Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт абсента (классика)

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 343 344 345 346 347 348 349 ... 413 346
Waldschnepfer Куратор Москва,- Солнечноград 122 21
Отв.6900  16 Апр. 19, 22:13
полынная настойка получаетсяNoiseman, 16 Апр. 19, 16:18
Далеко не настойка. Но без аптеки.

Добавлено через 4мин.:

Стесняюсь спросить, а поджигать можно?Водкин, 12 Апр. 19, 14:00
Запросто! Желательно литров 10 разогреть до кипения и поджечь! Лучше, следом, кипящую горящую жидкость опрокинуть в штаны.
Водкин Доктор наук 23 регион 529 155
Отв.6901  17 Апр. 19, 10:13
Запросто! Желательно литров 10 разогреть до кипения и поджечь! Лучше, следом, кипящую горящую жидкость опрокинуть в штаны.Waldschnepfer, 16 Апр. 19, 22:13
Матёрый способ, но... полынь собранная в вашем регионе по-видимому беспантовая вот и осенило: не догоню (фею) так хоть согреюсь.
Южная полынь содержит значительно больше туйонаnick_i79, 13 Апр. 19, 20:33
Ну что-же коллега (дедушка самогонщик) не получилось по-чешски, попробуй методом вновь прибывшего товарища, его
полученную гадостьWaldschnepfer, 11 Апр. 19, 13:26
Как говориться: дорогу осилит идущий. Вах...
Waldschnepfer Куратор Москва,- Солнечноград 122 21
Отв.6902  17 Апр. 19, 19:14
Матёрый способ,Водкин, 17 Апр. 19, 10:13
А, иначе, веселухи не получится.
dron488 Студент Киев 48 2
Отв.6903  20 Апр. 19, 01:19
Если я собирал под линией электропередач на 220 киловольт - там аж воздух потрескивал - это на что-то повлияет? Заметил, что некоторые травы под линией длиннее выросли, чем просто в поле. Полынь так вообще.Noiseman, 16 Апр. 19, 16:18
это повлияет на твои мозги, если они у тебя есть. санитарная зона не зря придумана. учи матчасть http://sbk.ltd.ua/...-cheloveka.html
по существу. коллеги не дофига ли фенхеля и аниса по 50 грамм на литр спирта. я смотрю по аналогии с джином что я туда кидаю на свой вкус разумеется, то там дозы в разы меньше. кориандр 100 гамм дягиль 30 на выход под 10 литровую бочку. делаю 1й раз так у меня жидкость не покрывает траву которую я в пластиковую бочку засыпал настаиваться даже.
Водкин Доктор наук 23 регион 529 155
Отв.6904  20 Апр. 19, 08:18
это повлияет на твои мозги, если они у тебя есть. санитарная зона не зря придумана. учи матчастьdron488, 20 Апр. 19, 01:19
А я не понял: при чём здесь санитарная зона, в ней  кто-то собирается жить? И потом, кому и что следует учить: выясни сначала сам воздействие электромагнитного поля на фотосинтез, зачем  производится предпосевная обрабатывают семян электромагнитным полем промышленной частоты 50 Гц, а уж потом ...
сообщение удалено
dron488 Студент Киев 48 2
Отв.6905  20 Апр. 19, 22:31
я имел в виду поле конечно для человека для растений я не в курсе. а откуда вы увидали кориандр? В рецепте на первой странице его нет. Вчера выгнал, запах мне совсем не нравится ни анис и не полынь, что то непонятное. бак косвенного нагрева на пропиленгликоле, гнал до 90 С в кубе, пригореть не должно было. Сегодня мыл бак было немного темного на стенах но думаю это не пригар а масло из трав. Закинул иссоп и мелису на озеленение ) Правда все в трухе, думаю это не очень качественные травы мне продали.
pro100i Специалист За Уралом 131 23
Отв.6906  21 Апр. 19, 10:29
Дедушка Самогонщик, Не подскажете сколько можно хранить полынь?У меня с 16 года в стеклянных банках по 3л герметично закрытые хранились в подвале.Всё руки не доходили,работа будь она не ладна)))
IMG_20190421_114800.jpg
IMG_20190421_114800.jpg Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.
SDC10066.JPG
SDC10066.JPG Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.
сообщение удалено
Водкин Доктор наук 23 регион 529 155
Отв.6907  21 Апр. 19, 16:10
а откуда вы увидали кориандр?dron488, 20 Апр. 19, 22:31
Я раньше то же считал кориандр в первую очередь ингредиентом аджики, но времена меняются - демократия позволяет фонтанировать освободившейся фантазии уводя всё дальше и дальше от застойного ГОСТа в прогрессивное ТУ. Настоящие новаторы научились совмещать ранее не совместимое - например "Сало в шоколаде" или "Абсент на шафране" - любой каприз за ваши деньги и почему бы не замутить, когда уже 0,5 = 1000 х 10 "Пришёл Ньютон, за ним Эйнштейн, Счастливый случай – новый гейм." 
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.6908  21 Апр. 19, 18:07
pro100i, у меня более двух лет никогда не хранилась, но, думаю, что с твоей всё нормально.

