Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт абсента (классика)

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 321 322 323 324 325 326 327 ... 413 324
кадык Научный сотрудник Орёл 376 254
Отв.6460  22 Авг. 18, 22:51
Есть какие нибудь критические замечания?okun, 19 Авг. 18, 16:07
Предпочитаю закрыть баночку герметично.
Ничего не улетучивается через щели.
Легко взбалтывать всю банку.
...
...
Крышечки не дорого стоят...
АБСЕТНТ-болото..JPG
АБСЕТНТ-болото..JPG Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.6461  22 Авг. 18, 23:09, через 19 мин
Высокая скоростьpetrovwich, 21 Авг. 18, 10:42
низкая скоростьpetrovwich, 21 Авг. 18, 10:42
Гоним то на чём??? От железа и скорость.
Дико звиняю что врываюсь в ваше обсуждение))) Делал абсент на экстракторе. Решил рухнуть в классику. Горькую полынь сушат мне. Римская для окраса лежит. Ну и другие ботаники. Буду ординарный по классике мутить.
Медь и не торопливый отгон до 60% в струе на медном дистилляторе. Классика рулит. И меди как можно больше. Всё имхо-хо.
Предыдущий абс на экстракторе на разрыв выпили. Лично я мультики словил конкретные. Теперь больше двух рюмок туйона не принимаю за раз)))
zyazya Профессор Москва 3.1K 1.4K
Отв.6462  22 Авг. 18, 23:33, через 24 мин
Сегодня увидел в Глобусе сито нерж диаметром около 250 мм и высотой около 80. Возникла мысль, а не будет ли хорошо бОльшую часть болота разместить в кубе над поверхностью жидкости в этом сите, чтобы снизить вероятность подгорания.

зы последний раз красил экстракт каркаде, был около 65%. Дамы пили не разбавляя, уверяя меня, что там больше 40% не может быть никак, поскольку водку они без запивки пить не могут, а это с удовольствием мелкими глоточками...
petrovwich Доцент Калуга 1.3K 1.1K
Отв.6463  22 Авг. 18, 23:36, через 4 мин
Гоним то на чёмKolew, 22 Авг. 18, 23:09
В принципе все равно лишь бы укрепление было не значительным, в идеале аламбик, по моему мнению. Наличие меди, думаю, слабо влияет на результат, хоть я сам гоню на меди. Абс как-бы никак при бодрсвовании мультики не вызывает, только в объятьях Морфея.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.6464  23 Авг. 18, 00:07, через 31 мин
поскольку водку они без запивки пить не могутzyazya, 22 Авг. 18, 23:33
Абс 70% дамы которые не могут пить водку у меня пьют с удовольствием. Самый кайф такого абсента это взрыв в желудке. Его заглатываешь и через несколько секунд внутри прокатывается взрывная волна))) И сидишь несколько минут под этим впечатлением. А потом я говорю сколько в этой волне спирта))) И ни кто не верит.

Добавлено через 2мин.:

Абс как-бы никак при бодрсвовании мультики не вызываетpetrovwich, 22 Авг. 18, 23:36
Это ты, батенька, не перепивал его или полынь левая))) И не советую перепивать. Калейдоскоп в детстве помнишь? Так он в моей башке всю ночь перещелкивался, давненько это было((( Ну и память отшибло на это время. Печаль была ещё та(((
сообщения удалены (2)
Алтаец Студент Бийск 42 4
Отв.6465  23 Авг. 18, 06:35
А кто-то подскажет. Можно или пробовал кто использовать в настройке тую?
petrovwich Доцент Калуга 1.3K 1.1K
Отв.6466  23 Авг. 18, 07:15, через 40 мин
Это ты, батенька, не перепивал его или полынь левая))) И не советую перепивать. Калейдоскоп в детстве помнишь? Так он в моей башке всю ночь перещелкивался, давненько это было((( Ну и память отшибло на это время. Печаль была ещё та(((Kolew, 23 Авг. 18, 00:07
Ну и где тут твои мультики, я тебе ж и написал - сны да красочные,а хочешь чтобы память отшибло по настоящему - сделай Абс на пижме с шалфеем вместо полыни. Левая полынь - это вид такой? Нет не пробовал, я как и большинство, использую артемисию абсентум, точнее только её цветы, собранные на сухих участках почвы, утром после ухода росы в сухое и жаркое лето. В 2014 году в моих краях это было и в этом году удалось набрать запас идеальной полыни.
сообщение удалено
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.6467  23 Авг. 18, 09:36
А кто-то подскажет. Можно или пробовал кто использовать в настройке тую?Алтаец, 23 Авг. 18, 06:35

Можно. Но не нужно. Пить не сможешь, да и с отмыванием куба проблемы будут.

хочешь чтобы память отшибло по настоящему - сделай Абс на пижме с шалфеем вместо полыни.petrovwich, 23 Авг. 18, 07:15

Не просто сделай, а ещё и перебери. Работоспособность жуткая, но на утро, как будто и не жил последние сутки.
agroMan_Ivan Кандидат наук Москва 337 85
Отв.6468  23 Авг. 18, 16:15
Это ты, батенька, не перепивал егоKolew, 23 Авг. 18, 00:07
Ну и память отшибло на это времяKolew, 23 Авг. 18, 00:07
я заметил ,что отшибание памяти происходит ,если первичные флегмы пить ,или ту часть которая перед питьевой
от нормального наоборот всё очень даже помнишь,но как во сне..


nick_i79 Студент Киев 23 33
Отв.6469  25 Авг. 18, 22:54
Память не отшибало, но был случай, что будучи в тяжелом депрессняке, когда уже антидепресанты не помогали, сильно накидался имеено абсентом. до потери чувств и осознания себя. следует сказать, что здорово прочистило мозг и помогло стабилизировать настроение.

