Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Легальное производство (возможно ли...). Кальвадос

Форум самогонщиков Вопросы по напиткам
1 ... 4 5 6 7 8 7
Шагал Доцент Саратов 1.9K 267
Отв.120  30 Янв. 14, 23:43
В моём увлечении =Подводная охота= произошло следующее:
Комерсант провёл рекламную акцию о данном увлечении дабы магаз свой поднять. Соревнование провёл, по телеку показывали. Всё хорошо ток ма рыбнадзор увидел что, сколько и кто. ГИМС (гаи на воде) тоже обратил внимание. И давай запрещать, прижимать, выворачивать руки. Может и с винокурением так поступят?
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.121  30 Янв. 14, 23:56, через 13 мин
Да,пока ты мелкий, с тобой не интересно.
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.122  31 Янв. 14, 00:00, через 4 мин
 FOX65-"Да,пока ты мелкий, с тобой не интересно".- С мелкой рыбы шелухи мало.
Abigneil Бакалавр Москва 63 16
Отв.123  12 Марта 14, 14:04
Внимательно всё перечитал Улыбающийся Сейчас буду отчитываться.
Маленький винзаводик построил. Посмотреть на него можно тут www.facebook.com/yablogon Там много фотографий.
Сад яблоневый купил. Не большой. Гектаров под десять.  Правда он в запущенном состоянии, но делаем обрезку. Плодоносит исправно, но пока яблоки не очень товарного вида. Хотя для переработки внешний вид не важен.Зато без химии. В основном Антоновка. Её очень любили сажать при Советах.
Посадил сорок яблонь. Прошлым летом уже начали плодоносить.
То что гоню, очень хорошо используется друзьями и знакомками, а ещё как средство коммуникации с разнообразными чиновниками и партнёрами по бизнесу.
Это не коммерческий проект. Бизнес для меня - это ведение сельского хозяйства в нескольких проектах, а не содержание какого-то магазина как кто-то тут отметил.
Далее на основе этого сада я планирую запустить производство сидра. Обязательно в этом году. Рядом с садом выкупаю кирпичное здание 150-ят кв.м. В нём буду делать производство.
Поэтому подыскиваю поставщиков хорошего оборудования и технолога. Технолог может получить дом и землю. Ну и достойную его знаний зарплату.
Вот как-то так.
Кто хочет поработать - милости просим. Только предупреждаю, у меня надо больше работать руками и головой, а не клавиатурой. 
Легальное производство (возможно ли
Легальное производство (возможно ли...). Кальвадос. Вопросы по напиткам.
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.124  12 Марта 14, 14:17, через 13 мин
Если не секрет,где это хозяйство во Владимирской обл?
Abigneil Бакалавр Москва 63 16
Отв.125  12 Марта 14, 14:20, через 3 мин
Если не секрет,где это хозяйство во Владимирской обл?
FOX65, 12 Марта 14, 14:17
Ульяновский район
Abigneil Бакалавр Москва 63 16
Отв.126  12 Марта 14, 14:21, через 2 мин
Не во Владимирской Улыбающийся Во Владимирской я картофелем занимаюсь... В Калужской области. Ульяновский район.
dila Доцент Старобелокуриха 1.7K 192
Отв.127  12 Марта 14, 15:46
не совсем понял, разрешение на официальную продажу получено?
Abigneil Бакалавр Москва 63 16
Отв.128  12 Марта 14, 17:46
не совсем понял, разрешение на официальную продажу получено?
dila, 12 Марта 14, 15:46
Нет конечно Улыбающийся Для начала хочу легально выпускать сидр, а потом буду смотреть. Как вариант не сложно организовать производство в Польше, но это не совсем то, что мне хочется.
сообщение удалено
dila Доцент Старобелокуриха 1.7K 192
Отв.129  12 Марта 14, 19:17
Abigneil, так сидр вроде тоже алкоголь? или с ним проще, чем с крепкими напитками (в плане легализации)?
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.130  14 Марта 14, 16:18
Проще
dila Доцент Старобелокуриха 1.7K 192
Отв.131  15 Марта 14, 07:39
Проще
андрей андреев, 14 Марта 14, 16:18
на сколько? есть подозрение что это тот же х@й только в левой руке
Abigneil Бакалавр Москва 63 16
Отв.132  17 Марта 14, 09:15
на сколько? есть подозрение что это тот же х@й только в левой руке
dila, 15 Марта 14, 07:39
Такие вопросы элементарно решаются с помощью поиска, но конечно только в том случае, когда действительно надо.