Добавлено через 26мин.:

dron488, в самом первом сообщении есть ссылка на французский трактат об абсенте от 1891 г. Скачай, там очень много полезной информации, в том числе и про кориандр. 
Водкин Доктор наук 23 регион 529 155
Отв.6909  21 Апр. 19, 22:16

Если вдруг промахнулся: Вермут перевод с немецкого – полынь, потому что 50% навески состоит из неё и что важно - пригодна любая. (Вера Михайловна) так нежно и уважительно  его называли в застойные времена, но - это уже совсем другая история…
ZYS_FLY Новичок Магнитогорск 3
Отв.6910  23 Апр. 19, 19:16
Абсент из полыни,аниса,бадьяна,фенхеля,кориандра,мелиссы и мяты... В общем-то стандарт Подмигивающий Но через джин корзину. Результат ничем не отличается от традиционного настаивания!
1.jpg
1.jpg Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.
nick_i79 Студент Киев 23 33
Отв.6911  23 Апр. 19, 23:38
dron488,
по 50 грамм аниса и фенхеля нормально. я закладываю и больше. вообще, имхо, что добавки кориандра, что ещё чего - это всё влияет только на оттенки вкуса к которым привыкаешь со временем. в результате просто подбирается своя композиция, которая нравится более всего. я привык к "лионскому" варианту. там вообще по 40 грамм полыни и 80 грамм аниса на литр. И мне вот лично такое соотношение дико понравилось, сейчас только его и делаю. пробовал сделать с кориандром и чем-то ещё - не зашло. ну и ещё делать новые интересные варианты тоже умение и фантазия нужны. я в таких делах туп и глуп. все мои персональные изыски мне же самому кажутся бестолковыми какими-то. а вот "заводской" рецепт (из книги Manufacture and Distillation of Alcoholic Liquors, в J. FRITSCH этого рецепта нет) в самый раз.

Уважаемые коллеги, может ещё что-то из экспериментов по хроматографии попробовать (если есть идеи)?
Буду через какое-то время ставить новую порцию, заодно можно и на прибор отдать.
Водкин Доктор наук 23 регион 529 155
Отв.6912  24 Апр. 19, 09:41
В общем-то стандарт  Но через джин корзину. Результат ничем не отличается от традиционного настаивания!ZYS_FLY, 23 Апр. 19, 19:16
Ты перепутал экстрактор Сокслета с джин корзиной в корой проходит не экстракции, а мацерация - получения душистых веществ из эфирномасличного сырья. Чтобы понять заблуждение, посмотри для начала ролик... 
Noiseman Доцент Минск 1.9K 366
Отв.6913  24 Апр. 19, 11:48
это повлияет на твои мозги, если они у тебя есть. санитарная зона не зря придумана. учи матчасть http://sbk.ltd.ua/...-cheloveka.htmldron488, 20 Апр. 19, 01:19

Пофиг на санитарную я с детства наэлектризован - еще в младших классах киловольтами лупил с трансформаторов,
на спецфорумах есть мои самодельные катушки Тесла с почти метровыми разрядами, а на лунное затмение меня вообще молнией огрело, потому что было облачно, и чтобы увидеть затмение мы поехали в Карпаты и полезли на гору, чтобы оставить облака внизу - помню разряд, друзья потом сказали что бежал без одежды по склону вниз. Накатил потом коньяку и норм.
Водкин Доктор наук 23 регион 529 155
Отв.6914  24 Апр. 19, 12:16, через 29 мин

Накатил потом коньяку и норм.Noiseman, 24 Апр. 19, 11:48
А в группе Дятлова коньяку не было... . У меня друг встаёт и спать ложиться с катушками Тесла - хочешь сведу?
Noiseman Доцент Минск 1.9K 366
Отв.6915  24 Апр. 19, 13:31
А в группе Дятлова коньяку не было... . У меня друг встаёт и спать ложиться с катушками Тесла - хочешь сведу?Водкин, 24 Апр. 19, 12:16

Может, я его знаю? Нa flyback.org.ru у него аккаунта нет?

ЗЫ: А до этого случая я практиковал астральные выходы из тела. Короче, в один из сеансов забрался в ванну. А на край обычно ставил вентилятор, который нормальные люди в форточку монтируют, на 220В. Концы, понятно, припаяны и ничем не изолированы, а чтоб он случайно не кульнул в ванну, провод до розетки внатяжку был.

В общем, включил я в эту розетку дополнительный усилитель, и провод воткнул в удлинитель.  Короче, в самый разгар медитации по астральному выходу чем-то задеваю вентилятор и он падает прямо в воду.

