Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт абсента (классика)

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 ... 413 9
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.160  05 Окт. 09, 22:13
Ну дык это не секрет. В рецепте об этом и написано. Но что если человек начинает делать абс впервые в октябре или в феврале? Подождать августа? Так это ещё дожить надо Улыбающийся Не проще ли технологию отладить за зиму, пока ждешь? Само собой разумеется, что аптечные травы почти ничем между собой не отличаются и пахнут почти одинаково.

Понимаю, конечно, что ты рассуждешь сейчас с позиции человека, который начал знакомство с абсом с употребления настойки на свежих образцах полыни и дистиллировал настойки по отлаженным рецептам. Но ведь весь абсклаб начинал в своё время исключительно с аптечной и вставляло народ тогда очень даже не понарошку аж года 2, пока постепенно на свою каждый не перешел. Когда объяснили, наконец, доступно тамошним "корифеям", мыкающимся в поисках по измайловскому парку и красной площади Улыбающийся чего когда собирать, и где оно обычно растёт. Ведь не притворялись же, наверное, там насчет эффекта до этого Улыбающийся
Reflux Кандидат наук Мариуполь 453 228
Отв.161  06 Окт. 09, 18:05
Ну дык это не секрет. В рецепте об этом и написано. Но что если человек начинает делать абс впервые в октябре или в феврале? Подождать августа? Так это ещё дожить надо Улыбающийся Не проще ли технологию отладить за зиму, пока ждешь? Само собой разумеется, что аптечные травы почти ничем между собой не отличаются и пахнут почти одинаково.

Понимаю, конечно, что ты рассуждешь сейчас с позиции человека, который начал знакомство с абсом с употребления настойки на свежих образцах полыни и дистиллировал настойки по отлаженным рецептам. Но ведь весь абсклаб начинал в своё время исключительно с аптечной и вставляло народ тогда очень даже не понарошку аж года 2, пока постепенно на свою каждый не перешел. Когда объяснили, наконец, доступно тамошним "корифеям", мыкающимся в поисках по измайловскому парку и красной площади Улыбающийся чего когда собирать, и где оно обычно растёт. Ведь не притворялись же, наверное, там насчет эффекта до этого Улыбающийся
Alexandr, 05 Окт. 09, 22:13

Я ведь тоже за аптечную полынь взялся только потому как вижу, что не насобирал достаточно в сезон. Еще мне не совсем понятно - зачем надо сушить, а не сразу спиртовать свежесобранную? И сушить ведь можно при разной температуре. Аптечную, похоже, сушат при высокой. Но это я уже начал повторяться Улыбающийся

Абс из свежесобранной - совсем не горький. А здесь да - даже трудно пить (при навыке Подмигивающий ) в неразбавленном виде. Впрочем, сегодня утром добавил в дистиллят мелиссы (тоже аптечной) и римской полыни, позеленело. Выпил только что. Вкус заметно улучшился.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.162  06 Окт. 09, 18:26, через 21 мин
Впрочем, сегодня утром добавил в дистиллят мелиссы (тоже аптечной) и римской полыни, позеленело. Выпил только что. Вкус заметно улучшился.
Reflux, 06 Окт. 09, 18:05
а я жду иссоп от Клима.Но есть мята свежая и мелисса и тархун.Что подскажите ждать иссоп или красить другим,а потом и иссоп,или надо всё вместе с иссопом.
Reflux Кандидат наук Мариуполь 453 228
Отв.163  06 Окт. 09, 18:52, через 26 мин
а я жду иссоп от Клима.Но есть мята свежая и мелисса и тархун.Что подскажите ждать иссоп или красить другим,а потом и иссоп,или надо всё вместе с иссопом.
Makovka, 06 Окт. 09, 18:26

Если красить ради улучшения вкуса, то мелисса явно на пользу. Мята тоже - но ее Александр вроде забраковал из-за ee успокаивающего действия (я сам этого не ошущал, может мало добавлял; заметил также, что привкус мяты в абсенте не всем нравится).

Насчет иссопа - не пробовал; пока нашел только его семена, буду выращивать.

Игорь - ты сам-то абсик хоть пригубил? Что скажешь?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.164  06 Окт. 09, 18:53, через 2 мин
Игорь - ты сам-то абсик хоть пригубил? Что скажешь?
Щас пойду попробую отпишу.Но мне не нравится анис  Строит глазки
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.165  06 Окт. 09, 18:57, через 4 мин
Makovka, ну если не нравится анис, зачем ставил болото? Непонимающий
Reflux Кандидат наук Мариуполь 453 228
Отв.166  06 Окт. 09, 18:59, через 3 мин
Щас пойду попробую отпишу.Но мне не нравится анис  Строит глазки
Makovka, 06 Окт. 09, 18:53

