бочках не забудь. До этого времени товара не будет.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.10  04 Июня 10, 10:45, через 1 мин
Дабы построить такой заводик, чтобы разрешили, нужно, я думаю, лимонов 10, для старта, не меньше, и не рублей. Чистыми без откатов и взяток. Потом сертификация, ТУ, отстежки пожарным, ментам, налоговой, санэпидем, потом вышеуказанные службы поселяются на этом заводике...
За такие деньги проще свалить "на природу" в забугорье, где частное производство разрешено. Там, в нормальной стране и вырастут твои дети. Чего всем и желаю.

А малым фермерством можешь уксус яблочный производить, пока проверками не замучают.
SpankyHam, 04 Июня 10, 10:40
....истину глаголишь!
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.11  04 Июня 10, 10:47, через 3 мин
выдержку в бочках не забудьЛитокс, 04 Июня 10, 10:44
через три года ему уже будет не до кальвадоса. Он уже будет думать, как не сесть и как с кредиторами раздуплицца...
имхо.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.12  04 Июня 10, 10:55, через 8 мин
тут пекарню или дет.сад частный попробуй открыть, а уж зелье разливать Непонимающий
....и не думай, живи ,не ищи приключений, ну если хочешь экономической свободы и удовольствия ,от занятия любимым делом, то это тебе не во Владимирскую , а за бугор ,прямая дорога, дешевле переезд встанет  Веселый
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.13  04 Июня 10, 11:08, через 13 мин
зелье разливатьАптекарь, 04 Июня 10, 11:55
Легальное производство (возможно ли
Легальное производство (возможно ли...). Кальвадос. Вопросы по напиткам.
 
Легальное производство (возможно ли
Легальное производство (возможно ли...). Кальвадос. Вопросы по напиткам.
 
Легальное производство (возможно ли
Легальное производство (возможно ли...). Кальвадос. Вопросы по напиткам.
коллега когда это ты Кальвадос в "зелье" записал...
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.14  04 Июня 10, 11:39, через 32 мин
 Makovka, так для них , любой алкоголь ,это зелье , яд , будь то политура ,иль денатурат, они ж о здоровье нации пекуться  Плачущий ...а калвадос , это ПЕСНЯ , жаль, что мелодия ,только Нам понятна В замешательстве
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.15  04 Июня 10, 12:11, через 33 мин
Лучше уж грибы выращивать. Сушить, мариновать... Может даже продавать удастся.
А со спиртным, скорее сухари сушить придётся...
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.16  04 Июня 10, 13:04, через 53 мин
Да. Еще забыл про лицензии, акцизы написать, и про братву не забывай. Без нее в этом бизнесе никак!
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.17  04 Июня 10, 14:09
Abigneil, коллега сними розовые очки
Легальное производство (возможно ли
Легальное производство (возможно ли...). Кальвадос. Вопросы по напиткам.
я было дело тоже мечтал о винокурне.Ну там натуральную чачу делать.... Плачущий  Плачущий  Плачущий
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.18  05 Июня 10, 01:05
Слейте явки и паролиAbigneil, 04 Июня 10, 00:18
1.
-У вас продается славянский шкаф?
-Шкаф продан, осталась никелированная кровать с тумбочкой...
2.
-Вам официант не нужен?
-Был нужен, да уже взяли.
-Может и я на что сгожусь?
-Шлемазай, бэссамэ мучо!
3.
Тетя Берта гостила у нас в Берне, Лозанне...
4.
...Лёля, а я в киношку намылился, да. В киношку...
5.
Как на счет халвы, Бекас?
6.
-Папаша! Закурить есть?
-...
-Ты что, немой?
-Да!

swile1.gif Легальное производство (возможно ли
swile1.gif Легальное производство (возможно ли...). Кальвадос. Вопросы по напиткам.
Abigneil Бакалавр Москва 63 16
Отв.19  08 Июня 10, 21:03
Мда... Не скажу, что сильно удивлен такими развёрнутыми ответами на мои вопросы типа как "Забудь навсегда", рассказами про милицию, налоговую, пожарных, бандитов... Наверно просто это ответы людей, которые никогда не имели своего дела, а если и имели, то уверен, что делали его плохо и потеряли. У меня есть своё дело и никогда у меня не стоял вопрос про бесконечные проверке и хулиганов. И ещё, как писал тут один товарищ про то как невозможно открыть даже пекарню, я скажу, что не далее как год назад продал две своих пекарни. И не потому, что плохо шли дела, а потому, что за них мне предложили очень не плохие деньги. Просто надо пробовать, а не предполагать.  Писал сюда с надеждой найти более-менее профессиональные взгляды на этот бизнес, может быть найти консультантов из профессионалов, которые я уверен тут есть. Так, что я всё же Кальвадос не сбрасываю со счетов.. Всё равно построю себе ранчо, пусть даже буду производить там яблочный сок Подмигивающий