Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт абсента (классика)

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 359 360 361 362 363 364 365 ... 413 362
андрей1981кгту пользователь геленджик 2K 445
Отв.7220  10 Сент. 19, 13:30
Alex380, для синтеза спирта из этилена нужен реактор, под давлением процесс идёт. Катализатор опять-таки денег стоит. Дома такую схему не осилить. Проще из зерна гнать. Опилки тоже геморройно, кислоты не дёшевы, ещё известь на нейтрализацию покупать, отходов горы утилизировать. Самый простой спирт из сахера.
Alex380 Специалист Москва 107 61
Отв.7221  10 Сент. 19, 14:35
Они не понимают, что человек родился в говне, живёт в говне и помрёт тоже в говне.1968, 10 Сент. 19, 12:27
По себе судите.
В средние века как раз так и было, и большая часть родившихся в г. умирала...
aleks--- Специалист Липецк 165 39
Отв.7222  10 Сент. 19, 17:56
Вот я и говорю, за такое потрясающее открытие нобелевка светит! Вы только представте название "Лечение сосудов горовного мозга изоамилом и ацетоном"!!!Alex380, 10 Сент. 19, 10:32
Наличие сивушных масел в первую очередь предохраняет обжигание стенок желудка и всего пищевода от прямого воздействия этанола.Это как при курении-наличие смол в сигаретах предотвращает появление на флюорографических снимках в легких микроскопических дырочек ,-от воздействия более вредных веществ чем даже никотин.Но-всего должно быть в меру,даже обволакивающих масел и смол,большое их содержание тоже очень вредно для организма.Я приверженец золотой середины,чем и является мой мягонький дистиллят.А про ацетон и изо-не надо,я до 25% головы снимаю на зерновых,хвостики 65-60% в струе.
По поводу воды -моя знакомая химик, тестировала  питьевую воду французской фирмы,французы давали гарантию что их вода самая чистая и безопасная.Тесты всегда проводились на семенах,так вот на французской воде не проклюнулось ни одно семечко,тоесть это не просто мертвая вода-где семечко проклевывается и затем погибает,-а это мертвая и вредная вода, обработанная каким-то в-вом.-Это напечатал для любителей стерильности.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.7223  10 Сент. 19, 18:43, через 47 мин
и большая часть родившихся в г. умирала...Alex380, 10 Сент. 19, 14:35

Офигеть. Да все тогда умирали, впрочем, как и сейчас.

По себе судите.Alex380, 10 Сент. 19, 14:35

Ты воду пьёшь исключительно дистилированную?
Mungash Доцент Красноярск и Рио-де Шаганейро 1.1K 220
Отв.7224  10 Сент. 19, 18:52, через 10 мин
В средние века как раз так и было, и большая часть родившихся в г. умирала...Alex380, 10 Сент. 19, 14:35
Ага ещё от аппендицита умирали и прививок не было.
Стерильность вредна для здорового организма, а если больной, то это другой разговор.
андрей1981кгту пользователь геленджик 2K 445
Отв.7225  10 Сент. 19, 19:57
Угостили сегодня чачей, той что отдыхающим толкают. Блин, мой спирт толерантней. Чесслово..
lsdf Доцент Иваново 1.8K 323
Отв.7226  10 Сент. 19, 19:59, через 2 мин
В копчении не менее интересное чтиво записки воен эксперта
[сообщение #13571509]
Водкин Доктор наук 23 регион 529 155
Отв.7227  10 Сент. 19, 20:51, через 52 мин
Всё ни как не мог понять: почему так возвышенно - высшие спирты, а вот оно что...
Наличие сивушных масел в первую очередь предохраняет обжигание стенок желудка и всего пищевода от прямого воздействия этанола.aleks---, 10 Сент. 19, 17:56
Спасибо!

Alex380 Специалист Москва 107 61
Отв.7228  10 Сент. 19, 21:00, через 10 мин
Ты воду пьёшь исключительно дистилированную?Дедушка Самогонщик, 10 Сент. 19, 18:43

Воду я пью разную, бывает и из-под крана, но совершенно точно без изоамила и ацетона.

Стерильность вредна для здорового организма, а если больной, то это другой разговор.Mungash, 10 Сент. 19, 18:52
Стерильность и чистота разные вещи. Если вам нравится жить в г., никто не против, но не стоит распространять этот образ жизни на всех.
Я сам делаю и люблю зерновые и фруктовые дистилляты, в бочках литров 15 сейчас стоит, но это для особых случаев. Если большой праздник и выпить планируется более 100 грамм, предпочитаю чистую водку на ректификате, негативных последствий с утра явно меньше.