Думаю, что анис в рецепте - это прежде всего для скрадывания запаха и вкуса не очень чистого старинного спирта. Я поначалу делал вообще без аниса и фенхеля, на одной полыни - неплохо и эффективно. Но мне показалось, что с анисом вкуснее.
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.167  06 Окт. 09, 19:00, через 1 мин
Роман Николаевич, так Маковка любит гостей гостей угостить чем нибудь вкусненьким.  Подмигивающий
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.168  06 Окт. 09, 19:02, через 2 мин
Роман Николаевич, так Маковка любит гостей гостей угостить чем нибудь вкусненьким.  Подмигивающий
SerjNSK, 06 Окт. 09, 19:00
Знаю его гостей, через каждые пять минут в ворота стучат! Улыбающийся Улыбающийся
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.169  06 Окт. 09, 19:02, через 1 мин
Makovka, ну если не нравится анис, зачем ставил болото? Непонимающий
Роман Николаевич, 06 Окт. 09, 18:57
бля Ромка,я думал там полынь всё побеждает.Теперь буду знать.

Да сейчас попробовал,понюхал без разбавления показалось не так анис прёт.Разбавил,пошла лёгенькая опалесценция.Пробую,сууууука ааааанис,бля.А нельзя ли анис заменить кориандром он мне ближе  ??? Про гостей Серёга в точку.Скора у кума Днюха,хочу ему преподнести чачу и Абса.Он бухать любит. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.170  06 Окт. 09, 19:03, через 2 мин
Знаю его гостей, через каждые пять минут в ворота стучат! Улыбающийся Улыбающийся
Роман Николаевич, 06 Окт. 09, 19:02
Николаич не прав.Я же теперь:самогон делаю сугубо для нужд семьи. Строит глазки Подмигивающий
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.171  06 Окт. 09, 19:13, через 11 мин
Скора у кума Днюха...Он бухать любит. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Самогона ему надо твоего, а не абса! Не поймёт кайфа! Улыбающийся Улыбающийся
Николаич не прав.Я же теперь:самогон делаю сугубо для нужд семьи. Строит глазки Подмигивающий
Makovka, 06 Окт. 09, 19:03
Ну-ну врунишка! Улыбающийся
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.172  06 Окт. 09, 19:16, через 3 мин
Makovka, я тоже абс делал в подарок на днюху товарищу, а он его забраковал. Сказал что эффекта не наблюдал  Грустный .
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.173  06 Окт. 09, 19:16, через 1 мин
Самогона ему надо твоего, а не абса! Не поймёт кайфа!
Роман Николаевич, 06 Окт. 09, 19:13
самогон он и без Днюхи выпьет,а к юбилею надо что то особенное.
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.174  06 Окт. 09, 19:22, через 7 мин
Он бухать любит. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Makovka, 06 Окт. 09, 19:02
у меня главный козырь в рукаве-ЧАЧА.
Makovka, 06 Окт. 09, 19:17
Заведи колонну.Главный козырь будет-нет,джокер-СПИРТ!
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.175  06 Окт. 09, 19:26, через 4 мин
Заведи колонну.Главный козырь будет-нет,джокер-СПИРТ!
waltor, 06 Окт. 09, 19:22
только ради друзей...Не, дорого. хай пьють шамагоны,дистилляты
Reflux Кандидат наук Мариуполь 453 228
Отв.176  06 Окт. 09, 20:13, через 47 мин
Заведи колонну.Главный козырь будет-нет,джокер-СПИРТ!
waltor, 06 Окт. 09, 19:22

Не будет одинокий спирт козырем. Проверено. Абс - форева Улыбающийся
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.177  06 Окт. 09, 20:16, через 4 мин
Makovka, поставь запятую после Не. В запятых великая сила!
SerjNSK, 06 Окт. 09, 19:34
Упс,нет филологического образования,опять же 100гр абсента притупляют бдительность.Спасибо Серёга.

Не будет одинокий спирт козырем. Проверено. Абс - форева Улыбающийся
Reflux, 06 Окт. 09, 20:13
18октября проверим на куме.
Рецепт абсента (классика)
Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.
 
Рецепт абсента (классика)
Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.
 
Рецепт абсента (классика)
Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.178  06 Окт. 09, 20:24, через 8 мин
Makovka, сто грамм абсента? А красоту вокруг начал видеть?  Улыбающийся
На параллельном сайте изучаю воздействие на сознание, буду свой прверять на валидность  Веселый
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.179  06 Окт. 09, 20:29, через 5 мин
.
18октября проверим на куме.
Makovka, 06 Окт. 09, 20:16
big137.gif Рецепт абсента (классика)
big137.gif Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.
 
big61.gif Рецепт абсента (классика)
big61.gif Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.
 
big05.gif Рецепт абсента (классика)
big05.gif Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.
big53.gif Рецепт абсента (классика)
big53.gif Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.
 
big109.gif Рецепт абсента (классика)
big109.gif Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.