Сначала успеваю подумать "Пиз...", потом дергает от тока - и тут помогает тот факт, что сознание раскачано, и биоритмы не имеют четкой фиксации - мозг начинает защелкивать всё, что возможно, на частоту 50 Герц или ее гармоники - и спазм от тока резко прекращается, но вместе с ним и ощущение тела. Вместо этого сознание становится  частью Единой Энергосистемы - я "вижу" сразу роторы всех электростанций, их синхронное вращение, перетекающие потоки энергии - как единый организм, в общем - словами не описать.

Через какое-то время откуда-то раздается громкий голос: "Отключить потребитель!" - и сознание переносится куда-то типа подстанции. Дальше голос становится громче, с эхом, как в фильмах "глас с небес" озвучивают. Кто-то кричит:"Поднять штангу высоковольтного разъединителя!!!" - и я получаю возможность усилием воли управлять тем, что расположено на подстанции. Нахожу штанги этого разъединителя, и начинаю медленно разводить их в стороны. Из-за высокого напряжения воздушный промежуток на заканчивающихся шарами концах разъединителей начинает перекрывать искровой разряд.

И тут сознание частично возвращается, и я понимаю, что штанги - это моя рука, которая нашарила вентилятор в воде и за провод медленно тянет его вверх. Тут же понимаю, что терять связь с иллюзией нельзя, иначе сорвется синхронизация и тело скрутит судорогой - продолжаю "разводить штанги". Через какое-то время расстояние становится достаточным, дуга на разъединителе гаснет - этот момент совпадает с моментом, когда вентилятор оказывается в воздухе. В полном сознании выкидываю его на пол.  

Последствий не было, накатить тоже ничего не было, пошел в магаз за пивом...

Водкин Доктор наук 23 регион 529 155
Отв.6916  27 Апр. 19, 13:32
Вместо этого сознание становится  частью Единой Энергосистемы - я "вижу" сразу роторы всех электростанций, их синхронное вращение, перетекающие потоки энергии - как единый организм.Noiseman, 24 Апр. 19, 13:31
Недавно на одном из форумов (как оказалось не в тему) разговор зашёл о плавающей частоте, чистом синусе и прочих проблемах современных сетей, вот где бы пригодилось мнение человека увидевшего все эти проблемы изнутри, но некоторые - тормозящие по теме как и модератор прервали на мой взгляд полезную для способных думать и искать ответы дискуссию.
Долго мучился с нарезкой этикеток и контрэтикеток пока не приобрёл резачёк.
007.1.jpg
007. Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.
ZYS_FLY Новичок Магнитогорск 3
Отв.6917  29 Апр. 19, 13:40
Ты перепутал экстрактор Сокслета с джин корзиной в корой проходит не экстракции, а мацерация - получения душистых веществ из эфирномасличного сырья. Чтобы понять заблуждение, посмотри для начала ролик...Водкин, 24 Апр. 19, 09:41
Посмотри внимательно на фото. Из джин корзины идет через кран слив экстракта, который я периодически сливаю в готовый дистиллят.
igordul Магистр Брюссель 218 79
Отв.6918  29 Апр. 19, 19:13
Двадцать минут назад отогнал тело 85%. В сухопарнике осталась довольно крепкая жидкость, не знаю, зачем его ставлю, там остаётся та же самая "сладкая"  после фенхеля и аниса фракция, которая и после повторного пара (это просто не к теме) выходит ( перегонка паром без алкоголя), то есть реально сладкая на вкус. Она даже при 60% мутнеет когда остывает. Даже не знаю смешать или не смешать две фракции?

Для украшения сделал икебану, красивый кусок сухого дубового мха, синевато-зелёного, не порченного пыльцой, который с сосны, почистил, постриг, подправил.
В бутылке мох расправился. Так и оставил.




Водкин Доктор наук 23 регион 529 155
Отв.6919  29 Апр. 19, 22:01
Посмотри внимательно на фото. Из джин корзины идет через кран слив экстракта, который я периодически сливаю в готовый дистиллят.ZYS_FLY, 29 Апр. 19, 13:40
А должна сливаться не в отбор готового дистиллята, а обратно в куб. И с каждым разом 90% спиртосодержащий раствор в кубе становиться все насыщеннее и насыщеннее и в конце процесса, когда брать в корзине уже нечего - открываешь зажим Гофмана на дефлегматоре и начинаешь отбор. Для того что бы получить качественный абс, я три раза перезагружаю корзину экстрактора Сокслета и каждый раз процесс экстракции длиться больше часа, пока не побелеют цветки полыни (наполнение-слив) стакана
001.7.jpg
001. Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.
327.jpg
327. Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.
img-20170813-003751.jpg
Img-20170813-003751. Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.



Добавлено через 9мин.:

В бутылке мох расправился.igordul, 29 Апр. 19, 19:13
По-видимому пришел в себя и будет размножаться