Добавлено через 11мин.:

Наличие сивушных масел в первую очередь предохраняет обжигание стенок желудка и всего пищевода от прямого воздействия этанола.Это как при курении-наличие смол в сигаретах предотвращает появление на флюорографических снимках в легких микроскопических дырочек ,-от воздействия более вредных веществ чем даже никотин.aleks---, 10 Сент. 19, 17:56
Это уже какая-то сивушная религия! Ну нельзя же так издеваться над логикой и здравым смыслом...
сообщение удалено
Alex380 Специалист Москва 107 61
Отв.7229  10 Сент. 19, 21:27, через 28 мин
А вот у меня каждое употребление беленькой-ожог гортани и желудка.Ну и утром повышение кислотности.aleks---, 10 Сент. 19, 21:20
У меня иногда тоже бывает, как от беленькой, так и от других. Могу  поделиться опытом:
Не пить магазинную
Снизить градус, хотя бы до 38%, не спроста абсент разбавлять рекомендуют
Правильно выбирать закуску
Держать под рукой Рени или Гевискон, еще эффективнее Маалокс.
Провериться у врача, возможно хеликобактер. Пару лет назад изжога достала, эту гадость нашли, пропил курс Де-нола, стало намного лучше.

Жить в г., как тут некоторые рекомендуют, не советую, станет только хуже. При эволюционном отборе в дикой природе и антисанитарии вид действительно становиться выносливее, но большинство особей при этом не выживает, а бывает и все...
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.7230  10 Сент. 19, 21:31, через 4 мин
Воду я пью разную, но совершенно точно без изоамила и ацетона.Alex380, 10 Сент. 19, 21:00

Я за тебя очень рад, считал бы тебя психопатом, если бы ты воду с ними пил.
Момент первый. Ну, то есть, совершенно чистая вода без примесей тебе не нравится, однако почему-то ты стоишь горой за совершенно чистый этанол. В чём разница?
Момент второй. У тебя под картинкой подпись не только "ректификатор", но и "дистилер". Судя по твоей патологической боязни сивухи, изоамила и ацетона дистиллят у тебя получается с ними, и избавится ты от них не можешь. Но это не значит у других дистилляты получаются такими же. Я четыре раза сдавал свои дистилляты (разные) на анализ. Вредных примесей не обнаружено. Ты изоамилом и ацетоном детей пугай.   

Добавлено через 5мин.:

Это уже какая-то сивушная религия! Ну нельзя же так издеваться над логикой и здравым смыслом...Alex380, 10 Сент. 19, 21:00

Держать под рукой Рени или Гевискон, еще эффективнее Маалокс.Alex380, 10 Сент. 19, 21:27

Я в ахуе. Ну, то есть, сначала пить офигенно чистую водку, чтобы потом жрать химию? И вы ещё что-то против сивухи имеете.
сообщение удалено
Мишутка зелёный Бакалавр кочевье 84 13
Отв.7231  10 Сент. 19, 21:41, через 11 мин
Угостили сегодня чачей, той что отдыхающим толкают. Блин, мой спирт толерантней. Чесслово..андрей1981кгту, 10 Сент. 19, 19:57
Сами свой разбавленный "Трояр" пусть пьют, проходимцы. Абсент на чаче как раз и делается, в крайнем случае "на зерне". Не смотря на наличие эф. масел - в абсенте очень заметно происхождение и качество спирта, он должен быть очень "легким". Ректификат по определению "легким быть не может, при Николае 2-м был даже запрещен для продажи, царь надо сказать разбирался в спирте. А вина? Там, что нет хвостов и голов?
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.7232  10 Сент. 19, 21:41, через 1 мин
Снизить градус, хотя бы до 38%, не спроста абсент разбавлять рекомендуютAlex380, 10 Сент. 19, 21:27
Я вот абс ниже 70% как напиток не воспринимаю. Год назад сделал 72 и 50%. Так 50%-ный мне жиденький. Я люблю когда огненный шквал в желудке производит полынный взрыв
Рецепт абсента (классика)
Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.
. И не только я.
зы: Если что я знаю что такое открытая язва и омезо\денольное удовольствие.
Alex380 Специалист Москва 107 61
Отв.7233  10 Сент. 19, 21:58, через 17 мин
Я за тебя очень рад, считал бы тебя психопатом, если бы ты воду с ними пил.
Момент первый. Ну, то есть, совершенно чистая вода без примесей тебе не нравится, однако почему-то ты стоишь горой за совершенно чистый этанол. В чём разница?
Момент второй. У тебя под картинкой подпись не только "ректификатор", но и "дистилер". Судя по твоей патологической боязни сивухи, изоамила и ацетона дистиллят у тебя получается с ними, и избавится ты от них не можешь. Но это не значит у других дистилляты получаются такими же. Я четыре раза сдавал свои дистилляты (разные) на анализ. Вредных примесей не обнаружено. Ты изоамилом и ацетоном детей пугай.Дедушка Самогонщик, 10 Сент. 19, 21:31

