Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт абсента (классика)

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 413 7
V_B Академик Таганрог 2.7K 938
Отв.120  01 Окт. 09, 15:39
Да нет, правда его!
Нам в армии давали витамины, покрытые ярко-желтой оболочкой - так вот жрали их жменями! А потом на снегу такие "цветные" росписи оставляли!
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.121  01 Окт. 09, 15:47, через 9 мин
А потом на снегу такие "цветные" росписи оставляли!
V_B, 01 Окт. 09, 15:39
хулюганы,однако
Рецепт абсента (классика)
Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.
 
Рецепт абсента (классика)
Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.
 
Рецепт абсента (классика)
Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.
Regel Научный сотрудник Odessa 358 282
Отв.122  01 Окт. 09, 16:12, через 26 мин
Интересно, чем красить, чтобы получить голубой цвет абсента? Непонимающий
Неужели только искуственными красителями?
Роман Николаевич, 01 Окт. 09, 14:10
Красить фиалками. Но зачем тебе Роман Николаевич голубой?  Непонимающий
Мужики не поймут (с) из рекламы
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.123  01 Окт. 09, 17:40
Мужики не поймут (с) из рекламы
Regel, 01 Окт. 09, 16:12

:) Так, что все рубашки этого цвета сжечь?!!! Улыбающийся
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.124  01 Окт. 09, 17:40, через 1 мин
:) Так, что все рубашки этого цвета сжечь?!!! Улыбающийся
Роман Николаевич, 01 Окт. 09, 17:40
и трусы тоже  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.125  01 Окт. 09, 17:44, через 4 мин
Просто хочется кусочек небесного абсента! Улыбающийся
Где-то видел фото - очень прикольно с опалисценцией (вроде правильно написал).
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.126  01 Окт. 09, 21:01
19 век - индиго

P.S. фиалка, василек - херь...
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.127  01 Окт. 09, 23:11
P.S. фиалка, василек - херь...
Alexandr, 01 Окт. 09, 21:01

Alexandr, что-то ты загадками говоришь - херь...? Непонимающий
Это по твоему херьня?
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.128  02 Окт. 09, 10:16
Голубоватая окраска неярко выражена и меняется через несколько дней.

Касаемо абсента, нет понятия "по-моему" или еще "по-какому-то". Что пишу - так и есть, чего не пишу - того не знаю. Но такого "по-моему" нет Улыбающийся

...что-то ты загадками говоришь...Роман Николаевич, 01 Окт. 09, 23:11
не загадками, а кратко, дабы не раздражать длинными разглагольствованиями тех, кого подробные ответы морально уязвляют...
...а также разнообразных нациков, раздражающихся на российскую символику...
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.129  02 Окт. 09, 10:34, через 18 мин
...а также разнообразных нациков, раздражающихся на российскую символику...
Alexandr, 02 Окт. 09, 10:16

И тут Остапа понесло! Улыбающийся
Да не обращай ты внимае на единичные экземпляры!
Представь какая каша в их мозгах (я вздрогнул)! Улыбающийся
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.130  02 Окт. 09, 11:05, через 32 мин
Я джин подкрашивал краской что от яиц осталась, до цвета бутылки джина "Бомбей"  Смеющийся
Моча после него оставалась цвета мочи  Смеющийся
Zeppelin Магистр Сосновоборск 245 31
Отв.131  02 Окт. 09, 11:32, через 28 мин
Собственно, вот и я подтянулся к теме..
Поставил по рецепту для новичков.
Фенхель - аптечный, анис - куплен на рынке у 'южных друзей', спирт - сахарный 85%.
Полынь - своя, сибирская, сам собирал\сушил две недели\очищал\хранил.
Один пакетик с полынью кстати, в процессе хранения почернел и заплесневел т.к. сушился всего неделю - урок мне..
Интересует, сколько раз в сутки нужно перемешивать, также напомните критические моменты которые я мог пропустить.
омг945.jpg
омг945.jpg Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.
Reflux Кандидат наук Мариуполь 453 228
Отв.132  02 Окт. 09, 11:43, через 11 мин
Собственно, вот и я подтянулся к теме..
Поставил по рецепту для новичков.
Фенхель - аптечный, анис - куплен на рынке у 'южных друзей', спирт - сахарный 85%.
Полынь - своя, сибирская, сам собирал\сушил две недели\очищал\хранил.
Один пакетик с полынью кстати, в процессе хранения почернел и заплесневел т.к. сушился всего неделю - урок мне..
Интересует, сколько раз в сутки нужно перемешивать, также напомните критические моменты которые я мог пропустить.
Zeppelin, 02 Окт. 09, 11:32

А что значит "спирт сахарный 85%". Ректификат или крепкий CC?