Добавлено через 5мин.:

к слову, уважаемые коллеги, а гнал ли кто-то абсент с водяным паром?
сам гоню в кастрюле, но в древних манускриптах пишут, что с паром лучше. кто-то пробовал? разница чувствуется?
petrovwich Доцент Калуга 1.3K 1.1K
Отв.6470  26 Авг. 18, 07:32
сам гоню в кастрюле, но в древних манускриптах пишут, что с паромnick_i79, 25 Авг. 18, 22:54
.
Народ острым паром гнал, буйного восторга это не вызвало. Раньше абс гнали на аппаратах Эгро, а там не острый пар а рубашка типа как в ПВК.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.6471  26 Авг. 18, 22:50
Раньше абс гнали наpetrovwich, 26 Авг. 18, 07:32
На открытом огне. На медном дистилляторе в простом кубе. По моему это важнее. Чему там пригорать. Ботаника свободно плавает. Плавный нагрев. Плавный отбор.

Добавлено через 1мин.:

в древних манускриптах пишутnick_i79, 25 Авг. 18, 22:54
Источник, пжалуста)))
nick_i79 Студент Киев 23 33
Отв.6472  27 Авг. 18, 10:44
Источник, пжалуста)))Kolew, 26 Авг. 18, 22:50
Источник Duplais "MANUFACTURE AND DISTILLATION OF ALCOHOLIC LIQUORS", 1871

Страница 239 "The distillation of absinthe should be effected in a Turk's-head still, in a water-bath, or, what is better, by steam, in order that the essential oils may rise with more facility, especially towards the close of the opertion"

Прикрепить книгу не могу, поскольку она занимает 33 Мб и форум её не пропускает из-за объема...
6opoga Студент Тула 15 3
Отв.6473  27 Авг. 18, 13:27
Когда я делал абсент в первый раз (по рецепту, из расчета на 2 литра), то ординаром заморачиваться не стал, так как объемы смешные. Вторую флегму и хвосты вылил в траву от окраса и поставил в уголок.
Сейчас делал второй заход. Вместо части спирта для настойки использовал первую флегму. При перегонке для разбавления использовал хвосты и вторую флегму вместе с травой (ну и воды добавил тоже).
Все получилось нормально (по крайней мере по запаху), но в выходе, ожидаемо, крепче все фракции.
Вопросы:
1) На окрас поставил первое тело не разбавляя, разбавлять до питейной крепости буду уже готовый продукт, верно?
2) Сколько раз можно так "кольцевать" флегмы?
nick_i79 Студент Киев 23 33
Отв.6474  27 Авг. 18, 18:52
1) На окрас поставил первое тело не разбавляя, разбавлять до питейной крепости буду уже готовый продукт, верно?
2) Сколько раз можно так "кольцевать" флегмы?6opoga, 27 Авг. 18, 13:27

1. Верно
2. В принципе, судя по хроматограммам, в хвостах накапливаются продукты окисления и другие тяжелые вещи, которые слаболетучи. Через какое-то время просто по запаху станет ясно, что утилизировать.

Но я поступал иначе - собирал все хвосты и головы в одной емкости и сделал перегонку + ректификацию с дефлегматором. Остаток подкрасил травами "которые-остались-с-прошлых-лет-чтобы-не-выбрасывать". Поскольку проверять такое было стремно, для проверки я скормил такой недо-ординар смурфикам на работе. Смурфики такое одобрили и прпросили ещё. Короче, при дегустации с товарищем пришли к выводу, что вкус бледнее, чем у нормлаьного, но пить можно.
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 542
Отв.6475  28 Авг. 18, 11:34
Пришла римская полынь.Не знаю что и думать.Запаха никакого нет.просто травой пахнет,сеном.Листики мелкие,похожие на "божье дерево".
rimskaya_polin.jpg
Rimskaya_polin. Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.
petrovwich Доцент Калуга 1.3K 1.1K
Отв.6476  28 Авг. 18, 12:23, через 49 мин
Klim, я также в Крыму иссоп с шалфеем купил тройку лет назад, собачатина четвертой категории - рубиться в месте с будкой. Наверно еще и пересушена.
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 542
Отв.6477  28 Авг. 18, 13:07, через 45 мин
 Да,пересушена,по моим меркам.Но попробую сделать на ней,интересно,вот только время появится.
Noiseman Доцент Минск 1.9K 366
Отв.6478  28 Авг. 18, 15:41
Привет абсентисты! Хочу увидеть Зеленую Фею.

Набрал правильной полыни в начале цветения, просушил, отделил цветы - получилась 10ти литровая банка цветов. Набрал аниса бадьяна фенхеля у индусов на рынке, мяты и мелиссы в аптеке, больше ничего нет.

Вопросы такие: 1) можно ли красить ароматизатором "Абсент" (10мл на 10 литров) продается в спец. алкомагазине. ?
2) Перегонять буду, проделав в завинчивающейся крышке дырку и припаяв к ней кусок медной трубки, на которую насажу силиконовый шланг, который пойдет на медный змеевик. Крышку навинчу на банку 5 литров, ее поставлю в кастрюлю на полотенце, чтобы получилась водяная баня.

Нигде не напортачу? Спирт 96,5% возьму от ректификации сахарной браги.

Добавлено через 37мин.:

Сорри, кнопки "редактировать" нет почему-то.

Хочу дополнительно спросить, сколько его выпить надо чтоб Фею увидеть?
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.6479  28 Авг. 18, 19:10
Пришла римская полынь.Не знаю что и думать.Запаха никакого нет.просто травой пахнет,сеном.Листики мелкие,похожие на "божье дерево".Klim, 28 Авг. 18, 11:34

Листики, правда, похожи на божье дерево.