Вы похоже большой фантазер, совершенно со мной не знакомы, а приписали кучу всякой чепухи. А если я по вашему примеру, без всяких оснований, начну тут за глаза хаять ваше оборудование и продукт?
Отвечу вам по пунктам:
Чистая вода без примесей мне нравится, как и минеральная. Если хочется пить, а под рукой только водопровод, могу и оттуда, как-никак в СССР вырос:-)
Горой за чистый этанол я не стою, но и не убеждаю людей в пользе сивухи. Люблю виски, бурбон, коньяк, но в небольших дозах, если хочу хорошо посидеть с друзьями, скорее выберу более чистый продукт, потому при превышении дозы он совершенно точно безопасней.
Если в вашем дистилляте не обнаружили примесей, у вас очевидно случайно получился ректификат, потому как примесями они и отличаются:-)

Своим оборудованием на базе ХД-2, и частично самодельным, я полностью доволен, могу получить 96% (замеряю АСП-1 90-100), могу и недоректификат. Обычно первый перегон на НБК, густые в кубе с ситчатым дном. Второй перегон для чистой с царгой и СПН, дистиллят с тремя тарелками.

Добавлено через 7мин.:

Весь здравый смысл в прямоте,вам заходит продукт поочищеннее,нам посивушней,вот и весь смысл.У тебя на аватарке буденовка-она для нашего поколения почти как флаг революции,наше поколение понимает что в ней и по г-ну ползли наши деды с прадедами и, вшей кормили и, ....,а ты слишком чистенький-вот смени аватарку на умывальник мойдодыр и все встанет на свои места.
Без обид.aleks---, 10 Сент. 19, 21:37
Перешел на личности, нахамил по полной, а в конце струханул и без обид!
Потри эту гадость, тогда обид не будет.
Мне уже с полвека, так что про буденовку своим внукам рассказывай. У меня прадед в 1920 г. Перекоп брал, где был тяжело ранен и по выздоровлению награжден боевым конем, дед в 1945 Прагу освобождал. Но по говну они не ползали, только по земле, и баню регулярно посещали! :-)

Добавлено через 5мин.:

Я вот абс ниже 70% как напиток не воспринимаю. Год назад сделал 72 и 50%. Так 50%-ный мне жиденький. Я люблю когда огненный шквал в желудке производит полынный взрыв . И не только я.
зы: Если что я знаю что такое открытая язва и омезо\денольное удовольствие.Kolew, 10 Сент. 19, 21:41
Я тоже иногда покрепче люблю, сильно покрепче. По молодости чистый медицинский (еще советский) уважал, но часто такой экстрим повторять все же не стоит, тем более с учетом возраста.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.7234  10 Сент. 19, 22:38, через 41 мин
часто такой экстрим повторять все же не стоитAlex380, 10 Сент. 19, 21:58
Рюмка абса хороша на финише дружеского застолья. Одна. И не каждый раз. А возраст... После пятидесяти чистый спирт жрать точно не хочется)))
сообщение удалено
1968 Бакалавр Невель 60 44
Отв.7235  10 Сент. 19, 23:18, через 40 мин
Братцы!
Братцы, я когда писал о говне, я и не думал, что всё воспримется, как реальные фекальные массы не тонущие в воде... Яж думал, что адекватномыслящие поймут, что речь идёт о примесях. Примесях, которые содержатся в воде, воздухе, напитках. Которые дают им вкус, аромат, благородную отрыжку. Речь-то, ведь, об этом.
Но тех, кто считает, что стерильночистый продукт им заходит лучше всего, хочу поздравить. Поздравить с более углублённой стадией алкоголизма.
Как ни крути, но наш форум всё-таки уж очень специфичен. Объёмная доля этанола в крови глаголящих здесь не аномалия. И адекватности тут, порой, мало. Как пример, постоянно маячущий перед всеми Водкин, изрекающий свои перлы, как стукнутый метеоритом Сэтавр.