Почему спрашиваю. Я сам из CC делаю; вчера поставил болото в первый раз из аптечной полыни (сбор этого года - если верить этикетке), анис, фенхель. До этого делал только на свежесобранной полыни. Удивлен до крайности. Трава из пакета не пахнет полынью, а запах болота есть усиленный аромат хвостов крепкого самогона, даже анис его не забивает. Болото пока черно-зеленое. 
Zeppelin Магистр Сосновоборск 245 31
Отв.133  02 Окт. 09, 11:50, через 8 мин
Колонны нет. СС двойной перегонки с промежуточной химочисткой по Дорош-Лысенко Улыбающийся
Наверное стволов намешали тебе. Я вот тоже, в одной из трёх пачек фенхеля обнаружил 50\50 с зелёными, ещё и коричневые семена фенхеля.
Reflux Кандидат наук Мариуполь 453 228
Отв.134  02 Окт. 09, 12:03, через 14 мин
Колонны нет. СС двойной перегонки с промежуточной химочисткой по Дорош-Лысенко Улыбающийся
Наверное стволов намешали тебе. Я вот тоже, в одной из трёх пачек фенхеля обнаружил 50\50 с зелёными, ещё и коричневые семена фенхеля.
Zeppelin, 02 Окт. 09, 11:50

Наверное, намешали. Но и у меня CC весьма чистый - после бражной колонны; без разведения не пахнет хвостами.

То есть твое болото с сушеной полынью отчетливо пахнет полынью?
Zeppelin Магистр Сосновоборск 245 31
Отв.135  02 Окт. 09, 12:09, через 6 мин
Фенхель пахнет сильнее, т.к. молотый, но и полынь чётко прослеживается.
Reflux Кандидат наук Мариуполь 453 228
Отв.136  02 Окт. 09, 12:15, через 6 мин
Фенхель пахнет сильнее, т.к. молотый, но и полынь чётко прослеживается.
Zeppelin, 02 Окт. 09, 12:09

Понятно. Может, аптечную полынь сушат при высокой температуре, от того и уходит характерный запах? Ну ладно, скоро перегоню, будет с чем сравнивать.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.137  02 Окт. 09, 20:33
А мне в болоте сразу пробивался анис,после недели настоя сегодня нюхнул,меньше аниса и как то однороднее аромат.Жду ещё недельку.
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.138  02 Окт. 09, 22:19
Поставил по рецепту для новичков.
Фенхель - аптечный, анис - куплен на рынке у 'южных друзей', спирт - сахарный 85%.
Интересует, сколько раз в сутки нужно перемешивать, также напомните критические моменты которые я мог пропустить.
Zeppelin, 02 Окт. 09, 11:32
На хвостах, доведенных до 85% всегда делались ординарные абсенты для "парижской комунны". Все элитные для людей - на 80%-ном. Если "рецепт для новичков", это то, что висит с 2003 года на абсклабе, то наверное, там и спросить надо, что не так, потому как здесь таких пошлых рецептов нет. Данный рецепт не для новичков, а для тех, кто прежде всего себя и своё время уважает. Здесь люди в основном для себя абсент делают. Возможные проблемы, с которыми можно столкнуться, делая не по рецепту давно изжеваны еще на абсклабе. Зачем же сюда-то их перетаскивать? Детские проблемы никому особо не интересны, и с ними здесь никто, как правило, не сталкивается.

P.S. В последние разы перемешивал раза 4-5 за месяц Улыбающийся Но лучше каждый день, конечно. И чем чаще - тем лучше. Хуже не станет. Но проблема с перемешиванием на самом деле - это всего лишь следствие настаивания на 1л 85%-го (а то и вовсе на 950мл 85%-го у некоторых особо педантичных индивидуумов с чужой подсказки), когда в этом кол-ве трАвы едва помещались... Вобщем, повторюсь, это всё детские абсклабовские болезни. Здесь такие проблемы неизвестны.
Не надо размалывать зерна в пыль, иначе они будут прессоваться на дне плотным слоем, и тогда размешивать действительно придется часто и очень интенсивно. Помол должен быть крупным. Полынь молоть не надо.

Если с размолом всё как положено, пару раз в неделю перемешивай тщательно, а в первый день несколько раз - этого будет вполне достаточно.
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.139  02 Окт. 09, 22:48, через 29 мин
А я перегнал свое болото. Покрасил мята+мелисса. Перед перегоном добавил 550 мл воды, по первому варианту из первого поста. Отобрал чуть больше литра до начала подгара травы, в конце отбирал мелкими дозами, каждую дозу обнюхивал перед отправкой в общую бутыль. Дистилят начиная с второй половины стал приобретать все более выраженый желтоватый цвет. В итоге после окрашивания получился ровно литр чего-то зеленого  Улыбающийся. Вот только при разбавлении водой не мутнеет, просто появляется опалесценция. Это нормально? И еще вопрос, как его правильно употреблять тем кто его никогда не пил? Завтра увезу его товарищу, какие дать рекомендации?