Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Деревенское пиво

Форум самогонщиков Рецепты пива
1 2 3 4 5 6 4
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.60  17 Июня 14, 16:30
egonja, не томи, ну и как оно? Или ты только попробовал сделать?
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.61  17 Июня 14, 17:13, через 44 мин
    А это баночка не от детского питания ?  Смеющийся
egonja Доктор наук Архангельская обл. г. Коряжма 535 81
Отв.62  17 Июня 14, 22:02
От чего баночка не знаю, а содержимое попробовал. В этот раз его сделали из ячменного солода и вкус его так сказать не очень меня порадовал. Да и жиденькое оно получилось. Катались с другом в деревню с концертом - на день деревни, (я местным оператором, друг DJ и эстрадным исполнителем) там же и пивко было сварено как и прошлый год. После 3-х дней в холодильнике дрожи осели и пиво стало похоже на квас с градусом.
Деревенское пиво
Деревенское пиво. Рецепты пива.
Chakinza Специалист Юг Краснодарского края 132 26
Отв.63  26 Июня 14, 13:27
Попал я в компанию с мужиком за 60+.
Заикнулись за пиво, я похвастался, он спросил как я делаю. А в ответ пошла история из детства:
(далее от его лица)
В нашей деревне в каждом дворе делали пиво из ржи. Моя мать делала пиво вкуснее всех (пиво давали даже детям по чуть чуть).
Рожь проращивалась, сушилась на русской печи. Мололи ручным жерновом. Замешивали с холодной водой в чугунках и ставили в

протопленную русскую печь но без огня в самый уголок. Печь 3 дня использовали как обычно. Через три дня всё это сливалось через

большой толстостенный глиняный кувшин  только с 12 дырочками по окружности и бортиком для сбора жидкости (лепился кувшин

специально для этого), фильтр заменяла солома, промывали кипятком. То сусло которое получалось, у нас детей вызывало дикий

восторг. Сусло сливали назад в чугунки и назад в печь, сколько стояло в печи не помню, но мать периодически его пробовала. В какой

то момент туда добавляли хмель. Остужали и добавляли дрожжи, только не такие как для для хлеба, специально для пива.
Точного рецепта я не помню, но собирали колоски разных зерновых (в основном полбу) покрытых белым то ли пухом то ли налетом (не

помнит он), и мать из этого и делала дрожжи. Насколько я помню все делалось к определенному дню и на следующий раз дрожжи не

оставались. Готовили лагушки (бочки): заливали кипятком по 2 раза, до остужения. Заливали смесь сусла и дрожжей по бочкам.
Пиво получалось чуть газированное, а бывало после долгой выдержки и без газа (но это редко бывало).
Для изготовления требовалось много труда, да и зерно за трудодни давали , поэтому делали не часто.
Из ответов на вопросы:
- Сахар мать добавляла, хотя по богатому добавляли мёд.
- Лагушку запечатывали чопиком и тестом обмазывали.
- хмель был как и дикий, так и выращиваемый на огородах по надзабором.
- Варили именно из ржи, другое зерно (солод) не добавляли, только для дрожжей другие злаки были.
- Пиво было как бы сухое но не кислое (даже до Абрау-Дюрсо брют очень далеко - во дед пенсионер сравнил)
, не сладкое.
- Пили пиво в основном на свадьбах и по поводу рождения детей,

Подробности попытаюсь выяснить в следующий раз, накидайте плиз вопросов какие еще ему задать.

egonja Доктор наук Архангельская обл. г. Коряжма 535 81
Отв.64  10 Июля 14, 21:49
Я вот че подумал, а если этот рецептик попробовать в мультиварке? Она ведь отдаленно напоминает русскую печь.
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 162
Отв.65  14 Сент. 14, 21:08
Есть метод стерилизации кадок отваром хвои!
yasen Специалист Moscow 192 50
Отв.66  14 Сент. 14, 21:11, через 3 мин
Дочитал до "парить 3 дня" перестал читать =(
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 162
Отв.67  14 Сент. 14, 21:46, через 36 мин
yasen, Тоже помоему слишком долго для затирания. Печь держит температуру часов 6  минимум. За это время все должно осахариться.
yasen Специалист Moscow 192 50
Отв.68  14 Сент. 14, 22:10, через 24 мин
Кот-Баюн я полностью солидарен с Вами, например, в деревне откуда у меня Отец родом, таким извращением заниматься никто не будет, там со скотиной времени уходит не мало, а огород, а отдахнуть... Самогон то, на праздники стараются выгнать побыстрее... а тут 3 дня в печи.....ужас!
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 162
Отв.69  15 Сент. 14, 00:54
yasen, креативы городских алкореконструкторов)
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 162
Отв.70  16 Сент. 14, 03:18
yasen, Так а что ты считаешь про отвар хвои?
yasen Специалист Moscow 192 50
Отв.71  16 Сент. 14, 22:51
Знаю что для дёсен полезно Улыбающийся В лес когда хожу все время жую, ещё слышал что смолу можно, о что-то потом не охото от зубое её счищать, если прилипнет, не проывал не знаю...

А так среда очень огресивная. И я думаю что это средство действенное, не зря под хвоями даже трава в лесу не расёт выжигает так....
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 162
Отв.72  17 Сент. 14, 02:55
yasen, Якобы раньше ею дезинфицировали бочки и кадки.
yasen Специалист Moscow 192 50
Отв.73  17 Сент. 14, 09:51
А почему бы и нет. Толлко убивало заразу боюсь не хвоя а температура. Хотя я не микробиолог и с уверенностью утверждать не могу.
yasen Специалист Moscow 192 50
Отв.74  26 Дек. 14, 12:52
Накопал интересное видео.

KaZiK Доктор наук Minsk 630 265
Отв.75  26 Дек. 14, 17:43
автору видео надо саморез в ухо на низких оборотах вкрутить за "музыкальное" сопровождение Улыбающийся
Ildarof Кандидат наук Екатеринбург 477 109
Отв.76  26 Дек. 14, 18:26, через 43 мин
Накопал интересное видео.yasen, 26 Дек. 14, 12:52
Там есть секрет русского пива - ведро сахара на четыре ведра отваренного горелого солода...
KaZiK Доктор наук Minsk 630 265
Отв.77  26 Дек. 14, 23:12
Там есть секрет русского пива - ведро сахара на четыре ведра отваренного горелого солода...Ildarof, 26 Дек. 14, 18:26
если бы кое кто не наложил говномузон, кое кто другой услышал бы, что это не ведро сахара, а ведро песка.
Ну и солод там 100% ржаной поэтому и пиво чернее ночи. Однако ведро песка на 5 ведер сусла и мука в "стартере"
и сбраживание с шишками хмеля не дадут мне сегодня уснуть...

но идея заторника-фильтровальника-бродильника конечно зачот Улыбающийся
Ildarof Кандидат наук Екатеринбург 477 109
Отв.78  26 Дек. 14, 23:36, через 24 мин
это не ведро сахара, а ведро пескаKaZiK, 26 Дек. 14, 23:12
Ведро сахарного песка.
Посмотри с какой тщательностью они промывают это ведро отваром.

Пиво черное от того что они пережгли солод, о чем они сами сообщают.

Зачем тетки в бане дубасят поленом проросший солод?
yasen Специалист Moscow 192 50
Отв.79  27 Дек. 14, 00:35, через 59 мин
Отец сказал- молят так. Ну зерно плющат что бы вымывалось лучше.