Рюмка абса хороша на финише дружеского застолья.Kolew, 10 Сент. 19, 22:38
Полностью согласен. Не раз таким способом "оживлял" своих полуубитых товарищей. Но только не рюмкой, а бокалом. Так как практикую только французский способ употребления.
сообщение удалено
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.7236  11 Сент. 19, 07:01
Чистая вода без примесей мне нравитсяAlex380, 10 Сент. 19, 21:58

Я тебя не о чистой воде спрашивал, а о дистилированной. Пьешь ли ты постоянно и только одну дистилированную воду, и нравится ли она тебе? В принципе, смысл ответа я уже понял.
Как и про спиртное.
Своим оборудованием на базе ХД-2, и частично самодельным, я полностью доволен, могу получить 96% (замеряю АСП-1 90-100), могу и недоректификат.Alex380, 10 Сент. 19, 21:58
Тогда я не понимаю другого. У тебя есть оборудование для получения хорошего дистиллята, и ты, как говоришь, умеешь его получать, то есть ты знаешь, как избавится от тех же ацетона и изоамила, но почему-то считаешь, что другие этого не могут и изоамил с ацетоном хлещут вёдрами. Сдаётся мне, что ты хочешь оскорбить кучу людей на форуме, и, в частности, меня.
Перешел на личности, нахамил по полнойAlex380, 10 Сент. 19, 21:58
Ну, то есть, когда ты меня оскорблял, это было нормально, а здесь ты обиделся?

если хочу хорошо посидеть с друзьями, скорее выберу более чистый продукт, потому при превышении дозы он совершенно точно безопасней.Alex380, 10 Сент. 19, 21:58

Ты с чего это взял?

Если в вашем дистилляте не обнаружили примесей, у вас очевидно случайно получился ректификат, потому как примесями они и отличаются:-)Alex380, 10 Сент. 19, 21:58

Во-первых - нет. У меня ректификат даже специально не может получиться, я и оборудование подбирал с таким расчётом, чтобы он ни специально, ни случайно не получался.
Во-вторых, отличаются они не примесями, а их количеством.
Водкин Доктор наук 23 регион 529 155
Отв.7237  11 Сент. 19, 07:41, через 41 мин
У меня ректификат даже специально не может получиться, я и оборудование подбирал с таким расчётом, чтобы он ни специально, ни случайно не получался.
Во-вторых, отличаются они не примесями, а их количеством.Дедушка Самогонщик, 11 Сент. 19, 07:01
Насколько я помню, ты пропагандировал аламбик, на этот раз я с тобой полностью согласен, на нём ректификат даже при большом желании не получишь. Разубеди меня, покажи фото своего оборудования, что бы я понял: ты не хочешь, а не можешь. Зная тебя, хочу напомнить - это у женщины когда заканчиваются аргументы, начинается истерика и переход на личности.
Alex380 Специалист Москва 107 61
Отв.7238  11 Сент. 19, 08:50
Alex380 ты слишком обидчивый,вроде полтинник дяде а реагируешь как девочка,ну где ты хамство вычитал ?aleks---, 11 Сент. 19, 06:31
Дожили, без смайликов теперь все за чистую монету принимают...

Добавлено через 3мин.:

Ну, то есть, когда ты меня оскорблял, это было нормально, а здесь ты обиделся?Дедушка Самогонщик, 11 Сент. 19, 07:01
Во первых я такого не приполмню,во вторых я "без обид" не пишу, если уж ругаться, то по настоящему, с мордобоем! :-)

Добавлено через 1мин.:

Ты с чего это взял?Дедушка Самогонщик, 11 Сент. 19, 07:01
На основании многочисленных экспериментов, как над собой, так и над своими близкими;-)

Добавлено через 14мин.:

Во-первых - нет. У меня ректификат даже специально не может получиться, я и оборудование подбирал с таким расчётом, чтобы он ни специально, ни случайно не получался.
Во-вторых, отличаются они не примесями, а их количеством.Дедушка Самогонщик, 11 Сент. 19, 07:01
Тут действительно надо разобраться  с терминологией. У вас дедушка в "дистилляте" сколько градусов?

У меня логика такая. Есть обычный сивушный самогон, есть качественный дистиллят с ароматикой, есть недоректификат без ароматики и есть ректификат.
Для сохранения ароматики зерна или фруктов, при минимальных вредных присадках, применяют различные ухищрения типа урезания тела или польского буфера, и это помогает, но естественно не до конца, иначе кирдык ароматике. Я для этих целей гоню на 3 тарелках, хвосты после 93 в кубе обрубаю. Вредные примеси получаются по минимуму, но их всеравно больше, чем в ректификате, и даже в качественном недоректификате. Если выпить рюмку-другую для тонуса это значения не имеет, но для серьезного застолья чем чище-тем лучше.
Для абсента считаю нужен исключительно ректификат или хороший недоректификат (от 95%), иначе испортим собственную ароматику напитка. Хотя возможно кому-то абсент с зерном или фруктом больше по вкусу, но это уже будет импровизация.
lsdf Доцент Иваново 1.8K 323
Отв.7239  11 Сент. 19, 09:18, через 28 мин
Больше-меньше ,лучще-хуже это ни о чём,от слова совсем, только анализ  ГХ  расставит всё по местам . А так как писунами меряетесь.да и начинаете уже. Потрите лучше за собой...