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.133  17 Марта 14, 12:19
на сколько? есть подозрение что это тот же х@й только в левой руке
dila, 15 Марта 14, 07:39
Я с юридической стороной вопроса не знаком но на форуме есть люди занимающиеся изготовлением и продажей пива.
Поищи. А так у государства монополия на изготовление спирта, вина, сидры,пиво итд отдельная пестня.
Шагал Доцент Саратов 1.9K 267
Отв.134  20 Марта 14, 20:55
Я с юридической стороной вопроса не знаком но на форуме есть люди занимающиеся изготовлением и продажей пива.
Поищи. А так у государства монополия на изготовление спирта, вина, сидры,пиво итд отдельная пестня.
андрей андреев, 17 Марта 14, 12:19
В Саратове я бы попробовал и не только сидр.
Есть ли проект продвижения продукта?
faroy Доцент глушь Среднеземелья 1.2K 2.3K
Отв.135  12 Февр. 15, 20:51
Надо ли мелким производителям, если к примеру предприятие будет зарегистрировано как фермерское хозяйство,  покупать какие-нибудь  лицензии на продажу или производство алкоголя?Abigneil, 04 Июня 10, 03:18

производство и хранение спирта лицензируется (дорого) алкоголь свыше 9% (в цифре могу ошибаться)от 6 миллионов, взносы разбиваются по месячно в среднем по 100т.р, до 9 либо дешёвая лицензия, либо нет вообще. аптеки могут производить и продавать спиртосодержащие продукты, согласно своим лицензиям. Для производства и продажи алкоголя есть маленькая дырка в законодательстве, но очень трудно в неё пролезть. Это совместное предприятие, с зарубежной компанией, по восстановлению и продаже алкогольной продукции произведенной за рубежом.Тоесть: Компания №1 (находящаяся на территории России) поставляет в компанию №2 (находящуюся на территории другой страны) сырье (что не есть обязательно). Которое компания №2 перерабатывает в концентрат алкогольной продукции, который в свою очередь поставляется на территорию России в комп.№1 где благополучно восстанавливается и продается (лицензия о продаже алкоголя не дорогая). Считается что напиток произведен за рубежом, границу пересекает минимальный объем, налоговое бремя не большое. В на самом деле яблоки или что там у вас можно не возить, продукт получать на заводе в России и обзывать его восстановленным,из за рубежа привозить пару бочек любого вязкого коктейля и благополучно выливать его в канаву.В России у вас будет только таможня, лицензия на продажу, ну и общие налоги (как у кого серого вещества хватит), за рубежом торговая компания и опытный директор.
Так что в России можно торговать любым алкоголем, только вот как всегда через ж.пу.
Кстати в Бенгалии, он же Бангладеш, будут очень рады такому сотрудничеству, поддержат на самых верхах правительства. Они там вообще всему радуются, как дети.
Джордж Доктор наук МСК 594 267
Отв.136  12 Февр. 15, 22:32
Так что в России можно торговать любым алкоголем, только вот как всегда через ж.пу.
Кстати в Бенгалии, он же Бангладеш, будут очень рады такому сотрудничеству, поддержат на самых верхах правительства. Они там вообще всему радуются, как дети.faroy, 12 Февр. 15, 20:51
Я думаю что рынок крепкого алкоголя в РФ настолько надежно поделен, коррумпирован и криминален, что подобный финт ушами не удастся. В лучшем случае получишь срок, как говаривал Феликс Эдмундыч, "был бы человек, статья найдется", либо в худшем случае укокошат.
Шагал Доцент Саратов 1.9K 267
Отв.137  12 Февр. 15, 23:01, через 29 мин
Так к сведению.
В 2014 году потери в продаже алкоголя 15% официально. А не официально ....?
А это денежки в бюджет.
По Саратовской области в 2014 году 500 человек поймали на не легальной продаже.
Правда на казахской границе поймали за год, такое смешное количество спиртного. Мы подсчитали, что один айзер привозит такое количество из казахстана за одну поездку.
Хопс Новичок Тамбов 9 1
Отв.138  15 Февр. 16, 22:28
Лицензия=огромные деньги.Получить ее не проблема собирай бумажки и носи гульдены в надзоры
Шагал Доцент Саратов 1.9K 267
Отв.139  15 Февр. 16, 23:12, через 45 мин
А если незамерзайку производить?